Гость
Статьи
Брат и сестра

Брат и сестра

Здравствуйте! Не знаю как реагировать на следующие ситуации, вмешиваться или нет?
У моего мужа есть сестра, младше мужа на год. Она всегда была к нему очень привязпна. Они созваниваются по 3-4 раза в день, в основном муж первый звонит где-то один раз, все остальное она. И чуть ли не каждый раз их разговор начинается с её фразы "Почему ты мне не звонишь?" Раньше муж переводил всё в шутку, сейчас, вижу, что это начинает его раздражать, так как они общаются очень тесно и он не понимает эти предъявления. Когда она начинает рассказывать, что она себе купила из вещей, какую блузку там например, он передаёт трубку мне. Она может позвонить и в двенадцать ночи, когда придет с работы, и с утра разбудить. Мы живём отдельно, а она с его родителями, и когда мы приезжаем к ним в гости, она от мужа не отходит, постоянно бегает за ним. Вообще нюансов очень много, она постоянно говорит, что брат ей дороже всего, что она сделает для него все и т.д.
Раньше я считала, что это хорошо, что такие хорошие отношения между братом и сестрой, но сейчас меня это начинает настораживать. Особенно, после того, как она предложила моему мужу оставить меня дома, а самому поехать с ней на заработки.
К слову, сестре брата 23, в отношениях ещё никогда не была.

Ямайка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие-то не родственные у нее чувства к брату.
Тут муж должен с ней серьезно и спокойно (!) поговорить, чтобы она сбавила обороты. Сами к ней не лезьте.

Света
#2

Автор, ты уже этот бред выставляла.

Гость
#3
Света

Автор, ты уже этот бред выставляла.

Ну мало ли, новые подробности, что вы сразу бред

Ве 🌴
#4

Эх, мне бы такую сестрёнку.

Ве 🌴
#5
Гость

Ну мало ли, новые подробности, что вы сразу бред

Помните как в "Простоквашино" папа дяди Фёдора сказал:"Если бы у меня был такой кот, я бы может и не женился бы никогда.")
Зачем ей дурацкие отношения? Она сразу выйдет замуж за мужчину, которого брат одобрит.)
Завидую таким крепким семейным отношениям.

#6

И к чему вы клоните? Типа, инцест дело семейное? Не, автор, не катит разводка твоя.

Гость
#7

Ничего себе. Вау, сестрица, сбрось обороты. Что ты к чужому мужу подкатила, даже если он брат.

Гость
#8
Марьяна

И к чему вы клоните? Типа, инцест дело семейное? Не, автор, не катит разводка твоя.

Ну вообще, по идеи в наше 6лядское время, где люди просто трахаются, в инцесте нет ничего серьёзного, пока не планируются дети, а всё отвращение к этому вызвано обычным инстинктом, так же как и стах змей и пауков.

Ве 🌴
#9
Гость

Ничего себе. Вау, сестрица, сбрось обороты. Что ты к чужому мужу подкатила, даже если он брат.

На самом деле это автор вышла замуж и вошла в род своего мужа. Так что это теперь и её сестра тоже.

Гость
#10
Ве 🌴

Эх, мне бы такую сестрёнку.

Так она наверняка толстая кривоногая крокодилица с нулевой грудью и бородавками на лице.

Гость
#11
Марьяна

И к чему вы клоните? Типа, инцест дело семейное? Не, автор, не катит разводка твоя.

Думаю, что автор говорит тут не про инцест, а больше про психологическую обстановку в семье. Очевидно, что есть проблема сепарации, то есть отделения брата и сестры на нормальную межличностную дистанцию. Если сестра постоянно росла с братом, и по словам автора, ещё не имела никаких отношений с мужчинами (не только интимная близость), я не дело, что в таком возрасте у нее возникают потребности в большем внимании со стороны мужчин. Такого внимания она не имеет и по-этому получается перенос на брата. Это не есть норма, если некомфортно жене и мужу и замечают окружающие. Да, я согласна с комментариями, что жена вошла в семью мужа, НО, это не значит, что она должна позволять нарушать семейные границы.
Тут нужно разбираться почему сестра так себя ведёт, какие там роли родителей и так дальше.

Ве 🌴
#12
Гость

Думаю, что автор говорит тут не про инцест, а больше про психологическую обстановку в семье. Очевидно, что есть проблема сепарации, то есть отделения брата и сестры на нормальную межличностную дистанцию. Если сестра постоянно росла с братом, и по словам автора, ещё не имела никаких отношений с мужчинами (не только интимная близость), я не дело, что в таком возрасте у нее возникают потребности в большем внимании со стороны мужчин. Такого внимания она не имеет и по-этому получается перенос на брата. Это не есть норма, если некомфортно жене и мужу и замечают окружающие. Да, я согласна с комментариями, что жена вошла в семью мужа, НО, это не значит, что она должна позволять нарушать семейные границы. Тут нужно разбираться почему сестра так себя ведёт, какие там роли родителей и так дальше.

Автор, вот нафига так палиться?

Гость
#13
Ве 🌴

Автор, вот нафига так палиться?

Ещё и такой бред насочиняла))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема