Гость
Статьи
Родственники достают с …

Родственники достают с вопросами: Есть ли невеста? Когда женишься?

Здравствуйте, уважаемые Девушки и Женщины! Решил обратиться к вам, на этот форум. Интересно мнение представительниц прекрасного пола по одному вопросу.

Мне 26 лет, работаю в крупной корпорации инженером. Живу в Мск. Доход достаточный, чтобы просто не голодать - 60к.

Наверное, с подросткового возраста мои родственники начали спрашивать, есть ли невеста? Но тогда этот вопрос был обыденным, что-то типа "дани традициям". После того, как я устроился на первую работу, этот вопрос стали спрашивать более настойчиво и более настойчиво выяснять, когда я женюсь. Раньше меня с этим выводили из себя только родители, а сейчас вообще все родственники старшего поколения.

Один раз, когда были на каком-то празднике все вместе, я их открыто послал и сказал, что моя жизнь - моё дело и я хочу пожить для себя, а они все пусть идут на три известные люди. Обида была страшная, особенно у родителей, мол, наш сын - ***. Но за довольно продолжительное время всё устаканилось.

Один раз родители прямо заявили, что мол, если не женишься, мы возьмём биоматериал у тебя. Я тогда опешил. Опешил, что мои родители - идиоты... И мне стыдно за них.

В прошлом месяце встречал двоюродную сестру с отдыха, она тоже начала докапываться и даже заявила, что я уже старый и скоро будет поздно. #родители

Николай Клименко
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

60К, о невесте рано думать, работай, мой хороший. Годам к 35-ти женишься.

Гость
#2

У ваших родственников с головой всё в порядке или это очередная разводка?
А, ещё, не переживайте: 99 процентам спрашивающих будет всё равно на ваших детишек🤣

Гость
#3

Оставайтесь верным себе, стойте твёрдо на своём, и старайтесь не обращать внимание на эти вещи. В жизни может много чего случаться, что будет расстраивать и огорчать. Нужно учиться не реагировать на эти вещи.

Ну, пусть себе спрашивают, что хотят. Учить их (не лезть в вашу жизнь) - уже поздно. Они - взрослые люди и уже не изменятся. Обижать их и ругаться с ними - тоже не выход.

А вот никак не реагировать на эти вещи - это достойно уважающего себя молодого человека.

Ну а сами для себя определитесь, - хотите ли вы вообще сближаться с женщинами, или нет. И как только вы это для себя решите, - этого будет более чем достаточно. Будущее само за себя побеспокоится.

Гость
#4

Колямба, не верю я тебе. Не ве рю!

ля-ля
#5

у меня полно знакомых старше тебя, кто не женат и нет детей.

не реагируй так болезненно.
живи так, как ты хочешь.
а вообще, всем на самом деле (кроме родителей) по-барабану.. спрашивают, потому что не о чем говорить...

Гость
#6
Гость

Колямба, не верю я тебе. Не ве рю!

Ж ы р не нь Ко колян.

Гость
#7

А им надо, чтобы именно женился или чтобы ребенка заделал или чтобы "все как у людей"? Разные же вещи. Заделать ребенка можно и без женитьбы.

Гость
#8

не ведитесь на их провокации. В 26 однозначно еще рано.

Гость
#9

скажи что ты ***))

Гость
#10
Гость

скажи что ты ***))

😁😁😂

Гость
#11

Скажи им,что если не отстанут с дебильными вопросами,сам замуж выйдешь.

Гость
#12
Гость

скажи что ты ***))

А вдруг будут его "милого" на смотрины звать?😁

Василий
#13

Вы, наверное, пенсионер (термин мой). Человек, который никогда не женится. Таких много. Я лично знаю троих.
Вам придётся ещё лет 20 терпеть прессинг. Пока родители не умрут. Поэтому, будьте готовы к этому.

#14

Им надо пристроить своё чадо!

Николай Клименко
#15
Гость

60К, о невесте рано думать, работай, мой хороший. Годам к 35-ти женишься.

Да я и не думаю как раз о невесте. У меня другие планы на жизнь :)

Хоть 60к - это немного, но это больше, чем зарабатывают 70% моих родственников знакомых

Николай Клименко
#16
Гость

У ваших родственников с головой всё в порядке или это очередная разводка?
А, ещё, не переживайте: 99 процентам спрашивающих будет всё равно на ваших детишек🤣

"У ваших родственников с головой всё в порядке или это очередная разводка?"

Самому интересно - всё ли у них в порядке с головой? Но, к сожалению, судя по всему, далеко не всё...

Николай Клименко
#17
Гость

Оставайтесь верным себе, стойте твёрдо на своём, и старайтесь не обращать внимание на эти вещи. В жизни может много чего случаться, что будет расстраивать и огорчать. Нужно учиться не реагировать на эти вещи.

Ну, пусть себе спрашивают, что хотят. Учить их (не лезть в вашу жизнь) - уже поздно. Они - взрослые люди и уже не изменятся. Обижать их и ругаться с ними - тоже не выход.

А вот никак не реагировать на эти вещи - это достойно уважающего себя молодого человека.

Ну а сами для себя определитесь, - хотите ли вы вообще сближаться с женщинами, или нет. И как только вы это для себя решите, - этого будет более чем достаточно. Будущее само за себя побеспокоится.

Благодарю Вас за ответ! Это то, что я хотел услышать. Сам придерживаюсь такого же мнения. Считаю, что если человек хочет пожить в своё удовольствие и для себя, то это его дело и никто не имеет права оскорблять и унижать его за это.

Николай Клименко
#18
ля-ля

у меня полно знакомых старше тебя, кто не женат и нет детей.

не реагируй так болезненно.
живи так, как ты хочешь.
а вообще, всем на самом деле (кроме родителей) по-барабану.. спрашивают, потому что не о чем говорить...

Благодарю Вас за ответ!

Николай Клименко
#19
Гость

А им надо, чтобы именно женился или чтобы ребенка заделал или чтобы "все как у людей"? Разные же вещи. Заделать ребенка можно и без женитьбы.

Им надо и то, и то. Аргументы у них такие: "У нас нет никого из родственников, которые не женились, один ты как *** и как *** какой-то", "Как ты будешь жить один? Почему ты не хочешь жену? У всех уже либо невесты есть, либо женились, твой брат вон в 23 женился, а тебе 26, ты уже старый" и всё в таком духе.

Николай Клименко
#20
Гость

не ведитесь на их провокации. В 26 однозначно еще рано.

Благодарю за ответ. Поддерживаю. Но как мои братья и сёстры женились в 20-23 года, так потом у них словно крыша слетела...

Николай Клименко
#21
Гость

скажи что ты ***))

Я лучше умру, чем скажу, что я ***)) Хотя, если я это (предположим) скажу, то меня и так убьют))

Николай Клименко
#22
Василий

Вы, наверное, пенсионер (термин мой). Человек, который никогда не женится. Таких много. Я лично знаю троих.
Вам придётся ещё лет 20 терпеть прессинг. Пока родители не умрут. Поэтому, будьте готовы к этому.

Да, пожалуй, так и есть. Эх, придётся действительно терпеть, видимо...

Николай Клименко
#23
Баба Дуня

Им надо пристроить своё чадо!

Чадо уже пристроено и обустроено в жизни)

Николай Клименко
#24

Всех благодарю за ответы! Очень рад, что тут ответили адекватные люди, которые трезво смотрят на мир. Считаю, что если человек, например, я, хочет пожить для себя, то это его право и никто не должен его оскорблять и унижать за это.

Считаю, что жениться должны те, кто этого хочет. Я никогда за все свои 26 лет этого не хотел. Не моё это. Не готов я уделять своё время и ресурсы жене и, особенно, ребёнку. У меня другие интересы, другие планы и другое представление о своей дальнейшей жизни.

Гость
#25

не, нах оно надо...

Гость
#26

автор, я не сильно старше тебя, мне 29 лет (осенью будет уже 30). тоже придерживаюсь такой же позиции. нах оно надо? Живи так, как хочешь. Бабы и, особенно, личинусы - это такой гемор, которого лучше не наживать.

Добрый эльф
#27

Ох уж эти родственнички... Зачем вообще заставлять жениться , если человек не хочет? счастья ж никакого не будет...

Гость
#28

Боже мой! Так говорят только обиженные и недальновидные люди с низким интеллектом!!! Живите так, как хотите и никого не слушайте!!! Семья - это колоссальный труд и пусть создают семью те, кто этого желает!

Гость
#29
Гость

60К, о невесте рано думать, работай, мой хороший. Годам к 35-ти женишься.

На самом деле, даже для Мск его з/п весьма недурная. У меня большинство родственников зарабатывают жалкие 30-40к

Гость
#30

Если яйцами не пользоваться то они отвалятся. Имей ввиду

Гость
#31
Гость

Если яйцами не пользоваться то они отвалятся. Имей ввиду

Если яйцами не пользоваться то они отвалятся. Имей ввиду

Полный бред... Ничего не случится. Как же живут без секса, например, моряки, военные? Ни у кого ничего не отваливается.

Гость
#32

Продолжайте посылать родителей в пеший эротический тур и остальную родню туда же. Еще и пригрозите им: сестре, что больше не будете ей помогать/подвозить, если она будет задавать вам тупые вопросы. Родителям, со вы с ними не будете общаться, помогать и приезжать на праздники. И, главное, выполняйте свои угрозы. Тогда к вам будут относится с уважением.

Мной мама тоже пыталась манипулировать: «рожай скорее, наш дом снесут и дадут большую квартиру благодаря твоему ребеночку», «я вам с мужем все презервативы проколю», «твоя сестра двоюродная уже второго родила, у моего брата уже два внука, а ты мне одного родить не можешь». Я сначала отшучивалась, а потом стала вести себя агрессивно, сказала, что если она не прекратит свои намеки, то прекращу с ней общение. И даже не общалась с ней пару месяцев. И уже лет пять, как она смирилась и перестала задавать глупые вопросы.

Гость
#33
Гость

А им надо, чтобы именно женился или чтобы ребенка заделал или чтобы "все как у людей"? Разные же вещи. Заделать ребенка можно и без женитьбы.

Да какая разница, что из этого им надо?
Если он сам жениться не собирается на данный момент
и детей заводить - тоже.

Этими вопросами они могут вызвать только Обратную реакцию.
То есть отвращение к этим темам.

Тяжело этого захотеть, когда на тебя давят. Понимаете?

Не факт, что автор вопроса этого захочет когда-нибудь.
Но они своим поведением уж точно не способствуют появлению таких желаний.

*** А с автором вопроса я бы пообщалась в тг или в ВК 😏

Гость
#34
Николай Клименко

Да я и не думаю как раз о невесте. У меня другие планы на жизнь :)

Хоть 60к - это немного, но это больше, чем зарабатывают 70% моих родственников знакомых

👍

Гость
#35
Николай Клименко

Благодарю за ответ. Поддерживаю. Но как мои братья и сёстры женились в 20-23 года, так потом у них словно крыша слетела...

А можно поподробнее?

Я сама замуж никогда не хотела, но для моего молодого человека это сейчас важно.
Поэтому я согласилась.

Только не хочу ни наряжаться, ни свадьбу, да и вообще, если честно, для меня уже большой стресс - просто дойти до ЗАГСа вдвоём, поставить печать, уйти и весь оставшийся день провести вдвоём.

А он хочет хотя бы за столом с родителчми в этот день посидеть, и ещё чтобы они были на росписи. Чтобы не обиделись и не посчитали, что он их не уважает.

Я пока что придерживаюсь того, что печать - она не может ни скрепить отношения, и повредить их. Мне кажется, что всё дело в самих людях (из которых состоит пара).

Если изначально чувства у кого-то были недостаточными, или же у обоих, то конечно, после заключения брака пойдут скандалы и т.д. Особенно если они ещё и ребенка успели сделать или обзавестись общим имуществом.

Но что же такое после женитьбы вы наблюдали у людей, стало всё-таки интересно)

(Я постарше вас, так что можем перейти и на ты)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: