Гость
Статьи
Хочу предложить мужу …

Хочу предложить мужу жить как соседи...

Мне 30, мужу 33, есть ребенок 2 года.
Я сейчас в декрете, у мужа работа разъездная ЗП 40 тысяч. На работе особо не напрягается, живет в гостиницах и выпивает там почти каждый день.
Когда приезжает с командировки, тут же летит не к семье, а к дружкам и там с ними тоже выпивает. На утро даже не чувствует свою вину...и не понимает, что я и сын соскучились по нему....
Я раньше устраивала скандалы, обижалась, ругалась, но потом устала от всего этого и просто стала жить своей жизнью, будто и не приезжает он....
Когда проходит несколько дней, он начинает ко мне подкатывать и пытается общаться, играет с сыном ( недолго) .
Я реагирую отстранено или по дружески, но стала ловить себя на мысли, что мне это ОЧЕНЬ трудно дается, я буквально трачу свое здоровье чтобы не реагировать на его выходки!!! Понимаю что лучше мне с ним и вовсе не общаться, чем так себя чувствовать!!
Эту неделю когда он был в командировке, мы не общались почти.
Завтра он приезжает и я уверенна что все будет как и прежде ,вот думаю как затеять этот разговор? К чему это может привести?? Кто так жил?
Развод не вариант - работы нет, живу у него и за его деньги...естественно планирую работать после декрета....

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Рисовая каша
#1

А если пинка под зад даст. Зачем ему левая тетка в доме? А если он скажет - тогда я девиц буду приводить, что сделаешь?

Автор
#2
Рисовая каша

А если пинка под зад даст. Зачем ему левая тетка в доме? А если он скажет - тогда я девиц буду приводить, что сделаешь?

Пинка под зад как раз не хочу, мне и ребенку нужен кров над головой и его деньги.... а на девиц пофиг (конечно будет обидно)
В моей ситуации я чувствую его пренебрежение ко мне, неуважение как к жене...и хочу просто готовить жрать, обстирывать и тратить его зарплату... но не быть вовлеченной в наши отношения и общение с ним!!!

Рисовая каша
#3
Автор

Пинка под зад как раз не хочу, мне и ребенку нужен кров над головой и его деньги.... а на девиц пофиг (конечно будет обидно)
В моей ситуации я чувствую его пренебрежение ко мне, неуважение как к жене...и хочу просто готовить жрать, обстирывать и тратить его зарплату... но не быть вовлеченной в наши отношения и общение с ним!!!

А если он свои хочу выскажет? А до него вы под мостом жили?

#4

Так это надо Вам внутри себя так решить, к чему переговоры? Если у вас внутри будет ощущение сестринского отношения к нему, то и автоматически не будете так эмоционально реагировать на его поведение

Автор
#5
Ришка

Так это надо Вам внутри себя так решить, к чему переговоры? Если у вас внутри будет ощущение сестринского отношения к нему, то и автоматически не будете так эмоционально реагировать на его поведение

Так у него хватает наглости приставать, общаться как ни в чем не бывало...
Он мне так и говорит " Да, я опять на косячил" И лезет со своей вонючей мордой ....
А я не ведусь на провокацию -со стебом посылаю его по дружески, так как знаю, что его забавляет когда я кричу и злюсь...
Но злоба все равно во мне кипит из за такого пренебрежительного отношения....
Вот и не хочу этих игр с ним - просто устала!

#6

Квартирка на вас тоже? Если да, то смело говорите ему об этом, можете еще и на алименты подать в браке

Автор
#7
Рисовая каша

А если он свои хочу выскажет? А до него вы под мостом жили?

Блин, ну конечно я не собираюсь унижаться и лизать ему ботинки!
В противном случае придется жить со своей шизанутой маман... папа живет за городом ( сбежал от нее, но не в разводе). Я думаю, что именно из за нее я и выбрала такого мужика себе, который меня унижает и не ценит...
Вот и думаю, стоит ли вообще затевать этот разговор?
Потому что с мужем жить - здоровью вредить...но и с маман жить невыносимо ( сына жалко)!!!

Гость
#8
Зажигающая маяки

Квартирка на вас тоже? Если да, то смело говорите ему об этом, можете еще и на алименты подать в браке

Макака,читать умеешь? Автор на 100% зависима от мужа

Автор
#9
Зажигающая маяки

Квартирка на вас тоже? Если да, то смело говорите ему об этом, можете еще и на алименты подать в браке

Ах если бы моя была, я б вообще не раздумывала((( Квартира по наследству ему досталась до брака....

Гость
#10

Автор, а до свадьбы он был паинькой? Переродился?

Что делать-то?
#11

Автор, ну что за бред.
У вас остается все то же самое.
Или вы думаете, что он выдаст вам энную сумму на месяц и вы будете готовить, стирать, убирать и воспитывать ребенка, проживая на одной площади и никак не контактируя с этим человеком?
Не найдет себе женщину, будет к вам приставать. И если найдет, все-равно будет приставать, чаще всего в пьяном состоянии Вам все-равно придется его выходки терпеть.

Гость
#12

А зачем мужу соседи в его собственной квартире?

Автор
#13
Гость

А зачем мужу соседи в его собственной квартире?

Вкусная еда, постиранные шмотки, чистота, ребенок под боком ,алименты платить не надо...думаю в этом что то есть.

Гость
#14
Автор

Вкусная еда, постиранные шмотки, чистота, ребенок под боком ,алименты платить не надо...думаю в этом что то есть.

Да нафиг надо, я б после такого предложения выставил нафиг из квартиры, нашел новую жену и завел новых детей

Гость
#15

Соседи живит в финансовом плане не зависимо друг от друга-ты этого хочешь,да?так проси не стесняйся.

Гость
#16
Гость

Соседи живит в финансовом плане не зависимо друг от друга-ты этого хочешь,да?так проси не стесняйся.

Да ни фига, если они соседи, то автор мужу аренду должна платить.

Гость
#17
Гость

Да ни фига, если они соседи, то автор мужу аренду должна платить.

даже так)

Автор
#18
Гость

Да ни фига, если они соседи, то автор мужу аренду должна платить.

А он мне алименты на ребенка)

Злобный Пупсик
#19

Вот тоже удивляюсь. Дама не имеет ни копейки, ни жилья, только повышенное чсв. К маме не хочу, с ним не хочу. Как будто выбор имеет. Вы целиком зависите от его доброты и благородства. Вам остается молчать, кивать и улыбаться, а не условия ставить. Это только не форуме разведенки с детьми и без гроша кому-то нужны.

Гость
#20
Рисовая каша

А если пинка под зад даст. Зачем ему левая тетка в доме? А если он скажет - тогда я девиц буду приводить, что сделаешь?

Он наверняка и так девиц левых ахает регулярно, как будто жена об этом не знает, для нее ничего не поменяется, как были измены так и будут. Пусть хоть нервы и здоровье побережет - прступает так, как ей спокойнее.
Автор, а зачем вам в принципе с мужем о чем-то договариваться? Просто введите свои правила в одностороннем порядке. Он ведь с вами не договаривается о своем образе жизни, живет как ему удобно. И вы начните жить так, как для вас в данной ситуации будет удобнее, делайте необходимый минимум и не более, ведь у вас фактически уже соседство по квартире, ваш муж со своей стороны это уже реализовывает. Не хотите общаться - не звоните сама, ссылайтесь на занятость когда звонит он. Дома - переключайте его на ребенка (или ребенка на мужа), пусть между собой общаются.

Гость
#21

мне кажется ты с жиру бесишься.муж тебя не избивает и не заблевывает-жить с ним вполне можно сносно.Уж прости его-чт оон не хочет на одну тебя свою жизнь ложить.не бабой единой живет мужчина.

Гость
#22
Гость

Да нафиг надо, я б после такого предложения выставил нафиг из квартиры, нашел новую жену и завел новых детей

Ему и теперешняя семья не нужна, вообще непонятно для чего такие люди заводят семью, еще и детей делают, хочешь гулять - гуляй себе на здоровье, зачем тебе лишний груз дома в виде жены и детей? Накормить, обстирать и в постели обслужить и так можно женщин найти, голодным, неудовлетворенным, грязным не останется.

Гость
#23
Гость

Он наверняка и так девиц левых ахает регулярно, как будто жена об этом не знает,

бабьи домыслы.сперва докажи.потом уже песди.

Гость
#24
Гость

Ему и теперешняя семья не нужна, вообще непонятно для чего такие люди заводят семью, еще и детей делают, хочешь гулять - гуляй себе на здоровье, зачем тебе лишний груз дома в виде жены и детей? Накормить, обстирать и в постели обслужить и так можно женщин найти, голодным, неудовлетворенным, грязным не останется.

что значит не нужна?он в одну харя обеспечивает-они с голодухи не дохнут,эт опо твоему не нужна?О блиииать что должен еще и своё свободное время не для себя.а для бабы тратить?Какого хууя???

Гость
#26
Гость

Автор, а до свадьбы он был паинькой? Переродился?

В олном из постов.автора выше уже есть ответ на ваш вопрос

Гость
#27
Гость

что значит не нужна?он в одну харя обеспечивает-они с голодухи не дохнут,эт опо твоему не нужна?О блиииать что должен еще и своё свободное время не для себя.а для бабы тратить?Какого хууя???

Пусть не тратит, ради бога, пусть обеспечивает семью, присылает деньги на карточку, а все свое личное время тратит на друзей, пиво, бл..ей.

Гость
#28
Гость

бабьи домыслы.сперва докажи.потом уже песди.

Сперва научись тоньше троллить, потом уже пытайся на эмоции развести))

Автор
#29
Гость

Он наверняка и так девиц левых ахает регулярно, как будто жена об этом не знает, для нее ничего не поменяется, как были измены так и будут. Пусть хоть нервы и здоровье побережет - прступает так, как ей спокойнее. Автор, а зачем вам в принципе с мужем о чем-то договариваться? Просто введите свои правила в одностороннем порядке. Он ведь с вами не договаривается о своем образе жизни, живет как ему удобно. И вы начните жить так, как для вас в данной ситуации будет удобнее, делайте необходимый минимум и не более, ведь у вас фактически уже соседство по квартире, ваш муж со своей стороны это уже реализовывает. Не хотите общаться - не звоните сама, ссылайтесь на занятость когда звонит он. Дома - переключайте его на ребенка (или ребенка на мужа), пусть между собой общаются.

Ну у нас к этому и пришло, все как вы написали.
Но чувствую муж мне нарочито хочет делать больно, пытается меня выводить на эмоции!
После того как накосячит - как ни в чем не бывало лезет обмниматься, требует общения ....так и ждет моих истерик, я же гну свою линию - спокойствие!!!
Я именно от этого устала!
Вот и хочется это все закончить - просто соседство и совместные заботы о ребенке.

Гость
#30
Гость

А зачем мужу соседи в его собственной квартире?

Так они уже и так живут как соседи по квартире, только муж, об этом знает, а жена только начала догадываться. Раз муж такую модель семьи выбрал и жене навязал, значит, зачем-то ему соседи по квартире нужны. Может, он думает, что семья такая и должна быть, может у его родителей были подобные отношения или была неполная семья

Гость
#31
Автор

А он мне алименты на ребенка)

Только алики 5к, а аренда гораздо больше.

Гость
#32
Автор

Ну у нас к этому и пришло, все как вы написали.
Но чувствую муж мне нарочито хочет делать больно, пытается меня выводить на эмоции!
После того как накосячит - как ни в чем не бывало лезет обмниматься, требует общения ....так и ждет моих истерик, я же гну свою линию - спокойствие!!!
Я именно от этого устала!
Вот и хочется это все закончить - просто соседство и совместные заботы о ребенке.

Если он вас специально провоцирует, то договориться по-хорошему на словах с ним не получится. Либо гнуть свою линию, ненавязчиво но твердо, каким-то образом отстаивать свом границы, которые вы для себя выбрали (если есть возможность, может психолог поможет в выстраивании этих границ), либо еще потерпеть, параллельно пытаясь стать независимой материально и искать другие варианты жилья. Третьего варианта не вижу. Но думаю, что такой разговор с мужем вам заводить даже не стоит. Вы только покажете, что вам некомфортно, откроетесь для еще больших нападок, он, пользуясь вашими же словами, окончательно распоясается, а в своем поведении будет винить вас, перекладывать на вас ответственность. Так что лучше молчать в тряпочку, пытаясь самостоятельно (или с помощью посторонних - родственников, друзей, психолога)вывести ситуацию до комфортного для,вас уровня.

Автор
#33
Гость

Так они уже и так живут как соседи по квартире, только муж, об этом знает, а жена только начала догадываться. Раз муж такую модель семьи выбрал и жене навязал, значит, зачем-то ему соседи по квартире нужны. Может, он думает, что семья такая и должна быть, может у его родителей были подобные отношения или была неполная семья

Отец у него пил, я еще помню когда мы встречались с мужем он периодически своего отца от меня скрывал ( видимо когда тот пил)
Я еще глупая не понимала.... видимо потому ,что в моей семье этого не было - мой отец выпивал немного и по праздникам.

Автор
#34
Гость

Если он вас специально провоцирует, то договориться по-хорошему на словах с ним не получится. Либо гнуть свою линию, ненавязчиво но твердо, каким-то образом отстаивать свом границы, которые вы для себя выбрали (если есть возможность, может психолог поможет в выстраивании этих границ), либо еще потерпеть, параллельно пытаясь стать независимой материально и искать другие варианты жилья. Третьего варианта не вижу. Но думаю, что такой разговор с мужем вам заводить даже не стоит. Вы только покажете, что вам некомфортно, откроетесь для еще больших нападок, он, пользуясь вашими же словами, окончательно распоясается, а в своем поведении будет винить вас, перекладывать на вас ответственность. Так что лучше молчать в тряпочку, пытаясь самостоятельно (или с помощью посторонних - родственников, друзей, психолога)вывести ситуацию до комфортного для,вас уровня.

Да уж, вы заставили призадуматься! Может действительно пока помалкивать и готовить в тихую базу для отступления...

Гость
#35

Найдите любовника...будет хоть какая то отдушина....Но я бы лучше к маме уехала...сама не люблю если б ко мне вонючей мордой лезли...На одной готовке и стирке всё не обойдётся...он же на правах мужа ещё секс захочет...потом начнёт на вас отрываться, выколачивать своё раздражение...Хочешь не хочешь,а всё равно будет втягивать в эмоциональные конфликты...А бы ушла, лучше с мамой придурковатой жить...она хоть целоваться не лезет и секс не хочет

Гость
#36
Автор

Ну у нас к этому и пришло, все как вы написали. Но чувствую муж мне нарочито хочет делать больно, пытается меня выводить на эмоции! После того как накосячит - как ни в чем не бывало лезет обмниматься, требует общения ....так и ждет моих истерик, я же гну свою линию - спокойствие!!! Я именно от этого устала! Вот и хочется это все закончить - просто соседство и совместные заботы о ребенке.

вот я об этом выше и писала...он будет вас специально на эмоции провоцировать...мужики питаются женскими эмоциями...А оно вам надо *** какое-то кормить?

Автор
#37
Гость

вот я об этом выше и писала...он будет вас специально на эмоции провоцировать...мужики питаются женскими эмоциями...А оно вам надо *** какое-то кормить?

Нееет конечно я от этого очень устала ((
Меня единственное очень радует, что он часто в разъездах и дома не бывает...Когда график был 5/2 я была в аду.

Гость
#38
Гость

вот я об этом выше и писала...он будет вас специально на эмоции провоцировать...мужики питаются женскими эмоциями...А оно вам надо *** какое-то кормить?

Скорее даже не питается, а просто ищет повод себя оправдать. Довел до скандала - жена-истеричка, пилит, мозг е...т, значит, можно с чистой совестью, пить, гулять, изменять, семье время не уделять, да при этом еще и друзьям жаловаться на плохую жену, во всем виноватую.

Гость
#39
Автор

Да уж, вы заставили призадуматься! Может действительно пока помалкивать и готовить в тихую базу для отступления...

Если уж так получилось, что в семье вы не соратники и не помощники друг другу, а скорее враги, то делайте искоючительно так, как будет выгоднее для вас, не подставляйтесь перед мужем лишний раз, это может только во вред пойти. Сочувствую вашей ситуации. Наберитесь терпения, нет нерешаемых проблем

Гость
#40
Гость

вот я об этом выше и писала...он будет вас специально на эмоции провоцировать...мужики питаются женскими эмоциями...А оно вам надо *** какое-то кормить?

До тех пор пока это *** содержит и кормит, оно имеет право иметь автора как сочтет нужным и получать любые эмоции которые сочтет желанными.

Гость
#41
Гость

До тех пор пока это *** содержит и кормит, оно имеет право иметь автора как сочтет нужным и получать любые эмоции которые сочтет желанными.

Тоньше нужно, тоньше

Автор
#42
Гость

Скорее даже не питается, а просто ищет повод себя оправдать. Довел до скандала - жена-истеричка, пилит, мозг е...т, значит, можно с чистой совестью, пить, гулять, изменять, семье время не уделять, да при этом еще и друзьям жаловаться на плохую жену, во всем виноватую.

Точно, в точку!

Гость
#44
Автор

Вкусная еда, постиранные шмотки, чистота, ребенок под боком ,алименты платить не надо...думаю в этом что то есть.

В коммуналке жить очень неудобно, а ты предлагаешь превратить его территорию в коммуналку. Терпеть посторонюю бабу в доме постоянно ни один мужик не станет, а прстирать и стиральная машина сможет.

Гость
#45

Ну а в чем мамаша то неадекват? С мужем скандалит?

Автор
#46
Гость

Ну а в чем мамаша то неадекват? С мужем скандалит?

Мужу она как раз улыбается в 32 зуба, чтобы я не дай бог к ней не переехала)))
Маман у меня эгоистка, манипуляторша и любит газлайтинг.
Любит учить жизни, хотя сама не состоялась в жизни.
Ей невозможно доверится и поплакать на плече, никакой ласки.
Просто воспитывала как робот.
Мне иногда кажется, что я подсознательно просто бежала из дома.

Гость
#47
Автор

Так у него хватает наглости приставать, общаться как ни в чем не бывало...
Он мне так и говорит " Да, я опять на косячил" И лезет со своей вонючей мордой ....
А я не ведусь на провокацию -со стебом посылаю его по дружески, так как знаю, что его забавляет когда я кричу и злюсь...
Но злоба все равно во мне кипит из за такого пренебрежительного отношения....
Вот и не хочу этих игр с ним - просто устала!

Вот именно, он общается как ни в чем не бывало и считает это нормой. Стоит тете завести разговоры о том, чтобы жить как соседи, он поймёт, что ты по-любому никуда не денешься, и будет сссрать тебе на голову так, что тебе и не снилось. И потом, ни один мужик не скажет - да, давай. Это унижает. И потом, ты пробуешь манипулировать, а такие номера проходят , когда человек заинтересован. Твоему иуду с тобой не интересно. Ему где угодно лучше, чем с тобой. Так что не стоит затевать эту тему и провоцировать. Он вообще может подать на развод. На кой ему соседка с вечно кислой миной, которую ещё надо содержать. Только не надо насчёт стирки и уборки. Стирает машинка, а уберёт ему узбечка за 1000 р., если уж совсем прижмёт. Так что не тяни судьбу за яйца

Гость
#48
Автор

Нееет конечно я от этого очень устала ((
Меня единственное очень радует, что он часто в разъездах и дома не бывает...Когда график был 5/2 я была в аду.

В каком аду. Ты ж сама пишешь, он занят собой, а потом общается как ни в чем не бывало. А ты от него хочешь внимания, требуешь и скандалишь. Вот если бы тоже занялась собой, а не им, глядишь, и он бы на тебя по-другому посмотрел. Ты ж его задолбала. Ну не вызываешь ты у него желания уделять тебе внимание. Но почему мой муж хочет ко мне, а твой к друзьям? Человек идёт туда, где ему приятней. Ты сама за счёт него хотела решить проблему проживания с матерью. Ты ж замуж шла не за него, а чтобы из дому от матери свалить. Так какого отношения ты ещё хочешь? Странная женщина.

Гость
#49

Так отстраненно и продолжайте жить.Быть может до него что-нибудь дойдет.Сочувствую.

Гость
#50

Ребенка в детский садик устраивайте, сами работу ищите, и бегите от него.