Гость
Статьи
Мама не хочет …

Мама не хочет переезжать

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом либо своим примером из жизни. Ситуация такая, что мне 36 скоро и живу я с мамой и моей 9летней дочкой в 2х ком.кв. С мужем разошлись, выгонял из своей квартиры в итоге я ушла с концами, все что там было оставила ему. И живу второй год с мамой. Решила брать ипотеку, цены растут как на дрожжах, в итоге смогу позволить только однушк без ремонта вообще в спальном районе вторичку (у нас провинция и зп мизер, а кв дорогие). Предложила маме туда переехать, потому что ребёнок ходит в школу, где сейчас живём (а это другой конец города). Мать недовольна, ей район не нравится, то дом кирпичный старый 74 года, остановка далеко и тд и т.п. Раньше предлагала ей кв в городе в нашей области ей вроде бы и хочется и колется, говорит чтоб я туда сама езжала, а то, что у меня работа в этом городе её не волнует). Сейчас когда уже подала доки на покупку мать в обиде. Деньги на покупку коплю сама, ремонт,что буду делать тоже только я оплачиваю. Сил уже нет, экономию на всем, одеваюсь только в секонде последние годы. Как её переубедить или все бесполезно? Выход один: самой ехать в однушку, а она пусть живёт в девушке? Ещё забыла написать: кв оставил мой отец напополам мне и ей после развода родителей, но в свое время когда я получала паспорт ,мать попросила написать меня отказ от доли в кв. По этому теперь я без жилья. Прошу совета или вашего примера, может есть какой выход или смириться с тем,что есть.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Сейчас когда уже подала доки на покупку мать в обиде"
На что в обиде?

Гость
#2
Захария

"Сейчас когда уже подала доки на покупку мать в обиде"
На что в обиде?

На то, что я ей предложила туда переехать, как ремонт сделаю

Захария
#3
Гость

На то, что я ей предложила туда переехать, как ремонт сделаю

А, я думала вы раньше это обсудили...
На этапе планирования

Гость
#4

Самой переезжать. На кухне можно поставить диван и раздельно спать с дочерью. Мать пусть живет в двушке и не ноет.

Гость
#5
Захария

А, я думала вы раньше это обсудили...
На этапе планирования

Мы уже два года обсуждаем, но ничего не двигается с мертвой точки. Мама не хочет и тут жить в двушке из за соседей, но за 30 лет так и не переехала, а только жалуется, мне все это надоело, понимаю что каши не сваришь с ней. По этому решительно решила действовать, а не просто обсуждать. Стыдно жить с мамой и жизнь не могу наладить и в дочкой моей плохо обращается, злится... вот и хочу спокойной жизни, чтт б ии никто не дергал (маму) и меня.

#6

Купите квартиру со школой рядом и перевести дочь в другую школу.Но вам придётся ездить на работу. Заставить мать съехать не можете по закону она владелица двушки.

Захария
#7
Гость

Мы уже два года обсуждаем, но ничего не двигается с мертвой точки. Мама не хочет и тут жить в двушке из за соседей, но за 30 лет так и не переехала, а только жалуется, мне все это надоело, понимаю что каши не сваришь с ней. По этому решительно решила действовать, а не просто обсуждать. Стыдно жить с мамой и жизнь не могу наладить и в дочкой моей плохо обращается, злится... вот и хочу спокойной жизни, чтт б ии никто не дергал (маму) и меня.

Ну раз решили действовать, а не обсуждать, то переезжайте в однушку

Гость
#8

Ну квартира-то матери, получается. Вы с дочкой сейчас живете в ее квартире, и хотите ее из этой квартиры выселить в какие-то ...ня. Я бы на месте матери была в обиде на вас. И ни за что бы на такой вариант не согласилась.

Гость
#9

Ничего не поняла. Покупаете квартиру - переезжаете вместе с дочерью. Днем работаете, дочь в саду или в школе, потом на продленке, потом домой вместе.

С мамой если не складываются отношения - сепарируйтесь, хватит на ней висеть, жить в ее жилище, припахивать ее к своему ребенку.

Ну либо терпите ее диктат - кто платит, тот и музыку заказывает; если вы взрослая и живете во многом за счет другого человека (жилье, обслуживание ребенка) - вы его должница и не должны качать права, а должны ему еще и компенсировать неудобства, связанные с решением ваших проблем.
Но если хотите свободы и покоя - давайте уже вставайте на свои ножки.

Вольницы и свободы за чужой счет не существует, не надейтесь.

Гостья
#10

Да, выход один - самой переезжать в однушку)
Зато вы будете жить отдельно от мамы. Это действительно странно, когда взрослые дети живут с родителями. Удачи🙏

Гость
#11

Какая вы хитрая ) сами в однушку 74 года из кирпича не хотите а мама типо должна хотеть 🤣👍 и причем тут ваша ипотека и ремонт ? Кто кроме вас то должен вам еще помогать ? Вы же не от мамы рожали .. трясите с бывшего.

Гость
#12

Если выхода не будет уеду в эту однушку из кирпича. Придется понести много трудностей, школа за 17 км, но ничего. Продленок у нас нет. От бывшего плмощи тоже нет. Буду как то выживать. Спасибо всем ответившим

Гость
#13
Innocent

Купите квартиру со школой рядом и перевести дочь в другую школу.Но вам придётся ездить на работу. Заставить мать съехать не можете по закону она владелица двушки.

Квартира рядом со школой в которую дочь ходит стоит больших денег и мне не потянуть, придется органы свои продавать и то не хватит

Гость
#14
Гость

Ничего не поняла. Покупаете квартиру - переезжаете вместе с дочерью. Днем работаете, дочь в саду или в школе, потом на продленке, потом домой вместе.

С мамой если не складываются отношения - сепарируйтесь, хватит на ней висеть, жить в ее жилище, припахивать ее к своему ребенку.

Ну либо терпите ее диктат - кто платит, тот и музыку заказывает; если вы взрослая и живете во многом за счет другого человека (жилье, обслуживание ребенка) - вы его должница и не должны качать права, а должны ему еще и компенсировать неудобства, связанные с решением ваших проблем.
Но если хотите свободы и покоя - давайте уже вставайте на свои ножки.

Вольницы и свободы за чужой счет не существует, не надейтесь.

К сожалению не подходит вариант отврзить и ехать после раьоты, я работаю по сменам, в это время школы уже не раьотают.и продленок нет потому что в школе нет мест и продленки отменили еще 2 года назад. Выход один езать самой жить там , а вот со школой выхода не вижу..его нет.

Захария
#15
Гость

К сожалению не подходит вариант отврзить и ехать после раьоты, я работаю по сменам, в это время школы уже не раьотают.и продленок нет потому что в школе нет мест и продленки отменили еще 2 года назад. Выход один езать самой жить там , а вот со школой выхода не вижу..его нет.

Ну дождитесь пятого класса и в новую школу... Рядом с квартирой

Гость
#16
Гость

Квартира рядом со школой в которую дочь ходит стоит больших денег и мне не потянуть, придется органы свои продавать и то не хватит

Переведите ее рядом с однушкой просто и все 🤷‍♀️ вы в каком городе то живете ? Сейчас даже в деревнях школ понатыкано много .. Садов вот мало а школ то уж достаточно

Ирина
#17

Ну не хочет переезжать, пусть живет в своей квартире, раз ей так удобнее, я себе в Аникеевском квартиру купила, решила переехать с сыном поближе к столице, тем более цены в нашем регионе и в Подмосковье примерно одинаковые, думаю двоем в однушке поместимся)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: