Гость
Статьи
Родители прочитали …

Родители прочитали нашли мой личный дневник

Здравствуйте, мне 18 лет. В общем получилась такая ситуация, что я пришла в гости к бабушке и в числе личных вещей, которые я взяла с собой, был блокнот, в котором я веду записи и разные Заметки значительных для меня событий с 14 лет, выражаю там свои чувства в общем, и это уже вошло в привычку. Я пошла в магазин и отсутствовала дома несколько часов, в это время бабушка рылась в моем портфеле, нашла блокнот и всё прочитала. Когда я пришла, она начала обзывать меня непристойными словами, смеяться надо мной и пытаться внушить мне что я «развратная девица». К слову, я вообще девственница и там ничего такого не было написано: я описывала вечеринки с одноклассниками, что пила там немного, как и все подростки, писала о своих симпатиях к парням, с кем целовалась и обнималась, и с кем хотела встречаться, всякие пикантные подробности. В общем, подростковые такие мысли. Что мне делать? Я считаю, что бабушка не права в своих оскорблениях, я училась, закончила школу с золотой медалью, поступила в университет, много дополнительных занятий было и много достижений у меня, почему я не имею право на веселье? Боюсь, что она расскажет родителям об этом, они хоть и понимающие, но мне будет неловко. Как быть с бабушкой?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У каждого человека есть секреты. Читать чей то дневник, а потом высмеивать - это низко и не от большого ума. У меня также было. В 14 лет из летнего лагеря с ненужными вещами отправила дневник. Так моя мама и бабушка в захлеб читали, по приезду ещё мне и пересказывали. Больше я свои мысли не записываю.))) не обращайте внимания. Если даже и расскажет маме и что? Вы перестанете быть хорошим человеком. Или у вас медали заберут?

Гость
#2

Да забейте. И вообще начните атаку первой: расскажите матери, что бабка читала ваши записки, причем рассказывайте в таком ключе, будто поцелуи и прочее - больше ваша фантазия, чем реальность, в реальности вы, типа не решились бы на такое. Вот пусть бабка теперь каркает. А бабке ничего не говорите или скажите "нашла, прочла, ну молодец, читать умеешь".

#3

К сожалению, таких "умных" бабушек и мама много. А потом удивляются, почему дети от них закрыты..
Мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни.. Это про вашу бабушку.

Гость
#4

Забить на бабушку и настучать маме на ее выходку. Не фиг лазить по чужим вещам, дети это не собственность.

Гость
#5

Вам 18, и вы совешеннолетняя. Значит можете делать что хотите. А читать чужие личные дневники это мерзко, все равно что подглядывать в замочную скважину за купающимися в бане. Так и скажите бабке. Удивлен что писали в блокноте. Сейчас у молодежи все на телефонах и в облаке. И никто не прочитает.

Гость
#6

Бабуля, конечно, учудила. Фу быть такой бестактной.. -((
Будем считать, что ее накрыл старческий маразм. Забудьте про ее поступок, живите дальше. Неприятно, но не смертельно. Попытаются поднять тему написанного в дневнике, обрывайте : я не хочу это обсуждать! Тема закрыта!

Василий
#7

Пусть это будет уроком. Нельзя вести дневники, раз вы не в состоянии обеспечить тайну. Раз получилось, то плюньте на скотское поведение бабушки, и не общайтесь с нею.

Снежинка
#8

Сказать ей :"Бабушка,а ты от святого духа мою маму или папу зачала ?" Прочитала себя вспомнила ))
Блин, все склоняюсь думать,что опыт и прожитые годы некоторых людей ничему не учат. Она не права ,во-первых,что рылась ,а во-вторых что за бестактность . Ей надо сказать ,чтобы это было в первый и последний раз и она должна знать,что чужие вещи трогать нельзя или Вы просто к ней больше не придёте. Зачем оправдываться,за что ? Вам 18 лет ,у Вас началась взрослая жизнь.

СтасяНася
#9

Вот же дуры! У моих дочек есть дневники, знаю только обложку, что внутри не читала и не буду никогда этого делать.

#10

Бабка - ду ра редкостная, без каких-либо понятий о личных границах. Это мерзко. Точно, что в ее случае возраст пришел к ней один, без мудрости.
Я бы с такой порвала бы общение навсегда.