Гость
Статьи
"Подарки" жёнам при …

"Подарки" жёнам при совместном бюджете

На форуме постоянно мусолят о подарках за секс, волнуются, что любовницы за копейки дают, а вот все подарки жёнам. У меня вопрос. Совместный бюджет, траты общие, что там за подарки дарят вам мужья и по каким поводам? И где эти мужья "нычат" заначки, если жена управляет всем бюджетом или его большей частью? Т.е. в моей семье муж отдает мне до 80% дохода, у меня свой. Если надо что-то купить, покупаем. На великие праздники НГ и ДР туры и отдыхаем вместе. Что и за что дарят Вам? Спасибо.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

муж постоянно дарит анальную пробку с разными украшениями. у меня уже целая коллекция.

Гость
#2

Цветочки, конфетки ,шоколадки в обычные дни - но это не подарки, просто приятности, а по праздникам, то что давно хотим, то и дарим друг другу. И да муж просто часть зп оставляет себе. Я и так понимаю, что это он на подарок. Но я не мусолю вышеперечисленные темы о подарках и любовницах!!

Гость
#3

Мне муж не отдаёт зп, продукты коммуналка, путешествия, крупные покупки на нем. У меня своя зп, трачу на себя и по мелочи на ребёнка. Подарки друг другу всегда дарим по праздникам и иногда просто так

Гость
#4

Перед праздником берет сверхурочные.
А так зп вся у меня его.

Гость
#5

При совместном бюджете жена не распоряжается деньгами, вы путаете понятия. Также при совместном бюджете жена не контролирует каждую тычу, потраченную или невыданную жене мужем. То, что вы описываете, является самой унизительной семейной ситуацией - деньги у бабы и полный отчёт. Это не совместный бюджет.

Гость
#6

За "захотелось" и красивые глазки. Обычно без повода. По поводу- цветы на 8 и 14 и др. Выглядит это так- либо муж откладывает на подарок. Где? Ну у себя в сумке например, или в шкафу на полке, где его хреномантии лежат. или на карте. Либо говорит- я нашел тебе что-то там. Давай возьмем, оно клевое. Далее я отбрыкиваюсь от этого(обычно это техника, смартфоны, планшетки тд). Потом в итоге уговариваюсь. Была бы любовница- меня бы мало волновало что и на что ей дарят.

Жеже
#7

почему жена управляет всем бюджетом и забирает зарплату? рабовладельчество какое-то....если доходы одинаковы -то тратяться примерно одинаково, если у мужа занчительно выше доходы, то он оплачивает значительную часть расходов.
Если у жены значительно выше доходы, то она также больше вкладывается в оплату расходов. А не так,что жена все себе, а мужчина всем все должен

Марина
#8

Привет девчонки. Предлагаю проверенный комплекс упражнений для растяжки и укрепления мышц спины. Упражнения можно выполнять через день. Если Вы устали от боли и давно хотели заняться собой – самое время позаботиться о позвоночнике! http://partglo.ru/affiliate/10567267

Гость
#9
Жеже

почему жена управляет всем бюджетом и забирает зарплату? рабовладельчество какое-то....если доходы одинаковы -то тратяться примерно одинаково, если у мужа занчительно выше доходы, то он оплачивает значительную часть расходов.
Если у жены значительно выше доходы, то она также больше вкладывается в оплату расходов. А не так,что жена все себе, а мужчина всем все должен

Если у жены значительно выше доходы она не обязана платить больше! Зачем тогда мужик?

Гость
#10

Это так унизительно, когда мужчина отдает всю свою зарплату жене, оставляя себе только на сигареты, бензин и обед. Сразу понятен тип отношений в паре: мама-сын. Или госпожа - каблук.

Гость
#11

У нас также как и у вас

Гость
#13
Гость

Мне муж не отдаёт зп, продукты коммуналка, путешествия, крупные покупки на нем. У меня своя зп, трачу на себя и по мелочи на ребёнка. Подарки друг другу всегда дарим по праздникам и иногда просто так

Крыска, это и твой ребенок тоже, вообще-то, что значит "по мелочи"

Гость
#14

Я не устану повторять - общий бюджет проталкивает лишь та, которой это выгодно. В нормальной семье женятся на ровне, вкладываются на равных, чтобы женщина тоже ценила отношения. И не надо прикрываться декретом, ребенок общий, значит откладывайте если хотите потом понаслаждаться статусом мамочки и удовлетворенными инстинктами.

Гость
#15
Гость

Если у жены значительно выше доходы она не обязана платить больше! Зачем тогда мужик?

Обязана, с двойными стандартами на форум нормальных людей не лезут.

Гость
#16

Не знаю про совместный, но при том, что муж меня содержит и распоряжается бюджетом, на праздники всегда есть подарки в диапазоне от 20-25 тысяч до 75. Что дарит? Украшения, часы, сертификаты в спа (для меня одной), селективную парфюмерию. Всё остальное просто покупается как необходимое, не думаю, что можно считать подарком пальто, пылесос или набор посуды - типа ходить бы тебе голой, убирать руками и есть со стола, если бы не Новый год😀

Гость
#17

МУж отдает все до копейки,потому я сказала-никаких подарков,сама куплю какое-нибудь баловство.Уже лучше чем какую0то безделушку,я человек практичный. А внимание бывает вот такое-приносит сирень ,она растет у гаражей, в дикой зелени можно сказать.Летом ,если на даче-букет луговых цветов ,ходит или за ягодами-грибами,или просто в палатку дачную за хлебом, и нарвет,ну и завтрак в постель,кофе,или к компу на подносе пока я строчу,при этом мы живем страшно подумать,не один десяток лет

Гость
#18
Гость

Мне муж не отдаёт зп, продукты коммуналка, путешествия, крупные покупки на нем. У меня своя зп, трачу на себя и по мелочи на ребёнка. Подарки друг другу всегда дарим по праздникам и иногда просто так

а он знает о том что он муж и это его ребенок?

Гость
#19

Сложно понять, что автор подразумевает под "подарками".
Либо она голодная студентка, которой внезапно можно подарить шоколадку или фотоальбомчик, которые "в быту всегда сгодятся".
Но, в семьях неожиданных сюрпризов не бывает. Любая крупная покупка делается с совместных вопросов, будь то хоть шуба, хоть машина, хоть косметика или украшения. Я даже не представляю, что мне муж может подарить, не спросив меня. Или что я могу ему навыдумывать. Я даже маме рядовой чайник не куплю, спрошу, который именно ЕЙ нужен, а не на мой вкус.
Хобби мужа - в них он разбирается, я нет. И экспериментировать с глупым выбором в его хобби просто нелепо. То же самое со мной. Спасибо, он уже купил мне мнооого лет назад набор косметики для противоположного типа кожи от моего. Однажды был импульс у него - купил мне колье в тиффани, слава богу, оно оказалось не классическим , таскаю с джинсами и рубашками, попал. Но, отчитала я его, более не совершал необдуманных трат.
Сколько из нас кто тратит мы не знаем, свободные средства есть всегда. Крупные покупки всегда делаем совместно, самолеты друг другу не дарим. Если муж захочет купить комп или что-то в этом роде, я даже не замечу. Он тоже. Один поход к косметологу нынче стоит больше покупки телефона с яблочной картинкой. Муж не вникает. Надо, значит надо.

Гость
#20
Гость

МУж отдает все до копейки,потому я сказала-никаких подарков,сама куплю какое-нибудь баловство.Уже лучше чем какую0то безделушку,я человек практичный. А внимание бывает вот такое-приносит сирень ,она растет у гаражей, в дикой зелени можно сказать.Летом ,если на даче-букет луговых цветов ,ходит или за ягодами-грибами,или просто в палатку дачную за хлебом, и нарвет,ну и завтрак в постель,кофе,или к компу на подносе пока я строчу,при этом мы живем страшно подумать,не один десяток лет

До копейки-то зачем все забирать? Оставьте мужу хоть на бензин, на стоматолога, туалет и обеды. В конце концов, он может своим детям купить штаны и рубашки? за что вы его таким идиотом выставляете?
Практичность - это прекрасно, как и сирень в гаражах. Но, любой человек должен иметь карманные деньги, взрослый человек имеет расходы и бытовые, и налоговые. Просить их обратно из своих же заработанных - унизительно. Неужели так сложно брать часть суммы для вашего планирования бюджета, остальное оставив мужу?

Гость
#21

У нас бюджет раздельный, общие деньги кладем только на еду (фиксированная сумма), так что проблем с подарками нет.

Гость
#22
Гость

При совместном бюджете жена не распоряжается деньгами, вы путаете понятия. Также при совместном бюджете жена не контролирует каждую тычу, потраченную или невыданную жене мужем. То, что вы описываете, является самой унизительной семейной ситуацией - деньги у бабы и полный отчёт. Это не совместный бюджет.

Верно, отчет жена -я мужу даю регулярно об остатках на счетах и полность управляю бюджетом. Он контролирует.
Это у Вас не тот контроль. Я дополнительно контролирую размер доходов и своих и мужа. И даю отчёт.

Гость
#23
Гость

Верно, отчет жена -я мужу даю регулярно об остатках на счетах и полность управляю бюджетом. Он контролирует.
Это у Вас не тот контроль. Я дополнительно контролирую размер доходов и своих и мужа. И даю отчёт.

Жесть.. вот заморочки то у людей

Гость
#24
Гость

Это так унизительно, когда мужчина отдает всю свою зарплату жене, оставляя себе только на сигареты, бензин и обед. Сразу понятен тип отношений в паре: мама-сын. Или госпожа - каблук.

У мужа высокий доход, мы определили соотношение в %. Сколько на траты, столько на вложения и пр. Его оставшиеся 20% покрывают все возможные расходы на 1 -2 чел. При чем эта модель, если я со счетов без его согласия не могу снять деньги и потратить? Да, счета на мое имя, доступ у него по доверенности.

Гость
#25
Гость

До копейки-то зачем все забирать? Оставьте мужу хоть на бензин, на стоматолога, туалет и обеды. В конце концов, он может своим детям купить штаны и рубашки? за что вы его таким идиотом выставляете?
Практичность - это прекрасно, как и сирень в гаражах. Но, любой человек должен иметь карманные деньги, взрослый человек имеет расходы и бытовые, и налоговые. Просить их обратно из своих же заработанных - унизительно. Неужели так сложно брать часть суммы для вашего планирования бюджета, остальное оставив мужу?

Я вообще с такой стороны на эту ситуацию не смотрела, потому что это я отчитываюсь. Грамотно ли я управляю бюджетом. Муж как инвестор, вложил и отчёт требует. Я предоставляю.

Гость
#26
Гость

Сложно понять, что автор подразумевает под "подарками".
Либо она голодная студентка, которой внезапно можно подарить шоколадку или фотоальбомчик, которые "в быту всегда сгодятся".
Но, в семьях неожиданных сюрпризов не бывает. Любая крупная покупка делается с совместных вопросов, будь то хоть шуба, хоть машина, хоть косметика или украшения. Я даже не представляю, что мне муж может подарить, не спросив меня. Или что я могу ему навыдумывать. Я даже маме рядовой чайник не куплю, спрошу, который именно ЕЙ нужен, а не на мой вкус.
Хобби мужа - в них он разбирается, я нет. И экспериментировать с глупым выбором в его хобби просто нелепо. То же самое со мной. Спасибо, он уже купил мне мнооого лет назад набор косметики для противоположного типа кожи от моего. Однажды был импульс у него - купил мне колье в тиффани, слава богу, оно оказалось не классическим , таскаю с джинсами и рубашками, попал. Но, отчитала я его, более не совершал необдуманных трат.
Сколько из нас кто тратит мы не знаем, свободные средства есть всегда. Крупные покупки всегда делаем совместно, самолеты друг другу не дарим. Если муж захочет купить комп или что-то в этом роде, я даже не замечу. Он тоже. Один поход к косметологу нынче стоит больше покупки телефона с яблочной картинкой. Муж не вникает. Надо, значит надо.

У нас также. Тема появилась из-за того, что мне в теме "любовницы и подарки" не ответили, а что дарят жёнам за секс? Поэтому и создала свою. Но уже давно заинтересовалась, что это за подарки? Я без мужа для него ничего не смогу купить,чтобы ему угодить. Он также. Но это уже не подарок, это удовлетворение потребностей

Гость
#27
Гость

При совместном бюджете жена не распоряжается деньгами, вы путаете понятия. Также при совместном бюджете жена не контролирует каждую тычу, потраченную или невыданную жене мужем. То, что вы описываете, является самой унизительной семейной ситуацией - деньги у бабы и полный отчёт. Это не совместный бюджет.

Унизительно мало зарабатывать, вот в таких семьях все деньги у жены.
А когда будешь хотя б миллион руб в месяц зарабатывать, тогда и не придется 100% жене отдавать и получать на обеды.

Гость
#28
Гость

Это так унизительно, когда мужчина отдает всю свою зарплату жене, оставляя себе только на сигареты, бензин и обед. Сразу понятен тип отношений в паре: мама-сын. Или госпожа - каблук.

Ещё раз для сидящих в танке: унизительно мало зарабатывать! А когда мало, вот и приходится все жене отдавать, она распределит. Мужик с маленьким доходом по определению себя унизил уже.
Кто зарабатывает прилично, те естественно все жене не отдают.

Гость
#29
Гость

Крыска, это и твой ребенок тоже, вообще-то, что значит "по мелочи"

Упыреныш, с мужа финансы, с женщины - предоставление тела для вынашивания ребенка. Захотел с женщины ещё деньги стрясти? Не жирно будет?

Гость
#30
Гость

Унизительно мало зарабатывать, вот в таких семьях все деньги у жены.
А когда будешь хотя б миллион руб в месяц зарабатывать, тогда и не придется 100% жене отдавать и получать на обеды.

Тогда ещё сильней и быстрей будете отдавать. Потому что жена грамотно их вкладывает и приумножает, а Вам их при желании не потратить. И времени хватать не будет, и желания и возможностей. Захотите,чтобы Вам все принесли такое,какое Вы себе придумали,а лучше жены никто Вас не знает. И по магам не ходить и в инете не лазить в поисках. Жена все сделает. А Вы либо одобрите ,либо нет. Вам решать.

Гость
#31
Гость

Тогда ещё сильней и быстрей будете отдавать. Потому что жена грамотно их вкладывает и приумножает, а Вам их при желании не потратить. И времени хватать не будет, и желания и возможностей. Захотите,чтобы Вам все принесли такое,какое Вы себе придумали,а лучше жены никто Вас не знает. И по магам не ходить и в инете не лазить в поисках. Жена все сделает. А Вы либо одобрите ,либо нет. Вам решать.

У жены образование инвестора?) Не смешите. Мужчины зарабатывающие прилично часть отдают жене, остальным распоряжаются сами, вкладывают и пр. Ещё скажите Кокорин с Мамаевым все до копейки женам отдавали

Гость
#32
Гость

Ещё раз для сидящих в танке: унизительно мало зарабатывать! А когда мало, вот и приходится все жене отдавать, она распределит. Мужик с маленьким доходом по определению себя унизил уже.
Кто зарабатывает прилично, те естественно все жене не отдают.

Я из танка Вам говорю. Наши доходы нормальные, мы не тратим столько,сколько зарабатываем. Муж отдает не нужные ему 80%. Он их не истратить просто потому что некуда и не на что. Все ,что нужно крупное мы совместно покупаем,все что нужно только ему (стоматолог), он сам оплачивает, как и я своего и просто делимся впечатлениями. Но не копейки гоняем туда-сюда.

Гость
#33
Гость

У жены образование инвестора?) Не смешите. Мужчины зарабатывающие прилично часть отдают жене, остальным распоряжаются сами, вкладывают и пр. Ещё скажите Кокорин с Мамаевым все до копейки женам отдавали

Мы познакомились на планерке в крупной компании. Ровни друг другу. Доходы одинаковые. (+-50тыс).

Гость
#34
Гость

Я из танка Вам говорю. Наши доходы нормальные, мы не тратим столько,сколько зарабатываем. Муж отдает не нужные ему 80%. Он их не истратить просто потому что некуда и не на что. Все ,что нужно крупное мы совместно покупаем,все что нужно только ему (стоматолог), он сам оплачивает, как и я своего и просто делимся впечатлениями. Но не копейки гоняем туда-сюда.

Ваш муж отдает вам от 800 тыс в месяц?) Ну хватит уж.
Тыс 80 отдает, это немного, успокойтесь

Гость
#35
Гость

Мы познакомились на планерке в крупной компании. Ровни друг другу. Доходы одинаковые. (+-50тыс).

Так какие доходы, озвучьте?

Гость
#36
Гость

Мы познакомились на планерке в крупной компании. Ровни друг другу. Доходы одинаковые. (+-50тыс).

Вообще ужас, у меня б не встало на мужика с одинаковым доходом
Прям вообще
Какие все таки женщины есть голодные до секса или штампа, непонятно

Гость
#37
Гость

У нас бюджет раздельный, общие деньги кладем только на еду (фиксированная сумма), так что проблем с подарками нет.

Как с таким бюджетом делать крупные покупки? Недвижимость? Машины? Оплачивать досуг? (Тур 200+200 с собой), как Вы оплатите? Квартира 8-9млн. Ее как?авто 3,0 млн?

Гость
#38
Гость

Вообще ужас, у меня б не встало на мужика с одинаковым доходом
Прям вообще
Какие все таки женщины есть голодные до секса или штампа, непонятно

В моем случае до секса. Уж больно муж хорош, вот думаю подарки на форуме говорят надо брать. А я не знаю что?

Гость
#39
Гость

Вообще ужас, у меня б не встало на мужика с одинаковым доходом Прям вообще Какие все таки женщины есть голодные до секса или штампа, непонятно

поэтому в Европе половина теток с карьерой одиноки, ни ребенка, ни котенка, на ровню не встало, а миллионеров на всех не хватило, и такие есть престарелые красотки, живут одни., деньги есть на все.

Гость
#40
Гость

поэтому в Европе половина теток с карьерой одиноки, ни ребенка, ни котенка, на ровню не встало, а миллионеров на всех не хватило, и такие есть престарелые красотки, живут одни., деньги есть на все.

Да никакие не красотки они. У красоток выбор большой

Гость
#41
Гость

В моем случае до секса. Уж больно муж хорош, вот думаю подарки на форуме говорят надо брать. А я не знаю что?

Я когда работала мужчин-коллег за мужчин не считала.
Я не знаю что вам нужно.
У меня хотелок на 200 лет вперёд)

Гость
#42

Ну вот зп мужа - общее. Моя зп - откладываю.
С денег мужа оплачиваем, путешествуем и одеваемся.
Ни у кого заначек нет, только общий накопительный счет.
Что касается подарков; вот муж подарил мне на Новый год айфон - заплатил со своей зп.
Вчера подарил Apple Watch 4 - без повода, опять со своей зп.
Я мужу делаю подарки либо с его денег, либо со своей зп.
К слову у меня и у него имеется доступ к зарплатному счету. Это не удобно, потому что всегда видим, кто и что купил

Гость
#43
Гость

поэтому в Европе половина теток с карьерой одиноки, ни ребенка, ни котенка, на ровню не встало, а миллионеров на всех не хватило, и такие есть престарелые красотки, живут одни., деньги есть на все.

Если б хотя б симпатичная - трудно одинокой быть, когда везде все подряд знакомятся, при чем совершенно разного уровня мужчины

Гость
#44
Гость

Как с таким бюджетом делать крупные покупки? Недвижимость? Машины? Оплачивать досуг? (Тур 200+200 с собой), как Вы оплатите? Квартира 8-9млн. Ее как?авто 3,0 млн?

Они такое не покупают)

Гость
#45
Гость

Так какие доходы, озвучьте?

Нормальные. Нам хватает. Для чего Вам эта инфо? Чтобы начать вопить,что это мало? Или чтобы орать "зажрaлись ,гады". Нам хватает ,вложения делаем, квартирами обеспечили всех.

Гость
#46
Гость

Ваш муж отдает вам от 800 тыс в месяц?) Ну хватит уж.
Тыс 80 отдает, это немного, успокойтесь

Я суммы не писала, с чего прилетело 800тыс? Мы столько в мес пока не зарабатываем

Гость
#47

У меня нет ни цента в заначке от мужа за 15 лет брака. Принёс - я распределила на всё, отложила . Мне нужно всё иметь под контролемМ; у меня должны быть "карты" в руках, чтобы играть, чувствовать бюджет и возможности заработать. Принеси, а мы решим - куда и на что)) У нас в семье так; он зарабатывает - я экономлю и хочу))

Гостья
#48

Мда. Любят люди заморачиваться. Крысят друг от друга, следят, чтоб кто больше не сьел. Подарки друг у друга клянчат как нищие попрашайки.
Сразу видно, что там за семейки.
В моем окружении в основном народ так не заморачивается. Всё в общий котёл и сьеденные куски друг за другом не считают. Общая кубышка и каждый берёт, сколько ему нужно. Разумеется, поставив в известность вторую половину. Надо мужу на стоматолога, взял из общей кубышки и пошёл. Нужно жене на маникюр, взяла. И при чем тут просить? Просто взял сколько надо и смс жене скинул, так мол и так, я стоматологу 7 т.р. заплатил. Или вечером за ужином он ей: ты за квартиру заплатила? Нет? Ну тогда я сам заплачу. Купи мне завтра мыльно-рыльное, да, как обычно. Общий доход семьи известен обоим, никто не наглеет и не тянет одеяло на себя. Все понимают, что распорядится деньгами надо так, чтоб не только до зарплаты хватило, но и отложить кое-что удалось. Но такое возможно только в нормальных семьях. В семейках люмпенов дерутся не на жизнь, а на смерть из-за каждой копейки.

Гость
#49
Гостья

Мда. Любят люди заморачиваться. Крысят друг от друга, следят, чтоб кто больше не сьел. Подарки друг у друга клянчат как нищие попрашайки. Сразу видно, что там за семейки. В моем окружении в основном народ так не заморачивается. Всё в общий котёл и сьеденные куски друг за другом не считают. Общая кубышка и каждый берёт, сколько ему нужно. Разумеется, поставив в известность вторую половину. Надо мужу на стоматолога, взял из общей кубышки и пошёл. Нужно жене на маникюр, взяла. И при чем тут просить? Просто взял сколько надо и смс жене скинул, так мол и так, я стоматологу 7 т.р. заплатил. Или вечером за ужином он ей: ты за квартиру заплатила? Нет? Ну тогда я сам заплачу. Купи мне завтра мыльно-рыльное, да, как обычно. Общий доход семьи известен обоим, никто не наглеет и не тянет одеяло на себя. Все понимают, что распорядится деньгами надо так, чтоб не только до зарплаты хватило, но и отложить кое-что удалось. Но такое возможно только в нормальных семьях. В семейках люмпенов дерутся не на жизнь, а на смерть из-за каждой копейки.

Слава богу, нормальный человек.
Меня еще поражает ожидание подарков. Вроде как СССР давно позади, и дефицита в магазинах нет, а все равно ждут в подарок сковородку или шампунь. Гордо именуя данную трату "подарок на отложенные".
Зачем откладывать непонятно. Вроде как не слабоумные, все знают даты праздников и в курсе, что в эти дни будут тратиться некие средства.

Гость
#50

У меня тоже сложилось мнение, что так называемые "подарки"-это признак нищеты. Потому что не может в семье быть подарков при совместном бюджете в принципе! Сюрпризы могут быть. А подарки- не купишь вещь без супруга/и. И при совместном ведении бюджета нет "подарков", есть потребность в чем -то, которую удовлетворил быстро. Пошел и купил. Мне нужна была авто. Пошли и выбрали. Вместе. Мужу нужен был ноут, после работы купил, младшей дочери гаджет- в магазин. Жара пришла - обувь,купальники, батут на дачу новый и т.д. У меня язык не повернется назвать это подарками. А вот если бы у нас не было денег,сидела ,наверно,и ждала ПОДАРКА.

Гость
#51

Я не управляю бюджетом. У меня своя зарплатная карта, у него своя. Каждый вкладывает деньги в семью. Например, муж квартплату, кружки детям. Я - одежду и обувь детям. Продукты покупает тот, кто за ними пришел в магазин. Зарплаты у нас одинаковые. Подарки дарим из своих денег.

Предыдущая тема