Гость
Статьи
Жилье для военных

Жилье для военных

Доброе время суток, совсем скоро нам с мужем предстоит распределение, сейчас он курсант, заканчивает 5 курс.
Интересно послушать жен военных, куда вас отправили,какое жилье предоставили( если предоставили) сразу ли поехали вместе. Как перевозили вещи и т.д

Гостья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отправили в ростовскую область, ничего не предоставляли, снимаем за свои деньги, но если собрать необходимые документы можно встать в очередь на жилье, предоставят квартиру в доме для военнослужащих) Я поехала через месяц как туда отправился муж, он обустроился, более менее разобрался что к чему и я спокойно прилетела) Вещи собрала в чемодан и все, покупала по необходимости, потом часть довозила из дома когда к родителям ездила) например моя знакомая ехала поездом и с собой у неё было 3 чемодана, выкупала купе, так что здесь кому как удобнее)
Дам Вам дружеский совет, готовьтесь к тому что муж будет очень часто на работе, причём могут вызвать в любой момент и ничего с этим не поделаешь) Желаю удачи, и пусть вам повезёт попасть по распределению в хорошее место))

Гость
#2
Гость

Отправили в ростовскую область, ничего не предоставляли, снимаем за свои деньги, но если собрать необходимые документы можно встать в очередь на жилье, предоставят квартиру в доме для военнослужащих) Я поехала через месяц как туда отправился муж, он обустроился, более менее разобрался что к чему и я спокойно прилетела) Вещи собрала в чемодан и все, покупала по необходимости, потом часть довозила из дома когда к родителям ездила) например моя знакомая ехала поездом и с собой у неё было 3 чемодана, выкупала купе, так что здесь кому как удобнее)
Дам Вам дружеский совет, готовьтесь к тому что муж будет очень часто на работе, причём могут вызвать в любой момент и ничего с этим не поделаешь) Желаю удачи, и пусть вам повезёт попасть по распределению в хорошее место))

Вы смогли к этому привыкнуть? Просто мы вместе 5 лет с 1 курса, я до сих пор не привыкла, до жути обидно когда раздается звонок, он уезжает и все планы к чертям, еще распределение выпадает на мой др, чувствую буду праздновать одна

Гость
#3
Гость

Вы смогли к этому привыкнуть? Просто мы вместе 5 лет с 1 курса, я до сих пор не привыкла, до жути обидно когда раздается звонок, он уезжает и все планы к чертям, еще распределение выпадает на мой др, чувствую буду праздновать одна

Зато кучу лишних денег получают военные, в отличии от простого люда, у которых зп 20. И пайки, и одежду. За всякие построения и игрушки в войнушку.

Гость
#4
Гость

Зато кучу лишних денег получают военные, в отличии от простого люда, у которых зп 20. И пайки, и одежду. За всякие построения и игрушки в войнушку.

Те же программисты побольше получают. Разве за военных ради выгоды выходят? У меня есть и квартира и хорошая работа, но ради любви оставляю все. За 20к никто бы не пошел в армию, там служба далеко не сахар

Гость
#5
Гость

Те же программисты побольше получают. Разве за военных ради выгоды выходят? У меня есть и квартира и хорошая работа, но ради любви оставляю все. За 20к никто бы не пошел в армию, там служба далеко не сахар

Они там не израбатываются, две кнопки в день нажать, в журнале подпись поставить и сидят лясы точат когда не играют в войнушку, штаны государством выданные просиживают. При этом зп в пять раз больше, чем у населения.

Гость
#6
Гость

Они там не израбатываются, две кнопки в день нажать, в журнале подпись поставить и сидят лясы точат когда не играют в войнушку, штаны государством выданные просиживают. При этом зп в пять раз больше, чем у населения.

Ну так послужи, в чем проблема? Сейчас в МО устроиться проблем не составляет, сходи в военкомат должность подберут согласно образованию и навыкам

Василиса
#7

Короче, это мотаться по стране, при чём часто в глухомани или где холодно.

Гость
#8

Автор, у вас еще есть время одуматься...
Еще понятно если бы ни кола ни двора не имели. Но бросать налаженную жизнь это шаг не слишком просчитанный. Так наз "любовь" постепенно развеется, и останетесь один на один с комарами-болотами.
В нормальные места после училища не распределяют. Эти, нормальные, места- высиживают и выслуживают годами. Если нет руки в министерстве

Гость
#9
Василиса

Короче, это мотаться по стране, при чём часто в глухомани или где холодно.

Ага. Но автор пока в розовых очках. Попадет в какой-нибудь угол ЗаБВО ("Забудь Вернуться Обратно"), прогадит свою жизнь и перспективы- проснется, да будет уж поздно

Гость
#10
Гость

Ага. Но автор пока в розовых очках. Попадет в какой-нибудь угол ЗаБВО ("Забудь Вернуться Обратно"), прогадит свою жизнь и перспективы- проснется, да будет уж поздно

Ага, и квартиру, и работу, и всё она готова бросить ради большой и чистой любви.

Гость
#11
Гость

Те же программисты побольше получают. Разве за военных ради выгоды выходят? У меня есть и квартира и хорошая работа, но ради любви оставляю все. За 20к никто бы не пошел в армию, там служба далеко не сахар

А где сахар? Военные под крылом государства, все гарантировано.

Гость
#12
Гость

Зато кучу лишних денег получают военные, в отличии от простого люда, у которых зп 20. И пайки, и одежду. За всякие построения и игрушки в войнушку.

Ага и возможность завтра в ящичке к жене вернутся. Прям рай, а не жизнь.

Гость
#13
Гость

А где сахар? Военные под крылом государства, все гарантировано.

Давай к нам, на Курилы, курорт. Остров 5х3 живых только нас 5чел. Райское место. Если не ветер то дождь с ветром или снег с ветром. Или туман с ветром. Зато под крылом. Ждём тебя в гости.

Гость
#14
Гость

Давай к нам, на Курилы, курорт. Остров 5х3 живых только нас 5чел. Райское место. Если не ветер то дождь с ветром или снег с ветром. Или туман с ветром. Зато под крылом. Ждём тебя в гости.

В Красноярском крае в Сибири очень даже хорошо военные устроены.

Гость
#15
Гость

Зато кучу лишних денег получают военные, в отличии от простого люда, у которых зп 20. И пайки, и одежду. За всякие построения и игрушки в войнушку.

Неее... Без военных у Вас заморские жырухи давно миску супа отняли бы и прогнали бы из места, где Вы храните половую палку.

Гость
#16

Самые преданные жены - это жены военных! Автор, ты молодец! Все будет хорошо!

Гость
#17
Гость

Самые преданные жены - это жены военных! Автор, ты молодец! Все будет хорошо!

За большую зряплату ещё и не то снесешь, вытерпешь. Продажная шкурка.

Гость
#18

распределили в соседний город (и родной) от того, где учился. в день выпуска поехали сразу туда. жилье предоставили родственники, так что с этим проще было, жили вдвоем, за съем не платили. с внезапными звонками и командировками "вдруг", на которые сразу денег нужно ползарплаты отвалить, так и не смирилась, бесят до сих пор). в браке почти 7 лет

Форум: Отношения
Всего: 375 184 темы
Новые темы за неделю: 1 498 тем
Популярные темы за неделю: 221 384 темы
Следующая тема