Гость
Статьи
Не хочу убирать и …

Не хочу убирать и готовить

Я работаю на себя. Зарабатываю норм. Время свободное есть но не хочу я как служанка на двоих готовить, убирать, стирать, гладить и т.д. жених на это злится, обижается и психует. Как то сам встал у плиты и начал готовить в итоге психанул и начал все швырять и кидать и ушел спать голодный.. я конечно готовлю и убираю. Но если я не хочу р я устала, то я этого делать не буду. Как человеку объяснить что у него тоже есть и руки и ноги и голова? Я же блин согласилась стать женой, а не домохозяйкой. Вещи, украшения, косметику покупая сама. Он иногда делает подарки, но и я ему их делаю. Считаю что если мы равны в деньгах, работе, тратах на еду и квартиру, то и в быто тоже самое должно быть

Евгения
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно что после этого он ваш жених, такие должны жить одни

Гость
#2

ну так скидывайтесь на приходящую тетеньку. Знакомый холостяк так существует. Нашел соседку в своем подъезде. Звонит ему на работу, спрашивает, чего бы на ужин хотелось. У себя готовит, ему кастрюльки приносит. Моет, убирает. И ему хорошо, и ей подработка

Гость
#3
Гость

ну так скидывайтесь на приходящую тетеньку. Знакомый холостяк так существует. Нашел соседку в своем подъезде. Звонит ему на работу, спрашивает, чего бы на ужин хотелось. У себя готовит, ему кастрюльки приносит. Моет, убирает. И ему хорошо, и ей подработка

А не противно есть еду этой тетеньки? которая тут же сморкается и сопли об подол вытирает

Гость
#4

А зачем вы начали это делать?
Готовить и убирать должны только те, кого содержат полностью. Таким образом они хоть как то отрабатывают свое содержание.
А если оба работают - быт пополам. Это даже не обсуждается
График пишите, когда и кто что делает, и вешайте на холодильник.

Гость
#5
Гость

А зачем вы начали это делать?
Готовить и убирать должны только те, кого содержат полностью. Таким образом они хоть как то отрабатывают свое содержание.
А если оба работают - быт пополам. Это даже не обсуждается
График пишите, когда и кто что делает, и вешайте на холодильник.

Да он ей быстро замену найдёт. А что другой будет лучше?

Ololo
#6
Гость

А не противно есть еду этой тетеньки? которая тут же сморкается и сопли об подол вытирает

Не страшно на улицу выходить? Кирпич же может упасть.

Гость
#7
Гость

Да он ей быстро замену найдёт. А что другой будет лучше?

Таких безруких индивидуумов на самом деле еденицы и сконцентрированы видимо в области вумана.

Гость
#8
Гость

Да он ей быстро замену найдёт. А что другой будет лучше?

Если найдет, значит ему нужна была кухарка и уборщица. Зачем такой мужик вообще? Радоваться надо если найдет, маска снимется

Гость
#9
Евгения

Я работаю на себя. Зарабатываю норм. Время свободное есть но не хочу я как служанка на двоих готовить, убирать, стирать, гладить и т.д. жених на это злится, обижается и психует. Как то сам встал у плиты и начал готовить в итоге психанул и начал все швырять и кидать и ушел спать голодный.. я конечно готовлю и убираю. Но если я не хочу р я устала, то я этого делать не буду. Как человеку объяснить что у него тоже есть и руки и ноги и голова? Я же блин согласилась стать женой, а не домохозяйкой. Вещи, украшения, косметику покупая сама. Он иногда делает подарки, но и я ему их делаю. Считаю что если мы равны в деньгах, работе, тратах на еду и квартиру, то и в быто тоже самое должно быть

Зачем нужна баба, которая отказывается выполнять бабьи обязанности? Передайте жениху, чтобы слал вас нахуй_ и нашел себе нормальную бабу.

Гость
#10

А я вымыла пол в спальной и в прихожей.Вычистила санузел, постирала грязные полотенца, заменила на чистые. Перед сном приятно в чистоте спать.

Гость
#11

Все делаю для себя, а не для мужа.

Ololo
#12
Гость

А я вымыла пол в спальной и в прихожей.Вычистила санузел, постирала грязные полотенца, заменила на чистые. Перед сном приятно в чистоте спать.

Надо меньше пачкаться! (с)

Гость
#13
Гость

А я вымыла пол в спальной и в прихожей.Вычистила санузел, постирала грязные полотенца, заменила на чистые. Перед сном приятно в чистоте спать.

Сама-то, надеюсь, помыться не забыла, после чистки унитазов-то? )))

Гость
#14

А автору - не понимаю, почему люди заранее не обговаривают эти моменты про быт. И меньше бы нервы друг другу мотали, если бы еще до сожительства поняли, что не сходятся их представлении о совместной жизни.

Гость
#15

Мы же в 21 веке живем. Пароварка, мультиварка, аэрогриль. Закинули, нажали кнопку, через полчаса вкусная еда готова.

Гость
#16

Разводитесь вы не совместимы.тебе нужен независимый пополамщик.
Как вообще до свадьбы могло дойти?

Гость
#17
Гость

Мы же в 21 веке живем. Пароварка, мультиварка, аэрогриль. Закинули, нажали кнопку, через полчаса вкусная еда готова.

Мужчинам безруким совет, да? А то психуют некоторые, потом спать голодными ложатся.

Гость
#18
Гость

Мужчинам безруким совет, да? А то психуют некоторые, потом спать голодными ложатся.

Кому угодно. Благами цивилизации могут пользоваться и мужчины и женщины.

Гость
#19
Гость

А не противно есть еду этой тетеньки? которая тут же сморкается и сопли об подол вытирает

В соседках это и плюс и минус - люди видят, люди знают и в квартире побывают. Абы кого в свой дом не пустишь

Гость
#20

Душ приняла. У меня ребенок все пачкает.

Гость
#21

Ленивая криворукая грязнуля.
Домработницу нанять, сожительницу уволить.

гость
#22

Автор, вам не повезло с мужиком, у него явно мамаша сопли вытирала, готовила, убирала и трусы стирала.
Вы однозначно не обязаны его обслуживать, он вас не содержит, вы ему вообще оддолжение делаете что с ним живете и спите. Поэтому четко и однозначно говорите что готовит и убирает себе он сам или нанимает помощницу по хозяйству. Если нет, с вещами на выход, вам одной будет намного комфортнее и спокойнее.

Серебряная книга 📖
#23

Я вас понимаю, автор. Я тоже работаю на себя из дома. Периодически так устаю, что иду в магаз за салатами-какая готовка? И когда решаешь (продумываешь) сложную ситуацию-какая уборка-постоянно это крутишь в голове. Я месяц работаю по субботам-мечтаю о завтра и двух ту/пых выходных на диване-как пьяная уже. Шлите его куда подальше-только халявщики не понимают как это-работать. Успехов вам!

Гость
#24
Гость

А я вымыла пол в спальной и в прихожей.Вычистила санузел, постирала грязные полотенца, заменила на чистые. Перед сном приятно в чистоте спать.

Он от чистого белья и чистых полов сыт не будет и ныть не перестанет

Гость
#25
Гость

Мы же в 21 веке живем. Пароварка, мультиварка, аэрогриль. Закинули, нажали кнопку, через полчаса вкусная еда готова.

А если лень? Ну вот нет желания...

Гость
#26
Гость

Ленивая криворукая грязнуля.
Домработницу нанять, сожительницу уволить.

А я что, нанималась? Или когда то говорила что я желаю готовить и стирать? Или я дома сижу и ничего не делаю? У меня как у женщины меньше сил. Работаем мы ОБА

Гость
#27
Гость

Ленивая криворукая грязнуля.
Домработницу нанять, сожительницу уволить.

И с чего вы решили что дома грязно у меня? Тут даже пачкать не кому

Гость
#28
гость

Автор, вам не повезло с мужиком, у него явно мамаша сопли вытирала, готовила, убирала и трусы стирала.
Вы однозначно не обязаны его обслуживать, он вас не содержит, вы ему вообще оддолжение делаете что с ним живете и спите. Поэтому четко и однозначно говорите что готовит и убирает себе он сам или нанимает помощницу по хозяйству. Если нет, с вещами на выход, вам одной будет намного комфортнее и спокойнее.

Я с вами согласна... я до жизни с ним и зарабатывала больше и сама не готовила ( салат нарезать только себе или овсянку на утро сварить за готовку не считаю) и не убирала. Ну уборку делала по минимуму или по желанию. А так клининг. А тут как то постепенно он привел к тому что надо есть домашнюю еду (борщи там всякие, плов, мясо, буженина) и убираться самостоятельно. Как то прям приземлилась совсем. Он то в начале и сам готовил.. а сейсас психует. Он конечно больше на работе времени проводит чем я. Но это его выбор и я тут не виновата

Гость
#29
Серебряная книга 📖

Я вас понимаю, автор. Я тоже работаю на себя из дома. Периодически так устаю, что иду в магаз за салатами-какая готовка? И когда решаешь (продумываешь) сложную ситуацию-какая уборка-постоянно это крутишь в голове. Я месяц работаю по субботам-мечтаю о завтра и двух ту/пых выходных на диване-как пьяная уже. Шлите его куда подальше-только халявщики не понимают как это-работать. Успехов вам!

Но я работаю не из дома. Но дома тоже приходится. и моя работа это большой стресс. Человек считает что я могу работать и меньше. И вообще не устаю т.к никому и ничего не должна и начальство меня не пилит. А то что я частенько встаю в пять утра и еду на встречу, а иногда бывает и пару недель без ртдыха вообще до позднего вечера работаю когда завал с клиентами это он считает мне в кайф и я не устаю

Гость
#30
Гость

Зачем нужна баба, которая отказывается выполнять бабьи обязанности? Передайте жениху, чтобы слал вас нахуй_ и нашел себе нормальную бабу.

Бабьи обязанности это быть кухаркой? А яего он тогда меня не обеспечивает? Или должна в отношениях только баба?

Ксения
#31

Нах-ер тебе такой мужик? Скажи что когда дома сидеть будешь тогда и будешь стирать-готовить-убирать в одно лицо. А если он не согласен- нафиг такое "счастье"

Гость
#32

Отдайте своего парня мне. Я готовить люблю. Буду баловать его. И чистоту люблю.

Гостья
#33
Гость

Отдайте своего парня мне. Я готовить люблю. Буду баловать его. И чистоту люблю.

Что, неликвидная подстилка, совсем все плохо у тебя?

Гостья
#34

Автор, бытовые проблемы заранее обсуждаются. Пусть выделяет 10 тыс на домработницу, этого хватит на приходящую тетю пару раз в неделю. Вы например готовите, или вместе

#35

У меня точно такая ситуация, но мч все убирает и старается готовит. Вообще нет конфликтов. Он понимает что я ему не прислуга

Гостья
#36
Гость

Зачем нужна баба, которая отказывается выполнять бабьи обязанности? Передайте жениху, чтобы слал вас нахуй_ и нашел себе нормальную бабу.

слышь, женские обязанности появляются там, где мужик выполняет свои мужские обязанности - содержит

Гость
#37

Такие вещи автор обсуждаются не после, а до совместного проживания. Сейчас вы в одностороннем порядке пытаетесь изменить условия, на которые ранее были согласны. По сути ничего уже не изменить. либо вы продолжаете готовить и шуршать по дому за двоих, либо он вас бросает. И без вариантов. Я например еще на этапе встреч сказала, что на постоянной основе не готовлю. могу раз/два в неделю, если не устраивает ищи кухарку, ну что девятый год вместе, женаты уже давно, муж готовит не менее 5 раз в неделю ужины на двоих. на завтрак ем бутерброды, а он доедает то. что осталось с ужина, обед в столовой на работе. Так и живем. Изначально активно пытался меня продавить на тему готовка дело женское, все так живут, но хрен в стакане, я не сломалась. а сейчас это уже вошло в привычку. А вы автор сломались, сами виноваты, кто вам доктор

Гость
#38

Надо искать равного себе. Самостоятельного, такие есть и их все больше с каждым днем. А с таким как у вас вам жизни не будет. Неспособные ни к чему, кроме работы, мужики должны заводить содержанок или содержать жен-домохозяек, чтобы те их полностью обслуживали. А работающая женщина таким не пара. Ушли те времена, когда женщина трудилась 24/7 и это считалось нормой. Сегодня женщины умнее, не хотят в одиночку тянуть все на себе.

Гость
#39

Нафиг вам такие мужики, которые считаю, что по наличию вагины у вас есть какие-то обязанность? Женщины по дому шуршат, когда мужчина их обеспечивает, это сродни работы. И не надо говорить про 21 век типа мультиварки стиралки, на это тоже время надо. Ничего не дарит, не обеспечивает, пусть скажет спасибо за халявный секс. Пошли его, не нужны ему - уйдет. Нужны пересмотрит свое от ношение. Тут сразу надо рубить, раз уж вы на берегу не договорились.

Гость
#40
Гость

А если лень? Ну вот нет желания...

Если лень, так и не делай ничего. Я имею ввиду что когда в доме есть современная техника для готовки это очень сильно облегчает процесс приготовления еды. Если ты хочешь есть, ты можещь закинуть еды и нажать кнопку, если муж хочет он может тоже самое сделать. В некоторых пароварках можно с утра закинуть, выставить таймер. А можно и без таймера там еда будет теплой до вечера даже если рано утром приготовить. Плюс там как раз на двоих хватает. Можно готовить овощи, рис, гречку, мясо, рыбу. Почти всё.
Если уж лень взять из морозилки кусок рыбного филе кинуть в пароварку и нажать 1 кнопку, то я даже не знаю. Чтобы заказать суши или пиццу по телефону нужно больше времени.

Гость
#41
Гость

Мы же в 21 веке живем. Пароварка, мультиварка, аэрогриль. Закинули, нажали кнопку, через полчаса вкусная еда готова.

А что, мужики настолько недееспособны, что даже с такой техникой ничего не могу сделать для себя?

Форум: Отношения
Всего: 374 779 тем
Новые темы за 3 дня: 655 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 196 тем
Предыдущая тема