Гость
Статьи
Думаю о разводе

Думаю о разводе

Девочки,не знаю что делать...С мужем 6 лет вместе,4 года в браке,есть дочка 2,3 года...Хочу развестись-не любою его,раздражает в нем всё,секс 1-2 раза в месяц и то так себе...Начали встречаться не по любви,а так потусить-тогда мне было 22 года,ему 21,через пару месяцев он признался в любви и я подумала а может он тот самый,вроде и влюбленность была...Отношения у нас строились на пьянках и гулянках,много раз расходились и сходились,но все же чтоб сохранить отношения уехали в другой город от его друзей-но он нашёл тут других😂Потом поженились,а после я забеременела...Хотя когда я сказала свои близким что мы женимся,многие просили подумать,типо он не герой моего романа.Что сейчас?Он работает,не бьет(хотя в своё время мы цапались),хороший отец,ласковый,периодически бухает и не только,приходит домой утром,а иногда и в обед...Я все надеялась что справлюсь,вытяну,но я так устала(хотя его эти гулянки не так часто).Но вот смотрю я а него и не чувствую ничего,понимаю что мы очень разные и разговаривать нам практически неочем🤪Не хочу для него готовить,не хочу с ним секса,но при этом уважаю его как родного человека и отца нашего ребёнка,при этом он не такой уж плохой муж если что.Незнаю что делать...Мне 28 лет,что ждёт менялальше?Хотя знаете я даже в своей голове уже представляю эту свободную жизнь без него

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебя ждет унылая жизнь ***

#2

Доброго вечера

Автору: Развод- путь в никуда, я хоть и парень но понять женскую психологию в состоянии. Женщина= эмоция, именно на них и строится вся социальная часть. К слову женщины гораздо более продвинуты в социальном плане нежеле мужчины, я бы даже подчеркнул этот момент. Зачастую можно наблюдать тенденцию в отношениях когда мужчину устраивает вполне спокойная размеренная жизнь когда как девушка желает романтики, прогулок, походов в кино, свиданий и тп при этом будучи замужем за своего мужчину.. Именно по этому настольно рекомендовал бы попытаться проконтролировать свои желания и природную потребность в близком общении.

Прочитав пост понимаю что вы на грани пройти точку невозврата, отторжение к мужу уже произошло. Не в коем случае не уходите сейчас в новое общение с другим мужчиной иначе брак уже никак не сохранить. Помните, у вас есть дочь и кроме родного отца (вашего мужа) его ни один другой мужчина на земле не примет как родную кровь.

Асти
#3

Моя подруга вот так же рассуждала : муж вроде и хороший. А семейная жизнь не в радость.
Недавно у них было 25 лет совместной жизни. Два человека, мкаждыы сам по семе. Ему вроде неплохо, она несчастлива. Вечно в стрессе, он ее раздражает. А разводиться уже наверное поздно

#4
Асти

Моя подруга вот так же рассуждала : муж вроде и хороший. А семейная жизнь не в радость.
Недавно у них было 25 лет совместной жизни. Два человека, мкаждыы сам по семе. Ему вроде неплохо, она несчастлива. Вечно в стрессе, он ее раздражает. А разводиться уже наверное поздно

При всём уважении об этом нужно думать до брака... Ну или как минимум до рождения детей.. Если муж старается для семьи и детей нужно быть полной эгоисткой разрушить семью ради своих эмоций..

Гость
#5

Ага, представь чужого мужика рядом со своим ребёнком, которому она вообще до фонаря. Раздражает его или в легком случае не интересует вообще. Вы будете всю жизнь одна тянуть любые проблемы со своим ребёнком. Это глобальный повод не развалиться. А вообще вам скучно, и развод вы видите как причину. Если у вас была обалденная работа или увлечения, муж бы вообще был дело десятое. Я вас уверяю. А то и нравится бы начал)

Лучшая подруга
#6

Согласна с вышесказанным полностью.
Добавлю - он все чувствует, поэтому и сбегает гулять.

#7

Автор, вы в семью как в игрушки играете, ей Богу! В перерывах между гулянками чё б взамуж не выйти? Прикольно же! Муж нах... не сдался, а давай ребенка родим для разнообразия! Надоел муж, а давай ка я разведусь, делов то на копейку! Вы 28-летняя женщина живете по понятиям 16-летней девочки. Ну хоть немного же надо просчитывать последствия своих поступков, а не действовать по принципу "как моча в голову ударит".

Гость
#8
зеркала

Доброго вечера


Автору: Развод- путь в никуда, я хоть и парень но понять женскую психологию в состоянии. Женщина= эмоция, именно на них и строится вся социальная часть. К слову женщины гораздо более продвинуты в социальном плане нежеле мужчины, я бы даже подчеркнул этот момент. Зачастую можно наблюдать тенденцию в отношениях когда мужчину устраивает вполне спокойная размеренная жизнь когда как девушка желает романтики, прогулок, походов в кино, свиданий и тп при этом будучи замужем за своего мужчину.. Именно по этому настольно рекомендовал бы попытаться проконтролировать свои желания и природную потребность в близком общении.


Прочитав пост понимаю что вы на грани пройти точку невозврата, отторжение к мужу уже произошло. Не в коем случае не уходите сейчас в новое общение с другим мужчиной иначе брак уже никак не сохранить. Помните, у вас есть дочь и кроме родного отца (вашего мужа) его ни один другой мужчина на земле не примет как родную кровь.

Мне никто не нужен,я не планирую окунуться в романы и искать нового мужа🙈Разве не бывает в жизни так,что человек сделал не правильный выбор?Но этот не правильный выбор,тоже ценный опыт.Может мы и должны были встретиться,чтоб родить прекрасную девочку?Может для того,чтоб получить опыт?Он прекрасный отец по шкале из 10 на 9,от уплаты алиментов не откажется,от проведения с ней времени тоже.Я всё это время жила надеждами,что он измениться и вот только в 28 лет ко мне пришло осознание,что люди не меняются.Неужели раз у нас есть ребёнок,я не имею права на счастливую жизнь?А ребёнок подрастёт и будет видеть как родители страдают,как жтототразиться на ее будущем?

Гость
#9
Гость

Тебя ждет унылая жизнь ***

Разве ребёнок это прицеп?Ужас-мне вас жаль!Ребенок это счастье,я готова жить ради ребёнка,но не готова жить с нелюбимым...Такие слова как вы могу так говорить либо малолетки,либо несостоявшиеся недомужики

Гость
#10
Асти

Моя подруга вот так же рассуждала : муж вроде и хороший. А семейная жизнь не в радость.
Недавно у них было 25 лет совместной жизни. Два человека, мкаждыы сам по семе. Ему вроде неплохо, она несчастлива. Вечно в стрессе, он ее раздражает. А разводиться уже наверное поздно

Вот так вот-прожила всю жизнь,а радости и не было🤷‍♀️

Гость
#11
зеркала

При всём уважении об этом нужно думать до брака... Ну или как минимум до рождения детей.. Если муж старается для семьи и детей нужно быть полной эгоисткой разрушить семью ради своих эмоций..

Ну как бы я досугов до брака,я думала,что любила его и терпела все его пьянки и тусовки,в надежде,что он изменится и вправду,стал реже в раза 3 так делать,но может этим поведением он сам меня от себя и отвадил...

Гость
#12
Кошка. Иногда Киса

Автор, вы в семью как в игрушки играете, ей Богу! В перерывах между гулянками чё б взамуж не выйти? Прикольно же! Муж нах... не сдался, а давай ребенка родим для разнообразия! Надоел муж, а давай ка я разведусь, делов то на копейку! Вы 28-летняя женщина живете по понятиям 16-летней девочки. Ну хоть немного же надо просчитывать последствия своих поступков, а не действовать по принципу "как моча в голову ударит".

Видит Бог-я не играла в семью а всё делала,чтоб было хорошо и хотела её сохранить🤪Моча мне в голову не ударяла никогда-я думала любила его и думала он изменится,но люди не меняются...Я же не могу на весь интернет всё рассказать...А ребёнка мы хотели,и на секундочку я родила в 26 лет-это был осознанный выбор

Гость
#13
Гость

Ага, представь чужого мужика рядом со своим ребёнком, которому она вообще до фонаря. Раздражает его или в легком случае не интересует вообще. Вы будете всю жизнь одна тянуть любые проблемы со своим ребёнком. Это глобальный повод не развалиться. А вообще вам скучно, и развод вы видите как причину. Если у вас была обалденная работа или увлечения, муж бы вообще был дело десятое. Я вас уверяю. А то и нравится бы начал)

Мне не нужен другой мужик🙈Почему вы считаете,что после развода женщина обязательно бегать кого то искать???БРЕД!!!Если судьба сложится,может и встречу своего мужчину,который полюбит нас обеих👌А женщин жаль,которые всю жизнь живут с мужьями без любви,несчастные,ещё и без секса,либо меняют любовников как перчатки

Гость
#14
Лучшая подруга

Согласна с вышесказанным полностью.
Добавлю - он все чувствует, поэтому и сбегает гулять.

Ага и в начале отношений,когда были так сказать бешеные чувства,он тоже только поэтому и сбегал тусить😂Чушь не несите

Гость
#15

Если вам нужна помощь,есть хорошая женщина,мне очень помогла!вот номер +380731657114 WhatsApp Viber

Гость
#16
Гость

Мне никто не нужен,я не планирую окунуться в романы и искать нового мужа🙈Разве не бывает в жизни так,что человек сделал не правильный выбор?Но этот не правильный выбор,тоже ценный опыт.Может мы и должны были встретиться,чтоб родить прекрасную девочку?Может для того,чтоб получить опыт?Он прекрасный отец по шкале из 10 на 9,от уплаты алиментов не откажется,от проведения с ней времени тоже.Я всё это время жила надеждами,что он измениться и вот только в 28 лет ко мне пришло осознание,что люди не меняются.Неужели раз у нас есть ребёнок,я не имею права на счастливую жизнь?А ребёнок подрастёт и будет видеть как родители страдают,как жтототразиться на ее будущем?

Ага, моя мама тоже так думала, и отец был прекрасный. Только пошёл папа жизнь свою налаживать и платил по 400 р алименты. Мама моя жалеет о разводе. А я сейчас считаю, что они должны были жить вместе. Да, ради ребёнка. И не гавкаться, а в нейтралитете хотя бы. Я тоже хотела полную семью.

Гость
#17
Гость

Ага, моя мама тоже так думала, и отец был прекрасный. Только пошёл папа жизнь свою налаживать и платил по 400 р алименты. Мама моя жалеет о разводе. А я сейчас считаю, что они должны были жить вместе. Да, ради ребёнка. И не гавкаться, а в нейтралитете хотя бы. Я тоже хотела полную семью.

Ну то что отец забил на вас и не уделал время ребёнку-так какой же он отец?Не помогать собственному ребёнку???А жалела от того,что слабая женщина была...Конечно,лучше жить ради ребёнка,до его 18летия,за эти годы возненавидеть друг друга,потом развестись,а тут уже и время ушло...Только ребёнку типо было хорошо жить в мнимо счастливой семье🤷‍♀️

Гость
#18

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: