Гость
Статьи
Мне некуда идти при …

Мне некуда идти при разводе с мужем

Как быть девушке средних лет, если ей некуда идти после развода, т.е. не имеется никакого жилья. Работа с зп в 30 тысяч рублей, образование высшее имеется, детей нет..

Лапуля
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нахрена ты разводишься тогда?

Гость
#2

Откуда пришли, туда и идите.

Гость
#3

Несколько вариантов:
1)туда,откуда пришли
2)снять квартиру

Яяя
#4

Снимайте комнату, учитесь на более прибыльную специальность.

Гость
#5

пока вы были замужем, умные в это время строили карьеру, зарабатывали деньги и покупали себе квартиры

Гость
#6

летом можно спать на лавочке,а зимой на теплотрассу.ну или в коробке из под холодильника.
А так с ЗП 30 к можно снимать жилье.только конечно не в МСК.

Лиза
#7

У вас родителей нет? Даже братьев и сестёр, которые могли бы приютить пока вы подкопите хотя бы на съёмное жильё? Вы до замужества где жили-то? Даже детям из дет. домов квартиры по достижении 18 лет выдают (понятно, что квартиры эти бывают хуже барака, но тем не менее).

Потом, если квартира, в которой вы живёте с мужем куплена в браке, то половина совместно нажитого имущества по праву ваша. Некоторые в таких случаях договариваются, что муж выплачивают стоимость принадлежавшей супруге части и женщина может на эти деньги что-то приобрести или снимать жильё.

Гость
#8

Выцепить из своей френдзоны аленя с жильём и жить у него, параллельно искать "настоящего мущщину"

Гость
#9
Гость

пока вы были замужем, умные в это время строили карьеру, зарабатывали деньги и покупали себе квартиры

А кто мешал ей делать это в замуже?Детей у нее нет.
Просто сидела на шее мужчины в духе твои деньги-наши,а мои только мои и ела на халяву,а тот видимо решил пидорнуть потреблядину восвояси.

Гость
#10

Обратно к маме

#11

Сними жильё.

Ольса
#12

Ой, без детей очень просто)
Во-первых, муж вас замуж взял не с лавочки. Возвращайтесь туда.
Во-вторых, можно снимать комнатушку. Вы же зарабатывали в браке, откладывали что-то? И до брака? Или хоть к подруге временно.
В-третьих (тут уже меня закидают тапками) - пока не развелись, ищите другого мужика. Вы молоды, не обременены детьми, с одного корабля на другой) Вуаля, проблема временно решена)
В-четвертых, НЕ разводитесь.

Гость
#13
Гость

Откуда пришли, туда и идите.

Меня воспитывали одна мать, т.к. рано овдовела, замуж так и не вышла. Пришла я из однокомнатной квартиры, где живёт мама, брат алкоголик-дебошир, который избивал меня и издевался чтобы я поскорее ушла во взрослую жизнь.. Меня там не ждут...

Гость
#14
Гость

Меня воспитывали одна мать, т.к. рано овдовела, замуж так и не вышла. Пришла я из однокомнатной квартиры, где живёт мама, брат алкоголик-дебошир, который избивал меня и издевался чтобы я поскорее ушла во взрослую жизнь.. Меня там не ждут...

решайте с кем жить - с мужем или с братом дебоширом.
выбор за вами

Лиза
#15
Гость

Меня воспитывали одна мать, т.к. рано овдовела, замуж так и не вышла. Пришла я из однокомнатной квартиры, где живёт мама, брат алкоголик-дебошир, который избивал меня и издевался чтобы я поскорее ушла во взрослую жизнь.. Меня там не ждут...

Снимайте комнату. Даже в Москве можно найти варианты за 10-15 тысяч. Дальше копите, ищите другого мужчину или ещё что-то, это уже ваше дело.

Гость
#16

А как вы умудрились остаться девушкой???

Гость
#17
Гость

А как вы умудрились остаться девушкой???

Ржу

Гость
#18
Гость

Меня воспитывали одна мать, т.к. рано овдовела, замуж так и не вышла. Пришла я из однокомнатной квартиры, где живёт мама, брат алкоголик-дебошир, который избивал меня и издевался чтобы я поскорее ушла во взрослую жизнь.. Меня там не ждут...

Ну так выпните брата, теперь его очередь склоняться. Че мямля такая? Пару раз побои снимешь и на зону ему можешь сухари сушить.

Гость
#19

С мужем жить не хочу, с мамой жить не хочу, снимать денег нет, это все понятно, только мы чем можем помочь?

Гость
#20

Я в Екатеринбурге снимала квартиру малосемейку за 14000 ещё в этом году (это с коммуналкой). И жила примерно на ту же сумму. Доход у меня больше 30 был, но я старалась на первый взнос отложить. Студии вообще за 12-13 сдавались, просто у меня бзик на то, что кухня должна быть обязательно. Комнаты за 7000 видела, когда искала.

гость
#21

никууяя себе,30 тыщ хорошая зп
люди и на 10 живут
сними хату и живи,чо ноешь

Гость
#22
Гость

Ну так выпните брата, теперь его очередь склоняться. Че мямля такая? Пару раз побои снимешь и на зону ему можешь сухари сушить.

толстозадая - ты удивительная ддура

Ольса
#23
Гость

Меня воспитывали одна мать, т.к. рано овдовела, замуж так и не вышла. Пришла я из однокомнатной квартиры, где живёт мама, брат алкоголик-дебошир, который избивал меня и издевался чтобы я поскорее ушла во взрослую жизнь.. Меня там не ждут...

Так а чего с мужем так плохо, что до развода дошли?
Автор, ну как так можно жить, надеясь на мужа, если знаете, что идти некуда в случае развода? Хорошо, хоть детей не нажили.
С братом-дебоширом все просто: посадить. Вызывать полицию, вызывать, пока не заведут дело на него. Он же и матери вашей жизни не дает. Ну а вы девочка взрослая, о жилье нужно было думать раньше.

Ольса
#24

Можно еще бабку-дедку поискать одиноких. Правда, не знаю, как искать. И типа сиделкой при них жить. Не вариант? Потом еще квартирку отписать могут.

Гном
#25

Одна без детей и ноешь? Перекантуйся у друзей пока жилье не найдёшь.

Гость
#26

Ищите работу вахтами, есть много предложений с проживанием и кормежкой. Если работы не боитесь. А не сидеть стул греть задом за гроши. Можно работать без перерыва и откладывать на жилье. А не искать очередного мужа с добрачным. Хоть комнату себе накопите купить. От вашей мамы, дующей в зад сыночку алкашу, толку нет никакого.

Гость
#27
Ольса

С братом-дебоширом все просто: посадить. Вызывать полицию, вызывать, пока не заведут дело на него. Он же и матери вашей жизни не дает. Ну а вы девочка взрослая, о жилье нужно было думать раньше.

Ага, щаз. "Спасительница" мамаши? Получать от братца побои и еще порежет по пьянке? Пусть мамаша сама с ним там терпит. Не надо автору в это гуано окунаться, откуда убежала. Наследства там никакого не будет, в лучшем случае половина однушки. с алкашом . И уход за мамашей годами. Автору надо вообще бежать ото всех подальше.

Гость
#28

на Север работать, будет и квартира и все остальное. как без детей вообще можно задаваться подобными вопросами! или паши на 3 работах. там же и живи, копи, попутно мужика ищи, если оно надо

Гость
#29
Гость

Меня воспитывали одна мать, т.к. рано овдовела, замуж так и не вышла. Пришла я из однокомнатной квартиры, где живёт мама, брат алкоголик-дебошир, который избивал меня и издевался чтобы я поскорее ушла во взрослую жизнь.. Меня там не ждут...

Значит вернуться есть куда, просто не хочется. А если не хочется, значит надо было задумываться о своем углу, когда шли во взрослую жизнь. Или ипотеку брать, или копить, или рожать квартирному мужику и бодаться за право жить в его жилье вместе с ребенком. Снимайте койко-место, если ничего для себя не сделали.

Гость
#30
Гость

А кто мешал ей делать это в замуже?Детей у нее нет. Просто сидела на шее мужчины в духе твои деньги-наши,а мои только мои и ела на халяву,а тот видимо решил пидорнуть потреблядину восвояси.

Зачем мужчине такая, кто ему детей не родит? Реально надо было думать. И чего стоит это высшее образование , сидела просто где-то и время шло. Своего ничего нет. Стоило бы задуматься, а что если развод и попросят вон? Накоплений никаких нет, еще и на "работе" надо выглядеть и одеваться. На черта такие дипломы нужны. А еще такая белоручка, распивавшая кофеи , пойдет ли работать на вахты, Север. Это же работать надо. Карьеру не сделала, ничего не нажила, детей нет, откуда убежала, туда же идти? На СЗ сидеть, "я вся ваша, когда выезжать?" Так уж лучше на иностранных, так и там не гарантия, если языка не знает, за дедом горшки выносить каким-то? Опять же вопрос, много ли назарабатываешь. Не всех с проживанием берут, а это опять за свои надо где-то койку снимать и питаться.

Гость
#31
Ольса

Можно еще бабку-дедку поискать одиноких. Правда, не знаю, как искать. И типа сиделкой при них жить. Не вариант? Потом еще квартирку отписать могут.

Почему-то когда эти "одинокие" помирают, там сразу куча родни находится.

Гость
#32
Гость

или рожать квартирному мужику и бодаться за право жить в его жилье вместе с ребенком.

Это пять!
А потом удивляются - а чего это мужчины жениться не хотят...

Гость
#33
Гость

решайте с кем жить - с мужем или с братом дебоширом. выбор за вами

В другой сегодняшней теме в разделе Мы и мужчины, Не знаю, как поступить, чтобы не разрушить свою жизнь? речь идет о нелюбимом муже и каком-то кобеле-раскрасавце))

Гость
#34
Гость

Это пять!
А потом удивляются - а чего это мужчины жениться не хотят...

Да, это пять. Закон о праве проживания матери по месту регистрации ребенка давно отменили, а такие "находчивые" никак не переведутся. И у некоторых получается, лично знаю случаи и они далеко не единичные. Кто как себя жильём обеспечивает, на войне все средства хороши. Мужчинам тоже никто не запрещает гнать наглую жену пинками. Так что здесь выигрывает тот, у кого зубы острее. Женился на бесприданнице - будь готов к сюрпризам.

Гость
#35

аВТОРША= типичная нищебродная потреблять. Может переехать, например, в публичный дом, там и заработок и койко-место ей обеспечат))

Гость
#36
Гость

А как вы умудрились остаться девушкой???

Потому и разводится, что муж устал ждать её милости.

Злобный Пупсик
#37

Не в обиду, автор, но меня дико удивляют такие легкомысленные тети, которые спокойно живут у мужа и ухом не колышут, что в один прекрасный день он может умереть, загулять или просто дать под зад коленом и тогда придется жить под мостом. Но ведь раньше, все это время вас не волновало отсутствие своего жилья, денег на съем или просто хороших друзей, у которых можно хоть вещи оставить пока ищешь варианты. Но нет, ведь, жили себе спокойно, головой не думая, А теперь вдруг всполошились: ой, а мне ж оказывается, жить негде.

Гость
#38
Злобный Пупсик

Не в обиду, автор, но меня дико удивляют такие легкомысленные тети, которые спокойно живут у мужа и ухом не колышут, что в один прекрасный день он может умереть, загулять или просто дать под зад коленом и тогда придется жить под мостом. Но ведь раньше, все это время вас не волновало отсутствие своего жилья, денег на съем или просто хороших друзей, у которых можно хоть вещи оставить пока ищешь варианты. Но нет, ведь, жили себе спокойно, головой не думая, А теперь вдруг всполошились: ой, а мне ж оказывается, жить негде.

Так ещё и нормальных женщин такие приживалки считают бабоконями А потом , как тут тема есть " 40 лет - ни кола , ни двора". Все лучшие годы ,тогда пахать , чтобы СВОЕ все было , прососали за миску супа.

Гость
#39
Злобный Пупсик

Не в обиду, автор, но меня дико удивляют такие легкомысленные тети, которые спокойно живут у мужа и ухом не колышут, что в один прекрасный день он может умереть, загулять или просто дать под зад коленом и тогда придется жить под мостом. Но ведь раньше, все это время вас не волновало отсутствие своего жилья, денег на съем или просто хороших друзей, у которых можно хоть вещи оставить пока ищешь варианты. Но нет, ведь, жили себе спокойно, головой не думая, А теперь вдруг всполошились: ой, а мне ж оказывается, жить негде.

Если умрет как раз наследство будет. Под мостом трудно жить, так как мужчин много, другого можно встретить.

Гость
#40
Гость

Так ещё и нормальных женщин такие приживалки считают бабоконями А потом , как тут тема есть " 40 лет - ни кола , ни двора". Все лучшие годы ,тогда пахать , чтобы СВОЕ все было , прососали за миску супа.

40 это для вас страшно. На самом деле не много это. Моя знакомая вообще только в 39 очнулась и решила прекратить самой батрачить и с тех пор на содержании. Ей за 40 уже.
Пахать точно не стоит. И у автора думаю ещё время есть начинать сосать не за копьё.

Гость
#41
Злобный Пупсик

Не в обиду, автор, но меня дико удивляют такие легкомысленные тети, которые спокойно живут у мужа и ухом не колышут, что в один прекрасный день он может умереть, загулять или просто дать под зад коленом и тогда придется жить под мостом. Но ведь раньше, все это время вас не волновало отсутствие своего жилья, денег на съем или просто хороших друзей, у которых можно хоть вещи оставить пока ищешь варианты. Но нет, ведь, жили себе спокойно, головой не думая, А теперь вдруг всполошились: ой, а мне ж оказывается, жить негде.

А что умереть, если жена законная то наследница. А вот если пенок под зад тады да автор на улицу.

Гость
#42
Гость

А что умереть, если жена законная то наследница. А вот если пенок под зад тады да автор на улицу.

Всегда удивляло, а что муж - единственный мужик на земле? Что при расставании сразу на улицу?
И незачем с кем то сразу жить. Элементарно можно встречаться, а мужчина будет оплачивать твоё содержание.

Гость
#43
Гость

Всегда удивляло, а что муж - единственный мужик на земле? Что при расставании сразу на улицу? И незачем с кем то сразу жить. Элементарно можно встречаться, а мужчина будет оплачивать твоё содержание.

Ну на "улицу" это условно Молодая здоровая женщина вполне может снять жилье.

Гость
#44
Гость

пока вы были замужем, умные в это время строили карьеру, зарабатывали деньги и покупали себе квартиры

а теперь отчаянно пытаются выйти замуж...

Человек в тумане
#45

Лучший советь - верить и расчитывать только на себя. Посвятить свободное время переквалификации, изучить , например, сферу интернет- маркетинга, затемь искать подработку на удаленке и копить, копить, копить.

Гость
#46
Гость

А как вы умудрились остаться девушкой???

наверное от того и развод что не хотела становится женщиной)

Гость
#47
Гость

а теперь отчаянно пытаются выйти замуж...

Ну кто то пытается выйти замуж живя в своей хате и имея хороший доход а такие как автор идут под мостом ночевать.

Гость
#48
Гость

Ну кто то пытается выйти замуж живя в своей хате и имея хороший доход а такие как автор идут под мостом ночевать.

И наверняка вы легко сможете привести пример такого случая, о котором знаете лично. Не сочтите за труд🙏 Ведь это же так обыденно и логично - ночевать под мостом, учитывая процент разводов по стране и уровень доходов населения и безработицы. Так что, о ком вам известно точно, что она ночевала под мостом, оставшись без мужа?

Гость
#49
Гость

а теперь отчаянно пытаются выйти замуж...

А автор разводится, и тоже в скором времени будет отчаянно искать нового мужа.
Разница не так уж велика

Гость
#50
Гость

И наверняка вы легко сможете привести пример такого случая, о котором знаете лично. Не сочтите за труд🙏 Ведь это же так обыденно и логично - ночевать под мостом, учитывая процент разводов по стране и уровень доходов населения и безработицы. Так что, о ком вам известно точно, что она ночевала под мостом, оставшись без мужа?

"Ночевать под мостом" это просто фигура речи. Имеется в виду идти автору некуда. Она по факту бездомная.