Гость
Статьи
Жадный муж

Жадный муж

Любовь, чувства, все есть. Поженились...и я просто в шоке. Его родители нам ничегошеньки не подарили. Мои подарили деньги(для моей семьи очень большие)...на что мне муж сказал их не тратить
на себя, а отложить. Не стала устраивать скандал из-за этого, если бы не новая ситуация: попросила денег на кое-какие покупки (да, решила отложить те денюжки на будущее, пригодятся мне самой). И услышала отказ. Ладно бы, если он бедствовал, но он сам говорил,что его родители зарабатывают миллионы на своём бизнесе (и знаю, что они не нуждаются, даже внешне видно), а как дело доходит до финансов, так оказывается, что он ни при делах, хотя он в доле, что я должна подождать, что я должна иметь деньги свои "на всякий случай". Я не наглая, честно. и даже стыдно уже, что попросила. Просто хочу услышать мнения со стороны... Экономит, оказывается, на всём(( для меня деньги - тема больная, потому что я их считать умею, доход имею, но мне казалось, что бюджет должен быть общим, а не у меня и у него, не пересекаясь.короче, не знаю, наверно надо было просто выговориться

цветочек
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Я человек сама щедрый. Люблю делать подарки (недорогие, но очень сердечные). И такое для меня в новинку. Экономить умею. Но уже стыдно, что попросила (впервые в жизни).

Гость
#2

проверка на твою жадность и меркантильность. и судя по тексту - эти нехорошие качества в тебе присутствуют и вдобавок проверку ты заваливаешь.

Евгения
#4

Ребенка родите и из роддома сразу на работу на следующее же утро. А иначе кто вас с ребенком будет в декрете содержать? Это намек.

#5
Гость

Я согласна, что вы болезненно внимательны к деньгам, хотя по тексту это не его бизнес и точнее чем "он в доле" вы описать не можете. И еще я не вижу, а где же ваш вклад? Какая от вас польза?

Вклад по домашним делам, приготовить, постирать...и финансово тоже. У него всегда определённый лимит, а я не могу так, плачу сама. Даже в поездку собирался, я большую часть оплатила. Мне обидно, что я пытаюсь не обращать внимания, хотя это ударяет по моему кошельку, а он не может даже добавить мне

#6
Евгения

Ребенка родите и из роддома сразу на работу на следующее же утро. А иначе кто вас с ребенком будет в декрете содержать? Это намек.

Так деньги-то свои есть(( просто обидно, что я не экономлю на всем подряд,а он даже добавить мне не может. Просто вот так получилось, что в этот день, в этот час своих не хватает на то, что нужно. И на тебе

Гость
#7
wwgeegee

Вклад по домашним делам, приготовить, постирать...и финансово тоже. У него всегда определённый лимит, а я не могу так, плачу сама. Даже в поездку собирался, я большую часть оплатила. Мне обидно, что я пытаюсь не обращать внимания, хотя это ударяет по моему кошельку, а он не может даже добавить мне

Вы делаете домашние дела в своем же доме, и при этом пытаетесь живете не по средствам. Он вам ничего не должен, семья это союз двух полноценных людей, но видимо это не о вас.

Б-ка
#8

Вы с ним не договорились о деньгах, хотя это намного если даже не проще, то точно нагляднее и понятнее, чем о чувствах, детях, сексе и прочих более человеческих вещах. Уж если в этом вопросе Вам "кажется" и "не знаю", о чём Вы вообще с ним договаривались? Проговорите хоть вдогонку, но самым прямым текстом. Или надеетесь на его догадливость, угодливость, или своё искусство парить мозг мужику?

#9
Гость

Вы делаете домашние дела в своем же доме, и при этом пытаетесь живете не по средствам. Он вам ничего не должен, семья это союз двух полноценных людей, но видимо это не о вас.

С чего вы взяли, что я живу не по средствам? У вас всегда есть деньги? Рада за вас. А вот получилась такая ситуация, что вот здесь и сейчас своих не хватает. А жить надо. Но ему жалко. Впрочем, с вами обсуждать больше не хочется.

Евгения
#10

Он какой национальности?

Гость
#11

А что Вам нужно, зачем вам лишние траты?

#12
Б-ка

Вы с ним не договорились о деньгах, хотя это намного если даже не проще, то точно нагляднее и понятнее, чем о чувствах, детях, сексе и прочих более человеческих вещах. Уж если в этом вопросе Вам "кажется" и "не знаю", о чём Вы вообще с ним договаривались? Проговорите хоть вдогонку, но самым прямым текстом. Или надеетесь на его догадливость, угодливость, или своё искусство парить мозг мужику?

О деньгах говорили, решили, что бюджет будет общий. А в итоге у каждого свой получается. Жить надо здесь и сейчас, а не "потом", "в следующий раз", "чуть позже". Раз так, то и я не хочу нести весь дом на себе, тогда и домашние обязанности будемудем делить

Гость
#13

Я бы вам , автор, тоже не копья не дала

Гость
#14
цветочек

Любовь, чувства, все есть. Поженились...и я просто в шоке. Его родители нам ничегошеньки не подарили. Мои подарили деньги(для моей семьи очень большие)...на что мне муж сказал их не тратить
на себя, а отложить. Не стала устраивать скандал из-за этого, если бы не новая ситуация: попросила денег на кое-какие покупки (да, решила отложить те денюжки на будущее, пригодятся мне самой). И услышала отказ. Ладно бы, если он бедствовал, но он сам говорил,что его родители зарабатывают миллионы на своём бизнесе (и знаю, что они не нуждаются, даже внешне видно), а как дело доходит до финансов, так оказывается, что он ни при делах, хотя он в доле, что я должна подождать, что я должна иметь деньги свои "на всякий случай". Я не наглая, честно. и даже стыдно уже, что попросила. Просто хочу услышать мнения со стороны... Экономит, оказывается, на всём(( для меня деньги - тема больная, потому что я их считать умею, доход имею, но мне казалось, что бюджет должен быть общим, а не у меня и у него, не пересекаясь.короче, не знаю, наверно надо было просто выговориться

бросайте его.
на любовницах он точно не экономит.

Гость
#15
Гость

Вы делаете домашние дела в своем же доме, и при этом пытаетесь живете не по средствам. Он вам ничего не должен, семья это союз двух полноценных людей, но видимо это не о вас.

Haxpeнa вообще тогда муж? Чтобы в скучный вечерок пoeбaл мозг?

Гость
#16
wwgeegee

С чего вы взяли, что я живу не по средствам? У вас всегда есть деньги? Рада за вас. А вот получилась такая ситуация, что вот здесь и сейчас своих не хватает. А жить надо. Но ему жалко. Впрочем, с вами обсуждать больше не хочется.

С того, что "хотя это ударяет по моему кошельку" , нет денег - идите и заработайте, а не смотрите в карман мужа. Понятно почему вам не хочется со мной разговаривать, есть риск слиться под давлением логики, так как я сначала научилась обеспечивать себя и быть готовой страховать своего спутника, а уже потом вышла за него. И если для вас "жить надо здесь и сейчас" вообще не ясно почему вы легли под обеспеченного, а не разделяющего ваши принципы. Хотя вру, тут-то как раз всё понятно и шаблонно

Гость
#17
wwgeegee

С чего вы взяли, что я живу не по средствам? У вас всегда есть деньги? Рада за вас. А вот получилась такая ситуация, что вот здесь и сейчас своих не хватает. А жить надо. Но ему жалко. Впрочем, с вами обсуждать больше не хочется.

Он Вас не любит, а Вы его да. Мужчина когда любит, то никогда не пожалеет копейки, а постарается помочь. Когда женщина любит, то она как Вы терпит жадность мужика

Гость
#18
Гость

Haxpeнa вообще тогда муж? Чтобы в скучный вечерок пoeбaл мозг?

Почему вы задаете этот вопрос всем кроме вышедшей замуж? Вот у нее и требуйте отчета, какую выгоду она нашла в мужчине, почему умолчала об этом, и надо ли ему жениться при виде такой расчетливости.

Гость
#19
Гость

Haxpeнa вообще тогда муж? Чтобы в скучный вечерок пoeбaл мозг?

для тех, у кого мозжечок - так и есть.

Любимка твоего мужа
#20
Гость

бросайте его.
на любовницах он точно не экономит.

Да накой х.. любовнице такой жлобяра?

Гость
#21
Гость

Он Вас не любит, а Вы его да. Мужчина когда любит, то никогда не пожалеет копейки, а постарается помочь. Когда женщина любит, то она как Вы терпит жадность мужика

Когда мужчина любит и угождает, он не мужчина, потому что теряет способность адекватно оценивать как ситуацию, так и женщину. Он становится просто удобен, это отвратительно. Вам бы понравилось быть удобной?

