Гость
Статьи
Замуж после …

Замуж после сожительства

Живем вместе 17 лет, без регистрации брака. Было все. Ругались-мирились. Расставались-сходились. У меня обиды в памяти остались, у него осадок неприятный тоже есть. Но и хорошее было.
Насчет брака: первые годы он не хотел, а потом он начал по пьяни про "пожениться" говорить, но уже мне гордость и обида не позволяли согласиться.
Насчет основных семейных моментов: дети-подростки, жилье мое, машина его.
В последнее время из-за возрастного кризиса и переоценки ценностей чаще стал говорить, что "мог бы взять меня замуж".
Как считаете, стоит после стольких лет сожительства расписываться? Может у кого-то подобная ситуация?

Дамочка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут форумчане вам не советники. Вы сами должны выбирать исходя из надежности мужчины, чувств к нему или целесообразности.

Гость
#2
Гость

Тут форумчане вам не советники. Вы сами должны выбирать исходя из надежности мужчины, чувств к нему или целесообразности.

Спасибо. Вот сижу и думаю...

Гость
#3
Дамочка

Как считаете, стоит после стольких лет сожительства расписываться?

Нет, не стоит, т.к. квартира ваша. Дай Бог Вам здоровья и долголетия, но мало ли что с вами, и тогда он будет иметь права на ваше жильё в доле с детьми как наследник. Ваш сожитель беспокоится о своей старости. Пусть наследниками будут только дети.

Гостья
#4
Гость

Нет, не стоит, т.к. квартира ваша. Дай Бог Вам здоровья и долголетия, но мало ли что с вами, и тогда он будет иметь права на ваше жильё в доле с детьми как наследник. Ваш сожитель беспокоится о своей старости. Пусть наследниками будут только дети.

Соглашусь. С этим мнением

Автор
#5
Гость

Нет, не стоит, т.к. квартира ваша. Дай Бог Вам здоровья и долголетия, но мало ли что с вами, и тогда он будет иметь права на ваше жильё в доле с детьми как наследник. Ваш сожитель беспокоится о своей старости. Пусть наследниками будут только дети.

Я не корыстная совсем. Не думаю о таких вещах

Гость
#6
Автор

Я не корыстная совсем. Не думаю о таких вещах

При чем здесь вы? Детям зачем этот головняк?

Гость
#7

Нафиг вам нужен штамп ? Долги охота за него платить при разводе? С него взять то нечего кроме анализов

Гость
#8
Гость

Нет, не стоит, т.к. квартира ваша. Дай Бог Вам здоровья и долголетия, но мало ли что с вами, и тогда он будет иметь права на ваше жильё в доле с детьми как наследник. Ваш сожитель беспокоится о своей старости. Пусть наследниками будут только дети.

Можно вообще то написать завещание

Дим
#9
Гость

При чем здесь вы? Детям зачем этот головняк?

РСПешки насоветуют х..ни
у них же мозги повернуты в основном на отжать для своего дитачки
мозга то не хватает понять, что это и его дети тоже, а не как у *** неизвестно от кого
а значит во-первых т.к. все молодые дурные имуществом если что лучше распоряжаться отцу
а во --вторых родной папка это не примак ***, которому после смерти жены можно просто пинка под зад дать и выставить на улицу. Родной папка он и на алименты если что подать может, если уж мыслить категорями РСПшки

Гость
#10
Гость

Можно вообще то написать завещание

Можно хоть 10 завещаний написать, но переживший супруг или супруга - законные наследники 1 очереди наравне с детьми и если живы, то и родителями умершего. Через суд завещание оспаривается без проблем.

Автор
#11
Гость

Можно вообще то написать завещание

Я не о материальном думаю. В этом плане можно предусмотреть.
В моральном плане что-то измениться для нас обоих? Если гордость свою переступлю, лучше будет?

Гость
#12

Конечно распишитесь , если расходится не планируете, почему не расписаться? И жить уже с законным мужем с чистого листа)

Автор
#13
Дим

РСПешки насоветуют х..ни
у них же мозги повернуты в основном на отжать для своего дитачки
мозга то не хватает понять, что это и его дети тоже, а не как у *** неизвестно от кого
а значит во-первых т.к. все молодые дурные имуществом если что лучше распоряжаться отцу
а во --вторых родной папка это не примак ***, которому после смерти жены можно просто пинка под зад дать и выставить на улицу. Родной папка он и на алименты если что подать может, если уж мыслить категорями РСПшки

Ему доверяю. Вопрос не о материальном.

Автор
#14
Гость

Конечно распишитесь , если расходится не планируете, почему не расписаться? И жить уже с законным мужем с чистого листа)

Спасибо!
С чистого листа? Это интересно...

Гость
#15
Автор

В моральном плане что-то измениться для нас обоих? Если гордость свою переступлю, лучше будет?

Нет, не будет. Когда после стольких лет получаете то, что хотели когда-то, обычно это уже не надо.

Автор
#16
Гость

Нет, не будет. Когда после стольких лет получаете то, что хотели когда-то, обычно это уже не надо.

Согласна. 17 лет назад хотела нормальную семью, чтобы все по-человечески...

Анастасия
#17

Автор, а зачем вам это надо? Ваш сожитель уже думает о своей старости, кто за ним горшки будет таскать. Это не улучшит ваших отношений и вообще никак на них не скажется.

Автор
#18
Анастасия

Автор, а зачем вам это надо? Ваш сожитель уже думает о своей старости, кто за ним горшки будет таскать. Это не улучшит ваших отношений и вообще никак на них не скажется.

Я замужем, получается, не была ни разу. Вот и не знаю, влияет это как то на совместную жизнь или нет.
А обида на него, что лишил меня в жизни нормальной семьи, до сих пор ведь сидит...

Гость
#19
Автор

Согласна. 17 лет назад хотела нормальную семью, чтобы все по-человечески...

Вы не испытаете тех чувств, которые были бы тогда - это 100000%.
Чаще всего это разочарование. Знаете, это как пытаться попробовать пирожные, чтобы были в детстве или юности - и вот вроде внешне такие же, но НЕ ТЕ.

Автор
#20
Гость

Вы не испытаете тех чувств, которые были бы тогда - это 100000%.
Чаще всего это разочарование. Знаете, это как пытаться попробовать пирожные, чтобы были в детстве или юности - и вот вроде внешне такие же, но НЕ ТЕ.

Это тоже понимаю...

Гость
#21
Автор

А обида на него, что лишил меня в жизни нормальной семьи, до сих пор ведь сидит...

Тогда тем более непонятно зачем за него выходить? Вы думаете после женитьбы он резво подпрыгнет и начнет давать вам то чего лишил?

Автор
#22

А если: согласиться-пожениться, а потом малейший его косяк - развестись?

Гость
#23
Автор

А если: согласиться-пожениться, а потом малейший его косяк - развестись?

Вы должны учесть все юридические последствия как первого, так и второго поступка, тем более, у вас несовершеннолетние дети. Можете нажить себе немало проблем.

Гость
#24
Автор

А обида на него, что лишил меня в жизни нормальной семьи, до сих пор ведь сидит...

А чего бы ему не сидеть? Он очень удачно зашел. Пока дети не самостоятельные, оставьте всё без изменений. Когда дети вырастут, уйдут в свою жизнь и станут на ноги, то есть я так понимаю лет через 10, тогда можете подумать над этой темой, если он еще никуда не денется. А пока, если он обеспечивает детей, не рыпайтесь.

Автор
#25
Гость

А чего бы ему не сидеть? Он очень удачно зашел. Пока дети не самостоятельные, оставьте всё без изменений. Когда дети вырастут, уйдут в свою жизнь и станут на ноги, то есть я так понимаю лет через 10, тогда можете подумать над этой темой, если он еще никуда не денется. А пока, если он обеспечивает детей, не рыпайтесь.

Все по рассчету. Не. Не мое.

Гость
#26

Судя по вашим ответам, автор, вы хотите замуж, так почему не выйдете? Изменится ли что-то? Неизвестно. Обычно меняется. Мужчина чувствует, что у него теперь есть семья, и он несет за нее ответственность. Становится более заботливым и внимательным. Но в вашем случае это годы сожительства, взрослые дети. Поэтому может и не поменяться ничего. А изменения могут быть и в другую сторону- может начать воспринимать вас как собственность, перестать уважать, начать изменять. А может, ваш жених просто хочет медовый месяц?)

Гость
#27
Гость

Судя по вашим ответам, автор, вы хотите замуж, так почему не выйдете? Изменится ли что-то? Неизвестно. Обычно меняется. Мужчина чувствует, что у него теперь есть семья, и он несет за нее ответственность. Становится более заботливым и внимательным. Но в вашем случае это годы сожительства, взрослые дети. Поэтому может и не поменяться ничего. А изменения могут быть и в другую сторону- может начать воспринимать вас как собственность, перестать уважать, начать изменять. А может, ваш жених просто хочет медовый месяц?)

Рассудительно.

Гость
#28
Гость

Спасибо. Вот сижу и думаю...

Монетку покидай.

Форум: Отношения
Всего: 372 287 тем
Новые темы за месяц: 6 045 тем
Популярные темы за месяц: 220 028 тем