Гость
Статьи
Обида родственников

Обида родственников

Вопрос. У сына был день рождения. Приглашали только близких родственников. Среди них - брата мужа с женой и детьми. Но муж узнал, что дети больны ларингитом и попросил не приходить с детьми, а как выздоровеют, пойти с ними в игровой центр и там отметить. На что получил ответ: «ларингит не заразен», что тут же опроверг. В общем, брат с женой обиделись. Неужели мы не правы? Я не хочу, чтобы мои дети заболели. Сама бы не пошла никуда в такой ситуации. Или в угоду родственникам нужно было не настаивать?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А день рождения для вас или ля ребенка? Наверное вашем ребёнку было бы интересно стдвоюпожными поиграть

Гость
#2

в данном случае вы сами создали проблему.
Вообще не трогайте тему чужих детей никогда, надо было другую причину озвучить, сказать что ваш сын заболел. Когда вы людям говорите что их дети по какой-то причине недостаточно хороши, будет обида 100%. А тут вы сами пригласили (непонятно зачем?) и сами же отвергли.

Гость
#3
Гость

в данном случае вы сами создали проблему.
Вообще не трогайте тему чужих детей никогда, надо было другую причину озвучить, сказать что ваш сын заболел. Когда вы людям говорите что их дети по какой-то причине недостаточно хороши, будет обида 100%. А тут вы сами пригласили (непонятно зачем?) и сами же отвергли.

Когда приглашали, не знали про больных детей, а за день назначенной даты - выяснилось.(

Гость
#4
Гость

Когда приглашали, не знали про больных детей, а за день назначенной даты - выяснилось.(

нельзя родителям больных детей говорить что их дети больные.. как вы не поймете? Надо было срочно искать отмазку или другой благовидный предлог и просто сказать что праздник отменяется вообще

Гость
#5

Сейчас осень,все дети болеют,если вы зовете,заранее будьте готовы подхватить заразу или не зовите.Даже если кто то не болеет на момент приглашения,не факт,что через два дня это ребенок не будет носителем гриппа.

Кот
#6

Это ваш ребёнок и вам нести за него ответственность. И лечить его тоже вам.

Если вы так решили, значит так необходимо. Никогда не сомневайтесь в своих решениях.

А обида - это дело выбора. Ваши родственники, вместо того, чтобы согласиться на вариант вашего мужа отметить др позже в игровой комнате, предпочли обидеться.

За их решение и выбор вы ответственности не несёте.

Успокойтесь.

Гость
#7
Гость

В общем, брат с женой обиделись.

Так это же хорошо. Вы избавились от неадекватных людей. Вы в этом вообще не участвовали, им отказал ваш муж. Ну вот сидите и тихо радуйтесь.))

Гость
#8
Гость

нельзя родителям больных детей говорить что их дети больные.. как вы не поймете? Надо было срочно искать отмазку или другой благовидный предлог и просто сказать что праздник отменяется вообще

А почему нельзя? Разве родители не знают, что дети заболели? Если бы я была на месте приглашенных родственников, то сама бы отменила визит, ссылаясь на то, что дети больны. Не хотела бы чтобы мои дети или я стали рассадником инфекции для других. Странная какая-то обида. Тем более, что альтернатива была предложена.

Гость
#9
Гость

А почему нельзя? Разве родители не знают, что дети заболели? Если бы я была на месте приглашенных родственников, то сама бы отменила визит, ссылаясь на то, что дети больны. Не хотела бы чтобы мои дети или я стали рассадником инфекции для других. Странная какая-то обида. Тем более, что альтернатива была предложена.

обида может быть когда родителям тыкают в то что они "плохие" невнимательные к здоровью родители и их дети больные. Родители вообще адекватно не могут ничего воспринимать поэтому и обиды.

Гость
#10
Гость

обида может быть когда родителям тыкают в то что они "плохие" невнимательные к здоровью родители и их дети больные. Родители вообще адекватно не могут ничего воспринимать поэтому и обиды.

Тогда они должны быть обижены на самих себя, а не на других. Или пока им не тыкнули, обиды не было и их устраивали больные дети?

Гость
#11
Гость

Тогда они должны быть обижены на самих себя, а не на других. Или пока им не тыкнули, обиды не было и их устраивали больные дети?

вот именно)) мало ли что мы про себя сами знаем, но когда тыкнут - сразу обидно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: