Гость
Статьи
Муж не хочет детей

Муж не хочет детей

Когда я иуду говорю, что хочу детей от него я не вижу ответной реакции. Я добавляю, что не здесь и сейчас , а в бушующем бы хотела. Я считаю, что хотеть ребёнка от второй половинки это высшее проявление любви. Муж объясняет все тем , что он очень устань на работе и ему не до детей плюс денег много надо. Типа когда будет 300 тыс зарабатывать и работать с 9 до 6 тогда и будет ребёнок. Я спрашиваю : а если такого не будет? Тогда от него начинается негатив идти и мы ругаемся. Я считаю что в жизни может быть по всякому. Может у него будет мало оплачиваемая работа, либо со здоровьем проблемы и что теперь не иметь детей? Мне кажется одного ребёнка можно будет вырастить. В остальном он меня устраивает. Помогает по дому, дарит цветы , обнимает , целует, ласковый , но здесь у нас полное непонимание

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тю. Да в чем дело то? Сами и заработайте на содержание ребенка.

Гость
#3

А сколько лет ему и вам?

Гость
#4

прям уж высшее проявление, обычный низменный инстинкт. противно даже от того, что его приравнивают к любви

Гость
#5
Гость

А сколько лет ему и вам?

27, но я сама пока не хочу. Я имела ввиду в будущем.

Гость
#6

Вопросы детей обычно ещё до свадьбы обсуждают. Что он тогда говорил? Хотеть детей от мужа - это нормально, если он никак не хочет, то нужно разводиться и искать того, кто захочет. Иначе, забеременеете, он вас либо аборт заставит делать и вы лишите себя счастья материнства, либо бросит с ребёнком, и останетесь ***. Решайте срочно, что для вас важнее. Большинство мужчин адекватны и хотят детей.

Гость
#7
Гость

Тю. Да в чем дело то? Сами и заработайте на содержание ребенка.

Пффффф, я работаю. И если что случится я смогу прокормить ребёнка одна.

Гость
#8
Гость

Этож баба типичная.
Она хочет свои материнские хотелки за мужской счет реализовать.
Еще что-то про любоффь там брешет,псина.

Наверное ваша мама тоже псина по вашей логике

Гость
#9
Гость

27, но я сама пока не хочу. Я имела ввиду в будущем.

У меня похожая ситуация, тоже тему создавала. Мне 27, мужу 35. Всегда говорил, что хочет детей, однако теперь когда я предложила , пошёл в отказ , говорит ему надо долги выплатить с работой все неясно и тд а я уже думаю , что пора , пока будут попытки беременнеть , пока сама беременность, минимум год пройдёт . Он так же как ваш говорит когда буду 300 тыс зарабатывать тогда будут дети

Гость
#10
Гость

А сколько лет ему и вам?

27, но я сама пока не хочу. Я имела ввиду в будущем.
В каком будущем? Вам уже 27, пока подготовитесь к беременности, пока забеременеете, пока выносите - уже все 30, самый нормальный возраст для детей. Или вы решили до 40 ждать и остаться, в итоге, у разбитого корыта?

Гость
#11
Гость

прям уж высшее проявление, обычный низменный инстинкт. противно даже от того, что его приравнивают к любви

На для вас что такое любовь?? Я бы хотела ребёнку свою любовь дарить.

Гость
#12
Гость

Вопросы детей обычно ещё до свадьбы обсуждают. Что он тогда говорил? Хотеть детей от мужа - это нормально, если он никак не хочет, то нужно разводиться и искать того, кто захочет. Иначе, забеременеете, он вас либо аборт заставит делать и вы лишите себя счастья материнства, либо бросит с ребёнком, и останетесь ***. Решайте срочно, что для вас важнее. Большинство мужчин адекватны и хотят детей.

Мой муж всегда говорил, что хочет детей, постоянно уговаривал меня, говорил давай рожай , задумайся. И вот я поняла, что готова, и теперь он уже не хочет. Говорит долги у него, с работой все не ясно. Но там не миллион же долг, а 90 тыс. Пока пробовать беременннть , пока то се. А он теперь на разговор вообще не идёт, игнорирует тему. В браке 5 лет.

Гость
#13
Гость

У меня похожая ситуация, тоже тему создавала. Мне 27, мужу 35. Всегда говорил, что хочет детей, однако теперь когда я предложила , пошёл в отказ , говорит ему надо долги выплатить с работой все неясно и тд а я уже думаю , что пора , пока будут попытки беременнеть , пока сама беременность, минимум год пройдёт . Он так же как ваш говорит когда буду 300 тыс зарабатывать тогда будут дети

Какая-то волшебная цифра))) мне кажется самое главное это тёплые чувства в семье. Ребёнку особенно нужна любовь родителей, чтобы психологически здоровым был )))

Гость
#14
Гость

27, но я сама пока не хочу. Я имела ввиду в будущем.

В каком будущем? Вам уже 27, пока подготовитесь к беременности, пока забеременеете, пока выносите - уже все 30, самый нормальный возраст для детей. Или вы решили до 40 ждать и остаться, в итоге, у разбитого корыта? А что готовится ? Я так понимаю перед беременностью в врачу сходить на TORCH инфекции сдать и все.

Гость
#15
Гость

Какая-то волшебная цифра))) мне кажется самое главное это тёплые чувства в семье. Ребёнку особенно нужна любовь родителей, чтобы психологически здоровым был )))

Согласна, везде соломки не подстелишь, и что вы думаете делать?мой муж пока говорит до осени надо подождать

Гость
#16
Гость

Мой муж всегда говорил, что хочет детей, постоянно уговаривал меня, говорил давай рожай , задумайся. И вот я поняла, что готова, и теперь он уже не хочет. Говорит долги у него, с работой все не ясно. Но там не миллион же долг, а 90 тыс. Пока пробовать беременннть , пока то се. А он теперь на разговор вообще не идёт, игнорирует тему. В браке 5 лет.

Мне кажется у него как-то страх. А в какой месте он рос? Я вот списываю на положение в семье его родителей у своего

Гость
#17
Гость

Согласна, везде соломки не подстелишь, и что вы думаете делать?мой муж пока говорит до осени надо подождать

Ну мне кажется до осени подождать и если он не решится, то принимать решение для себя. Готовы ли прожить жизнь без детей, если нет, то уходить.

Гость
#18
Гость

На для вас что такое любовь?? Я бы хотела ребёнку свою любовь дарить.

А муж хочет, что бы свою любовь дарили ему. Зачем ему соперник?

Гость
#19
Гость

Мне кажется у него как-то страх. А в какой месте он рос? Я вот списываю на положение в семье его родителей у своего

В какой семье он рос?

Гость
#20
Гость

А муж хочет, что бы свою любовь дарили ему. Зачем ему соперник?

Ну значит он эгоист. Я буду дарить любовь и мужу и ребёнку, но хотеть чтобы только ему все было это как-то по детски с его стороны, но я не думаю что он к ребёнку относится как к сопернику

Deer Hunter
#21

Правильный мужчина, аплодирую стоя! Понимает, что появление ребёнка автоматически сдвинет его на второй план в жизни женщины, секс потеряет качество и стабильность, а материальные затраты увеличатся. Ухудшать свою жизнь собственноручно может только полный ***-аленяка.

Alex
#22
Гость

На для вас что такое любовь?? Я бы хотела ребёнку свою любовь дарить.

Вот это и есть ваша критическая ошибка. И муж это чувствует. Вы начнете уделять все время ребенку, будете уходить вся в заботу... А муж где будет в вашей жизни в это время ? Он не получит и толику вашего внимания, т.к. материнские чувства будут сильнее чувств к мужу. Он будет работать и на работе и дома. Он все время будет кому-то что-то обязан. Ему негде и не с кем будет отдохнуть.
Вы еще уточнили, что можете сами прокормить ребенка. Поверьте, вы не этого не сможете в полной мере. Либо ребенок будет редко вас видеть, ну либо он будет жить не в достатке.

Ребенок, это только ваше ОБЩЕЕ решение, как семьи. Когда муж найдет возможности и силы уделять время вам и ребенку, когда ВЫ найдете возможность уделять время не только ребенку, но и себе и мужу. Когда вы все будете понимать, что никто, совсем никто в вашей семье не будет обделен вниманием, тогда у вас все будет отлично и все будут спокойны.

Желаю вам благополучия :-)

Гость
#23
Гость

Мне кажется у него как-то страх. А в какой месте он рос? Я вот списываю на положение в семье его родителей у своего

Мой муж помешан на деньгах, он уже список составил что ему надо купить как долги закроет, там гаджеты шмотье и прочее. Транжира. У меня у знакомых произошла одна ситуация , там у них уже был 1 ребёнок, она забеременела вторым, он был против, она не захотела делать аборт и он ушёл , и ребёнок ещё родился с проблемами. Говорит ты сама виновата , я же говорил не надо было рожать. Вот такие истории пугабт , все же хочется родить когда муж согласен

Гость
#24
Гость

В какой семье он рос?

В обычной, отец ушёл ещё в его детстве. О своём детстве нормально отзывается. Думаю, дело не в этом. Он жадный до денег. Ваш как зарабатывает? Вам хватает? Ему хватает?

Гость
#25
Deer Hunter

Правильный мужчина, аплодирую стоя! Понимает, что появление ребёнка автоматически сдвинет его на второй план в жизни женщины, секс потеряет качество и стабильность, а материальные затраты увеличатся. Ухудшать свою жизнь собственноручно может только полный ***-аленяка.

Сдвинет на втрой план? Какие все дети инфантильные. Почему секс потеряет качество.

Alex
#26
Гость

Мой муж помешан на деньгах, он уже список составил что ему надо купить как долги закроет, там гаджеты шмотье и прочее. Транжира...

Знаете, когда есть долги и они озадачивают, то пока с детьми лучше подождать, т.к. это будет тройной стресс - а он ни к чему хорошему не приводит.

Гость
#27
Alex

Вот это и есть ваша критическая ошибка. И муж это чувствует. Вы начнете уделять все время ребенку, будете уходить вся в заботу... А муж где будет в вашей жизни в это время ? Он не получит и толику вашего внимания, т.к. материнские чувства будут сильнее чувств к мужу. Он будет работать и на работе и дома. Он все время будет кому-то что-то обязан. Ему негде и не с кем будет отдохнуть.
Вы еще уточнили, что можете сами прокормить ребенка. Поверьте, вы не этого не сможете в полной мере. Либо ребенок будет редко вас видеть, ну либо он будет жить не в достатке.

Ребенок, это только ваше ОБЩЕЕ решение, как семьи. Когда муж найдет возможности и силы уделять время вам и ребенку, когда ВЫ найдете возможность уделять время не только ребенку, но и себе и мужу. Когда вы все будете понимать, что никто, совсем никто в вашей семье не будет обделен вниманием, тогда у вас все будет отлично и все будут спокойны.

Желаю вам благополучия :-)

Когда он там что-то найдёт мы состаримся))) я ему не предлагаю сейчас завести ребёнка, я про будущее.

Гость
#28
Гость

Когда он там что-то найдёт мы состаримся))) я ему не предлагаю сейчас завести ребёнка, я про будущее.

Он вообще какой-то внятный срок даёт, год пять? Сколько ему лет?

Гость
#29
Гость

В обычной, отец ушёл ещё в его детстве. О своём детстве нормально отзывается. Думаю, дело не в этом. Он жадный до денег. Ваш как зарабатывает? Вам хватает? Ему хватает?

Мой зарабатывает 200 тыс. Он оплачивает коммуналку, еду вместе покупаем. У нас раздельный бюджет. На себя он почти ничего не тратит.

Гость
#30
Гость

Он вообще какой-то внятный срок даёт, год пять? Сколько ему лет?

Ему 27. Не даёт сроков, вообще непонятно. К детям чудим хорошо относится, он не чф. Просто он хочет чтобы денег типа много было, а считаю что ребёнку нужны любимые родители и все, если ребёнок действительно растёт в любви он не будет родительских истерики закатывать с просьбой о покупке нового телефона. Я у родителей ничего не просила , все понимала.

Гость
#31

Свои хотелки за свой счёт и под персональную ответственность.
Ведь для себя рожать будешь, а не для кого-то.
Всё остальное - лирика ни о чём.

Гость
#32
Гость

Мой зарабатывает 200 тыс. Он оплачивает коммуналку, еду вместе покупаем. У нас раздельный бюджет. На себя он почти ничего не тратит.

200 тыс????! Смешно..тут явно не в деньгах дело. Мой муж сейчас получает только оклад 45 тыс (Москва), имея долг 90 тыс на кредитке. Ваш наверное просто молодой ещё, не хочет просто. Моему 35, я считаю , самое оно.

Alex
#33
Гость

Когда он там что-то найдёт мы состаримся))) я ему не предлагаю сейчас завести ребёнка, я про будущее.

Это вечная проблема, но в тоже время это повлияет на вашу послеродовую жизнь. Остановитесь на каком-то уровне, сделайте себе финансовую подушку безопасности. Чтобы если что, муж мог в отпуск от вас съездить отдохнуть или в случае проблем, был спокоен. Если есть долги - то тогда лучше с ребенком повременить.
После рождения финансовые затраты увеличиваются существенно, работы и забот много и соответственно интима будет в разы меньше. Постоянно ночами вставать, недосып, больнички. А если еще и на работе у мужа начнутся неприятности, то для вас встанет задача иногда отвлечься от ребенка и заняться мужем. И поверьте последнее - крайне сложная задача, т.к. муж уже не просто муж, но и папа и свои проблемы будет замыкать в себе. Многие через это проходят, но и многие пары потом живут совсем уже не той жизнью, какой представлялось.
Искренне советую вам, сделайте финансовую подушку безопасности и дайте друг другу понять, что никто не будет обделен вниманием, ДАЖЕ вопреки ребенку. Поверьте - это очень очень очень сложно. Материнский инстинкт - мощная штука.

Козочка, мееееееее
#34

"Может у него будет мало оплачиваемая работа, либо со здоровьем проблемы и что теперь не иметь детей?"
Нет, не иметь. Как растить ребенка, если сам больной и все время на себя тратить. А про деньги вообще бред. Одежда, еда, учеба, лечение, кружки, развлечения, потребности в виде прочего - за какие шиши?

Гость
#35
Гость

27, но я сама пока не хочу. Я имела ввиду в будущем.

В каком будущем? Вам уже 27, пока подготовитесь к беременности, пока забеременеете, пока выносите - уже все 30, самый нормальный возраст для детей. Или вы решили до 40 ждать и остаться, в итоге, у разбитого корыта? А что готовится ? Я так понимаю перед беременностью в врачу сходить на TORCH инфекции сдать и все.
Готовится - это пройти обследование на антитела краснухи, гепатита В и другие, если у вас их нет, то надо обязательно делать прививку, а потом ещё ждать полгода. Пить фолиеву кислоту, чистить организм и т.д. - это разумный взрослый подход. Врач ещё подскажет. Чтоб забеременеть тоже нужно время, это только нежелательная беременность сама случается.

Гость
#36
Гость

200 тыс????! Смешно..тут явно не в деньгах дело. Мой муж сейчас получает только оклад 45 тыс (Москва), имея долг 90 тыс на кредитке. Ваш наверное просто молодой ещё, не хочет просто. Моему 35, я считаю , самое оно.

У нас однокомнатная квартира, большею часть дохода откладывает на расширение. На самом деле мы относительно скромно живем. Я всегда строюсь купит вещи по скидкам. Он вообще ничего не покупает. Часть денег со своего дохода я тоже откидываю на отпуск.

Гость
#37
Alex

Это вечная проблема, но в тоже время это повлияет на вашу послеродовую жизнь. Остановитесь на каком-то уровне, сделайте себе финансовую подушку безопасности. Чтобы если что, муж мог в отпуск от вас съездить отдохнуть или в случае проблем, был спокоен. Если есть долги - то тогда лучше с ребенком повременить.
После рождения финансовые затраты увеличиваются существенно, работы и забот много и соответственно интима будет в разы меньше. Постоянно ночами вставать, недосып, больнички. А если еще и на работе у мужа начнутся неприятности, то для вас встанет задача иногда отвлечься от ребенка и заняться мужем. И поверьте последнее - крайне сложная задача, т.к. муж уже не просто муж, но и папа и свои проблемы будет замыкать в себе. Многие через это проходят, но и многие пары потом живут совсем уже не той жизнью, какой представлялось.
Искренне советую вам, сделайте финансовую подушку безопасности и дайте друг другу понять, что никто не будет обделен вниманием, ДАЖЕ вопреки ребенку. Поверьте - это очень очень очень сложно. Материнский инстинкт - мощная штука.

Какие мужчины нежные, просто ужас. Подушка безопасности есть. И на минутку. Я не хочу сейчас детей. Я имею ввиду года через три. За три года можно не подушку , а одеяло безопасности подготовить.

Гость
#38
Козочка, мееееееее

"Может у него будет мало оплачиваемая работа, либо со здоровьем проблемы и что теперь не иметь детей?"
Нет, не иметь. Как растить ребенка, если сам больной и все время на себя тратить. А про деньги вообще бред. Одежда, еда, учеба, лечение, кружки, развлечения, потребности в виде прочего - за какие шиши?

Как-будто только олигархи детей имеют. Одежда есть и недорогая. Школа бесплатная. Мой муж вырос в бедной семье и каждый день у него были бесплатные кружки и образование он получил бесплатное

Гость
#39
Гость

В каком будущем? Вам уже 27, пока подготовитесь к беременности, пока забеременеете, пока выносите - уже все 30, самый нормальный возраст для детей. Или вы решили до 40 ждать и остаться, в итоге, у разбитого корыта?

А что готовится ? Я так понимаю перед беременностью в врачу сходить на TORCH инфекции сдать и все.
Готовится - это пройти обследование на антитела краснухи, гепатита В и другие, если у вас их нет, то надо обязательно делать прививку, а потом ещё ждать полгода. Пить фолиеву кислоту, чистить организм и т.д. - это разумный взрослый подход. Врач ещё подскажет. Чтоб забеременеть тоже нужно время, это только нежелательная беременность сама случается. Так насчёт краснухи и гепатита я и сейчас могу узнать.

Гость
#40
Козочка, мееееееее

"Может у него будет мало оплачиваемая работа, либо со здоровьем проблемы и что теперь не иметь детей?"
Нет, не иметь. Как растить ребенка, если сам больной и все время на себя тратить. А про деньги вообще бред. Одежда, еда, учеба, лечение, кружки, развлечения, потребности в виде прочего - за какие шиши?

У вас есть дети ? Сколько вам лет ?

Гость
#41
Гость

У нас однокомнатная квартира, большею часть дохода откладывает на расширение. На самом деле мы относительно скромно живем. Я всегда строюсь купит вещи по скидкам. Он вообще ничего не покупает. Часть денег со своего дохода я тоже откидываю на отпуск.

У нас двушка. Год назад во второй комнате сделали кап ремонт (новая проводка , пол вскрывали и тд) все купили кроме дивана. Ну диван ок купим в течение месяца я думаю, у меня есть деньги на диван. В-принципе все. Я считаю , у нас есть условия. Я же буду работать ещё всю беременнеть, потом пособия декретные выплаты будут.

Гость
#42
Гость

А что готовится ? Я так понимаю перед беременностью в врачу сходить на TORCH инфекции сдать и все. Готовится - это пройти обследование на антитела краснухи, гепатита В и другие, если у вас их нет, то надо обязательно делать прививку, а потом ещё ждать полгода. Пить фолиеву кислоту, чистить организм и т.д. - это разумный взрослый подход. Врач ещё подскажет. Чтоб забеременеть тоже нужно время, это только нежелательная беременность сама случается. Так насчёт краснухи и гепатита я и сейчас могу узнать.

Это все в детстве делают. Взрослым положены прививки от столбняка и дифтерии.

Гость
#43
Гость

У нас двушка. Год назад во второй комнате сделали кап ремонт (новая проводка , пол вскрывали и тд) все купили кроме дивана. Ну диван ок купим в течение месяца я думаю, у меня есть деньги на диван. В-принципе все. Я считаю , у нас есть условия. Я же буду работать ещё всю беременнеть, потом пособия декретные выплаты будут.

Инфантилизм у наших мужей. Не хотят никакой отвественности и не хотят чтобы «мамка» внимание кому-то другому уделяла

Гость
#44
Alex

Это вечная проблема, но в тоже время это повлияет на вашу послеродовую жизнь. Остановитесь на каком-то уровне, сделайте себе финансовую подушку безопасности. Чтобы если что, муж мог в отпуск от вас съездить отдохнуть или в случае проблем, был спокоен. Если есть долги - то тогда лучше с ребенком повременить.
После рождения финансовые затраты увеличиваются существенно, работы и забот много и соответственно интима будет в разы меньше. Постоянно ночами вставать, недосып, больнички. А если еще и на работе у мужа начнутся неприятности, то для вас встанет задача иногда отвлечься от ребенка и заняться мужем. И поверьте последнее - крайне сложная задача, т.к. муж уже не просто муж, но и папа и свои проблемы будет замыкать в себе. Многие через это проходят, но и многие пары потом живут совсем уже не той жизнью, какой представлялось.
Искренне советую вам, сделайте финансовую подушку безопасности и дайте друг другу понять, что никто не будет обделен вниманием, ДАЖЕ вопреки ребенку. Поверьте - это очень очень очень сложно. Материнский инстинкт - мощная штука.

Alex, у вас есть дети? Вы так говорите как будто на личном опыте

Гость
#45
Гость

Почему секс потеряет качество.

Потому что ахать послеродовое штопаное ведро, щупать унылые обвисшие сиськи отвратительно.
А под "тихо, а то ребенка разбудишь, кстати, он сегодня пенисто покакал" еще отвратительнее.
Твой Кэп.

#46
Автор

Когда я иуду говорю, что хочу детей от него я не вижу ответной реакции. Я добавляю, что не здесь и сейчас , а в бушующем бы хотела. Я считаю, что хотеть ребёнка от второй половинки это высшее проявление любви. Муж объясняет все тем , что он очень устань на работе и ему не до детей плюс денег много надо. Типа когда будет 300 тыс зарабатывать и работать с 9 до 6 тогда и будет ребёнок. Я спрашиваю : а если такого не будет? Тогда от него начинается негатив идти и мы ругаемся. Я считаю что в жизни может быть по всякому. Может у него будет мало оплачиваемая работа, либо со здоровьем проблемы и что теперь не иметь детей? Мне кажется одного ребёнка можно будет вырастить. В остальном он меня устраивает. Помогает по дому, дарит цветы , обнимает , целует, ласковый , но здесь у нас полное непонимание

У всех разное предназначение,он созидатель,творец
Вы инкубатор (

Гость
#47
Гость

Потому что ахать послеродовое штопаное ведро, щупать унылые обвисшие сиськи отвратительно.
А под "тихо, а то ребенка разбудишь, кстати, он сегодня пенисто покакал" еще отвратительнее.
Твой Кэп.

Ну знаете ли , я ещё р человек, а не кусок мяса. В таком случае идите к проститутке за сексом.

Гость
#48
Горькая Халва

У всех разное предназначение,он созидатель,творец
Вы инкубатор (

Творец????? Рассмешили, у него работа не связана не с наукой , не с творчеством. Я как бы тоже работаю. Ваша мамка тоже инкубатор?

Гость
#49
Гость

Мой муж вырос в бедной семье

Гость

Он вообще ничего не покупает.

Гость

зарабатывает 200 тыс. Он оплачивает коммуналку, еду вместе покупаем. У нас раздельный бюджет. На себя он почти ничего не тратит.

Не кажется ли тебе, ову.ляхе, что между этими фактами есть некая взаимосвязь?

Alex
#50
Гость

Alex, у вас есть дети? Вы так говорите как будто на личном опыте

В процессе. Нам за 30 обоим. У нас с женой много родных братьев и сестер. Нам тоже раньше все говорили, что бегом бегом. Сейчас позатыкались, т.к. одни распались, другие изменяют друг другу, третьих свои же дети проклинают за нищету (рано родили). И все потом поспихали на бабушек (матерей), которые уже не рады таким внукам. Так что племянников у меня только 6-ро. У жены 5-ро. Плюс с одним племянником с годовалым возились полтора месяца, т.к. родители в ДТП попали. И ей хватило. Так что близких примеров нам хватает.

Сейчас у нас такая ситуация, когда и жена себя в карьере нашла и может дистанционно решать проблемы и я стабилен. Но мы готовились. Решились и ... пошли медицинские блин проблемы уже походу. По мере еще пошли с зубами проблемы. Деньги как из пулемета стали уходить. Вы знаете сколько качественная мед. помощь стоит ? А ведение беременности ? Особенно если есть какие-то проблемы с организмом. В итоге прервали, т.к. врачи порекомендовали. Сейчас восстанавливаемся.

Я жену понимаю, она хочет не только себя реализовать как хорошую мать и прекрасную жену и любовницу, но и в жизни реализоваться, в карьере и творчестве.

Я надеюсь у вас все получится.