Любимка твоего мужа
#22
Гость

С того, что "хотя это ударяет по моему кошельку" , нет денег - идите и заработайте, а не смотрите в карман мужа. Понятно почему вам не хочется со мной разговаривать, есть риск слиться под давлением логики, так как я сначала научилась обеспечивать себя и быть готовой страховать своего спутника, а уже потом вышла за него. И если для вас "жить надо здесь и сейчас" вообще не ясно почему вы легли под обеспеченного, а не разделяющего ваши принципы. Хотя вру, тут-то как раз всё понятно и шаблонно

Мнение бабоконей никого не eбёт

Любимка твоего мужа
#23
Гость

Когда мужчина любит и угождает, он не мужчина, потому что теряет способность адекватно оценивать как ситуацию, так и женщину. Он становится просто удобен, это отвратительно. Вам бы понравилось быть удобной?

***, ты спалился

Гость
#24

Если у вас есть свои деньги ,то зачем вы просите у мужа тогда деньги ?

Гость
#25
Любимка твоего мужа

Мнение бабоконей никого не eбёт

Мнение это вас настолько eбёт, что выжимает пену изо рта.

Гость
#26
Любимка твоего мужа

***, ты спалился

Мне слишком часто льстят таким упреком, скучно

Гость
#27

Это жестко. Окей раз он вам не даёт деньги пишите списочек, какие продукты надо купить. Какую бытовую химию, технику надо купить. Если не купит, значит не готовьте. А свою зарплату откладывайтесь и тратьте на себя. Мужчина же добытчик , должен по идее обеспечить всем необходимым, жильё, еда, одежда. Я с таким не сталкивалась конечно, но как-то надо исправлять ситуацию. Мой муж изначально все деньги мне давал, потому что я умею хорошо копить и на ерунду не тратить, потом в один прекрасный день говорит , ну что как там с нашими накоплениями дела? Говорю все отлично, вот так у меня появилась новая машина, т.е муж копил в моей копилочке ))

огурец
#28
Гость

Это жестко. Окей раз он вам не даёт деньги пишите списочек, какие продукты надо купить. Какую бытовую химию, технику надо купить. Если не купит, значит не готовьте. А свою зарплату откладывайтесь и тратьте на себя. Мужчина же добытчик , должен по идее обеспечить всем необходимым, жильё, еда, одежда. Я с таким не сталкивалась конечно, но как-то надо исправлять ситуацию. Мой муж изначально все деньги мне давал, потому что я умею хорошо копить и на ерунду не тратить, потом в один прекрасный день говорит , ну что как там с нашими накоплениями дела? Говорю все отлично, вот так у меня появилась новая машина, т.е муж копил в моей копилочке ))

о таких говорят: "ваш муж" не мамонт. "ваш муж" не вымрет ))

Гость
#29
Евгения

Ребенка родите и из роддома сразу на работу на следующее же утро. А иначе кто вас с ребенком будет в декрете содержать? Это намек.

А что, разве это не норма?

Гость
#30

Короче, никакого совместного бюджета нет, а есть крысятничество и драка за каждую копейку.
И зачем нужно было жениться?Все равно разведетесь в скорости.
Только родителей обобрали.

Злобный Пупсик
#31

а до свадьбы его жадность никак не проявлялась? или наблюдать и анализировать его поведение было некогда?

#32

Ну вы думали, что ваши проблемы решены, раз вы вышли за обеспеченного. А они думают, что сделали вам огромное одолжение, что из помойки вас подобрали.
Все должны в своей песочнице жениться.
Но то, что они даже своему сыну ничего не дают - плохой знак. Либо не дают, пока он с вами.

попаламщик3.0
#33

автор, когда у вас будет квартира, стабильный доход
тогда будете считать чужие деньги

Майсин
#34
wwgeegee

Вклад по домашним делам, приготовить, постирать...и финансово тоже. У него всегда определённый лимит, а я не могу так, плачу сама. Даже в поездку собирался, я большую часть оплатила. Мне обидно, что я пытаюсь не обращать внимания, хотя это ударяет по моему кошельку, а он не может даже добавить мне

лишний раз убеждают, что бабы дуррры. Автор. я вышла замуж второй раз с двумя детьми подростками, муж платит за продукты на нас всех и в отпуск возит меня, полностью оплачивая все, от перелета до аренды машины. И это при том, что общих детей у нас нет.
В первом браке мы зарабатывали одинаково и оба скидывали в общий котел (дети были общие) и никто не считался, не зажимал, не делал заначек, все было честно и прозрачно, и хотя бы поровну. Хотя и шубы, и украшения у меня были, муж как бы не был против таких трат чисто на меня.
Где Вы находите таких хитровыделанных уроддов и еще выходите за них замуж???

Форум: Отношения
Всего: 374 204 темы
Новые темы за месяц: 6 237 тем
Популярные темы за месяц: 220 904 темы