Гость
Статьи
Вы бы простили такое …

Вы бы простили такое вранье?

Муж 29 лет, поехал в командировку. Должен был жить с коллегами в съемной квартире. Но мне эта ситуация была неприятна, т.к. это не гигиенично, сошлись на том, что он снимает отдельное жилье. Договорился с риелтором, но по приезду оказывается, что квартира не то, что было на фото, отказался. Я нашла еще вариант, попросила созвониться, он сказал, что посмотрел, вроде устраивает, но риелтор предложил еще вариант и они идут туда. На этом варианте остановился. Я попросила прислать фото. Прислал, фото реальные, я сама говорила, что именно фоткать. Списывались каждый день (по телефону разговаривать не люблю). И вот уже 3 сутки нет с ним связи. Длинные гудки. Есть подозрение, что потерял телефон. Я от беспокойства места не нахожу, пью успокоительные. Решила, что раз потерял, то и номера риелтора у него нет, а ведь нужно о выезде потом договариваться, моего телефона тоже нет, наизусть не помнит. Написала риелтору, попросила передать мой номер и разобраться с интернетом в квартире (муж забыл спросить номер договора для подключения). НО! Мне ответили, что таких постояльцев у них нет! Я подумала: ок, возможно, он просто что-то напутал, и написала другому риелтору, которая показывала первую квартиру, скинула ей фото, она сказала, что такой квартиры у нее не было! В итоге не понятно, где он снимает, у кого, почему не сказал мне, зачем держал в уверенности, что снимает у того, кого я предложила… Я до сих пор не знаю, что с ним (написала его коллеге, который не поехал в командировку, но может разузнать). Казалось, человек меня любит, старается, ухаживает, делает все. Но у меня постоянное подспудное недоверие к нему из-за периодического вранья, у меня нет ощущения, что я могу на него положиться. Умом понимаю, что в таком режиме недоверия жить нельзя, и у меня уже из-за него развилось постоянное чувство тревоги, но и чтобы разводиться не хватает уверенности... Возможно, я не права в оценке ситуации? Вы бы простили такие вещи?

Катя
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С таким ДИЧАЙШИМ КОНТРОЛЕМ как за маленьким ребенком, ему больше ничего не остается как врать. Это ж надо так мужика не уважать. !!! Он едет по работе - а ей неприятно. Бедный мужик, хоть бы сбежал быстрее. А еще лучше, Автор - не простите его, за такой обман. Может он себе нормальную женщину найдет

Гость
#2

Даже не верится что такие псиhoпатки бывают ....

Гость
#3

Что вы за сказки рассказываете ? Жилье ему что, компенсировать от работы не будут? Либо отель, либо квартира, с владельцем договор как правило заключает организация и НДФЛ за него платит. Про гигиену черти что и про телефоны риелтеров, которые выполняют поручения каких-то жен на расстоянии.

Гость
#4
Гость

Даже не верится что такие псиhoпатки бывают ....

Графоманка -сочинительница она.

Елена
#5

Ну вообще-то на несколько дней пропал, это не есть норма. Тут и так все понятно, загулял там, в командировке. Вам, конечно, наплетет теперь с три короба, как вернется. Скажет примерно следующее: "Забыл телефон в той квартире, которую смотрел и не знал как связаться с риэлтором, которая показывала". Вот увидите)

Гость
#6

Мужику нужно бежать от тебя, и чем быстрее, тем лучше

Катя
#7

Знаете, я ведь никогда не контролировала раньше. У него было столько свободы, сколько вообще можно. Я ничего никогда не проверяла. Но, когда начало вскрывалось какое-то вранье, то тогда доверия становилось все меньше и меньше. Я не кайфую от контроля, мне очень жаль, что приходится так делать. Но женщина отражение мужчины, есть такое выражение. Мы все с разными людьми ведем себя по-разному.

Гость
#8

Автор, совсем не смешно потому, что очень грустно(((
Мужику 29!!! лет и вы контролируете его жилье в командировке???
Я даже представить себе такого не могу, чтобы муж высылал мне фото квартиры, где он остановился ( мой муж в командировках больше чем дома).
Откуда у вас номера риелторов?? Вам самой не стыдно через риелторов и коллег мужа искать? Они наверное в шоке от ситуации!

Гость
#9

8. Больным на всю голову обычно стыдно не бывает )))))))))

Гость
#10

Автор, прекращайте мужа контролировать иначе вас ждет невроз, бессонница, слезы и в конечном итоге развод.
Ни один нормальный человек не согласится с вами продолжать отношения и брак когда он под колпаком!!

Гость
#11

Мадам, вам лечиться надо.

И телефон он отключил, чтобы хоть там отдохнуть от вашего мозговыноса. А скажет вам, что потерял и потом нашел.
И живет он там с коллегами, как и планировалось.

Гость
#12

вы после замужества головой ударились или наркотиками его напичкали и отвели в загс? Как на такой истеричке можно было жениться???

Катя
#13

Хорошо, я поняла мнение большинства про психопатку и тд. Видимо, здесь нормально сразу оскорблять

Гость
#14
Катя

Хорошо, я поняла мнение большинства про психопатку и тд. Видимо, здесь нормально сразу оскорблять

автор если вокруг одни дураки, значит вы - центральный)

Гость
#15

ты ненормльная. Тебе делать нечего чем ему квартиру в командировке искать? клуша-наседка блин. Да он отдыхать от теб уехал, от твоей "заботы"душной

Кадет
#16
Катя

Хорошо, я поняла мнение большинства про психопатку и тд. Видимо, здесь нормально сразу оскорблять

Вы наверное домохозяйка, вам скучно? Сочуствую, скорее всего он действительно живет вместе со всеми, ничего страшного в этом НЕТ! Одному в пустой комнате свихнуться можно.

Гость
#17
Катя

Знаете, я ведь никогда не контролировала раньше. У него было столько свободы, сколько вообще можно. Я ничего никогда не проверяла. Но, когда начало вскрывалось какое-то вранье, то тогда доверия становилось все меньше и меньше. Я не кайфую от контроля, мне очень жаль, что приходится так делать. Но женщина отражение мужчины, есть такое выражение. Мы все с разными людьми ведем себя по-разному.

че тебе жаль-то, балаболка? сама же написала - негигиенично тебе. Какое это отношение имеет к егг вранью?

Катя
#18
Гость

автор если вокруг одни дураки, значит вы - центральный)

Я уже поняла это, спасибо.

Гость
#19
Катя

Хорошо, я поняла мнение большинства про психопатку и тд. Видимо, здесь нормально сразу оскорблять

Автор, простите за наивный вопрос - а вам самой ситуация с контролем поиска квартиры для 29 летнего мужа кажется нормальной? Вас саму ничего не смущает?
Вам сколько лет?
Мама так же папу контролирует и без ее ценных указаний он даже молока не сможет купить??

Катя
#20

В общем, спасибо всем. Я поняла мнение на ситуацию со стороны. Да, вижу, что я неправа во многих вопросах, раз такая острая реакция большинства. Но прошу вас, не нужно больше оскорблений, пожалуйста

Гость
#21

Сейчас мой муж в командировке. Обещал приехать два дня назад. Написал смс, что задерживается. Все.
Живу, работаю, с детьми занимаюсь, квартиру вымыла, с подругой погуляла.
Автор, вам совсем нечем заняться кроме как мужа искать через коллег?
Я вам больше скажу - муж ваш приедет и такого вранья вам еще наговорит!! И вы будете уверены, что он лжет, и он знает, что вы знаете. Замкнутый круг. До того момента пока он не подаст на развод. Терпеть такое невозможно.

Гость
#22
Гость

С таким ДИЧАЙШИМ КОНТРОЛЕМ как за маленьким ребенком, ему больше ничего не остается как врать. Это ж надо так мужика не уважать. !!! Он едет по работе - а ей неприятно. Бедный мужик, хоть бы сбежал быстрее. А еще лучше, Автор - не простите его, за такой обман. Может он себе нормальную женщину найдет

кто-то едет по работе, а кто-то по пути в сауну может заезжать, мужики разные бывают, если женщина не доверяет то у этого наверняка есть обоснования. я бы тоже не верила если бы мне врали хоть с контролем хоть без. мне было бы не трудно быть под контролем, если нечего скрывать, а если есть что, то конечно контроль это ужас ужасный, непримиримый и требующий ответной лжи. если партнеру так спокойнее с этим контролем - ради бога, однажды ему надоест жить с такими тараканами и он успокоится. но это не значит что нужно врать, понимаете, таким людям невозможно доверять и это порождает контроль.

Гость
#23

Автор права что с разными мужчинами мы ведем себя по-разному
У меня бывший сам мне все говорил я вообще его не контролировала ничего всегда на связи
А были другие которым было плевать что я волнуюсь доехали они или нет
Могли вообще не писать
и естественно с такими именно были ссоры и расставания

Гость
#24

автор, хочу вам лично сказать, что тут 3 варианта - или тараканы или бывший кобель или муж кобель.
если вас раньше предавали, меняли на другую женщину, если вы находили что-то некрасивое касающееся верности в паре, и если это было не с этим партнером, то то что происходит это нормально. у вас была травма и она дает о себе знать, когда возникают условия в которых она может повториться. вы предотвращаете это, как самозащита.
если вы контролите мужа потому что за ним был реальный грешок насчет женщин, или если он пялится на других и ведет себя как кобель, флиртует, то конечно вы имеете все основания так себя вести потому что доверие это про обоюдность - муж ведет себя как верный однолюб во всех ситуациях, и вы ему доверяете соответственно. только с его помощью и честностью вы сможете ему доверять.
честность это очень важное качество в близких отношениях именно честность и делает их близкими, понимаете. вы это понимаете, в отличие от того большинства которое начало на вас бочку катить. животный мир не понимает связи между словами честность, семья, родные и как следствие доверие. животный мир гуляет по бабам и мужикам, заводит 50 любовников и поэтому для него не катастрофа, если его предадут аналогичным образом.
если же муж не давал вам повода для ревности, то вам нужно поработать над самооценкой, тогда да, у вас нет повода контролировать таким жестким образом.
в любом случае ваша самоценка играет роль но не столь значительную если мужчины поступали с вами плохо. глупо думать что доверие уместно там где есть постоянное вранье. его там просто не может быть.

Гость
#25

А чего вы на автора набросились? Муж уже три дня ей не отвечает, для вас это нормальная ситуация? Да половина бы уже в тот город поехала его искать. Советчик, ***.
Автор, не слушай местных упыриц, сами у мужей ночью по телефонам шарят, а тебя порицают. Связывайся с мужем, а потом уже будешь разбираться, что да как.

Гость
#26

Гость 24,
позвольте не согласиться.
Если бывший гулял - при чем здесь настоящий муж? Бывший в прошлом. Если переносить все обиды из одних отношений в следующие - то будут одни и те же грабли.
Если этот муж гуляет - кто мешает развестись?
С самооценкой может быть порядок, а вот с желанием контролировать в таких вопросах как поиск жилья на время командировки как раз перебор! Даже взрослых детей адекватные родители отпускают из-под своего крыла, не говоря о жене и муже.

Динамо-машина
#27

Он заднеприводной и дро_чер,не переживай

Гость
#28

Я бы своему так мозг вынесла если бы он мне 3 дня не отвечал. Что вплоть до развода бы дошла. Не слушайте кто там сверху пишет. Квартиру искать это перебор конечно. Но хочет жить с коллегами сказал бы. - Я живу с коллегами и точка. Хочет отдохнуть сказал бы- Я хочу отдохнуть пару дней, приеду обсудим. Не теряй. А не пропадать на три дня. Офигеть вообще конечно. Главное ещё чтобы в порядке был. Держитесь автор

Гость
#29

Автор, дорогая! Здесь все просто. Если будет все нормально и причина была адекватная, в том, что он исчез из зоны доступа, - успокойтесь и не докапывайтесь. Если он врал, то решайте, сможете с этим жить дальше. Ведь насильно мил не будешь

🌷
#30

Он гуляет. Тоже неясно чего автора все осуждают. Три дня муж динамит!! и не отв. То есть для большинства куриц это норма.
Автор, вы как адекватная жена себя ведете. Но, вариант потерял-думаю минимальный, тел бы сел либо вытащили бы сим карту.

А если бы с мужем что-то произошло, коллеги то с ним в этом городе, уже бы за 3 дня связались бы с вами. Так что методом исключения, 90 % свобода и другие женщины.
П. С. а по теме, не не простила бы. Это даже не вранье, а продуманные измены.

Гость
#31
Гость

Гость 24, позвольте не согласиться. Если бывший гулял - при чем здесь настоящий муж? Бывший в прошлом.

понимаете, проекция это вещь слабоконтролируемая у людей знающих психологию, а у незнающих она вообще неконтролируемая. женщина и мужчина могут переносить травмирующие ситуации на настоящий момент чтобы предотвратить даже малую вероятность того ужаса который им довелось испытать. Мы не удивляемся, когда люди, перенесшие потрясение, обрастают фобиями - высоты, клаустрофобии, итп. но мы удивляемся, как это человек не доверяет людям если его обманул всего-лишь один редкого вида го***нюк.
вот вы выходите на улицу, там дождь. вы открываете зонтик все нормально, дождь вас не травмировал.
а если бы у вас не было зонтика, и вы бы очень замерзли, то в следующий раз вы будете брать этот зонтик при малейшем намеке на вероятность дождя.
и если ситуация не расставила точки над "и", то человек может доходить до крайности - образно говоря носить зонт даже в солнечную погоду. А вдруг?
К сожалению, это работает именно так, травмированные ждут - вот-вот еще немного и снова обманет. и это ожидание обмана порождает этот дикий неуправляемый конроль потому иначе доверять человеку невозможно. это похоже на безумие, но это не безумие, это не скука, это болезненная травма огорчений.
работать нужно в паре над этой ситуацией, она верить в него просто как в Бога не сможет. нужны доказательства его честности. это займет какое-то время, а когда убедится что все в порядке, то все наладится. Скорее всего она чувствует что он ее по-настоящему не любит, и это может быть очень хитрой игрой - она его может не любить и искать причины в том что он ее недостоин. А может она и сама считает что недостойна любви и верности, потому что сама поглядывает на мужчин и переносит на него - вот это он кобель, а не я! Это он врет, а не я! Все это очень хитро устроено и находить это подобно археологическим раскопкам.

🌷
#32

Автор, вангую. Если кто-то создал бы тему, я не брала трубку от мужа 3 дня в командировке... Были бы уже ***, не порядочная и т. д. А если бы он не звонил бы 3 дня!! орали бы что ему пофиг, за всех вуманш тут мужья глотки перерезают и беспокоятся.. А ваш был кАзёл такой🤦‍♀️😁

Гость
#33

Гость 31, и другие, которые успели обозвать комментаторов ( в том числе и меня ) я имела ввиду только ситуацию с поиском квартиры. А многие почему-то здесь говорят об измене мужа автору. Измены может не быть, а просто со стороны мужа - убегание от контроля.
Зачем автор вмешивается в поиск квартиры? Чтобы что?
Представляю себе картину так - поехало пять человек. Никого не контролируют, только автор мужу указывает где жить, с кем жить, более того - требует фото квартир. Зачем?
По поводу поехать в город искать мужа (кто-то там писал выше) - вспомнила историю из молодости моей матери. В советское время передовики производства ездили по республикам на экскурсии. Одна дама очень ревновала своего мужа. Поехала группа в Минск. На вторые сутки эта ревнивица заявилась в гостиницу с требованием поселить с мужем для контроля. Когда поняла, как смешно выглядит - оправдывалась тем, что приехала ковры покупать в квартиру и вместе с мужем выбрать)))

🌷
#34

От того что все напишут что автор ревнива и контролирует, сама автор не изменится! Её муж понимал на какой женщине женился, так что воспитывать взрослую незнакомую на анонимном форуме, как минимум бесперспективно и глупо. А ответить по существу на тему видимо людям сложно. При чем тут не брать трубку 3 дня, это побег от контроля? Был бы он на курорте, и вовсе бы откл тел и пустился во все тяжкие. А так это рабочая поездка, там тел не откл.
Вот Вы, вроде, не маленькая девочка, а всё в сказки верите))

Гость
#35

Гость 34, что вы подразумеваете под сказкой в моих словах?
От того, что автор его ревнует и контролирует муж не перестанет изменять. Наоборот, чтобы убежать от контроля он будет придумывать новые схемы вранья. Кто от этого выиграет?
Автору надо успокоиться и ждать мужа из командировки. Приедет - спокойно поговорить. Смогут найти компромисс и понять друг друга - брак будет существовать и дальше. Не сможет автор перестать мужу указывать, какое жилье искать и другие мелочи житейские - их ждет развод. Или муж сбежит, или автор не выдержит.

Гость
#36

Автор, e6aть ты дичь лесная... вот у тебя муж терпила, давно бы нормальный мужик тебя *** послал, уё6ищная баба

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: