Гость
Статьи
Младенцы и брак

Младенцы и брак

Много лет мы не заводили с мужем детей.Все мне кричали ты что скорей рожай иначе он уйдёт.Дети укрепляют брак.Семья без детей это не семья!Блаблабла
В итоге что имеем:после рождения ребёнка муж переехал в другую комнату,т.к. надо высыпаться и работать.Интима тоже нет уже пол года.Ребенок ОЧЕНЬ плаксивый и ручной,я истощена недосыпом вкрай.Нет сил иногда одеться и расчесаться.Нет сил ,времени и возможности привести впорядок тело после родов.С моей груди иногда подтекает молоко и муж это замечает.Я ходячий антисекс.Не надо советов находить время на себя и тд.Я еле нахожу время покушать между истериками,врачи ничего не находят,но дитё орет сутками.Сплю 3-4в сутки уже столько месяцев.Еле хожу,ничего не хочу,постоянно мечтаю выспаться это мое единственное желание.Вспоминаю как было раньше и мне кажется что именно раньше наш с мужем союз был крепче.Когда были только мы,без ребенка.
У подруги любовник женатый,старше ее на 18лет.Она его встречает всегда при параде,у них всё супер в интиме и он влюблен по уши в неё,а с женой из-за детей.Иногда мне кажется,что скоро и у моего мужа появится такая любовница,ведь я больше не ухоженная ,весёлая девушка,а загнанная лошадь.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Похоже на разводку, но написано верно.

Гость
#2

Срочно нанимайте няню. Иначе ваш брак обречен, извините.

#3

Орет сутками....кушать он хочет. Накорми ребенка.

Гость
#4
Гость

Срочно нанимайте няню. Иначе ваш брак обречен, извините.

я ищу уже пару месяцев.Страшно взять с улицы человека,а по рекомендациям пока не находится.Хорошие всё заняты.

Гость
#5
Жанна

Орет сутками....кушать он хочет. Накорми ребенка.

Ах вот оно что.Надо попробовать,спасибо,а то ни разу не кормила.
Можно без тупых советов,а

Скучающая
#6

Не верю. Ни одному слову. Но даже если бы это было правдой, то при чем здесь ребенок? Неужели ещё есть такие глупые люди, которые заводят детей для "укрепления брака" или там для привязывания мужчины? Не делайте детей средством решения своих проблем и все у вас будет хорошо. Если дети родятся, потому что родители их хотят, понимают, что много могут им дать и готовы ими заниматься, то в этом случае браку ничего угрожать не будет, потому что у брака есть иные приоритеты, преобладающие над комфортной жизнью и беззаботным сексом.

Гость
#7

Автор, организуйте свой день. У меня тоже ребенок, но кто сказал, что нужно его таскать целый день на руках? У ребенка должен быть режим: еда по расписанию, сон и прогулки. Во время сна есть масса времени на себя. Да это сложно, но потом достаточно сил. И ещё пусть закидают тапки, но приаритет всегда таков, на первом месте вы( это нормальный человеческий эгоизм, в здоровом смысле), потом муж, а потом ребенок.

Гость
#8
Гость

я ищу уже пару месяцев.Страшно взять с улицы человека,а по рекомендациям пока не находится.Хорошие всё заняты.

Вас с улицы никто не заставляет брать. Есть же агенства. Тем более, вы основную часть времени все равно будете дома, заодно будете присматривать за няней.

Гость
#9
Гость

Автор, организуйте свой день. У меня тоже ребенок, но кто сказал, что нужно его таскать целый день на руках? У ребенка должен быть режим: еда по расписанию, сон и прогулки. Во время сна есть масса времени на себя. Да это сложно, но потом достаточно сил. И ещё пусть закидают тапки, но приаритет всегда таков, на первом месте вы( это нормальный человеческий эгоизм, в здоровом смысле), потом муж, а потом ребенок.

Полностью поддерживаю.

Гость
#10
Скучающая

Не верю. Ни одному слову. Но даже если бы это было правдой, то при чем здесь ребенок? Неужели ещё есть такие глупые люди, которые заводят детей для "укрепления брака" или там для привязывания мужчины? Не делайте детей средством решения своих проблем и все у вас будет хорошо. Если дети родятся, потому что родители их хотят, понимают, что много могут им дать и готовы ими заниматься, то в этом случае браку ничего угрожать не будет, потому что у брака есть иные приоритеты, преобладающие над комфортной жизнью и беззаботным сексом.

Детей никто не заводил чтоб укрепить брак!Он и так был крепким ,читайте внимательно!Я говорю о несоответствии советов и реальности.Сейчас сижу и вспоминаю как все убеждали что без детей мы разведемся.
Сейчас мне действительно непонятно КАКИМ образом дети укрепляют что-то.Раньше мужчина жил по собственному желанию с женой,а после рождения живет уже из-за чувства долга и ответственностью-может это имеется в виду?Мы оба обожаем нашего ребёнка,но проблема в том,что мы теперь родители(и причём хорошие),а мужчиной и женщиной друг для друга перестали быть.И секс неотъемлемая часть семейной жизни,его отсутствие делает брак похожим на союз двух кентов-дружбаны или как брата с сестрой.

Гость
#11
Гость

Автор, организуйте свой день. У меня тоже ребенок, но кто сказал, что нужно его таскать целый день на руках? У ребенка должен быть режим: еда по расписанию, сон и прогулки. Во время сна есть масса времени на себя. Да это сложно, но потом достаточно сил. И ещё пусть закидают тапки, но приаритет всегда таков, на первом месте вы( это нормальный человеческий эгоизм, в здоровом смысле), потом муж, а потом ребенок.

Дело в том,что как только спускаю с рук истерика адская.От этих криков куда деваться,иногда даже поесть не могу,из-за истерик кусок в горло не лезет.Обследовали-невролог говорит всё хорошо,педиатр тоже .Просто говорят такой ребёнок ,требующий постоянно контакта и быть на руках.Говорят только ждать,перерастёт(((

Гость
#12
Гость

Автор, организуйте свой день. У меня тоже ребенок, но кто сказал, что нужно его таскать целый день на руках? У ребенка должен быть режим: еда по расписанию, сон и прогулки. Во время сна есть масса времени на себя. Да это сложно, но потом достаточно сил. И ещё пусть закидают тапки, но приаритет всегда таков, на первом месте вы( это нормальный человеческий эгоизм, в здоровом смысле), потом муж, а потом ребенок.

И ещё есть такой момент.С самого рождения муж мне вбил в голову забить на всё и по первому писку кидаться к ребёнку.Типа ничего не делай,даже мне говорит можешь внимание не уделять,не готовить и тд,лишь бы ребёнок не орал и рос в любви и заботе.Ну так и вышло,что вся семья пляшет вокруг младенца ,забыв о себе и друг о друге и как теперь это перенастроить не знаю.

Язва
#13
Гость

Автор, организуйте свой день. У меня тоже ребенок, но кто сказал, что нужно его таскать целый день на руках? У ребенка должен быть режим: еда по расписанию, сон и прогулки. Во время сна есть масса времени на себя. Да это сложно, но потом достаточно сил. И ещё пусть закидают тапки, но приаритет всегда таков, на первом месте вы( это нормальный человеческий эгоизм, в здоровом смысле), потом муж, а потом ребенок.

Удивляюсь,а че это муж не на первом месте а?Они ведь мужья инвалиды без рук без ног да ещё и глухонемые,согласна что мама важна,так как он неё зависит беспомощное существо(не путать с мужем)которое пока не может само себя накормить,напоить да тупо что болит не может сказать.тогда как муж мало того всё сам может так он ещё и с с ребёнком помочь может!!Автор привлекайте мужа,пусть хоть пару часов сидит с ребёнком.а вы займитесь собой,поспите хоть не много наконец.Папа так же как мама может укачивать,менять памперс,кормить(молоко можно сцедить)гулять.И выясните что с ребёнком,идите к другим врачам,поговорите с мужем наконец это же ваш общий ребёнок.

Корабельная крыса
#14
Гость

И ещё есть такой момент.С самого рождения муж мне вбил в голову забить на всё и по первому писку кидаться к ребёнку.Типа ничего не делай,даже мне говорит можешь внимание не уделять,не готовить и тд,лишь бы ребёнок не орал и рос в любви и заботе.Ну так и вышло,что вся семья пляшет вокруг младенца ,забыв о себе и друг о друге и как теперь это перенастроить не знаю.

Разбаловали. Нужно перевоспитывать.

Гость
#15
Гость

И ещё есть такой момент.С самого рождения муж мне вбил в голову забить на всё и по первому писку кидаться к ребёнку.Типа ничего не делай,даже мне говорит можешь внимание не уделять,не готовить и тд,лишь бы ребёнок не орал и рос в любви и заботе.Ну так и вышло,что вся семья пляшет вокруг младенца ,забыв о себе и друг о друге и как теперь это перенастроить не знаю.

То есть вы сами приучили ребенка к рукам, а потом говорите: "это такой ребенок!" Вы серьезно не понимаете или тролль?

Гость
#16
Гость

я ищу уже пару месяцев.Страшно взять с улицы человека,а по рекомендациям пока не находится.Хорошие всё заняты.

город какой?А то я Вас возможно выручу няней.

Скучающая
#17
Гость

Детей никто не заводил чтоб укрепить брак!Он и так был крепким ,читайте внимательно!Я говорю о несоответствии советов и реальности.Сейчас сижу и вспоминаю как все убеждали что без детей мы разведемся.
Сейчас мне действительно непонятно КАКИМ образом дети укрепляют что-то.Раньше мужчина жил по собственному желанию с женой,а после рождения живет уже из-за чувства долга и ответственностью-может это имеется в виду?Мы оба обожаем нашего ребёнка,но проблема в том,что мы теперь родители(и причём хорошие),а мужчиной и женщиной друг для друга перестали быть.И секс неотъемлемая часть семейной жизни,его отсутствие делает брак похожим на союз двух кентов-дружбаны или как брата с сестрой.

Вы глупы или это провокация?:) Вы сами называете только одну причину, по которой вы родили ребенка, и это "все говорили, что без детей наш брак распадётся". Ещё есть причины? Сомневаюсь. Иначе не было бы этого "крика души". И это печально, что мужчина с вами живёт только из чувства долга, а ещё печальнее, что ваш муж нашел предлог вам не помогать с ребенком и при том не пытался решить вопрос помощи другими способами (няня, например). Нет, Автор, ваш брак не был крепким, он только казался крепким. Да и как может быть крепким брак, который держится только на сексе?

Гость
#18
Гость

Автор, организуйте свой день. У меня тоже ребенок, но кто сказал, что нужно его таскать целый день на руках? У ребенка должен быть режим: еда по расписанию, сон и прогулки. Во время сна есть масса времени на себя. Да это сложно, но потом достаточно сил. И ещё пусть закидают тапки, но приаритет всегда таков, на первом месте вы( это нормальный человеческий эгоизм, в здоровом смысле), потом муж, а потом ребенок.

Я, тут могу сказать, что дети разные бывают . У меня второй ребенок спит пол часа в кроватке, а потом просыпается , и конечно не высыпается , потом орёт, спит хорошо только в коляске ( это по поводу массы времени на себя , за пол часа прям и отдохнуть и убрать и приготовить все можно успеть ) так что не нужно по поводу организации времени . Первый был другой , спал и кушал , прям золотой был . Если бы вначале родился ребенок как второй , я бы больше не рожала .

Гость
#19
Гость

И ещё есть такой момент.С самого рождения муж мне вбил в голову забить на всё и по первому писку кидаться к ребёнку.Типа ничего не делай,даже мне говорит можешь внимание не уделять,не готовить и тд,лишь бы ребёнок не орал и рос в любви и заботе.Ну так и вышло,что вся семья пляшет вокруг младенца ,забыв о себе и друг о друге и как теперь это перенастроить не знаю.

В 1,5-2 года ребенок более самостоятелен и уже понимает элементарные вещи. Будет намного проще. Грудничку что-то доказывать нет смысла, он вас не поймет.

Амина
#20

У меня такой деть, тяжело было адски. Но муж мой вытерпел все мои припадки и ребенка. Но сложно только первый год, потом он уже и спит нормально и самой можно параллельно с ним завалиться. А так я старалась, лишний раз в руки не брать и он всегда спал в др комнате от нас, я стоически вставала, мужа не трогала по ночам, кормила только когда конкретно так просил, не пхала насильно как врачи говорят, на выхах он отпускал меня я могла вообще уехать на два дня. Но ребенок у меня искуственник, я в род доме сразу в тихую приняла препарат и молока так и не было. мужа перед фактом уже поставила, нету, покупай смеси. И ничего в этом страшного нет. Со временем наладится, а малого я приучила, что вокруг него никто скакать не будет и в семье у него есть обязанности. И если он не поел со всеми вовремя, то еды до следующего раза он не увидит, и таким макаром ушли капризы типа я не буду есть лук в супе, или я вообще не хочу, дай пирог сначала. Правила в доме должны установить вы, а не ребенок.

Гость
#21

На самом деле, это очень печально, когда взрослая женщина рожает потому, что все кричат рожай и детиэтожещастье. Нужно в противовес читать паблик щастьематеринства, после него голова на место встает.

Гость
#22
Гость

Дело в том,что как только спускаю с рук истерика адская.От этих криков куда деваться,иногда даже поесть не могу,из-за истерик кусок в горло не лезет.Обследовали-невролог говорит всё хорошо,педиатр тоже .Просто говорят такой ребёнок ,требующий постоянно контакта и быть на руках.Говорят только ждать,перерастёт(((

Ну так вы его приучили к рукам... почитайте литературу или видео как отучить ребёнка от рук . Или возьмите няню когда вы дома чтоб она при вас смотрела за ним . Поставьте камеры и скажите ей что будете смотреть за ними когда вам нужно уйти куда то , Камера пишет все . У вас появится время и на сон и на себя .

Жеже
#23

максимально используйте помошь мужа, родиетелй, подруг, няни, кого угодно,туту даже не про брак разговор, а про ваше здоровье.

гость
#24

а как же наши мамы рожали и все на себе тащили
чо за инфантильное поколение дебилов!ребенка не могут вырастить толком
знала на что шла, ххули тут ноешшь теперь
ну закрой рот ребенку скотчем вот и проблема решена
я сама так делаю если что

Гость
#25
Скучающая

Вы глупы или это провокация?:) Вы сами называете только одну причину, по которой вы родили ребенка, и это "все говорили, что без детей наш брак распадётся". Ещё есть причины? Сомневаюсь. Иначе не было бы этого "крика души". И это печально, что мужчина с вами живёт только из чувства долга, а ещё печальнее, что ваш муж нашел предлог вам не помогать с ребенком и при том не пытался решить вопрос помощи другими способами (няня, например). Нет, Автор, ваш брак не был крепким, он только казался крепким. Да и как может быть крепким брак, который держится только на сексе?

Ок,пусть будет так,даже спорить нет сил.Конечно,родили ребёнка из-за советов его родить)))Мы ж послушные.Еще раз говорю ,что пытаюсь понять это только у нас появление ребёнка перевело брак в Братско-сестринский режим или у тех советчиков тоже так,только они коварно об этом умалчивали?))))Родили как раз тогда,когда сами посчитали нужным.Оба понимали,что жизнь изменится,но не знали КАК именно.Мнения и опыт других людей интересует сейчас.Так понятней или ещё разжевать?Мой муж сейчас со мной по любви или из чувства долга не знаю.Я не могу щас адекватно мыслить,для этого надо как минимум выспаться))

Элен
#26

Не верю тоже.
Но все-таки спрошу, для развития истории)
Автор, а муж совсем ребенком не занимается? Бабушки тоже не могут приехать, чтобы покачать на руках, а вы бы поспали, прогулялись одна или помылись спокойно?
Если нет, как можно было рожать, если сама вы ребенка не хотели? И знали, что помощи не будет?
Сколько ребенку?
Странно, получается, все мои подруги и знакомые только на фото классно выглядят, а в реале такие вот затюканные?) И я в том числе? У меня двое, с разницей 1,5 года. И я выгляжу хорошо, но муж помогает, на крайний случай могут бабушки приехать. Только не нужно говорить, что все дети разные, я сама знаю. Первый спокойный, второго с рук не спустить (сама виновата). Но у кого-то из знакомых тоже должен быть беспокойный ребенок, однако они с маникюром, причесанные, да и не сказать, что на грани развода.
Может, вы драматизируете?
Конечно, дети не укрепляют брак. Брак, укрепленный чисто на чувстве долга, нафиг не нужен. Это если брак длится лет 10-15, мужу с женой скучно, им тогда нужна игрушка. А если молодожены рожают, какое нафиг укрепление? Злые, невыспавшиеся, сексом толком не заняться, претензии обоюдные начинаются... Перечислять можно долго.

Элен
#27
Амина

У меня такой деть, тяжело было адски. Но муж мой вытерпел все мои припадки и ребенка. Но сложно только первый год, потом он уже и спит нормально и самой можно параллельно с ним завалиться. А так я старалась, лишний раз в руки не брать и он всегда спал в др комнате от нас, я стоически вставала, мужа не трогала по ночам, кормила только когда конкретно так просил, не пхала насильно как врачи говорят, на выхах он отпускал меня я могла вообще уехать на два дня. Но ребенок у меня искуственник, я в род доме сразу в тихую приняла препарат и молока так и не было. мужа перед фактом уже поставила, нету, покупай смеси. И ничего в этом страшного нет. Со временем наладится, а малого я приучила, что вокруг него никто скакать не будет и в семье у него есть обязанности. И если он не поел со всеми вовремя, то еды до следующего раза он не увидит, и таким макаром ушли капризы типа я не буду есть лук в супе, или я вообще не хочу, дай пирог сначала. Правила в доме должны установить вы, а не ребенок.

Частично соглашусь. А сколько ребенку?

Скучающая
#28

Автор, если вас интересует мое мнение, то могу сказать, что наличие и качество секса после рождения ребенка зависит от многих причин: насколько спокойный ребенок, условий проживания и личных качеств супругов. Если вы хотите заниматься сексом, то что вам может помешать, если вы настолько вымотаны, что нет ни желания, ни сил, то зачем себя заставлять - займитесь лучше организацией своей жизни ( помощь родителей, няня, муж с ребенком на выходных по возможности). Решите проблему - наладится и секс. Кстати, если ваш муж работает не пилотом, водителем, машинистом или оператором атомной станции, а в офисе, то ничего с ним страшного не случится, если он хотя бы через ночь возьмётся вас разгрузить и дать отоспаться, а сам будет вставать к ребенку. И ещё. Если муж вас любит, действительно хотел ребенка, дорожит семьей и обладает качествами настоящего мужчины, то он вас поймет, и вполне сможет некоторое время обойтись без секса (от этого никто не умирал). Но вам стоит сосредоточиться не на вопросе, почему муж живёт с вами, а на том, как упорядочить свою жизнь и наладить ее лучшим образом в новых условиях.

Скучающая
#29
Элен

Не верю тоже.
Но все-таки спрошу, для развития истории)
Автор, а муж совсем ребенком не занимается? Бабушки тоже не могут приехать, чтобы покачать на руках, а вы бы поспали, прогулялись одна или помылись спокойно?
Если нет, как можно было рожать, если сама вы ребенка не хотели? И знали, что помощи не будет?
Сколько ребенку?
Странно, получается, все мои подруги и знакомые только на фото классно выглядят, а в реале такие вот затюканные?) И я в том числе? У меня двое, с разницей 1,5 года. И я выгляжу хорошо, но муж помогает, на крайний случай могут бабушки приехать. Только не нужно говорить, что все дети разные, я сама знаю. Первый спокойный, второго с рук не спустить (сама виновата). Но у кого-то из знакомых тоже должен быть беспокойный ребенок, однако они с маникюром, причесанные, да и не сказать, что на грани развода.
Может, вы драматизируете?
Конечно, дети не укрепляют брак. Брак, укрепленный чисто на чувстве долга, нафиг не нужен. Это если брак длится лет 10-15, мужу с женой скучно, им тогда нужна игрушка. А если молодожены рожают, какое нафиг укрепление? Злые, невыспавшиеся, сексом толком не заняться, претензии обоюдные начинаются... Перечислять можно долго.

Рождение ребенка, конечно, меняет жизнь, неужели кто-то этого не понимает? Отныне и навсегда жизнь будет другой. Но если люди не хотят иметь детей, то зачем рожают? А если хотят, то какие претензии друг к другу, а тем более злость? Что за поколение выросло, если оно не понимает, что родительство требует жертв, что не бывает, что родили ребенка и продолжают вести жизнь как бездетные. Разве что ребенка совсем к родителям сплавить...

Элен
#31
Скучающая

Рождение ребенка, конечно, меняет жизнь, неужели кто-то этого не понимает? Отныне и навсегда жизнь будет другой. Но если люди не хотят иметь детей, то зачем рожают? А если хотят, то какие претензии друг к другу, а тем более злость? Что за поколение выросло, если оно не понимает, что родительство требует жертв, что не бывает, что родили ребенка и продолжают вести жизнь как бездетные. Разве что ребенка совсем к родителям сплавить...

Не понимает нынешнее поколение, так как ориентируется на будни инстаграмных мамашек)
И многие бабушки обещают "ты роди, а вырастим мы". А потом в кусты: то дача, то "хочу еще пожить для себя", то "это такая ответственность, я уже давно с малыми детьми не занималась, а вдруг что?"
И муж отлынивает - это самое главное. Он же работает, что вы, он же устал)
А жены взваливают все на себя, потом воют.
Что бы мой муж спал в отдельной комнате, я не представляю такого. Спали вместе, вставал сам чаще, чем я (кормили смесью). Купать помогал, играл вечерами. Нормально, не умер за 3 года. И на работе ничего не обвалилось)

Гость
#32
гость

а как же наши мамы рожали и все на себе тащили
чо за инфантильное поколение дебилов!ребенка не могут вырастить толком
знала на что шла, ххули тут ноешшь теперь
ну закрой рот ребенку скотчем вот и проблема решена
я сама так делаю если что

Хуяя ты бляя, вон он вырастет и будет тебя еебашить старую и из дома выгонит вообще

788146
#33

Меня адепты гв щас проклянут,но я бы перевела на смесь ребенка! Ночью вставил бутылку,накормил за 2 минуты и ребенок спит сытый и довольный! Не нужно кормить по полчаса этой сиськой и вы хоть немного поспите! А насчёт секса,то если вы злая и вечно недовольная,то неудивительно,что муж вас не хочет! Будьте позитивнее и жизнь ваша наладится!Когда я спокойно с ребенком играю (укачивала,когда был маленький),не психую на его истерики,то и у сын быстрее успокаивается и ведёт себя лучше! Маленькие дети чувствуют наше настроение и "зеркалят" его! У меня были такие же мысли как у вас точь-в-точь,только у нас пропал ни секс,а разговоры,смех, но сейчас ребёнку год и стало полегче

Гость
#34

Муж помогает по мере возможности.Но он работает,очень рано встаёт и я понимаю ,что вечером он приезжает тоже уставший.Стараюсь и ему дать отдохнуть.Он хороший папа,ему не влом и памперс поменять и искупать помочь.Бабушка у нас одна и в другом городе.Умоляла о внуках,а сейчас за 6мес приехала один раз и посидела с ребёнком 3 раза по 2часа.Не выдерживает ее истерик.Ребенку пол года.И да дети настолько разные,что у меня сейчас 2 знакомые с двойнями жалеют меня.Действительно у меня ОЧЕНЬ капризный ребёнок,не слазящий с рук,плохо спящий по ночам.Когда спишь 3-4ч в сутки ,сейчас максимум 5-5,5ч и это не подряд ,а с подъемами и досыпанием среди дня,то знаете при всей моей ухоженности До беременности сейчас мне уже ни до чего.На маникюр с педикюром выбираюсь раз в месяц.

Гость
#35

Так,я поняла ,что я такая загнанная из-за того,что муж не встаёт ночью к ребёнку.Действительно,за 6 мес всего раз 10 он ночью мог «подежурить» вместо меня укачивать,но при этом я же кормлю и на кормёжки всё равно мне приносил.Значит сейчас я перевожу на смесь и будем ночи чередовать.Иначе я скоро чокнусь от переутомления.И думаю очень спасёт няня.
Злость на свекровь запредельная.Я знаю что рожают женщины для себя,но зачем было столько лет умолять родить внуков и клясться в помощи,а сейчас всё четко как написали выше :то дачи,то кошечку оставить не с кем,то собачка приболела..Прям бесит!

Гость
#36
Гость

Дело в том,что как только спускаю с рук истерика адская.От этих криков куда деваться,иногда даже поесть не могу,из-за истерик кусок в горло не лезет.Обследовали-невролог говорит всё хорошо,педиатр тоже .Просто говорят такой ребёнок ,требующий постоянно контакта и быть на руках.Говорят только ждать,перерастёт(((

Автор, посмотрите на ютуб ролики. Как моментально успокоить плачущего младенца, там много есть. Дяденька-педиатр показывает. Они своих ручек машущих боятся и орут. Он им ручки эдак подгибает и младенец моментально спокоен. А еще есть такие свивальники, чтобы ручками не махали. Специальная штучка, издающая однообразный тихий низкий звук и это сразу усыпляет.

Гость
#37

Автор, поверьте, всем, кто рожает не в юном бессознательном возрасте (до 25 лет), всем адски тяжело. Особенно тяжело таким как вы, кто успел пожить немало лет с мужем в своё удовольствие. Очень сильно не оправдываются ожидания. И это не у вас исключительно беспокойный ребенок - это абсолютно нормальное поведение грудничка, именно грудничка на ГВ. Малыши на смеси спят почти всю ночь, их кормят 1-2 раза, а на ГВ всю ночь сплошные подсосы. Частично спасает совместный сон, но это то ещё "удовольствие" спать с младенцем под боком, постоянно боясь его задень/нажать/придавить. Но на смеси свои нюансы: не так просто подобрать смесь - то запоры, то высыпания, то вздутия. В общем, везде свои нюансы
И легче только мамам, у которых регулярно есть помощники пару раз в неделю. Все, кто справляются сами, устают как собаки и буквально дни считают, когда ребенок наконец "перерастёт" газики/ колики/ 40 минутный дневной сон/ - в общем, все нюансы младенчества. Держитесь, после года-полутора станет легче. Появится режим. А после 3х вы наконец себя вновь почувствуете отдельным человеком, способным смеяться и мыслить))

Марина
#38
Гость

Дело в том,что как только спускаю с рук истерика адская.От этих криков куда деваться,иногда даже поесть не могу,из-за истерик кусок в горло не лезет.Обследовали-невролог говорит всё хорошо,педиатр тоже .Просто говорят такой ребёнок ,требующий постоянно контакта и быть на руках.Говорят только ждать,перерастёт(((

Автор ,дорогая держитесь!!!
Я тоже мать такого же ребёнка ручного.
Я не знаю точный возраст вашего ребёнка ,но дам общие Советы.
Если обследовались бесплатно по омс,то понятно что врачи ничего и не нашли.Им реально по фиг.
Давайте плантекс от колик,очень хорошая вещь буквально спасла меня!!!
Если у ребёнка зубы лезут,давайте нурофен или те же самые свечи нурофен ставьте-не бойтесь перелечить,уж лучше так ,чем ор слушать и ребёнка мучить.
Сейчас моему Ребёнку 3 с небольшим,уже есть второй .
Я с содроганием вспоминаю время детства старшего,тоже и не спала ,и все точь в точь как вы описывали.
Наберитесь терпения !!!
Про няню ,если ребёнок до года подождите с няней .
Няню лучше когда уже начнутся прогулки частые и ребёнок сам вас будет тащить на них,но это в любом случае лучше детского младенческого ора.
По -моему опыту,старший ребёнок в 8-9 месяцев стал спокойнее и с 10 месяцев спал всю ночь в своей кроватке.
А младшая дочь др сих пор каждую ночь просыпается,хотя ей 1,6 году уже.
Сейчас зато отмучаетесь и потом вам будет легко ,но конечно делать что-то надо,если тупо носить на руках и не давать лекарств от живота или зубов,знаю многие мамы так считают,что на фиг лекарства-само пройдёт.
До 8 месяцев переложите ребёнка отдельно от себя,иначе так и будет спать с вами как вырастет,первую-вторую ночь поплачет-не дело это что ребёнок разделает мужа и жену.
Поверьте,дети те ещё манипуляторы(((.
Но надо убедиться,что не болит ничего у ребёнка.

Марина
#39

Забыла дописать,у меня ребёнок с рождения на ив!!!
Так что не факт,что прям сразу легко станет.
Но когда сами кормят-даже представить сложно,наверно это ад и так спать хочешь ,ещё и грудь все время давать.
Автор,мне тоже никто не помогает,я и муж только.
Но он тоже работает,то есть помощь вообще считай никакая.
Легче станет!!!!
Все обязательно наладиться !!!

Гость
#40
Гость

Автор, посмотрите на ютуб ролики. Как моментально успокоить плачущего младенца, там много есть. Дяденька-педиатр показывает. Они своих ручек машущих боятся и орут. Он им ручки эдак подгибает и младенец моментально спокоен. А еще есть такие свивальники, чтобы ручками не махали. Специальная штучка, издающая однообразный тихий низкий звук и это сразу усыпляет.

Ахах, вот это "изобретение", испокон веков детей пеленали с этой же целью!

Гость
#41

Ну вы тут понаписали ужасов про младенцев! У меня второй ребенок на ГВ. И я высыпаюсь прекрасно. Сплю по 8 часов в сутки минимум! Секрет в совместном сне! Ребенку год, спит с нами (кровать у нас большая). Не встаю ночью, не готовлю смесь, не достаю ребенка из кровати. Я сплю. Ребенок ест и я не просыпаюсь. Днём времени нет, да. Но за ночь хорошо отдыхаю и днём себя отлично чувствую. Бабок, кухарок и нянек нет. За 3 года с детьми была без детей 3 дня в роддоме) С первым ребенком были тяжело - это стресс для организма, когда жизнь меняется и нет уже той свободы, которая была. А со вторым ребенком уже привыкаешь.