Гость
Статьи
Девушки 30+ кто живёт …

Девушки 30+ кто живёт с мамой как ваша жизнь?

Девушки 30+ те кто до сих пор живёт с мамами и без детей, как вы организуете свою жизнь? Как проводите своё свободное время? По какой причине продолжаете жить с мамами? Какие у вас взаимоотношения? Поделитесь пожалуйста, ищу единомышленников.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я живу с мамой. 33 года. Мама на моем обеспечении, денег содержать две квартиры нет. Замуж не хочу. В свободное время гуляю с друзьями и занимаюсь много чем в плане хобби. в плане взаимоотношений как соседи,но с одним бюджетом.

Валентина
#2
Гость

Я живу с мамой. 33 года. Мама на моем обеспечении, денег содержать две квартиры нет. Замуж не хочу. В свободное время гуляю с друзьями и занимаюсь много чем в плане хобби. в плане взаимоотношений как соседи,но с одним бюджетом.

Нормально

Гость
#4

Да нет никакой жизни. Моя подруга в 34 года живет с мамой. С одной стороны у них хорошая двушка, изолированные комнаты, а с другой у подруги нет личной жизни. Мама жестко контролит с кем и куда идет, когда придет. Даже подругу нельзя домой привести надолго, что уж говорить о парне, нельзя включать музыку без наушников, уборка строго по расписанию через нихачу. Запретов масса. Реально надо отпрашиваться как будто школьница. Сидим с ней в кафе или кино звонит мама, поздно иди домой, давит что сердце прихватило и т.д. парня или мужа у подруги нет, потому как надо сначала на смотрины к маме привести, а какой мужчина в 35-40 лет захочет на первой второй встрече идти знакомиться с мамой и выпрашивать возможность втречаться с ее дочкой? Жить с мамой в возрасте 20 лет норма, в 35 дно

Гость
#7

Мне 33. Жила с мужчиной, вдвоём, отдельно от родственников, расстались. Жить одной скучно, новых отношений нет, да и маме нужна помощь - 69 лет. Она уже сама с собой стала разговаривать от одиночества. Свободное время: друзья, путешествия, хобби, спортзал. К себе друзей не зову, а сама хожу в гости/кафе. Хотя свободного времени мало - свой бизнес, постоянно работаю. Жить сложно в плане ведения быта, многое раздражает, с мужчиной было возможно договориться, найти компромисс, а мама делает только по своему.

Василий
#8

К Моте обратитесь. Она всех голодранцев собирает.

Без имени
#9

Я живу, мне норм. Всё устраивает. Не хочу никаких отношений. Я в душЕ ребенок.
Привыкла жить там где жила всё детство.
Я сама по себе неинтересная личность и мне ничего не нравится. Ну кроме как поесть, посмотреть сериал, и спать. Иногда можно прогуляться.иногда,ненадолго.
Была бы возможность может и жила бы отдельно. И было бы неплохо если бы я не работала просто получала деньги.

Без имени
#10
Без имени

Я живу, мне норм. Всё устраивает. Не хочу никаких отношений. Я в душЕ ребенок.
Привыкла жить там где жила всё детство.
Я сама по себе неинтересная личность и мне ничего не нравится. Ну кроме как поесть, посмотреть сериал, и спать. Иногда можно прогуляться.иногда,ненадолго.
Была бы возможность может и жила бы отдельно. И было бы неплохо если бы я не работала просто получала деньги.

Взаимоотношения с матерью когда как. Всё зависит от нее. Потому что она любит лезть туда куда не надо и когда её не просят и вставлять свои 10 копеек.
А так бы жили нормально.

Без имени
#11
Без имени

Я живу, мне норм. Всё устраивает. Не хочу никаких отношений. Я в душЕ ребенок.
Привыкла жить там где жила всё детство.
Я сама по себе неинтересная личность и мне ничего не нравится. Ну кроме как поесть, посмотреть сериал, и спать. Иногда можно прогуляться.иногда,ненадолго.
Была бы возможность может и жила бы отдельно. И было бы неплохо если бы я не работала просто получала деньги.

По поводу контроля. Его и нет. Она бы наверно хотела чтобы я слиняла от нее. Под названием "взамуж". Якобы чтобы я не одна была на старости лет. Обо мне заботится.
А может просто я ей надоела.
Но. Она бывает сама лезет ко мне. Любит чтоб дверь в комнату была открытой, по всякой ерунде может в ванну зайти, хоть я могла и закрыть дверь.

Гость
#12
Гость

Да нет никакой жизни. Моя подруга в 34 года живет с мамой. С одной стороны у них хорошая двушка, изолированные комнаты, а с другой у подруги нет личной жизни. Мама жестко контролит с кем и куда идет, когда придет. Даже подругу нельзя домой привести надолго, что уж говорить о парне, нельзя включать музыку без наушников, уборка строго по расписанию через нихачу. Запретов масса. Реально надо отпрашиваться как будто школьница. Сидим с ней в кафе или кино звонит мама, поздно иди домой, давит что сердце прихватило и т.д. парня или мужа у подруги нет, потому как надо сначала на смотрины к маме привести, а какой мужчина в 35-40 лет захочет на первой второй встрече идти знакомиться с мамой и выпрашивать возможность втречаться с ее дочкой? Жить с мамой в возрасте 20 лет норма, в 35 дно

И что же такого мать ей сделает, если она не приведёт на смотрины, а будет встречаться с мужчиной на нейтральной территории, либо у Него дома?

А тем, что она отчитывается, куда и с кем пошла, она только провоцирует ещё больше наседать на себя.

Лучше не давать акуле почувствовать вкус крови, иначе у акулы появится желание сожрать.

Это аллегория. Я не называю буквально акулой.

Но вообще, в психологии есть такой тип матери: пожирающая мать.

Ещё есть термин "мёртвая мать" или синдром мертвой матери.

Гость
#13
Гость

Да нет никакой жизни. Моя подруга в 34 года живет с мамой. С одной стороны у них хорошая двушка, изолированные комнаты, а с другой у подруги нет личной жизни. Мама жестко контролит с кем и куда идет, когда придет. Даже подругу нельзя домой привести надолго, что уж говорить о парне, нельзя включать музыку без наушников, уборка строго по расписанию через нихачу. Запретов масса. Реально надо отпрашиваться как будто школьница. Сидим с ней в кафе или кино звонит мама, поздно иди домой, давит что сердце прихватило и т.д. парня или мужа у подруги нет, потому как надо сначала на смотрины к маме привести, а какой мужчина в 35-40 лет захочет на первой второй встрече идти знакомиться с мамой и выпрашивать возможность втречаться с ее дочкой? Жить с мамой в возрасте 20 лет норма, в 35 дно

"уборка по расписанию" - почему ваша подруга соблюдает его? Страх? Страх чего?

Вот что именно случится, если она займётся другим делом, или ляжет отдыхать, или уйдёт на встречу с кем-то, а уборкой займётся тогда, когда сама решит?

Какие последствия непослушания?

Кроме угроз приступа. (Эти угрозы обычно являются симуляцией)

Гость
#14
Без имени

Я живу, мне норм. Всё устраивает. Не хочу никаких отношений. Я в душЕ ребенок.
Привыкла жить там где жила всё детство.
Я сама по себе неинтересная личность и мне ничего не нравится. Ну кроме как поесть, посмотреть сериал, и спать. Иногда можно прогуляться.иногда,ненадолго.
Была бы возможность может и жила бы отдельно. И было бы неплохо если бы я не работала просто получала деньги.

Не могли бы вы рассказать о своих родителях, бабушках, дедушках, сестрах и братьях?

Как они вели себя с вами и какие они по характеру.

Я давно интересуюсь психологией, к тому же, есть знакомый по интернету, который, похоже что так же себя чувствует, как и вы.

Мне хочется понять, есть ли у вас в отношениях с родителями что-то схожее )

Гость
#15
Без имени

Я живу, мне норм. Всё устраивает. Не хочу никаких отношений. Я в душЕ ребенок.
Привыкла жить там где жила всё детство.
Я сама по себе неинтересная личность и мне ничего не нравится. Ну кроме как поесть, посмотреть сериал, и спать. Иногда можно прогуляться.иногда,ненадолго.
Была бы возможность может и жила бы отдельно. И было бы неплохо если бы я не работала просто получала деньги.

А можно вашу дату рождения узнать?

И ваше мнение, почему вас ничего не интересует в жизни.

Вы у себя никогда не подозревали депрессию?... Или хандру, апатию

Гость
#16
Без имени

По поводу контроля. Его и нет. Она бы наверно хотела чтобы я слиняла от нее. Под названием "взамуж". Якобы чтобы я не одна была на старости лет. Обо мне заботится.
А может просто я ей надоела.
Но. Она бывает сама лезет ко мне. Любит чтоб дверь в комнату была открытой, по всякой ерунде может в ванну зайти, хоть я могла и закрыть дверь.

А у вас ни влюбленностей,
ни сексуального желания совсем никакого нет?...

И в плане общения люди не интересны?

Гость
#17
Без имени

Я живу, мне норм. Всё устраивает. Не хочу никаких отношений. Я в душЕ ребенок.
Привыкла жить там где жила всё детство.
Я сама по себе неинтересная личность и мне ничего не нравится. Ну кроме как поесть, посмотреть сериал, и спать. Иногда можно прогуляться.иногда,ненадолго.
Была бы возможность может и жила бы отдельно. И было бы неплохо если бы я не работала просто получала деньги.

По-любому вам это мнение о себе кто-то внушил... Может и не специально.

Но дети без помощи "взрослых" никогда не начинают о себе думать, как о неинтересном человеке.

Такие мысли всегда Навязаны кем-то ИЗ ВНЕ.
Это не само появляется.

Поднимайте самооценку) Каждый человек заслуживает Любви и Тепла :)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: