Гость
Статьи
Обязательно ли спать с …

Обязательно ли спать с мужем в одной кровати?

Как вам лучше ? Поделитесь мнениями у кого как ! Для меня чтобы высыпаться нужно спать одной- с мужем не то.

Нэнси
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня родители никогда вместе не спали. Ну, редко. Я как-то тоже с трудом со своим парнем засыпаю. Я долго ворочаюсь перед сном, люблю когда вся кровать в моём распоряжении.

Гость
#2

Боишься, что он проснётся, увидет твое лицо без макияжа и слюни изо рта.

Лена
#3

Лично я обожаю спать с мужем )) мне его плечо заменяет подушку )) ,если его нет рядом уснуть мне нереально. А вот очень много пар знаю которые спят по разным кроватям или даже спальням и это достаточно нормально . Если вам так удобнее и его это никак не задевает то конечно спите отдельно ведь очень важно высыпаться.

Гость
#4
Гость

Боишься, что он проснётся, увидет твое лицо без макияжа и слюни изо рта.

Ой, вот проблема.

Гость
#5

В этом весь смысл и счастье совместного проживания так-то 😐

In my humble opinion
#6

Личные спальни у каждого. Когда есть желание, спим вместе.

Гость
#7
Нэнси

Как вам лучше ?

В разных комнатах.

#8

Мне нормально с мужем, но у нас кровать 2 метра в ширину (была 1,6м, меняли, потому что тесно, при том, что мы не полные), строго у каждого свое одеяло (мне это критично) и никаких прикосновений ко мне спящей.
В отдельной комнате не очень было бы, а поговорить иногда до/после сна, секс тот же вечером, и после него поваляться-заснуть... но под своими одеялами))) если б старая кровать осталась, то я б лучше в отдельную комнату...

Гость
#9

Ну так то фиг знает, раньше я была категорична в этом вопросе, только вместе и все тут, сейчас уже не могу сказать как лучше. Мы спим вместе, без вариантов, муж даже против отдельного одеяла, а я вот не могу под одним, не могу спать в обнимку.
Проще в одной кровати но каждому свое одеяло и обязательно большую кровать, 160×200 как минимум.
Вместе больше 5 лет

Гость
#10

Одеяла и большие бывают😒

Гость
#11

Мы 16 лет вместе и 8 лет женаты. Вначале спали вместе. Но муж всегда храпел ужасно. Я не высыпалась, постоянно пинала его ночью, иногда брала подушку и уходила в другую комнату. Уже года 4 спим в разных спальнях. Маме его это не нравится. Она говорит, что муж и жена должны спать вместе. Муж тоже не в восторге, но смирился. Мне банально нужно высыпаться. Когда гостим у его мамы- спим вместе. Я втыкаю беруши (без шуток). Но у меня от них уши болят)))) Короче , все делаем вместе, но сон это святое)))

Зима
#12

когда мы с мужем только начали жить - снимали маленькую квартирку - спали на одном диване.
Щас, когда жилплощадь своя и позволяет, я купила себе дорогущий матрас для спины. Для мужа очень жесткий - спать на нем может.
Посему спим в разных комнатах и раздельно. Плюс он встает раньше, я позже.

Гость
#13
Гость

Мы 16 лет вместе и 8 лет женаты. Вначале спали вместе. Но муж всегда храпел ужасно. Я не высыпалась, постоянно пинала его ночью, иногда брала подушку и уходила в другую комнату. Уже года 4 спим в разных спальнях. Маме его это не нравится. Она говорит, что муж и жена должны спать вместе. Муж тоже не в восторге, но смирился. Мне банально нужно высыпаться. Когда гостим у его мамы- спим вместе. Я втыкаю беруши (без шуток). Но у меня от них уши болят)))) Короче , все делаем вместе, но сон это святое)))

У меня муж ужасно обижается, когда я его бужу из-за того, что он храпит. Говорит: «я же тебя не бужу». Я по его словам тоже храплю. Возможности спать отдельно нет.

Гость
#14

Как вам удобно, так и спите. Я сплю в одной кровати с мужем - но мы под разными одеялами. Вот еще друг с друга перетягивать и полночи бороться за одеялко! Если ваш муж храпит, ворочается или совсем не совпадают режимы, что один ложится и встает намного раньше другого и один другому явно мешает при этом - ну и что с того, что разные кровати или даже по разным комнатам? Заниматься сексом и просто обниматься можно не только непосредственно перед сном в одной кровати, отношения не в этом измеряются.

Гостья
#15

Когда спят в разных комнатах - это ненормально, ИМХО. Спите в разных квартирах, че уж.
Всегда спим с мужем вместе. Но у каждого своё одеяло, так как мы оба любим завернуться в него полностью.
Вам что мешает? Места мало? Купите кровать больше.
Храпит? Мой отец храпит так сильно, что спать по идее невозможно с ним, но мама никогда из-за храпа не уходила в другую комнату из-за этого.)
Встаёт раньше? Так это тоже не считаю причиной. Проснетесь и снова уснёте.
Поругались? Тем более НЕЛЬЗЯ спать отдельно! Кровать сближает:)
Так что считаю, что да, надо обязательно спать в одной постеле с мужем.:)

Гость
#16
Гость

У меня муж ужасно обижается, когда я его бужу из-за того, что он храпит. Говорит: «я же тебя не бужу». Я по его словам тоже храплю. Возможности спать отдельно нет.

Ахахах. Надеюсь у нас не один муж на двоих 😂😂😂А то мало ли. Мой тоже бубнит если буду и прошу перевернуться и говорит, что я тоже храплю. Я даже верить в это начала, но скорее всего это от обиды))) Мол, и ты не идеальна, но я же тебя не пинаю и не убегаю в другую комнату))

Гость
#17

В разных каютах, дорогая? - Лучше в разных океанах, дорогой (с).

Зима
#18
Гостья

Когда спят в разных комнатах - это ненормально, ИМХО. Спите в разных квартирах, че уж. Всегда спим с мужем вместе. Но у каждого своё одеяло, так как мы оба любим завернуться в него полностью. Вам что мешает? Места мало? Купите кровать больше. Храпит? Мой отец храпит так сильно, что спать по идее невозможно с ним, но мама никогда из-за храпа не уходила в другую комнату из-за этого.) Встаёт раньше? Так это тоже не считаю причиной. Проснетесь и снова уснёте. Поругались? Тем более НЕЛЬЗЯ спать отдельно! Кровать сближает:) Так что считаю, что да, надо обязательно спать в одной постеле с мужем.:)

я долго подбирала матрас для своей спины - купила на нашу двуспальную кровать. Муж на нем спать не может - слишком жестко для него.
Если у вас хороший сон - это здорово. Я после мучений неск. лет со спиной до операции весь сон порушила - боли были жуткие, спать толком не могла. Теперь мне даже в туалет утром сходить - потом фиг уснешь.
Какие варианты вы предложите нам? мужу мучаться и не спать, лежа на неудобном для него матрасе, а мне просыпаться от звуков его ворочанья и тоже не спать, зато типа "настоящая симья"?

Асти
#19
Гостья

Когда спят в разных комнатах - это ненормально, ИМХО. Спите в разных квартирах, че уж.
Всегда спим с мужем вместе. Но у каждого своё одеяло, так как мы оба любим завернуться в него полностью.
Вам что мешает? Места мало? Купите кровать больше.
Храпит? Мой отец храпит так сильно, что спать по идее невозможно с ним, но мама никогда из-за храпа не уходила в другую комнату из-за этого.)
Встаёт раньше? Так это тоже не считаю причиной. Проснетесь и снова уснёте.
Поругались? Тем более НЕЛЬЗЯ спать отдельно! Кровать сближает:)
Так что считаю, что да, надо обязательно спать в одной постеле с мужем.:)

Жалко вашу маму. Нервную систему себе портит из за дурацких принципов.
Какая необходимость спать вместе?
У меня муж любит с открытым окном спать , я с закрытым. Плюс графики разные, он то приходит в 12ночи, то уходит в 7 утра.
Я ночью в туалет часто бегаю и бессонница бывает, мне надо егчтю телек включать, чтобы под бубнеж засыпать .
И почему мы должны так мучиться ?

Зима
#20
Асти

Жалко вашу маму. Нервную систему себе портит из за дурацких принципов. Какая необходимость спать вместе? У меня муж любит с открытым окном спать , я с закрытым. Плюс графики разные, он то приходит в 12ночи, то уходит в 7 утра. Я ночью в туалет часто бегаю и бессонница бывает, мне надо егчтю телек включать, чтобы под бубнеж засыпать . И почему мы должны так мучиться ?

патаму шта иначе это ни симья.

гость
#21

У каждого в семье должна быть своя спальня, но у нищебродов с этим проблемы.У меня своя комната и я сплю одна, с отображением свои передачи, фильмы, слушаю свою музыку, и ложусь, когда хочу, хоть в 5 утра, и если болею, то мне никто не мешает кашлять, сморкаттся и чихать.

Сярожа
#22
Нэнси

Как вам лучше ? Поделитесь мнениями у кого как ! Для меня чтобы высыпаться нужно спать одной- с мужем не то.

Не нравится что муж пердит?А ты что благоухаешь по ночам?Тоже даешь стране угля.Так что лежи тихенько.

Гость
#23

Мы спим в разных комнатах, условия позволяют. Тем более это для нас обоих важно, поскольку я жаворонок, а он сова, так что совершенно не мешаем друг другу спать.

Гость
#24
Зима

патаму шта иначе это ни симья.

Да там банально, наверное, жилплощадь не позволяет. В странах снг планировка квартир такова, что гостинная - и зал и спальня для родителей. Куда идти то? В ванную? К храпу невозможно привыкнуть. В те, у кого сон чуткий, вообще с ума сходят. Я всегда была нервная с утра , вечно бубнила. Любому человеку необходимо высыпаться. А все эти «что люди скажут» всего лишь стереотипность мышления и страх осуждения. Нас с мужем это вообще не мешает. Теперь, готовя завтрак, я под нос напеваю, а не тюкаю его.

Los Zetas
#25

Спите на разных планетах, так будет вообще атас... он на земле, вы на нептуне...

Асти
#26
Зима

патаму шта иначе это ни симья.

Вот вот. И чтоб муж всегда под контролем был, даже когда спит

Мариша
#27

У моего аллергический насморк. Как он начинается- так спим в разных комнатах. Хотя любим спать вместе. Прям интересно, как выглядят утром те героические женщины, которым храп не помеха. Свежи, выспавшиеся и прекрасны? Или это такая жертва во имя семья, ведь иначе не семья и муж в ночи куда-нить сбежит?

Гость
#28
Нэнси

Как вам лучше ? Поделитесь мнениями у кого как ! Для меня чтобы высыпаться нужно спать одной- с мужем не то.

У нас две спальни и вопрос решен. Поахаться можно и днем, зачем мешать спать друг другу?

Гость
#29

Наше совместное спаньё закончилось в первую же ночь, потому что никто не мог уснуть до шести утра.

Лена
#30

Мы спим вместе. Но не в обнимку. На плече его лежу от силы пару минут - неудобно. Широкая кровать, разные одеяла. Муж не храпит. Если бы храпел и я не высыпалась, отправила бы в другую комнату. Без него заснуть не могу.
Раньше спали на узком жёстком диване, который ещё был кривой, так что я все время скатывалась к мужу. И беременная так спала, вот где ужас был.

Гость
#31

После 40 лет стали спать раздельно,потому что у меня возникли проблемы со сном,просыпалась от каждого шороха,а муж ещё и храпеть начал.К тому же,я привыкла рано ложиться,а он за полночь и я от того,что он ложится и шумит,без конца просыпалась.

Гость
#32

Сплю с мужем, потому что он очень тихий во сне. И теплый)) а я вечно мерзну. Если бы он храпел, спала бы отдельно. У меня бывали такие эпизоды в жизни. Потому что сон и отдых - это основа основ для меня. Важнее спать, чем любить.

Андрей
#33

Нет только белого и черного, есть плюсы ,но есть и минусы. Сон -это крайне важно в жизни человека,это его здоровье ,настроение ,а уж от этого зависит и качество жизни человека. Поэтому в вопросе сна не должно быть никаких категоричных заявлений. У меня плохой сон и это ужасно,поверьте.

Zombie Cat
#34
Зима

я долго подбирала матрас для своей спины - купила на нашу двуспальную кровать. Муж на нем спать не может - слишком жестко для него. Если у вас хороший сон - это здорово. Я после мучений неск. лет со спиной до операции весь сон порушила - боли были жуткие, спать толком не могла. Теперь мне даже в туалет утром сходить - потом фиг уснешь. Какие варианты вы предложите нам? мужу мучаться и не спать, лежа на неудобном для него матрасе, а мне просыпаться от звуков его ворочанья и тоже не спать, зато типа "настоящая симья"?

Эммм. Есть матрасы, которые расчитаны на двоих, но переворачиваются половинки в зависимости от необходимой жесткости. Уж ваша то проблема давно решена...

Гость
#35

Не обязательно, но желательно)
Это сближает супругов. Кстати матрас и одеяло должны быть одно на двоих, если канонам религиозным следовать. Выпившего лишку храпящего супруга всегда можно отправить на диван в гостиной или в каминную. Летом в сад)

Гость
#36

если ваш муж европенсионер, вы спите с ним за социалку то не обязательно

Гость
#37
Андрей

Нет только белого и черного, есть плюсы ,но есть и минусы. Сон -это крайне важно в жизни человека,это его здоровье ,настроение ,а уж от этого зависит и качество жизни человека. Поэтому в вопросе сна не должно быть никаких категоричных заявлений. У меня плохой сон и это ужасно,поверьте.

андрей меньше нужно дррочить на голых женщин в инете, поверьте ваше прошлое бухгалтера из Выксы совсем не так страшно

Зима
#38
Zombie Cat

Эммм. Есть матрасы, которые расчитаны на двоих, но переворачиваются половинки в зависимости от необходимой жесткости. Уж ваша то проблема давно решена...

совет выкинуть матрас за 30 тыщ и купить еще за 50? спасибо. не все олигархи.
Далее - что делать если муж храпит, а я при просыпе часто могу и не заснуть потом?

Гость
#39
Гостья

Когда спят в разных комнатах - это ненормально, ИМХО. Спите в разных квартирах, че уж. Всегда спим с мужем вместе. Но у каждого своё одеяло, так как мы оба любим завернуться в него полностью. Вам что мешает? Места мало? Купите кровать больше. Храпит? Мой отец храпит так сильно, что спать по идее невозможно с ним, но мама никогда из-за храпа не уходила в другую комнату из-за этого.) Встаёт раньше? Так это тоже не считаю причиной. Проснетесь и снова уснёте. Поругались? Тем более НЕЛЬЗЯ спать отдельно! Кровать сближает:) Так что считаю, что да, надо обязательно спать в одной постеле с мужем.:)

Кто придумал эти догмы? Домострой какой то, если муж рядом храпит - терпеть? Да щас .. Ещё он извините и пукнуть может .. но терпилы бабы пускай терпят, я не буду терпеть и не хочу , кроме этого муж - жаворонок , я сова . Я сплю с мужем раздельно и нас это устраивает , кстати секс у нас каждый день практически , вместе - 10 лет

местная
#40
Гостья

Когда спят в разных комнатах - это ненормально, ИМХО. Спите в разных квартирах, че уж.
Всегда спим с мужем вместе. Но у каждого своё одеяло, так как мы оба любим завернуться в него полностью.
Вам что мешает? Места мало? Купите кровать больше.
Храпит? Мой отец храпит так сильно, что спать по идее невозможно с ним, но мама никогда из-за храпа не уходила в другую комнату из-за этого.)
Встаёт раньше? Так это тоже не считаю причиной. Проснетесь и снова уснёте.
Поругались? Тем более НЕЛЬЗЯ спать отдельно! Кровать сближает:)
Так что считаю, что да, надо обязательно спать в одной постеле с мужем.:)

угу и как ваша мама всю жизнь не высыпаться. к чему эти жертвы? если людей сближает только общая кровать,то в паре явно проблемы.

#41
Гость

Одеяла и большие бывают😒

Это все равно для меня дать неудобное. Да и муж, не так категорично, но тоже не в восторге, был опыт. Человек же не спит неподвижно. Повернулся или вообще встал, одеяло шевелится. Брр. Да и не подоткнешь его себе.

Guest
#42

Каждая схема имеет право на жизнь при условии что ваши отношения от этого не пострадают. Кто-то любит спать один, кто-то спит в обнимку, кто-то вообще в разных комнатах, а кто еще и в зависимости от ситуации, раз вместе, раз по отдельности, разные ситуации, собака, дети, мало места, теща, тесть и так далее.

Гость
#43

Я не сплю,мой храпит,как трактор! Спит в своей спальне, утром приходит валяться ко мне или я к нему. Многие говорят,что это неправильно,но иначе никак в нашем случае,так,что разводиться???))) А как же любовь,дети,ипотека? Так и живём. Маленький сын, кстати, считает,что это норма,что все спят отдельно,так и должно быть))

Гость
#44

Хочу летом сбежать от мужа ночевать в сад, в палатку. С ним спать мне сложно, постоянно просыпаюсь от его храпа, хождения среди ночи. Сон стал чутким.

Гость
#45

не могу в одной кровати спать с мужем,просто не усну.Он храпит,может еще пё р нуть

Гость
#46
Нэнси

Как вам лучше ? Поделитесь мнениями у кого как ! Для меня чтобы высыпаться нужно спать одной- с мужем не то.

Необязательно. У меня вон жена иногда сопит, редко но всхрапывает - спать мешает. К тому же ворочается постоянно. Я сам тоже бывает храплю. Поэтому мы в разных комнатах спим, как аристократы.

#47

Мы с мужем с 2015 года отдельно спим. Старший ребенок перестал спать один,не могу вспомнить из-за чего,а я тогда дочкой была беременна.
Так и спим,сын с мужем,а дочка со мной в комнате,но в отдельной кровати с рождения. Что могу сказать,скандалы были колоссальные,до развода доходило,секс раз в месяц в лучшем случае. Полгода ,как я отступилась,спать с мужем стало некомфортно. Секс всё также раз в месяц. Сына пытаемся приучить,пока ни в какую,к психологу уже ходим,работаем над этим. Проблема не решена,но я привыкла спать одна,муж уходит рано,приходит поздно,никто не храпит над ухом,развалилась на всю кровать,привыкать с ним спать будет сложно. Мне это нужно скорее только из-за секса

lidiiavenera
#48

Ну для некоторых такой вариант действительно больше подходит. Не вижу в этом ничего странного.

Крис
#50
Гостья

Когда спят в разных комнатах - это ненормально, ИМХО. Спите в разных квартирах, че уж. Всегда спим с мужем вместе. Но у каждого своё одеяло, так как мы оба любим завернуться в него полностью. Вам что мешает? Места мало? Купите кровать больше. Храпит? Мой отец храпит так сильно, что спать по идее невозможно с ним, но мама никогда из-за храпа не уходила в другую комнату из-за этого.) Встаёт раньше? Так это тоже не считаю причиной. Проснетесь и снова уснёте. Поругались? Тем более НЕЛЬЗЯ спать отдельно! Кровать сближает:) Так что считаю, что да, надо обязательно спать в одной постеле с мужем.:)

во-во. А потом удивляются - почему так много инсультов и всяких нервных болячек у нестарых ещё людей... Да потому что не высыпаются вот так, зато "семья". Возраст дожития увеличивается в современном мире, если хотите более-менее здоровыми остаться после 60ти - разбегайтесь по разным кроватям.