Гость
Статьи
Замуж после 8 лет …

Замуж после 8 лет отношений и больше

Смотрю статьи где актеры/актрисы поженились после 7,8,12 лет отношений. И на иностранных форумах пишут что все норм больше 5 лет встречаться,а потом возможно жениться.а в ,России среди друзей вижу,что после 5 лет отношений все у них заканчивается,как будто ничего не было.И женщины страдают,что потратили столько лет зря. Хотя мужчины просто идут дальше.кто-то выходит замуж после ультиматума 'женимся или расходимся'. Так как же определяется лучший момент для свадьбы?

Уир
25 ответов
Последний — Перейти

За границей по иному относятся к браку, там часто все вымерено и проверено. Поэтому и такие поздние браки.
В России по-иному.
Момент для брака разный в разном возрасте. Чем моложе, то момент пик чувств. Чем старше, тем люди подходят к браку, что да я хочу быть с тобой, меня устраивает быт с тобой и т. д.

#1

Его нет. Лучший момент - это когда ОБА этого хотят, это когда ОБА понимают что их ждёт, это когда ОБА любят, это когда ОБА к этому готовы.
А уже когда, зависит от ОБОИХ.

Гость
#2

У меня так с мужем. Знакомы 23 года, поженились только после рождения ребёнка. Сначала просто встречались, расходились, снова сходились. В промежутках были какие-то другие романы. Потом прожили несколько лет в гражданском браке. Но это мой второй брак, первый продлился год, поэтому второй раз замуж не рвалась, понимала, что штамп в паспорте это не главное.

Гость
#3

Как вы собрались определить лучший момент для свадьбы, если вам её никто не собирается предлагать? Ну попользовался 8 лет, всем спасибо, все свободны. Зачем жениться на надоевшей тётке.

Гость
#4

В России женщины одержимы идеей замужества. В других странах женщины свободнее в этом вопросе. Закончились отношения, значит закончились. Будут новые. А если не будут, то тоже не конец жизни. Никто не плачется, что я на него свою молодость потратила, а он коzel неблагодарный.

Гость
#5
Гость

В России женщины одержимы идеей замужества. В других странах женщины свободнее в этом вопросе. Закончились отношения, значит закончились. Будут новые. А если не будут, то тоже не конец жизни. Никто не плачется, что я на него свою молодость потратила, а он коzel неблагодарный.

Видимо, в других странах Козлова меньше)

Карлос
#6

Лучший момент для свадьбы определяется сразу, когда парень видит, что девка перспективная, у нее xоть что-то есть, родители не дворники, девка не xотя бы не сильно б/у, не толстая, без детей, рост от 170, красивая, без угрей на лице и прочих дефектов

Гость
#7

Дело не в когда надо в брак, а в другом. Эти бы пары и после бы пяти лет брака бы расстались, только сейчас просто разошлись или разъехались если жили вместе, а так бы еще прошли бы по судам с дележкой. Люди или подходят друг другу или не подходят и сразу за год, за два это не выяснить, как раз нужно чтобы гормональный угар спал, и открылись глаза не замыленные гормонами и тогда уже решать. Это абсолютно нормально, что гормоны ушли, люди друг на друга посмотрели и разошлись. Вступили бы в брак, скорее всего появились бы дети, а дети ой как усложняют расход, тут уже начинаются компромиссы. Вот живут. На тех, кто быстро женился надо через лет 15 смотреть, как раз начинаются разводы, как дети подрастают и перестают нуждаться 24/7 в родителях, у родителей высвобождается время оглянуться и оценить с кем живешь и делишь постель и многие понимают, что надо уходить. Человек чужой.

IreneAdler
#8
Гость

Как вы собрались определить лучший момент для свадьбы, если вам её никто не собирается предлагать? Ну попользовался 8 лет, всем спасибо, все свободны. Зачем жениться на надоевшей тётке.

Да, всё верно
С нашим менталитетом, если женятся через 7-8 лет, да ещё и через ультиматум, значит за 7 лет просто никого лучше и не нашли. А замуж никто никого звать и не собирался.

IreneAdler
#9

В европейских традициях совершенно нормально иметь подругу или бойфренда в 30 лет,причем эта парочка может даже не жить вместе, тусоваться с друзьями и гостить друг у друга время от времени, параллельно занимаясь своими делами, карьерой, хобби, командировками.
У нас девушка в долгих отношениях - жена без штампа в паспорте), которая ведет с "бойфрендом" совместный бюджет(а часто денежно зависит) , готовит, стирает, и не зависает с друзьями.
А лет через 7 такая дама превращается в фурию которой "пора рожать" и у которой "нет кольца".
А ещё она "потратила бесценные годы", о которых её никто не просил.

Гость
#10

ну мы живем более 10 лет вместе. с первой недели знакомства сняли квартиру. сейчас уже несколько домов имеем))
свадьба. ну во-первых, мне пока не хочется выкидывать из бюджета несколько сотен тысяч и безумная лень все это организовывать за свои же деньги. хотя когда -нибудь может и захочется красивого праздника. штамп принципиально не нужен. светить родство с мужем этому государству - не хочу ни в коем случае. н
вот такие мысли у меня на этот счет. но мы стали семьей спустя пару месяцев отношений- сразу было понятно, что это мое родное как и я его.

#11

Если через год парень замуж не зовет, то отношения бесперспективные. И дело не в факте штампа, а в намерениях парня. Если не хочет жениться, значит рассматривает другие варианты, а девушка перевалочный пункт.

Гость
#12
Умная женщина

Если через год парень замуж не зовет, то отношения бесперспективные. И дело не в факте штампа, а в намерениях парня. Если не хочет жениться, значит рассматривает другие варианты, а девушка перевалочный пункт.

Так думают женщины 70+

#13
Гость

Так думают женщины 70+

Нет, так думают умные женщины))) Которые многое уже видели среди друзей и знакомых. Все кто долго "встречаются", либо до брака вообще не доживают, либо женятся, а через год разводятся. Только среди родственников 3е таких, про знакомых вообще молчу

Гость
#14
Умная женщина

Нет, так думают умные женщины))) Которые многое уже видели среди друзей и знакомых. Все кто долго "встречаются", либо до брака вообще не доживают, либо женятся, а через год разводятся. Только среди родственников 3е таких, про знакомых вообще молчу

Все бабки на лавочках, которые делают подобные прогнозы, основываясь на «жизненный опыт» и пример трёх знакомых семей считают себя умными.
А умные женщины, это те, которые не бросаются замуж за первого встречного, сначала получают приличное образование, строят карьеру, имеют какой-то фундамент и ресурсы, и лишь тогда выходят замуж.
Встречаться то никто не запрещает, и выходить замуж - перестало быть самоцелью. На это решаются, когда задумываются о детях и постоянстве, после 28-30 лет.

#15
Гость

Все бабки на лавочках, которые делают подобные прогнозы, основываясь на «жизненный опыт» и пример трёх знакомых семей считают себя умными. А умные женщины, это те, которые не бросаются замуж за первого встречного, сначала получают приличное образование, строят карьеру, имеют какой-то фундамент и ресурсы, и лишь тогда выходят замуж. Встречаться то никто не запрещает, и выходить замуж - перестало быть самоцелью. На это решаются, когда задумываются о детях и постоянстве, после 28-30 лет.

Про первого встречного речь и не идет. Умная женщина и встречаться с первым встречным не станет))) Размениваются по мелочам, только глупые женщины. Материальную базу и карьеру можно и в 22 сделать, как было у меня. А добиваться благ проще вместе с мужем, при условии, что он не маргинал, конечно. Хороших мужиков еще щенками разбирают. А в 28-30, тебе светят только остатки неликвида)))) Долгие встречалки до хорошего не доводят - это факт.

Гость
#16
Умная женщина

Про первого встречного речь и не идет. Умная женщина и встречаться с первым встречным не станет))) Размениваются по мелочам, только глупые женщины. Материальную базу и карьеру можно и в 22 сделать, как было у меня. А добиваться благ проще вместе с мужем, при условии, что он не маргинал, конечно. Хороших мужиков еще щенками разбирают. А в 28-30, тебе светят только остатки неликвида)))) Долгие встречалки до хорошего не доводят - это факт.

Вот только щенки сейчас поумнели, не хотят себе сук, даже породистых, на шею в 22 года вешать. Вот я и говорю, у вас мировозрение старой бабки, сравниваете что было при царе горохе!))))

#17
Гость

Вот только щенки сейчас поумнели, не хотят себе сук, даже породистых, на шею в 22 года вешать. Вот я и говорю, у вас мировозрение старой бабки, сравниваете что было при царе горохе!))))

Это только к таким как вы ни щенки ни старые кобели не тянутся, достойных кандидаток сами в загс тащат, пока они опомниться не успели и жизнь на вкус распробовать))) Моему было 26, мне 22, когда мы поженились, жениться он хотел, меня интересовало только красивое платье. Если бы он подождал еще пару лет, не факт, что я бы согласилась)))) В этом году 10 лет со дня свадьбы отмечаем, дочь в первый класс отправляем.

Гость
#18
Умная женщина

Это только к таким как вы ни щенки ни старые кобели не тянутся, достойных кандидаток сами в загс тащат, пока они опомниться не успели и жизнь на вкус распробовать))) Моему было 26, мне 22, когда мы поженились, жениться он хотел, меня интересовало только красивое платье. Если бы он подождал еще пару лет, не факт, что я бы согласилась)))) В этом году 10 лет со дня свадьбы отмечаем, дочь в первый класс отправляем.

К каким таким как я? Мы разве знакомы?)))) Что-то Вы как-то невнятно сформулировали своё первое предложение, недопустимо умной женщине.)))
Уважаемая, Вы замуж 10 лет назад вышли, и живете скорее всего в провинциальном городке, по крайней мере ваше мировозрение говорит об этом. Так вот, 10 лет- это почти эпоха, быт и потребности людей меняются. Тем кому сейчас по 19-25 не стремятся вылететь скорее замуж и нарожать детей. И тем более, если эти молодые люди из приличных и обеспеченных семей. Они живут в своё удовольствие! И даже если находят друг-друга, то не бегут в Загс, максимум -гражданский брак. И только пожив совместно несколько лет узнав как следует друг-друга ставят печать в паспорт. Это нищенкам и лимитчицам надо скорее пристроиться и схватить породистого щенка пока он не поумнел)

#19
Гость

К каким таким как я? Мы разве знакомы?)))) Что-то Вы как-то невнятно сформулировали своё первое предложение, недопустимо умной женщине.))) Уважаемая, Вы замуж 10 лет назад вышли, и живете скорее всего в провинциальном городке, по крайней мере ваше мировозрение говорит об этом. Так вот, 10 лет- это почти эпоха, быт и потребности людей меняются. Тем кому сейчас по 19-25 не стремятся вылететь скорее замуж и нарожать детей. И тем более, если эти молодые люди из приличных и обеспеченных семей. Они живут в своё удовольствие! И даже если находят друг-друга, то не бегут в Загс, максимум -гражданский брак. И только пожив совместно несколько лет узнав как следует друг-друга ставят печать в паспорт. Это нищенкам и лимитчицам надо скорее пристроиться и схватить породистого щенка пока он не поумнел)

Ну понятно, что в нашей стране можно ЖИТЬ только в Москве, все остальное сЯло)))) Для меня Москва ваша- мерзкая клоака, уж простите. Жить без штампа могут только не уважающие себя дурочки, согласные на любые условия, лишь бы штаны рядом были. А потом стараются залететь всеми способами, чтобы получить долгожданный штамп, при этом говорят, что он им не нужен)))). Раскрою страшную тайну, что после официальной регистрации брака не обязательно сразу в роддом бежать)))) Это в вашей Москве все вывернули наизнанку, опошлили и развратили. Я лучше поживу по нормальным общественным принципам. Надеюсь, что эта маргинальность до моей семьи не доберется.

Гость
#20
Умная женщина

Ну понятно, что в нашей стране можно ЖИТЬ только в Москве, все остальное сЯло)))) Для меня Москва ваша- *** клоака, уж простите. Жить без штампа могут только не уважающие себя дурочки, согласные на любые условия, лишь бы штаны рядом были. А потом стараются залететь всеми способами, чтобы получить долгожданный штамп, при этом говорят, что он им не нужен)))). Раскрою страшную тайну, что после официальной регистрации брака не обязательно сразу в роддом бежать)))) Это в вашей Москве все вывернули наизнанку, опошлили и развратили. Я лучше поживу по нормальным общественным принципам. Надеюсь, что эта маргинальность до моей семьи не доберется.

Я разве где-то писала, что из Москвы? )))
Дамочка, ну не хорошо быть такой ограниченной и различать только чёрное и белое. Вы пытаетесь доказать то, чего давно уже нет в цивилизованном мире.
Согласно статистике, большая часть россиян вступают в брак в возрасте от 25 до 34 лет. А количество браков после 35 лет превышает количество браков до 24 лет. И браки до 24 лет-это в основном в южных республиках России. А также имеется статистика, согласно которой количество разводов гораздо меньше у тех, кто начинал семейную жизнь в районе 30 лет. Сейчас не те времена, чтобы выскакивать замуж/ жениться через несколько месяцев после знакомства. Нет ничего плохого и унизительного в гражданском браке или длительных романтичных отношениях.

#21
Гость

Я разве где-то писала, что из Москвы? ))) Дамочка, ну не хорошо быть такой ограниченной и различать только чёрное и белое. Вы пытаетесь доказать то, чего давно уже нет в цивилизованном мире. Согласно статистике, большая часть россиян вступают в брак в возрасте от 25 до 34 лет. А количество браков после 35 лет превышает количество браков до 24 лет. И браки до 24 лет-это в основном в южных республиках России. А также имеется статистика, согласно которой количество разводов гораздо меньше у тех, кто начинал семейную жизнь в районе 30 лет. Сейчас не те времена, чтобы выскакивать замуж/ жениться через несколько месяцев после знакомства. Нет ничего плохого и унизительного в гражданском браке или длительных романтичных отношениях.

Ну раз вы, дамочка, кричите о провинциальном городке, я делаю вывод, что вы в Москве. Иначе хочу вас огорчить, я из крупного областного центра)))) И про жениться через несколько месяцев после знакомства, не писала ни разу. Но жить вместе до свадьбы - унизительно для женщины. В романтических не больше года, двух можно находиться, но при этом не вести совместный быт (это уже не романтика). Если мужчина не сделал предложение за это время, то он его и не сделает. Другое дело когда дату свадьбы назначать. Можно и через год после предложения расписаться, если что. Но это вам не понять, явно)))) А статистика ваша, говорит только о том, что мужики обнаглели и мы их избаловали своим согласием жить без штампа в паспорте.

Гость
#22
Умная женщина

Если через год парень замуж не зовет, то отношения бесперспективные. И дело не в факте штампа, а в намерениях парня. Если не хочет жениться, значит рассматривает другие варианты, а девушка перевалочный пункт.

Даунша

Гость
#24

Я вышла замуж через 8 Лет наших отношений и у нас был 5 летний сын.

Гость
#25
Гость

У меня так с мужем. Знакомы 23 года, поженились только после рождения ребёнка. Сначала просто встречались, расходились, снова сходились. В промежутках были какие-то другие романы. Потом прожили несколько лет в гражданском браке. Но это мой второй брак, первый продлился год, поэтому второй раз замуж не рвалась, понимала, что штамп в паспорте это не главное.

Так чтамп в паспорт и не ставят если не попросите. Сейчас только свидетельство обязательно выдают

Гость
#26
Карлос

Лучший момент для свадьбы определяется сразу, когда парень видит, что девка перспективная, у нее xоть что-то есть, родители не дворники, девка не xотя бы не сильно б/у, не толстая, без детей, рост от 170, красивая, без угрей на лице и прочих дефектов

Лошадь что ли от 170?😄

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: