Гость
Статьи
бракофобия

бракофобия

вот у меня она и есть..я 1 р была замужем,вышла рано и наверное не удачно так что отложилось на всю жизнь,когда в отношениях начинаю слышать от мужчины что он хочет все серьезно и тд..у меня страх,я не хочу больше совместного быта с мужчиной,я не хочу больше детей,у меня есть уже один,когда вижу что женщины хотят замуж искренне не понимаю как можно туда хотеть? есть еще такие как я? если что заработываю сама не плохо поэтому для обеспечения мужик мне не нужен,и для секса как то тоже не особо,редко бывает и я обычно первая сливаюсь

гостья
34 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Ну и отлично - нормальным теткам болше достанется, а вы и дальше бойтесь.

Гость
#2

Ребёнок не вырастет полноценным без мужчины. Мудрая женщина ищет отца своему ребёнку.

Гость
#3
Света

Ну и отлично - нормальным теткам болше достанется, а вы и дальше бойтесь.

Не достанется, а перепадет.

Ололошеньки
#4

Это называется не Бракофобия, это называется - опьипалась по жизни. В замуж ты хотела по той же причине, что и и все остальные, что бы как у всех, надо пораньше родить и так далее Не понимает она как остальные хотят замуж и детей, смешно читать даже от ***. Те, кто не хочет замуж и детей, не делают этого никогда, ни рано, ни поздно. Просто никогда.

Гость
#5

ну так тебе и нельзя замуж, у тебя же ребенок, тебе надо о нем думать, как ему заменить двоих родителей,как ему все дать, а не мужика левого обслуживать.

Гость
#6

Человек, пострадавший в пожаре, будет всю жизнь от маленького костерка шарахаться. Все правильно! Психика у вас уже повреждена неудачным браком.
Не нужен Вам другой брак. Потому что весь негатив от первого вы спроецируете на второй. И себя не осчастливите, и мужчине жизнь поломаете.
Хороший брак - это великое счастье. Но дано оно далеко не всем. Поэтому проще говорить, что "виноград зелен и невкусен".

Гость
#7
Гость

Человек, пострадавший в пожаре, будет всю жизнь от маленького костерка шарахаться. Все правильно! Психика у вас уже повреждена неудачным браком. Не нужен Вам другой брак. Потому что весь негатив от первого вы спроецируете на второй. И себя не осчастливите, и мужчине жизнь поломаете. Хороший брак - это великое счастье. Но дано оно далеко не всем. Поэтому проще говорить, что "виноград зелен и невкусен".

почему неудачным браком?
изматывающими "отношениями на расстоянии"

Гость
#8

5. Гость | 17.06.2019, 10:17:39 [653106443ну так тебе и нельзя замуж, у тебя же ребенок, тебе надо о нем думать, как ему заменить двоих родителей,как ему все дать, а не мужика левого обслуживать.
.
Верно! Какой может быть брак. пока дитЁ на руках? Нового папу ему навязывать?А если у них раздрай начнется и антагонизмы? У ребенка и так отца нет. А в новом браке и мамы не будет.А там прямая дорожка в дурную компанию или наркоманию... Сначала уж ребенка вырастите. А как покинет гнездо, будете о своей личной жизни думать.

Дмитрий
#9
Гость

5. Гость | 17.06.2019, 10:17:39 [653106443ну так тебе и нельзя замуж, у тебя же ребенок, тебе надо о нем думать, как ему заменить двоих родителей,как ему все дать, а не мужика левого обслуживать. . Верно! Какой может быть брак. пока дитЁ на руках? Нового папу ему навязывать?А если у них раздрай начнется и антагонизмы? У ребенка и так отца нет. А в новом браке и мамы не будет.А там прямая дорожка в дурную компанию или наркоманию... Сначала уж ребенка вырастите. А как покинет гнездо, будете о своей личной жизни думать.

Это ж сколько лет ей тогда будет?

Гость
#10

7. Гость | 17.06.2019, 10:34:16 [2987621987]
почему неудачным браком?
изматывающими "отношениями на расстоянии"
.
А что же тут удачного?Когда всё шоколадно, ничего изматывающего просто быть не может.

Гость
#11

9. Дмитрий | 17.06.2019, 10:53:02 [1617013373]
Это ж сколько лет ей тогда будет?
.
Ну, если родила за сороковник, как нынче все призывают рожать, то соответственно + 18-20 лет.

Дмитрий
#12
Гость

9. Дмитрий | 17.06.2019, 10:53:02 [1617013373] Это ж сколько лет ей тогда будет? . Ну, если родила за сороковник, как нынче все призывают рожать, то соответственно + 18-20 лет.

Это уже бабушка будет, я таких пожилых пар новых не встречал. Да и не все доживают до пенсии ) Потом поздно

Гость
#13
Гость

7. Гость | 17.06.2019, 10:34:16 [2987621987] почему неудачным браком? изматывающими "отношениями на расстоянии" . А что же тут удачного?Когда всё шоколадно, ничего изматывающего просто быть не может.

значит не шоколадно

гостья
#14

[quote="Гость"]Ребёнок не вырастет полноценным без мужчины. Мудрая женщина ищет отца своему ребёнку.[/quot он уже вырос и оч полноценный,спортсмен

гостья
#15

[quote="Ололошеньки"]Это называется не Бракофобия, это называется - опьипалась по жизни. В замуж ты хотела по той же причине, что и и все остальные, что бы как у всех, надо пораньше родить и так далее Не понимает она как остальные хотят замуж и детей, смешно читать даже от ***. Те, кто не хочет замуж и детей, не делают этого никогда, ни рано, ни поздно. Просто никогда.[/quot я хотела свадьбу ,белое платье и тд..даже фамилию мужа не брала

гостья
#16

[quote="Гость"]Человек, пострадавший в пожаре, будет всю жизнь от маленького костерка шарахаться. Все правильно! Психика у вас уже повреждена неудачным браком.
Не нужен Вам другой брак. Потому что весь негатив от первого вы спроецируете на второй. И себя не осчастливите, и мужчине жизнь поломаете.
Хороший брак - это великое счастье. Но дано оно далеко не всем. Поэтому проще говорить, что "виноград зелен и невкусен".[/quot да спасибо,так и есть

гостья
#17

[quote="Гость"]5. Гость | 17.06.2019, 10:17:39 [653106443ну так тебе и нельзя замуж, у тебя же ребенок, тебе надо о нем думать, как ему заменить двоих родителей,как ему все дать, а не мужика левого обслуживать.
.
Верно! Какой может быть брак. пока дитЁ на руках? Нового папу ему навязывать?А если у них раздрай начнется и антагонизмы? У ребенка и так отца нет. А в новом браке и мамы не будет.А там прямая дорожка в дурную компанию или наркоманию... Сначала уж ребенка вырастите. А как покинет гнездо, будете о своей личной жизни думать.[/quot ну вот,дитю уже 14,вроде скоро совсем взрослый а я как не хотела мужика так и не хочу,хотя отношения у меня конечно же были и оч яркие и мужчины тоже яркие

гостья
#18

[quote="Гость"]9. Дмитрий | 17.06.2019, 10:53:02 [1617013373]
Это ж сколько лет ей тогда будет?
.
Ну, если родила за сороковник, как нынче все призывают рожать, то соответственно + 18-20 лет.[/quot я рано родила

гостья
#19

[quote="Света"]Ну и отлично - нормальным теткам болше достанется, а вы и дальше бойтесь.[/quot есть одиночки по жизни,не все люди парные

Гость
#20

ну и все. заводи котиков. а мужики скоро сами пропадут

Дмитрий
#21
гостья

9. Дмитрий | 17.06.2019, 10:53:02 [1617013373] Это ж сколько лет ей тогда будет? . Ну, если родила за сороковник, как нынче все призывают рожать, то соответственно + 18-20 лет.[/quot я рано родила

Поживите без росписи, если опасаетесь

Дмитрий
#22

просто не понимаю тогда, зачем вам мужчина, если вы и финансово состоятельны, и влечения сексуально сильного нет?

Ололошеньки
#23
Дмитрий

просто не понимаю тогда, зачем вам мужчина, если вы и финансово состоятельны, и влечения сексуально сильного нет?

Перевожу:
Всем привет, я авторша. У меня бракофобия, я сама придумала это слово, потому что я очень умная и состоятельная женщина. Так вот эта бракофобия у меня и есть и я не хочу в замуж и не понимаю, почему остальные глупышки туда хотят. Последний раз, например, я встречалась с Игоряшей 2 месяца и у нас даже был секас аж 2 раза, понятное же дело, что Игоряша был настроен серьёзно и хотел серьёзных отношений и всячески давал понять, что хочет затащить меня в замуж, я естественно сразу сливалась и Игоряша больше не звонил. Я замуж не хочу и решила сказать это тут на форуме, что бы все знали! Я правда поюзана в этом плане по полной программе, я была замужем и есть ребенок, но я просто свадьбу тогда хотела, а в замуж не не не, риально не понимаю как можно туда хотеть. Мне даже секаса особо не хочется с мужчинами, потому что со мной хотят далеко не красаффцы и я естественно сразу сливаюсь, вдруг в замуж затащат! Нет, ну если прям конечно вот в лоб попросит, я конечно соглашусь, ребёнку нужен отец! Но для особо глупых повторяю - я в замуж не хочю!!!!

гостья
#24

[quote="Дмитрий"]просто не понимаю тогда, зачем вам мужчина, если вы и финансово состоятельны, и влечения сексуально сильного нет?[/quot для свободных отношений,вместе путешествовать,праздники отмечать

гостья
#25
Ололошеньки

просто не понимаю тогда, зачем вам мужчина, если вы и финансово состоятельны, и влечения сексуально сильного нет?

Перевожу:
Всем привет, я авторша. У меня бракофобия, я сама придумала это слово, потому что я очень умная и состоятельная женщина. Так вот эта бракофобия у меня и есть и я не хочу в замуж и не понимаю, почему остальные глупышки туда хотят. Последний раз, например, я встречалась с Игоряшей 2 месяца и у нас даже был секас аж 2 раза, понятное же дело, что Игоряша был настроен серьёзно и хотел серьёзных отношений и всячески давал понять, что хочет затащить меня в замуж, я естественно сразу сливалась и Игоряша больше не звонил. Я замуж не хочу и решила сказать это тут на форуме, что бы все знали! Я правда поюзана в этом плане по полной программе, я была замужем и есть ребенок, но я просто свадьбу тогда хотела, а в замуж не не не, риально не понимаю как можно туда хотеть. Мне даже секаса особо не хочется с мужчинами, потому что со мной хотят далеко не красаффцы и я естественно сразу сливаюсь, вдруг в замуж затащат! Нет, ну если прям конечно вот в лоб попросит, я конечно соглашусь, ребёнку нужен отец! Но для особо глупых повторяю - я в замуж не хочю!!!!
[/quot 😅ну почти все верно,кроме того что ребенку нужен отец,он ему не нужен,ребенок у меня с характером и так и заявил что никакой дядька ему не нужен,а так есть у меня мужчина правда в др стране который хорошо относится к ребенку моему и подарки ему высылает периодически хотя он ему не отец,просто он такой же как я одиночка и мы решили что если никого не найдем ближе то к пенсии сьедимся с ним и заживем)

Гость
#26
Гость

Ребёнок не вырастет полноценным без мужчины. Мудрая женщина ищет отца своему ребёнку.

Сейчас время унисекса, мужчины и женщины равны, поэтому ребёнку достаточно одного родителя.

Дмитрий
#27

Ну и правильно :)

Дмитрий
#28
Гость

Сейчас время унисекса, мужчины и женщины равны, поэтому ребёнку достаточно одного родителя.

А не станет ребенок потом бисексуалом каким-нибудь из-за этого?

#29

так если вам деньги не нужны - неудивительно, что не хотите.
Во всем, кроме денег, женщина только отдает в браке, секс при наличии одинакового либидо это равноценный обмен.
А у вас будет в одну калитку обслуживание, это понятно, что вам это не нужно. Я поддерживаю вас.
И что комментаторы кинулись - непонятно, штанопоклонники. Да, скверный опыт. Кто-то из-за бедности вынужден опять замуж выходить, кто-то может себе позволить жить в одиночку. Причем тех, кто опять замуж пойдет - они еще больше костерят обычно.

#30
Дмитрий

А не станет ребенок потом бисексуалом каким-нибудь из-за этого?

да мы все тут... бисексуалы.
Что автор, которая сама себя защищает и содержит, что "Дмитрий" на женском форуме )

Гость
#31

Бракофобия у не бывших в браке,а у вас просто второй раз мужчину женить не получается.
Ну,хоть мифы о нежелающих идти в брак разведенных пораспространяете.

#32
Гость

Бракофобия у не бывших в браке,а у вас просто второй раз мужчину женить не получается. Ну,хоть мифы о нежелающих идти в брак разведенных пораспространяете.

Да не, у многих разведенных так. Одни недостатки видишь в мужике и в браке, и все.
Для кого-то это перекрывается достоинствами, а для таких женщин нет. Фрустрация.

гостья
#33

[quote="Принцесса-мильонщица"]так если вам деньги не нужны - неудивительно, что не хотите.
Во всем, кроме денег, женщина только отдает в браке, секс при наличии одинакового либидо это равноценный обмен.
А у вас будет в одну калитку обслуживание, это понятно, что вам это не нужно. Я поддерживаю вас.
И что комментаторы кинулись - непонятно, штанопоклонники. Да, скверный опыт. Кто-то из-за бедности вынужден опять замуж выходить, кто-то может себе позволить жить в одиночку. Причем тех, кто опять замуж пойдет - они еще больше костерят обычно.[/quot да спасибо все так и есть

гостья
#34

[quote="Гость"]Бракофобия у не бывших в браке,а у вас просто второй раз мужчину женить не получается.
Ну,хоть мифы о нежелающих идти в брак разведенных пораспространяете.[/quot этих мужчин желающих жениться через одного)) если вам хочется но вас не берут то не надо всех под одну гребенку ,у меня недостатка нет в этом

Форум: Отношения
Всего: 374 173 темы
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 897 тем