Гость
Статьи
Эмоции и давление при …

Эмоции и давление при разводе

Нужен совет от женского пола. Прожили с супругой 20 лет, вырастили детей - 17 и 20 лет. Близкий и дорогой человек, но нет любви, есть дружба, привязанность и др. Не пью, не курю, не бил)) 5 лет как знаю другого человека-девушку. И вот теперь понял, что хочу быть с ней. Влюблен серьёзно. Поговорил с супругой, ну чтобы было честно, готовился к разговору долгоо год, за этот год думал, что и влюбленность пройдёт, но оказалось сильнее. После разговора супруга - истерика, шантаж эмоциальный прям уаау как. Давит буквально на всё - на детей, родителей, на свое здоровье.. Возможно что то сделает с собой. И все время плач при детях. Дети уже взрослые и теперь настроены против меня. Старший сын сказал, что если я уйду - он придёт и изобтет ту другую.. Вобщем-то эмоционально капец как давление. Вот что делать?

Явоттакой
44 ответа
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Как можно принимать желание почпокаться за любовь? Это временно интересно, пока интрига есть, твоя «любовь» пройдёт, так как желание ахать кого-то к любви не относится, ну вот никак. Вы с женой прожили 20 лет в горе и радости, вот это больше похоже на любовь и уважение.

Гость
#2

Вам надо было уйти от жены и пожить одному. Тогда и решать.

Гость
#3

Уходить все равно, назначить жене алименты доброволтные минимальные "за добросовестную службу и выслугу лет" по брачному контракту. С детьми поговорить по отдельности.

Гость
#4

Понять главное. То, что Вы принимаете за эмоциональное давление - НА САМОМ ДЕЛЕ настоящие чувства: шок, отчаяние, ненависть, боль - которые сейчас испытывает Ваша семья. Если Вы считаете, что причинение самым своим близким людям таких переживаний - достойная "плата за любовь" (учтите, что в таких ситуациях парадокс - но платите не Вы, а Ваши близкие! За ВАШУ любовь), продолжайте в том же духе. Могу Вас только уведомить - просто к сведению - что очень высокий процент неврологических тяжелых заболеваний и кризисных состояний, вплоть до суицида, как раз среди женщин в возрасте и ситуации Вашей жены. Не верите мне - сходите в любую неврологическую клинику и поговорите со специалистами. Про здоровье Вашей супруги ничего сказать не могу - но то, что оно в данной ситуации попадает под удар - более чем высокая вероятность.

Гость
#5

Позор!!!20 лет прожить,вырастить детей и разводиться потому что какая то дурочка бежала,хвостиком махнула и мозг твой снесла к черту!!!

Гость
#6

Хата чья? Бабки чьи? Давите ее пиздюка в обратку.

#7

Поговорить с детьми. Постараться обьяснить ситуацию. Обида все равно у них останется, но желаете кого то избить не будет. Мать они всегда будут защищать и дусше нее никого не будет в их жизни. Развелась после 10 лет брака, правда ушла не к кому то, а в никуда. Потому что отношения стали удобными и без интима, домой приходить не хотелось. Посадила доску перед собой и поговорила. Поняла. С бывшим общаемся без конфликтов. Сейчас замужем. Дочь живет с нами. Это все жегские эмоции-непонимание, неприятие, боль, обида. И ни вас , ни ее осуждать не надо-в жизни бывает всякое и никому никогда не понять ваших чувств, ощущений и почему вы сделали такой выбор. Делайте так, как будете чувствовать себя спокойно, комфортно и уютно. Жизнь одна и мы обязаны прожить ее так, как мы хотим!

Гость
#8

Автор надо было сказать что уходите Про любовь ничего не надо было говорить. Пожили бы для начало отдельно и все встало бы на свои места. Если решили бы что без семьи лучше то развелись бы. А уже потом заводили новые отношения. Женщины плохо переносят когда их бросают и меняют на молодую, именно в этом ваша и ошибка. Что сказали это жене. Конечно детей она против вас восстановит и настроит. Если бы просто ушли и развелись другой разговор, женщине легче смирится.

Гость
#9

Никому ничего не объяснять и не оправдываться, развестись и жить для себя. Дети взрослые должны заниматься своей жизнью, а женщина вообще отработанный материал. Если сынишки так под нее прогнулись, пусть сами с ней и возятся. Просто самка потеряла стабильность, поэтому такая отвратительная реакция, это не любовь, это тупой плач как минимум 40-летнего ребенка.

Корабельная крыса
#10

Разводка

Ромарио
#11

А ты какого ответа хотел от неё? Ей уже далеко за 40 и навряд ли найдёт себе нового мужа, да даже если найдёт вряд ли у них будет полноценная семья с общими детьми.

Гостья
#12
Гость

Никому ничего не объяснять и не оправдываться, развестись и жить для себя. Дети взрослые должны заниматься своей жизнью, а женщина вообще отработанный материал. Если сынишки так под нее прогнулись, пусть сами с ней и возятся. Просто самка потеряла стабильность, поэтому такая отвратительная реакция, это не любовь, это тупой плач как минимум 40-летнего ребенка.

Отвратительно! Дети взрослые? 17 и 20 лет - это взрослые?? Это ещё - не начали жить. Ни образования, ни фундамента, ни опоры в жизни.И огромная травма.
Вы мать свою тоже самкой называете?

Гость
#13
Гость

Понять главное. То, что Вы принимаете за эмоциональное давление - НА САМОМ ДЕЛЕ настоящие чувства: шок, отчаяние, ненависть, боль - которые сейчас испытывает Ваша семья. Если Вы считаете, что причинение самым своим близким людям таких переживаний - достойная "плата за любовь" (учтите, что в таких ситуациях парадокс - но платите не Вы, а Ваши близкие! За ВАШУ любовь), продолжайте в том же духе. Могу Вас только уведомить - просто к сведению - что очень высокий процент неврологических тяжелых заболеваний и кризисных состояний, вплоть до суицида, как раз среди женщин в возрасте и ситуации Вашей жены. Не верите мне - сходите в любую неврологическую клинику и поговорите со специалистами. Про здоровье Вашей супруги ничего сказать не могу - но то, что оно в данной ситуации попадает под удар - более чем высокая вероятность.

А как же те женщины, у которых умер муж? Они продолжают жить. Здесь нужна женская мудрость. Спокойно отнестись к измене. От истерички он тем более уйдет.

Линда
#14

Поставьте себя на её место. Представьте, что жена, с которой Вы прожили 20 лет, променяла вас на молодого самца. Неприятно? А ей думаете хорошо? 17 и 20 лет - не фига Вы их не вырастили. Всё только начинается. У них впереди учёба, свадьба, покупка квартиры, внуки. Мой знакомый вот так вот тоже ушёл от жены спустя 25 лет, а потом обижался - почему сын его родственников на свадьбу не пригласил. Сам не пошёл тоже. я считаю - правильно сделал, т.к. бывшая жена даже в суд не пришла - так ей больно было. А самое главное - с любовницей тоже как зря живёт - то и дело от неё уходит и много раз жалел о своём решении. Смотрите и Вы не пожалейте. Никакой это не шантаж - а реальная боль близких вам людей. А девушка - она так прекрасна пока вас объединяют романтические встречи, а не быт. Про бес в ребро слыхали? Так вот не дайте ему превратить в врагов самых близких Вам людей. А потом я не думаю что за последние 5 лет у вас с женой ни разу секса не было. Угадала? Раз был значит есть что-то кроме привычки и уважения

Гостья
#15
Гость

А как же те женщины, у которых умер муж? Они продолжают жить. Здесь нужна женская мудрость. Спокойно отнестись к измене. От истерички он тем более уйдет.

Разницу - между смертью и предательством - понимаете?

Гость
#16
Линда

Поставьте себя на её место. Представьте, что жена, с которой Вы прожили 20 лет, променяла вас на молодого самца. Неприятно? А ей думаете хорошо? 17 и 20 лет - не фига Вы их не вырастили. Всё только начинается. У них впереди учёба, свадьба, покупка квартиры, внуки. Мой знакомый вот так вот тоже ушёл от жены спустя 25 лет, а потом обижался - почему сын его родственников на свадьбу не пригласил. Сам не пошёл тоже. я считаю - правильно сделал, т.к. бывшая жена даже в суд не пришла - так ей больно было. А самое главное - с любовницей тоже как зря живёт - то и дело от неё уходит и много раз жалел о своём решении. Смотрите и Вы не пожалейте. Никакой это не шантаж - а реальная боль близких вам людей. А девушка - она так прекрасна пока вас объединяют романтические встречи, а не быт. Про бес в ребро слыхали? Так вот не дайте ему превратить в врагов самых близких Вам людей. А потом я не думаю что за последние 5 лет у вас с женой ни разу секса не было. Угадала? Раз был значит есть что-то кроме привычки и уважения

Но автор же объясняет, что не любит жену. А будет ли жена его любить после измены? К чему такой такой союз?

Гость
#17
Гостья

Разницу - между смертью и предательством - понимаете?

Понимаю, потому что прошла и то и то.

greenfingers
#18
Гость

Автор надо было сказать что уходите Про любовь ничего не надо было говорить. Пожили бы для начало отдельно и все встало бы на свои места. Если решили бы что без семьи лучше то развелись бы. А уже потом заводили новые отношения. Женщины плохо переносят когда их бросают и меняют на молодую, именно в этом ваша и ошибка. Что сказали это жене. Конечно детей она против вас восстановит и настроит. Если бы просто ушли и развелись другой разговор, женщине легче смирится.

+++++++++++

Авотаквот
#19
greenfingers

+++++++++++

Не отпускает. Вначале пробовал уйти, не даёт. Говорит, что не сможет и дня и как Мол просыпаться одна буду(

Авотаквот
#20
Ололошеньки

Как можно принимать желание почпокаться за любовь? Это временно интересно, пока интрига есть, твоя «любовь» пройдёт, так как желание ахать кого-то к любви не относится, ну вот никак. Вы с женой прожили 20 лет в горе и радости, вот это больше похоже на любовь и уважение.

Да понимаю я это. И почпокаться период прошёл. Сейчас хочется семьи другой и жизни другой с любимым человеком

Авотаквот
#21
Гость

Вам надо было уйти от жены и пожить одному. Тогда и решать.

Хотел, не отпускает. Опять плачь, эмоции, дети.. Блин ну тяжело это. И говорил ей уже

Авотаквот
#22
Гость

Уходить все равно, назначить жене алименты доброволтные минимальные "за добросовестную службу и выслугу лет" по брачному контракту. С детьми поговорить по отдельности.

Да все оставить хочу, не надо мне. И платить готов. Здесь прессинг такой - как Мол за 20 лет и родила и берегла и кушать готовила.. Хоть вооой от таких слов и главное правильные, но не могууу

Авотаквот
#23
Гость

Понять главное. То, что Вы принимаете за эмоциональное давление - НА САМОМ ДЕЛЕ настоящие чувства: шок, отчаяние, ненависть, боль - которые сейчас испытывает Ваша семья. Если Вы считаете, что причинение самым своим близким людям таких переживаний - достойная "плата за любовь" (учтите, что в таких ситуациях парадокс - но платите не Вы, а Ваши близкие! За ВАШУ любовь), продолжайте в том же духе. Могу Вас только уведомить - просто к сведению - что очень высокий процент неврологических тяжелых заболеваний и кризисных состояний, вплоть до суицида, как раз среди женщин в возрасте и ситуации Вашей жены. Не верите мне - сходите в любую неврологическую клинику и поговорите со специалистами. Про здоровье Вашей супруги ничего сказать не могу - но то, что оно в данной ситуации попадает под удар - более чем высокая вероятность.

Согласен - шок.. Но опять же суицид, невроз и др. Опять как шантаж. И может и я тоже буду шантажировать , что ... Иче теперь так каждый раз. Я ведь тоже человек

Авотаквот
#24
Гость

Позор!!!20 лет прожить,вырастить детей и разводиться потому что какая то дурочка бежала,хвостиком махнула и мозг твой снесла к черту!!!

Да дурочка и я дурак. Но зацепило то сильно. И пытался забыть и пытался не общаться. И все такое. И она эта дурочка не хочет , потому что понимает.. А жить то как, с нелюбимой?

Авотаквот
#25
Гость

Хата чья? Бабки чьи? Давите ее пиздюка в обратку.

Всё общее - оставлю и ещё дам сверху и готов и помогать и участвовать , но уйти не дают. Эмоциональнооо

Авотаквот
#26
Вероника

Поговорить с детьми. Постараться обьяснить ситуацию. Обида все равно у них останется, но желаете кого то избить не будет. Мать они всегда будут защищать и дусше нее никого не будет в их жизни. Развелась после 10 лет брака, правда ушла не к кому то, а в никуда. Потому что отношения стали удобными и без интима, домой приходить не хотелось. Посадила доску перед собой и поговорила. Поняла. С бывшим общаемся без конфликтов. Сейчас замужем. Дочь живет с нами. Это все жегские эмоции-непонимание, неприятие, боль, обида. И ни вас , ни ее осуждать не надо-в жизни бывает всякое и никому никогда не понять ваших чувств, ощущений и почему вы сделали такой выбор. Делайте так, как будете чувствовать себя спокойно, комфортно и уютно. Жизнь одна и мы обязаны прожить ее так, как мы хотим!

Да я понимаю когда мужик, а когда женщина - плаачь истерика дрожь и обидаа вот её то как , как с ней справится. Знаю, что нехороший я, но вы же были в моей ситуации - дальше так тоже неможноо

Авотаквот
#27
Гость

Никому ничего не объяснять и не оправдываться, развестись и жить для себя. Дети взрослые должны заниматься своей жизнью, а женщина вообще отработанный материал. Если сынишки так под нее прогнулись, пусть сами с ней и возятся. Просто самка потеряла стабильность, поэтому такая отвратительная реакция, это не любовь, это тупой плач как минимум 40-летнего ребенка.

Можно. Но такой эмоциональный фоон это капеццц

Авотаквот
#28
Корабельная крыса

Разводка

Чего?

Авотаквот
#29
Ромарио

А ты какого ответа хотел от неё? Ей уже далеко за 40 и навряд ли найдёт себе нового мужа, да даже если найдёт вряд ли у них будет полноценная семья с общими детьми.

Да блиин но цепляться за человека.. Но я к этому шёл не один день

Авотаквот
#30
Линда

Поставьте себя на её место. Представьте, что жена, с которой Вы прожили 20 лет, променяла вас на молодого самца. Неприятно? А ей думаете хорошо? 17 и 20 лет - не фига Вы их не вырастили. Всё только начинается. У них впереди учёба, свадьба, покупка квартиры, внуки. Мой знакомый вот так вот тоже ушёл от жены спустя 25 лет, а потом обижался - почему сын его родственников на свадьбу не пригласил. Сам не пошёл тоже. я считаю - правильно сделал, т.к. бывшая жена даже в суд не пришла - так ей больно было. А самое главное - с любовницей тоже как зря живёт - то и дело от неё уходит и много раз жалел о своём решении. Смотрите и Вы не пожалейте. Никакой это не шантаж - а реальная боль близких вам людей. А девушка - она так прекрасна пока вас объединяют романтические встречи, а не быт. Про бес в ребро слыхали? Так вот не дайте ему превратить в врагов самых близких Вам людей. А потом я не думаю что за последние 5 лет у вас с женой ни разу секса не было. Угадала? Раз был значит есть что-то кроме привычки и уважения

Я быт прошёл, меня не страшит. Я эмоции боюсь, мести, суицида, каких то

#31
Авотаквот

Да я понимаю когда мужик, а когда женщина - плаачь истерика дрожь и обидаа вот её то как , как с ней справится. Знаю, что нехороший я, но вы же были в моей ситуации - дальше так тоже неможноо

Согласна, не возможно. Я не смогла жить просто друзьями без эмоуионального тепла и понимания, мне хотелось других отношений. Вот и развелась, решалась 2 года, но в итоге ушла. И вы не поверите, был такой же прессинг со стороны моего мужа, приходил на работу, говорил что я гулящая, что сейчас меня пое****т меся и прибегу назад. Все продолжалось 2 месяца. Было все и мои истерики, слезы, успркоительные. Со временем я перестала реагировать на все его выходки и он успокоился, вполне возможно, что начал с кем то встречаться.Смирился. Сейчас общаемся ровно, без разборок т.к. общий ребенок. У вас нет другого выхода теперь кроме как уйти. Жить вы дальше не сможете с ней. Это будет насилие над собой. А жизнь одна и мы обязаны прожить, как нам хочется, а не подстраиваться под эмоции других. Да, жили, да прошло, да расстались. Ну и что? Крест ставить на себе и с ней оставаться. Каждый человек хочет быть счастливым.

Лера
#32

А что теперь - если прожили 20 лет и она ему двоих родила, теперь не о любви думать? Из тех, кто давит на совесть и жалость - типа как она теперь, вы хоть представляете - жить много лет с нелюбимым человеком??? Да он её возненавидит, семьи всё равно не будет полноценной, да и сам шанс на любовь с другой потеряет. Нет, в отношениях важна честность - не любит, решил не за одну секунду, а взвесил решение - надо уходить. Все эти манипуляции - низость! Как женщина себя не уважает! Как её любить такую?
Мой совет - уходите. Дети через год-два всё поймут, всё наладится. А то они тоже молодцы - скоро сами женятся, разбегутся, а отец останется с нелюбимой женщиной. Да тут вся дальнейшая жизнь опротивит!

Гость
#33

Автор, сори но вы д-у-ра-к!!.....ВЫ бы хоть посмотрели на истории мужиков, которые так поступили...Молодую не потяните, годы уже не те...это раз!!!...скоро вы ей надоедите...это два!!! ...Для молодой вы чужой человек, не родной, общих детей и внуков у вас с ней уже не будет, соответственно, когда любовь пройдёт, она от вас с лёгкостью избиваться и сердце не защимит...Потом на старости лет никому не нужный ( жена не простит, дети отвернуться)....у вас итог плачевный...--старый, никому не нужный, без жилья....Посмотрите сколько таких никому ненужных бывшей кобе-лей по планете шляется...Берегите,ч то имеете!!...Хотя вам уже поздно, надо было раньше головой думать...а сейчас всё всплыло---по любому вы проиграли((

Линда
#34
Авотаквот

Да понимаю я это. И почпокаться период прошёл. Сейчас хочется семьи другой и жизни другой с любимым человеком

А с чего вы взяли что эта любимая через год или раньше не превратиться в стерву.

Линда
#35
Лера

А что теперь - если прожили 20 лет и она ему двоих родила, теперь не о любви думать? Из тех, кто давит на совесть и жалость - типа как она теперь, вы хоть представляете - жить много лет с нелюбимым человеком??? Да он её возненавидит, семьи всё равно не будет полноценной, да и сам шанс на любовь с другой потеряет. Нет, в отношениях важна честность - не любит, решил не за одну секунду, а взвесил решение - надо уходить. Все эти манипуляции - низость! Как женщина себя не уважает! Как её любить такую? Мой совет - уходите. Дети через год-два всё поймут, всё наладится. А то они тоже молодцы - скоро сами женятся, разбегутся, а отец останется с нелюбимой женщиной. Да тут вся дальнейшая жизнь опротивит!

От всей души желаю Вам оказаться на её месте! Посмотрим, как вы спокойно это принять сможете

Гость
#36

дети 17 и 20 уже реально достаточно взврослые, что бы понять такую ситуацию и не закатывать истерик с заламыванием рук. уже у самих любови скорее всего есть. по поводу жены - надо уходить. угрозы и шантаж это не то на чем можно дальше строить семью. она знает, что вы коварный изменщик, вы знаете, что она ситеричка, которая боится остаться одна и готова унижаться до шантажа ради этого. надо перетерпеть. все успокоится со временем.

Гость
#37
Линда

От всей души желаю Вам оказаться на её месте! Посмотрим, как вы спокойно это принять сможете

а жена типа 20 лет мужа знает и ни разу не замечала, что муж охладел. расслабилась, думала, что не денется никуда. дети есть, еду готовит, что еще надо спустя 20 лет брака, думают многие женщины. а потом вот такие истерики, якобы вдруг и ни с чего. оба виноваты, а истерить и шантажировать последнее дело.

Гость
#38
Гость

а жена типа 20 лет мужа знает и ни разу не замечала, что муж охладел. расслабилась, думала, что не денется никуда. дети есть, еду готовит, что еще надо спустя 20 лет брака, думают многие женщины. а потом вот такие истерики, якобы вдруг и ни с чего. оба виноваты, а истерить и шантажировать последнее дело.

да какой шантаж?? чем она его шантажирует?? слезами что ли....так это чувства обычные...ей что прятаться от всех и молча в ванной сопли глотать?...не имеете понятие что такое шантаж..--.хоть молчите

Лера
#39
Гость

да какой шантаж?? чем она его шантажирует?? слезами что ли....так это чувства обычные...ей что прятаться от всех и молча в ванной сопли глотать?...не имеете понятие что такое шантаж..--.хоть молчите

Читайте - грозит убить себя, а сын в морду дать. Вот и шантаж - мне, как женщине, уже противно от такой женщины.

Лера
#40
Линда

От всей души желаю Вам оказаться на её месте! Посмотрим, как вы спокойно это принять сможете

Спасибо, конечно, от души. Думайте, когда что-то кому-то желаете. Мы здесь выражаемое свои мнения. И если моё не совпало с вашим, то не значит, что моё неправильное. И да - я не буду шантажировать суицидом, истерить при муже. Истерить буду наедине с собой. Легко никто измену не переживает. Но! Я самодостаточна и без мужа проживу (в отличие от жены автора, которая орёт, что и дня не проживёт). Фу!

Гость
#41

Вот если мужик дурак - то это до старости. Прогресса нет. Тянул лямку (кормил семью, растил детей) и пришел к заслуженной спокойной зрелости. Жена верная и до сих пор друг. Так нет! Надо награду бросить, надеть новую лямку и вперед. Ну, каждому своё )))

#42

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk. com/ id 531 602 997
Убрать пробелы

Гость
#43

дорогие, обращайтесь к Марии, очень добрая, ясновидящая, бесплатно, тел. 89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Гость
#44

Полюбил-разлюбил,все так просто у вас. После стольких лет брака вы уже самые близкие родственники с женой,и нате-вамте,хочу другую. После другой третью.Правильно что дети отвернулись,стыд и срам вам,представьте себя на месте жены, тоже бы землю грызли зубами,тьфу на вас, переходное красное знамя ,а не мужик нынче пошел, видать от безделицы глаза стреляют во все стороны,жена посадила себе на шею вместо того чтобы загрузить по полной

Форум: Отношения
Всего: 375 163 темы
Новые темы за неделю: 1 490 тем
Популярные темы за неделю: 221 372 темы