Гость
Статьи
Родители требуют моего …

Родители требуют моего развода

Женаты 7 лет, мне 36, мужу 38, детей нет, на нервной почве, как сказали врачи, обследования норм. Я петербурженка, он приезжий, 12 лет живет в Питере, сначала снимал жилье, когда поженились, я переехала к нему. До брака жила в однокомнатной квартире моих родителей, которая, за мной числится (но не на бумагах), поэтому снимать такую же было глупо, о чем и мои родители сказали, поэтому с большим трудом уговорила мужа переехать ко мне, чтобы деньги были целее. Эта квартира находится на одной лестничной клетке с моими родителями. Первые 2-3 года более менее было, дальше моя мама стала оскорблять моего мужа (он ей сразу не понравился по многим параметрам), а так же примаком. Последние пол года ситуация накалилась до предела между ними, муж возненавидел тещу, и тестя, поскольку тот ей подыгрывает. У мужа случился нервный срыв, он хотел все бросить и уехать обратно в свой город. Сказал мне - или я или они, уезжаем. Мы поссорились. Через некоторое время мне удалось помириться с ним. Он ушел из дома в съемную комнату и сказал, что больше не вернется ко мне в квартиру, сейчас мы ищем подходящее жилье, чтобы жить вместе и перевести вещи. Моя мама сказала, что раз я с такой "мразью" неблагодарной связалась, которая не молит ее о прощении, значит я отказалась от родителей. Или они, или он, поставила выбор! Муж разъярился и выговаривает мне гадости о всей моей родне, уши в трубочку (((. Желает ужасной смерти моим родным. Он всегда был очень резким, но сейчас... я как в ужасном кино. Мама оскорбляет, набрасывается на меня с кулаками, давит на больное, что нет детей, говорит, что "не будет", желает, требует моего развода и остаться с ней! Я люблю родителей, но это уже перебор, настолько не уважать дочь, ее выбор в таком возрасте. Мужа я понимаю - довели. Но такие вещи говорить про родителей жены, это нонсенс. Конечно я съезжаю с этой квартиры. Разведемся или нет, жить там не буду, пусть и со сложностями столкнусь. Как считаете имеет ли право муж так оскорблять моих родных?

Ника
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если его не любят и всем видом это показывают, а он ради вас терпел, то последняя капля яда от родителей заполнила чашу его терпения. И вы все это видели и разрешали вашим родителям его травить?
Знаете бывает один ребёнок бьет другого и вроде как должен быть наказан. Но часто выясняется, что «жертва» щипает исподтишка, обзывает, высмеивает, унижает. А когда доведёт другого, невинные глазки строит, я вся такая жертва.
Я бы держалась от родителей, которые не боятся испортить мои отношения с мужем, подальше. Тем более они ещё и по больному месту бьют, как можно?! И это вы ещё родная кровиночка, к мужу то поди ещё хуже относятся. С мужем кроме родителей проблемы есть? Вы понимаете что ваша мама способствовала тому, что вы остались одни и без мужа и без родителей? Она типа даёт вам право выбрать ее? Но как можно выбрать человека, который разрушил твои отношения, который бьет по твоей бездетности? Это же тупик. Вы одинока сейчас по сути. Даже если вы выберете маму, вы никогда этого не забудете. Короче ППЦ

Гость
#2

А по сути вопроса. Вы спрашиваете, имеет ли право муж оскорблять мать? А почему не спрашиваете, имеет ли мать право оскорблять вашего мужа? Почему маме можно, а мужу нельзя?

Гость
#3

Мать автора надеется, что автор найдет другого мужа и наконец родит внука... У автора времени в обрез... Раз мужик бесплоден, надо искать другого.

Гость
#4

Слишком токсичная мама. Вы взрослый человек, который вправе самостоятельно принимать решения относительно личной жизни. А мужа просто достало это все, вы представьте, чтобы вас так загнобили. Либо уезжайте подальше от мамаши, либо оставьте мужа в покое, пусть нормально живет в спокойной атмосфере

Гость
#5

Автор, понятно, что не дело родителей так лезть в жизнь детей. Но давайте отойдем на шаг, да они не правы, что дошли до такого конфликта, они не правы, что ставят ультиматумы, но по факту:

1. За три года они увидели, что зять не делает ни одного движения, чтобы как-то улучшить вашу жизнь. Однушка - не для рождения детей. Это ужасно некомфортно. И судя по всему шансов, что он что-то купит нулевые.
2. При ссорах, внимание, он не пошел и не снял нормальную квартиру, а предлагает вам пойти в комнату.
3. Муж хамит и говорит гадости вашей родне.

Автор, да может резко, может неправильно, но ваша мама вашу идиотскую жизнь спасает. Ну не хочет почему-то гадкая тетка, чтобы дочь жила в съемных клоповниках, чтобы ей истерики закатывали.. Вот ведь гадюка страшная!!! Я голосую за мать. Знаете у меня особо токсичных никого не было никогда. Меня оберегали и со всем соглашались. Я такую школу жизни прошла, что сейчас понимаю - заперли бы дома, телефон бы отобрали, по башке настучали бы, все было бы гораздо проще и лучше в жизни. Многих бед бы избежала бы.. А вы прямо в жерло вулкана лезете..

Ника
#6

Спасибо всем за комментарии. Все вы по своему правы и очень правильно восприняли суть вопроса!

Ника
#7
Гость

2. При ссорах, внимание, он не пошел и не снял нормальную квартиру, а предлагает вам пойти в комнату. 3. Муж хамит и говорит гадости вашей родне. Автор, да может резко, может неправильно, но ваша мама вашу идиотскую жизнь спасает. Ну не хочет почему-то гадкая тетка, чтобы дочь жила в съемных клоповниках, чтобы ей истерики закатывали..

Многое верно сказали, спасибо. Единственное, что муж не предлагает, конечно в комнату съезжать )), я написала в тексте, что в данный момент, в эти дни, подбираем квартиру для того, чтобы съехать. Ориентировочно 2-х, 3-х комнатную. И на протяжении последних 4-х лет муж неоднократно порывался либо снимать другую квартиру, либо уезжать в другой город, но здесь я виновата, я его умоляла этого не делать и оставаться здесь, для меня и моих родителей в комфортных условиях - РЯДОМ. Только дошло до меня, что была ох, как не права. Понимаю теперь выражение - чем дальше, тем ближе. А моя мама видит картинку да, с той позиции, что вы описали, они не знает, что муж терпел это житье быть в квартире у меня, только ради моих просьб. Так бы давно съехал.

Ника
#8

Еще, кстати, интересный момент, до переезда ко мне, муж зарабатывал очень не плохие деньги. За пять месяцев он собрал на роскошную свадьбу, на такое люди копят годами или родители помогают, или берут кредиты, нам никто не помогал, здесь все получалось очень легко, поэтому у нас с ним даже сомнения не было, что так же с легкостью за пару тройку лет мы соберем хотя бы на первый взнос на свое жилье. Но только стоило начаться скандалам, а потихоньку от мамы они начались почти сразу, просто через 2-3 года с новой мощью, у него, что то произошло, денежный поток сократился в 2-3 раза. Работу не менял, работал в той же сфере, он уважаемый человек. Списывали все на кризис... Хотя муж часто мне говорил, что надо отсюда съезжать, что поток изобилия прекратился, как только он въехал ко мне... Но я всячески хотела быть рядом с родителями (((. Излишеств себе не позволяем, не тратим на лево и на право. На отдых за 7 лет ездили всего 3 раза, в Азию, чтобы подешевле, один-пару раз в год муж или мы совместно ездим к его маме, вот и все путешествия. Одежду дорогую не покупаем. Взяли машину в кредит. Живем нормально в целом, но ничего чуть сверх позволить себе не можем. Вероятно и вправду энергия перекрыта...

Ника
#9
Гость

Если его не любят и всем видом это показывают, а он ради вас терпел, то последняя капля яда от родителей заполнила чашу его терпения. И вы все это видели и разрешали вашим родителям его травить? Знаете бывает один ребёнок бьет другого и вроде как должен быть наказан. Но часто выясняется, что «жертва» щипает исподтишка, обзывает, высмеивает, унижает. А когда доведёт другого, невинные глазки строит, я вся такая жертва. Я бы держалась от родителей, которые не боятся испортить мои отношения с мужем, подальше. Тем более они ещё и по больному месту бьют, как можно?! И это вы ещё родная кровиночка, к мужу то поди ещё хуже относятся. С мужем кроме родителей проблемы есть? Вы понимаете что ваша мама способствовала тому, что вы остались одни и без мужа и без родителей? Она типа даёт вам право выбрать ее? Но как можно выбрать человека, который разрушил твои отношения, который бьет по твоей бездетности? Это же тупик. Вы одинока сейчас по сути. Даже если вы выберете маму, вы никогда этого не забудете. Короче ***

Да, вы правы, я одинока. Потому что из-за родителей отвернулась от меня и сестра и мамина родня, сестра на их стороне, поссорилась с моим мужем. И друзей у нас нет, муж давно всех прогнал. Он такой знаете - за честность, за правду т.с. И если кто то юлит или поступает исподтишка, он гонит таких людей. Не хочет идти на компромиссы и принимать людей такими, какие они есть. Из-за этого часто у нас с ним дискуссии. И конечно, если я разведусь с мужем из-за этой ситуации, забыть это родителям не смогу. Дело тут не в прощении, прощать надо все. Иначе обиды болезнями копятся, но забыть такое невозможно, вы правы.

Гость
#10

[quote="Ника" message_id="69700569"]Еще, кстати, интересный момент, до переезда ко мне, муж зарабатывал очень не плохие деньги. За пять месяцев он собрал на роскошную свадьбу, на такое люди копят годами или родители помогают, или берут кредиты, нам никто не помогал, здесь все получалось очень легко, поэтому у нас с ним даже сомнения не было, что так же с легкостью за пару тройку лет мы соберем хотя бы на первый взнос на свое жилье. Но только стоило начаться скандалам, а потихоньку от мамы они начались почти сразу, просто через 2-3 года с новой мощью, у него, что то произошло, денежный поток сократился в 2-3 раза. Работу не менял, работал в той же сфере, он уважаемый человек. Списывали все на кризис... Хотя муж часто мне говорил, что надо отсюда съезжать, что поток изобилия прекратился, как только он въехал ко мне... Но я всячески хотела быть рядом с родителями (((. Излишеств себе не позволяем, не тратим на лево и на право. На отдых за 7 лет ездили всего 3 раза, в Азию, чтобы подешевле, один-пару раз в год муж или мы совместно ездим к его маме, вот и все путешествия. Одежду дорогую не покупаем. Взяли машину в кредит. Живем нормально в целом, но ничего чуть сверх позволить себе не можем. Вероятно и вправду энергия перекрыта...[/quot
Тратить деньги на роскошную свадьбу, не имея своего жилья? без комментариев, ваше дело. Но вот что у вашего мужа при сохранении круга обязанностей и прежней должности уменьшился доход в несколько раз,это должно было бы вас насторожить. Живя у вас он отлично экономил, при этом не вкладываясь, наоборот, думаю часть дохода от вас скрывал. Возможно, у родственников вашего мужа прибавилось недвижимости или у мужа есть счет, о котором вы не знаете.

Гость
#11

Автор, объясните мне, что значит принимать такими как есть? Звучит хорошо, но Это сильно абстрактно, нужна конкретика. Допустим, я не очень хорошо готовлю, зато умею неплохо зарабатывать, муж принимает меня как есть, ест мою стряпню, готовит или мы делаем это вместе, это одно. Совсем другое, если бы я пилила ему мозг, плоско подшучивала над его способностями, сравнивала бы с Васей у которого жена не работает и Порше в гараже итд это совершенно другое. Конечно удобно списать, что я такая как есть, принимайте меня. Но это не нормально. Никто не обязан принимать людей такими как они есть, если они проявляют неуважение или наглеют или нарушают твои границы или границы твоих отношений! Удобно то как! Я на тебя дерьма вылью, по башке кирпичом дам, а ты слова сказать несмей, принимай меня такой какая я есть.
УВАЖЕНИЕ чувств, личного пространства, отношений другого человека должно быть всегда! А принимай меня какая я есть это скорее тюбик пасты забывает закрывать, боится водить, с возрастом вес не получается в идеальном состоянии держать, появляется пузико, целлюлит, растяжки. Это принятие. Очень подозреваю, что ваша мама и друзья проявляли как минимум скрытую агрессию к мужу. Ну не хочет он как золушка это терпеть. Очень сложно вам что-то посоветовать. Вы при любом выборе можете пожалеть. Но ваша мать не укладывается в моей голове. Она вас не только с вашим мужем рассорила, но и с остальной семьей. Это манипулятор высшей степени, который имеет власть и знает как вас прогнуть.
Ваша ошибка, что вы видели все это, но не придавали значение, а терпели. На будущее просто запомните, нельзя, это мины замедленного действия. Не допускайте неуважения к супругу, не допускайте вторгнется в личную жизнь, если нужно держитесь на расстоянии, в том числе и физическом. Конечно вы это и сами сейчас понимаете. Что вам делать трудно сказать. Дай вам Бог сил принять правильное ДЛЯ ВАС решение. Не для мамы, не для мужа, а именно для вас лично.

Гость
#12
Гость

Автор, понятно, что не дело родителей так лезть в жизнь детей. Но давайте отойдем на шаг, да они не правы, что дошли до такого конфликта, они не правы, что ставят ультиматумы, но по факту:

1. За три года они увидели, что зять не делает ни одного движения, чтобы как-то улучшить вашу жизнь. Однушка - не для рождения детей. Это ужасно некомфортно. И судя по всему шансов, что он что-то купит нулевые.
2. При ссорах, внимание, он не пошел и не снял нормальную квартиру, а предлагает вам пойти в комнату.
3. Муж хамит и говорит гадости вашей родне.

Автор, да может резко, может неправильно, но ваша мама вашу идиотскую жизнь спасает. Ну не хочет почему-то гадкая тетка, чтобы дочь жила в съемных клоповниках, чтобы ей истерики закатывали.. Вот ведь гадюка страшная!!! Я голосую за мать. Знаете у меня особо токсичных никого не было никогда. Меня оберегали и со всем соглашались. Я такую школу жизни прошла, что сейчас понимаю - заперли бы дома, телефон бы отобрали, по башке настучали бы, все было бы гораздо проще и лучше в жизни. Многих бед бы избежала бы.. А вы прямо в жерло вулкана лезете..

Так у нас квартира не съемная, а своя. Не делаем хороший ремонт , потому что хотим купить трешку. Собираем деньги. Муж не хамит никому. Мило общается и дарит подарки всей родне)))

Ника
#13

[/quote] проявляли как минимум скрытую агрессию к мужу. Ну не хочет он как золушка это терпеть. Очень сложно вам что-то посоветовать. Вы при любом выборе можете пожалеть. Но ваша мать не укладывается в моей голове. Она вас не только с вашим мужем рассорила, но и с остальной семьей. Это манипулятор высшей степени, который имеет власть и знает как вас прогнуть. Ваша ошибка, что вы видели все это, но не придавали значение, а терпели. На будущее просто запомните, нельзя, это мины замедленного действия. Не допускайте неуважения к супругу, не допускайте вторгнется в личную жизнь, если нужно держитесь на расстоянии, в том числе и физическом. Конечно вы это и сами сейчас понимаете. Что вам делать трудно сказать. Дай вам Бог сил принять правильное ДЛЯ ВАС решение. Не для мамы, не для мужа, а именно для вас лично. [/quote]

Вы очень мудро все написали. Спасибо вам! Да, я теперь понимаю свои ошибки (((. Очень даже. Но теперь не помирить никого.

Гость
#14
Ника

Да, вы правы, я одинока. Потому что из-за родителей отвернулась от меня и сестра и мамина родня, сестра на их стороне, поссорилась с моим мужем. И друзей у нас нет, муж давно всех прогнал. Он такой знаете - за честность, за правду т.с. И если кто то юлит или поступает исподтишка, он гонит таких людей. Не хочет идти на компромиссы и принимать людей такими, какие они есть. Из-за этого часто у нас с ним дискуссии. И конечно, если я разведусь с мужем из-за этой ситуации, забыть это родителям не смогу. Дело тут не в прощении, прощать надо все. Иначе обиды болезнями копятся, но забыть такое невозможно, вы правы.

Вы правда считаете, что сестра и родня отвернулись из-за родителей?! А вы не видите очевидных вещей: муж разогнал всех друзей, муж лезет со своей правдой- маткой где не просили, муж истратил деньги на шикарную свадьбу, но даже не почесался за жильё? Почему у вас такие двойные стандарты: муж в любом случае хороший, а родители- гады? По своему не правы обе стороны, но я больше на стороне родителей

Гость
#15
Гость

Еще, кстати, интересный момент, до переезда ко мне, муж зарабатывал очень не плохие деньги. За пять месяцев он собрал на роскошную свадьбу, на такое люди копят годами или родители помогают, или берут кредиты, нам никто не помогал, здесь все получалось очень легко, поэтому у нас с ним даже сомнения не было, что так же с легкостью за пару тройку лет мы соберем хотя бы на первый взнос на свое жилье. Но только стоило начаться скандалам, а потихоньку от мамы они начались почти сразу, просто через 2-3 года с новой мощью, у него, что то произошло, денежный поток сократился в 2-3 раза. Работу не менял, работал в той же сфере, он уважаемый человек. Списывали все на кризис... Хотя муж часто мне говорил, что надо отсюда съезжать, что поток изобилия прекратился, как только он въехал ко мне... Но я всячески хотела быть рядом с родителями (((. Излишеств себе не позволяем, не тратим на лево и на право. На отдых за 7 лет ездили всего 3 раза, в Азию, чтобы подешевле, один-пару раз в год муж или мы совместно ездим к его маме, вот и все путешествия. Одежду дорогую не покупаем. Взяли машину в кредит. Живем нормально в целом, но ничего чуть сверх позволить себе не можем. Вероятно и вправду энергия перекрыта...[/quot
Тратить деньги на роскошную свадьбу, не имея своего жилья? без комментариев, ваше дело. Но вот что у вашего мужа при сохранении круга обязанностей и прежней должности уменьшился доход в несколько раз,это должно было бы вас насторожить. Живя у вас он отлично экономил, при этом не вкладываясь, наоборот, думаю часть дохода от вас скрывал. Возможно, у родственников вашего мужа прибавилось недвижимости или у мужа есть счет, о котором вы не знаете.

Кстати, я тоже об этом подумала. Таких ушлых товарищей в жизни полно . Перестрахуйтесь,чтобы потом не было неприятных открытий и сюрпризов

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: