Гость
Статьи
Разрываюсь между мужем …

Разрываюсь между мужем и мамой.

Здравствуйте дорогие женщины и девушки.Очень хотела бы услышать ваши мнения насчёт ситуации,в которой я оказалась.Хотя конечно ситуация типичная,у многих такое бывает,но всё-таки было бы не лишним услышать ваши мнения.Дело в том,что я никак не могу заставить свою маму принять мой брак,отнестись к моему выбору с пониманием.Сейчас только 4 месяца,как я вышла замуж,иногда думаю,может со временем привыкнет,но я не хочу,чтобы это было просто привыканием,я хочу,чтобы она искренне ко всему отнеслась.Два года назад,когда только познакомилась с будущим мужем,я знала,что у меня возникнут такие проблемы,так как он не моей национальности,другой религии,живёт в другой стране,а мои родители в этом плане люди очень строгие.Папа более либерально отнёсся к моему выбору,но для мамы это было неожиданностью,она конечно не устраивала мне шумных скандалов,но всё время,что я готовилась к свадьбе,где-то 2-3 месяца,всё время говорила,может передумаешь,я не хочу тебя отпускать в другую страну,зачем тебе он,свои же есть,меня всё это раздражало,но не обращала на это внимания.Просто мне хочеться,чтобы она поняла,что мне с ним хорошо,что я счастлива,что у меня всё есть,о чём можно мечтать.Она именно из тех яростных и слишком сильно любящих мам,которые контролиуют каждое,даже маленькое движение и изменение,которые происходит в жизни детей.Я её очень люблю,но также хочу,сильно люблю своего мужа.Он тоже всё время пытаеться ей как-то угодить,в общем-мне хочеться баланса,стабильности.Спасибо всем.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а чего вас так парит отношение мамы к мужу? Вы уже не девочка, забейте и живите своей жизнью. Маме вашей главное чтобы ее собственный муж нравился.

Вишенка
#2

Вы же уже в лругую страну переехали наверное? Вот это и к лучшему. Подальше с глаз))) Живите и радуйтесь жизни! Нельзя для всех быть хорошей. Главное, что Вы сделали выбор и счастливы. А по указке родителей жить - это очень плохо.

У меня примерно то же было... такой прессинг был, и слезы и истерики и угрозы... муж правда просто из другого города. Но перспектива. что дочка из-под контроля выйдет была просто невыносима для мамо.

Я просто каждый день благодарю свою смелость и что я выдержала тогда. Неизвестно, была бы я так счастлива, если б послушалась родню.

Хрена с два я была бы счастлива.

Масяня
#3

В какой стране вы живёте и кто муж по национальности?

Гость
#4

Автор, если все вас устраивает, то уже мама - это не тот человек, которого надо слушать и слушаться. Теперь у вас своя жизнь и должен быть свой ум.

ГостьЯ
#5

Скажите маме, что ее очень любите, но хотите прожить СВОЮ жизнь :)

Ёжа
#6

Автор, у вас родители адекватны - они же не стали на вас орать и запрещать, просто им тяжело это принять, а каждый человек имеет право на свои чувства и эмоции. Но вы же счастливы со своим мужем и родители это примут, увидят, что вам хорошо так! Живите своим умом!

Гость
#7

ну..если она вышла замуж за таджика, араба, египтянина или еще кого из этой когорты., то я маму хорошо понимаю

Масяня
#8
Гость

ну..если она вышла замуж за таджика, араба, египтянина или еще кого из этой когорты., то я маму хорошо понимаю

вот поэтому я и спросила про страну и национальность мужа.

Гость
#9

Мама хорошо знает вас и поэтому неплохо было бы к ней прислушаться. Возможно, вы слишком чувствительны, а ваш избранник груб и она знает, что для вас эта ноша будет не по силам? Мама боится за ваше психическое состояние в этом союзе? Может быть он слишком жаден и мелочен? Тогда отнеситесь с пониманием к маминым чувствам. Мама обычно хочет, чтобы дочка была счастлива.

Мила
#10
Гость

ну..если она вышла замуж за таджика, араба, египтянина или еще кого из этой когорты., то я маму хорошо понимаю

в любой национальности есть достойные люди.

Гость
#11

Хорошо написали, Автор. Только вы когда-нибудь маме говорили, что любите её?

Гость
#12
Гость

Хорошо написали, Автор. Только вы когда-нибудь маме говорили, что любите её?

А что, в каждодневной семейной жизни это незаметно?Или надо тупить, как американцы?

О любви не говорят словами.Её чувствуют и в ней живут.Слова-это просто колебания воздуха.

Гость
#13

12, читайте внимательнее. Автор вышла замуж и уехала жить в другую страну вопреки желанию мамы. Ясно, что мама думает, что она ничто в глазах дочки.

Гость
#14
Гость

Мама хорошо знает вас и поэтому неплохо было бы к ней прислушаться. Возможно, вы слишком чувствительны, а ваш избранник груб и она знает, что для вас эта ноша будет не по силам? Мама боится за ваше психическое состояние в этом союзе? Может быть он слишком жаден и мелочен? Тогда отнеситесь с пониманием к маминым чувствам. Мама обычно хочет, чтобы дочка была счастлива.

Мамы не всегда хорошо знают своих детей. Это заблуждение.

Гость
#15

14, вы не любите свою маму? Это признак шизофрении.

Гость
#16
Гость

14, вы не любите свою маму? Это признак шизофрении.

Причем здесь нелюбовь к маме?? Вы написали автору, что "мама вас хорошо знает и поэтому неплохо было бы к ней прислушаться". Но мамы не всегда хорошо знают своих детей, а иногда вообще очень плохо знают (хотя они-то сами могут так не считать), поэтому и советы их будут неправильными. Вот я о чем.

Гость
#17
Гость

14, вы не любите свою маму? Это признак шизофрении.

Признак шизофрении тут у одной вас.

Еж
#18
Гость

14, вы не любите свою маму? Это признак шизофрении.

Да ну??? Есть мамы, которых и любить особо не за что. Так что говорите только за себя. Автор, живите своей жизнью, никому ничего не доказывайте, это удел неувереных в себе людей.

Его Бусинка
#19

перестаньте ей угождать,что-то пытаться доказать. Если начинает снова заводить свою шарманку- молчите. Спросит почему молчите,скажите ,что не хотите это обсуждать(главное сказать это спокойно и в дебаты не вступать).Ваше молчание ей надоест и она успокоиться.

Форум: Отношения
Всего: 369 555 тем
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 658 тем