Гость
Статьи
Неуправляемый муж

Неуправляемый муж

Муж никогда не слушает моих советов. Не воспринимает мои претензии. Прошу его приходить домой раньше, ругаюсь с ним из за этого. Прошу уделять один день в неделю детям и мне. Но все тщетно. Делает все как ему удобно. Сегодня поругались что опять пришел поздно, завтра придет еще позже. Поздно для меня это в 9-11 часов вечера. Знаю что может заканчивать работу раньше. Просто сам не торопится. Точно не у любовницы. Так как в течении дня постоянно переписываемся и он высылает мне фото сделанных им работ. Работает на себя, поэтому начальника нет, перед которым нужно отчитываться. Если ругаемся всегда по моей инициативе. Никогда не подойдет мириться первым. У кого такая же ситуация? Как справляетесь?Как объяснить мужу что надо прислушиваться к жене, а не зацикливаться на одной работе?

Юлия
32 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Бить не пробовали?

Жанна
#2

Скажи, что у тебя появился друг. Хочешь с ним встретиться. Пусть с детьми посидит, подменит тебя.

Гость
#3

Ему плевать на вас.
Вот и все.
Вы просто женщина для секса и готовки в его жизни.
Он и не будет вас слушать.

Азазель.
#4

Вполне возможно не хочет прогибаться под вас. Вы хотите чтобы пришел пораньше, специально придет попозже. Это может быть своеобразный протест против навязывания чужой воли.

гость
#5

Ему просто неприятно приходить домой, где ждет его эта электропила.

Гость
#6

Жена должна подчиняться мужу, иначе это тестостероновый бабомужик

Август
#7
Юлия

Как объяснить мужу что надо прислушиваться к жене, а не зацикливаться на одной работе?

А кто объяснил это вам? Вы можете использовать те же аргументы. Вас ведь они убедили ;-)

гость
#8

"Тут за день так накувыркаешься, придешь домой - там ты сидишь!" (Высоцкий)

Гость
#9

Вас бить надо.

#10

Занимайтесь собой,детьми,домом.А мужа перестаньте пилить,перестаньте упрекать его,перестаньте заводить скандалы.И будет вам счастье.

Гость
#11

А почему ты не с ним и не помогаешь ему в работе? Хотя бы морально, если ничего не умеешь.
Он правильно всё делает, он хозяин - когда хочет, тогда и приходит. А чем больше ты скандалишь, тем меньше он хочет к тебе приходить! Если хочешь быть с ним, то приходи к нему сама!

Гость
#12

Как правильно написал Азазель тут - это может быть протест.У любого человека на упреки и скандалы будет желание поступить на зло.
А бывают ситуации, что никуда не деться. Что приходится работать слишком много, чтобы обеспечить семью.
А бывают ситуации, когда человек трудоголик. И это действительно страшно. У нас на работе такие периодически случаются. Один позитивный пример: уже еле ходячий дедушка, ни семьи, никого (в свое время не завел), зато написал талмуты, на которых строится наша наука. Гениальный человек.
Другой пример, трудоголик посвятивший так же работе свою жизнь. Был интересный проект. Работал до 8-9 вечера, на работу прибегал к 7 утра. Выходил по субботам и воскресеньям. Там были возможности спокойно распределить обязанности и включить в работу других, но как он говорил ему было интереснее самому включиться и всё делать. Соответственно домой приходил поспать только и поесть. Через полгода жизни одной жена не выдержала и уехала с ребенком из города к родителям. Мужчина разрывался, но вовремя за ней не поехал и не вернул. Как итог: развод, женщина с ребенком за 500км, он в момент метания не смог поставить паузу и раздать обязанности другим (проект встал), со ответственно, проект передали другому (который по умному подошел к вопросу и уложились в сроки).
Третий пример. Знаю о нем немного. Когда пришла, только мельком видела этого мужчину в коридоре. Знаю, что у него была жена и годовалый ребенок, и ради заработка семьи много работал, сутками почти. 34 года ему вроде было. Умер от сердечного приступа.

Гость
#13
Азазель.

Вполне возможно не хочет прогибаться под вас. Вы хотите чтобы пришел пораньше, специально придет попозже. Это может быть своеобразный протест против навязывания чужой воли.

автор, говорите ему:"любимый, приди сегодня позже на пару часиков чем обычно. Ко мне подружка Ленка должна придти"

Юлия
#14
Гость

А почему ты не с ним и не помогаешь ему в работе? Хотя бы морально, если ничего не умеешь.
Он правильно всё делает, он хозяин - когда хочет, тогда и приходит. А чем больше ты скандалишь, тем меньше он хочет к тебе приходить! Если хочешь быть с ним, то приходи к нему сама!

Я в декрете с детьми сижу

Юлия
#15
Гость

Как правильно написал Азазель тут - это может быть протест.У любого человека на упреки и скандалы будет желание поступить на зло.
А бывают ситуации, что никуда не деться. Что приходится работать слишком много, чтобы обеспечить семью.
А бывают ситуации, когда человек трудоголик. И это действительно страшно. У нас на работе такие периодически случаются. Один позитивный пример: уже еле ходячий дедушка, ни семьи, никого (в свое время не завел), зато написал талмуты, на которых строится наша наука. Гениальный человек.
Другой пример, трудоголик посвятивший так же работе свою жизнь. Был интересный проект. Работал до 8-9 вечера, на работу прибегал к 7 утра. Выходил по субботам и воскресеньям. Там были возможности спокойно распределить обязанности и включить в работу других, но как он говорил ему было интереснее самому включиться и всё делать. Соответственно домой приходил поспать только и поесть. Через полгода жизни одной жена не выдержала и уехала с ребенком из города к родителям. Мужчина разрывался, но вовремя за ней не поехал и не вернул. Как итог: развод, женщина с ребенком за 500км, он в момент метания не смог поставить паузу и раздать обязанности другим (проект встал), со ответственно, проект передали другому (который по умному подошел к вопросу и уложились в сроки).
Третий пример. Знаю о нем немного. Когда пришла, только мельком видела этого мужчину в коридоре. Знаю, что у него была жена и годовалый ребенок, и ради заработка семьи много работал, сутками почти. 34 года ему вроде было. Умер от сердечного приступа.

В том то и дело что не трудоголик, просто медлительный.

Гость
#16
Юлия

Я в декрете с детьми сижу

Тогда понятно. Мужик почуял, что дети для тебя важнее, чем он. Это конец отношений.

Урсула
#17

Он не хочет идти домой, потому что ты будешь орать, что он поздно пришёл. Кроме того, ты заставляешь его слать тебе фото его занятий, то есть загоняешь под каблук. Это ещё одна причина почему он не спешит домой. Ему необходимо личное пространство, которое будет только его по праву, без скандала и без необходимости доказывать своё право на него.

Урсула
#18

Даже само название темы - неуправляемый муж. А почему он должен быть управляемый? Он что вертолёт? Он человек. Вами никто не управляет и вы не смейте другим человеком управлять.

Гость
#19

Да, было дело, перевоспитала. Убедила. Но там простыми разговорами нереально. Это были военные действия на вражеской территории, ломание мебели, посуды. Такие крики и ругательства... И я изначально, сразу хотела уйти, типа, тебе неинтересно со мной, так вали к друзьям. Не отпускал, измениться обещал. Но дело стояло на месте без жестоких батлов и ругани не решалось.
Ах, да, он делает всю домашнюю работу, теперь, готовит, убирает и дает мне выходные из своего свободного времени, что б я могла отдохнуть от одного ребенка. Таких условий я добилась тоже с помощью протестных акций и феминистических статей, которые придали мне сил и научили разбираться в правовых вопросах.

Гость
#20
Гость

Жена должна подчиняться мужу, иначе это тестостероновый бабомужик

Напротив, мужчина дрлжен подчиняться женщине. Мужчина силен физически, но слаб мозгами. А вот женщина решает и руководит по природе своей. Моэтому, матриархат - это естественный расклад.

Гость
#21
Гость

Тогда понятно. Мужик почуял, что дети для тебя важнее, чем он. Это конец отношений.

Конечно дети важнее самовлюбленных вонючих штанов, даже не сравнивпй, дибил

Гость
#22
Урсула

Он не хочет идти домой, потому что ты будешь орать, что он поздно пришёл. Кроме того, ты заставляешь его слать тебе фото его занятий, то есть загоняешь под каблук. Это ещё одна причина почему он не спешит домой. Ему необходимо личное пространство, которое будет только его по праву, без скандала и без необходимости доказывать своё право на него.

Все его свободное время принадлежит теперь жене, связаной декретом по рукам и ногам. Декрет - самое страшное, что может случиться с женщиной. Мы должны распространять эту инфу. И перевоспитывать самцов.
Честно - это когда муж ведет хозяйство в декрете и половину его свободного времени жена уходит гулять, к подругам, на шопинг, пока мужу можно доверить детей. Половина его времени - теперь по справедливости её.
Выше я уже описала как можно добиться таких условий. Только войной. Ни один мужик, воспитанный в патриархальной среде не считает вас, женщин, за людей. И если хотите равных прав - боритесь. И не забивайте на себя. Не допускайте несправедливости. Добивайтесь комфортных условий!

Юлия
#23
Урсула

Он не хочет идти домой, потому что ты будешь орать, что он поздно пришёл. Кроме того, ты заставляешь его слать тебе фото его занятий, то есть загоняешь под каблук. Это ещё одна причина почему он не спешит домой. Ему необходимо личное пространство, которое будет только его по праву, без скандала и без необходимости доказывать своё право на него.

Так пусть придет пораньше и никто орать не будет. Тем более я долго терплю, потом взрываюсь. И никто его высылать фото с работы не заставляет. Он сам это делает, как бы хвастается сделанной работой.

Август
#24
Гость

Декрет - самое страшное, что может случиться с женщиной. Мы должны распространять эту инфу. И перевоспитывать самцов. Честно - это когда муж ведет хозяйство в декрете и половину его свободного времени жена уходит гулять, к подругам, на шопинг, пока мужу можно доверить детей. Половина его времени - теперь по справедливости её.

Ничего, если он найдет на это время другую мать для своего ребенка?

#25
Юлия

Я в декрете с детьми сижу

и что?
вы извлекли со своим декретом. Когда декрет вас к батарее привязывают и мозг извлекают на сохранение?
Нашли блин подвиг я в декрете ко-ко.

#26
Гость

Напротив, мужчина дрлжен подчиняться женщине. Мужчина силен физически, но слаб мозгами. А вот женщина решает и руководит по природе своей. Моэтому, матриархат - это естественный расклад.

отсыпьте той же дури что курите. она у вас заборная )

Гость
#27

Почему ругаетесь вы по вашей инициативе, а первый подходить мириться должен он?) Выскандалите не первый раз, а эффект тот же- не наводит на размышления? Почему он должен приходить не в 9, а именно в 8 или во сколько вы там хотите?

Гость
#28

Вангую что мужик вскорости сбежит от этого управляющего.

Жанна
#29
Гость

Напротив, мужчина дрлжен подчиняться женщине. Мужчина силен физически, но слаб мозгами. А вот женщина решает и руководит по природе своей. Моэтому, матриархат - это естественный расклад.

++++++Вот как хорошо было бы, если бы они не тупппили, а нас слушались. Тогда и разводов меньше и всем хорошо.

Урсула
#30
i

отсыпьте той же дури что курите. она у вас заборная )

И мне дури отсыпьте , пожалуйста.

#31
Жанна

++++++Вот как хорошо было бы, если бы они не тупппили, а нас слушались. Тогда и разводов меньше и всем хорошо.

поржал ))))
.
стандартная бабская схема: жениться со львом, превратить его в егненка,
удивляться почему он стал бесхребетным маменькиным сынком просящим сисю )))
.
продолжение схемы: завести очередного любовника/развестись.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: