Гость
Статьи
Недоверие

Недоверие

Здравствуйте,помогите советом,сейчас замужем,сынок 1,5 месяца,брак совершился после того как узнали о беременности,до этого думали,но не решались,муж высокий,симпатичный,не был обделен женским вниманием,были косяки до свадьбы с его стороны,переписки и тд,проблемы с бывшими,выбирал между мной и бывшей,но реагировала не так остро,а сейчас....полный ужас.....я подозреваю во всём,не доверяю,везде кажется,что изменит,предаст,хотя он уверяет,что изменился и всё осознал,а я хоть убей не верю,еще и эта послеродовая депрессия....уже сил нет,дело к разводу,ссоры,скандалы- это уже обыденность,он терпит,старается,а мне кажется,что он это делает для галочки и не искреннен со мной,даже отпускать куда то его боюсь,хотя такая ситуация сейчас,что мы 24/7 вместе.

Xxx
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Я вам сочувствую в том, что состояние после родов действительно бывает крайне нестабильное. Гормоны, полный переворот в образе жизни, зависимость от мужа, однообразные дни, все это делает свое дело и настроение не улучшается. В таком состоянии не стоит принимать никаких важных решений. Сначала важно прийти в более стабильное состояние из которого все может выглядеть совершенно иначе.
Например, о чем может говорить то, что ваш будущий еще тогда муж выбирал из девушек, с кем продолжить отношения? Можно увидеть в этом потенциальную опасность измены, а можно то, что он выбрал именно вас. Ведь даже беременность никого не заставит на вас жениться, она лишь может подтолкнуть к тому решению, которое зрело в голове.
Конечно, в ваших подозрениях гипотетически есть рациональное зерно. Никто не сможет на 100% гарантировать, что ваш или еще чей то муж никогда не изменит и не предаст. НО также нет никаких доказательств, что он это делает. Вопрос только выбрать, во что удобнее и спокойнее верить сейчас. На мой взгляд, больше положительных эмоций принесет доверие мужу. Как вы считаете? Если и доверие и его отсутствие полный бред-наверняка мы все равно не знаем, то что стоит выбрать? Тем более вы 24/7 сейчас вместе...Как то теория его быстрых измен разваливается, еще и терпит ваши высказывания вы говорите? Зачем ему это нужно? Притворяется? Тоже зачем? Может все таки любит и старается сохранить отношения? А, если рискнуть и поверить в это?Что вы получите? Как бы вы себя повели, что бы ему сказали, если бы были уверены, что он говорит вам правду? Захотелось бы быть с ним ласковей, теплее, мягче, может даже сексуальнее? Ведь вы его тоже когда то выбирали?Что в нем заметили, за что полюбили?
Но, если совсем не выходит, срочно сходите к психологу или психотерапевту, поработайте над своим состоянием, иначе опасность потерять любимого и вполне вероятно любящего супруга станет реальной. Ведь любому терпению приходит конец.
Желаю вам и вашей семье всяческого благополучия и надеюсь, что все же получится перестроится на то, чтобы доверять и радовать друг друга теплом и любовью!

Гость
#1

Бедный мужик, как мне его жаль. А вы, автор, развода по ходу добиваетесь?

Гость
#2
Гость

Бедный мужик, как мне его жаль. А вы, автор, развода по ходу добиваетесь?

Да ну проще так говорить,что бедный мужик,я не спорю,он тоже далеко не ангел и есть проблемы и тд,я не отрицаю свою вину и прошу помощи,а не презрения заранее спасибо

Ололошеньки
#3

А чем помочь? Ты сама вышла замуж по залёту за потенциального изменщика. Понятное дело нужно прекратить истерить без повода, ты и сама это прекрасно понимаешь. А то и действительно повод найдётся. Плакс и истеричек никто не любит, даже беременных.

Юля
#4

Милая девушка.
Первое на нас женщинах все держится ВСЁ!!
Помните не одному человеку не охота идти в дом где ссоры, слезы и обиды.
Доверяйте вашему мужу. Подумайте почему он ходит ( на пример ) к другой???
Вы должны быть такой КОТОРУЮ ТЯЖЕЛОВАТО БУДЕТ ЗАМЕНИТЬ ВЫ- ВКУСНО ГОТОВИТЕ У ВАС ЧИСТО И УЮТНО, ВЫ СПОКОЙНЫ И РАССУДИТЕЛЬНЫ .Поверьте к вам будет тянуть. Он будет спешить домой ..потомучто там вкусно пахнет, атмосфера любви и добра там ЕГО 7Я!!!!!! ЗАЙМИТЕСЬ ЧЕМ ТО ДЛЯ ДУШИ (если позволит время) и самое главное прочувствуйте а это действительно ваша половинка яблочка??? Уважайте друг друга, помните ругавшись вчера ( на пример вы были в гневе и оскорбили его) сегодня вам "дурака, козла.... и.т.д. и т.п.
целовать и обнимать. Как говорится это ваш выбор ,это ваш партнёр значит вы одинаковые. Не ссортесь а лутше сядьте и переговорите на все темы. Не когда не выносите ссор из избы. Поверте всегда найдется человек который вашеми откровенными розговорами попрекнет вас, а то ещё чего хуже рострепится всем кому не нужно знать такую информацию. Будьте сильной. Семья и любовь это труд длиною в жизнь!!!!!

Инесса
#5

Если с вами он 24 на 7 то откуда ревность? К чему?

Я тоже очень ревнивая, но если повода нет и человек всегда рядом то с чего ревновать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: