Гость
Статьи
Муж называет себя …

Муж называет себя неудачником

Как реагировать? мы живём заграницей. Он работает в универе, ему до позиции профессора остался один шаг небольшой, он никак не лузер. Но он жалеет и говорит, что надо было не уезжать никуда, оставаться на родине становиться программистом, как сейчас все это делают. Как его поддержать? Что сказать? В моих глазах он нисколько не неудачник. Добиться того, что он смог, да еще и в чужой стране, не каждому по силам. Но он переживает, что не может тут купить свое жильё, что нет постоянной позициии, только временный контракт, который всегда продлевают. Говорит ,что надо что-то в жизни менять. Плюс, он математик и занимается экономикой, торгует на биржах, но как только там неудача, у него снова плохое настроение. Говорю: можешь попробовать устроитьсяв банк, фонд, а он не хочет работать на кого-то и чтобы был полный рабочий день, привык в универе, что там более свободный график. В общем, не знаю, что ему сказать

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросай этого лося, найди что потолковее. Один раз живем...

Лиса
#2

У меня Дядя такой.Уехал в Германию в 28 лет, сейчас ему 61. Ни квартиры ни высокой зарплаты. Собирается возвращаться. Всю жизнь на съёме живет

Лиса
#3

Забыла добавить. Денег нет сделать зубы себе даже. Не знаю что он в России собрался делать

#4

Многое зависит от вас, если в мужчину верит любящая жена, то у него крылья растут. Может просто нужен отдых/отпуск? Приобрести какое нибудь хобби, что то поменять в образе жизни.

Гость
#5

Что вы можете сделать? Только одно: любовь, поддержка, разговоры о том, как многого он добился, какой он классный, как вы будете любить его, даже если придется жить в сарае в Вологодской области. Мужчины не могут не переживать из-за работы и карьеры, есть только те, которые делятся со своими женщинами, и те, которые не делятся. Не знаю, что хуже. Те, которые не делятся, все держат в себе, иногда лет в 40 умирают от разных болезней, нажитых на нервной почве. И так было и будет всегда.
Сколько бы у них не было денег, им всегда будет казаться, что они недостаточно успешны. У них там такая программа стоит: лезть выше, и выше, и выше...

Гость
#6
Советник

Многое зависит от вас, если в мужчину верит любящая жена, то у него крылья растут. Может просто нужен отдых/отпуск? Приобрести какое нибудь хобби, что то поменять в образе жизни.

А человека может вера в него других тяготить

Гость
#7

Осспадя, он прав, ему виднее, хватит всех спасать, вас же не просили

шутник
#8
Лиса

Забыла добавить. Денег нет сделать зубы себе даже. Не знаю что он в России собрался делать

в россии он собрался делать себе зубы
если он в российском универе работал, у него деньги были бы не только на зубы)))

Берген
#9
Лиса

У меня Дядя такой.Уехал в Германию в 28 лет, сейчас ему 61. Ни квартиры ни высокой зарплаты. Собирается возвращаться. Всю жизнь на съёме живет

А че, на немецкую пенсию в РФ даже ипотеку взять можно.

Форум: Отношения
Всего: 374 421 тема
Новые темы за неделю: 1 514 тем
Популярные темы за неделю: 221 017 тем