Гость
Статьи
Достали вопросами о …

Достали вопросами о женитьбе

Здравствуйте
Мне 27 лет, не женат. Все мои приятели уже женаты, некоторые даже с детьми. Когда я встречаю знакомых, родственников и тп первый вопрос, который они задают это женился ли я. Это уже надоело просто донельзя. Не могу понять почему для них это так важно.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну скажи им что ты ***, а в РФ *** браки запрещены. И они все от тебя отстанут .

Гость
#2

Им пох, спрашивают из любопытства, чтобы узнать новости, для поддержания разговора. Не обольщайтесь, ваша личная жизнь им в реальности безразлична.

#3

А почему для тебя так важно принимать их мнения?

Красавица
#5

Все женоненавистники не женаты и без женщины живут.

Гость
#6
Гость

Им пох, спрашивают из любопытства, чтобы узнать новости, для поддержания разговора. Не обольщайтесь, ваша личная жизнь им в реальности безразлична.

+
У меня в 20 спрашивают. Потом вспоминают возраст, улыбаются странно, "разрешают" ещё без жены походить. Но, в итоге спрашивают есть ли "девочка". Правда это какие-то динозавры, даже не ровесники родителей, а скучающие пенсы.

Капитан Очевидность
#7

Отвечай что под твои запросы никто не подходит, или что не встретил ещё ту самую от которой "сердце остановилось и снова пошло" 😄.

Капитан Очевидность
#8
Красавица

Все женоненавистники не женаты и без женщины живут.

Люблю женщин, но предпочитаю свободу )

Антон Силуанов
#9

Просто бей в лицо после таких вопросов. Без разбора. Гендер значение не имеет.

#10

Спрашивайте в ответ, не развелись ли ещё они.
Это ужасно бестактно. Мало ли какие у вас причины: нет кандидатуры, не хотите, не готовы или в приоритете другая сфера. В любом случае это не их дело.

Красавица
#11
Капитан Очевидность

Люблю женщин, но предпочитаю свободу )

Вот только окружающие не поверят, что с тобой все норм)

Антон Силуанов
#12
Красавица

Вот только окружающие не поверят, что с тобой все норм)

А какое дело нормальному, самодостаточному человеку, который живет в своё удовольствие, мнение до окружающих?

Капитан Очевидность
#13
Красавица

Вот только окружающие не поверят, что с тобой все норм)

Все кому это интересно - поняли. Те кто просто хотел прикопаться просто исчезли из моей реальности)

Гость
#14

Скажите, что до 40 лет не планируете лениться. Все равно мужчина до 40 ещё не готов к детям.

Автор
#15
Sunbeam

Спрашивайте в ответ, не развелись ли ещё они.
Это ужасно бестактно. Мало ли какие у вас причины: нет кандидатуры, не хотите, не готовы или в приоритете другая сфера. В любом случае это не их дело.

Я отвечаю "а что нужно женится?" )

Гость
#16
Красавица

Все женоненавистники не женаты и без женщины живут.

в твоей голове только две версии могут быть?
а по шире не можешь подумать?

Гость
#17
Гость

+
У меня в 20 спрашивают. Потом вспоминают возраст, улыбаются странно, "разрешают" ещё без жены походить. Но, в итоге спрашивают есть ли "девочка". Правда это какие-то динозавры, даже не ровесники родителей, а скучающие пенсы.

не обращай внимание на дураков
им делать нечего

Красавица
#18
Гость

в твоей голове только две версии могут быть?
а по шире не можешь подумать?

Например?)))

мыслитель
#19
Красавица

Вот только окружающие не поверят, что с тобой все норм)

это из проблемы и им с этим жить

мыслитель
#20
Антон Силуанов

А какое дело нормальному, самодостаточному человеку, который живет в своё удовольствие, мнение до окружающих?

таких мужиков люто ненавидят

мыслитель
#21
Гость

Скажите, что до 40 лет не планируете лениться. Все равно мужчина до 40 ещё не готов к детям.

я тебе открою страшную тайну-мужчина редко бывает к этому готов

Антон Силуанов
#22
мыслитель

таких мужиков люто ненавидят

А они купаются в этой ненависти, пока хейтеры исходят желчью.

#23

Автор, задайте себе вопрос: что вы чувствуете, когда вас о таком спрашивают? Наверное вас этот вопрос задевает, иначе бы пропускали такое мимо ушей. Вы сами переживаете из-за того, что не привлекаете женщин.

Гость
#24

раз у тебя такая реакция, значит тебя это гнетет. в целом диалог может быть примерно таким:
- не женился еще?
- нет
- а чего так?
- не сложилось
- не ну почему?
- не твое собачье дело.
раз не видят границ своего любопытства, то и церемонится нечего.

Автор
#25
cheburashka

Автор, задайте себе вопрос: что вы чувствуете, когда вас о таком спрашивают? Наверное вас этот вопрос задевает, иначе бы пропускали такое мимо ушей. Вы сами переживаете из-за того, что не привлекаете женщин.

Заочно ставить "диагнозы" дело неблагодарное. Я нравлюсь женщинам, ибо хорош собой. Но и планка у меня высокая.

Гость
#26
мыслитель

я тебе открою страшную тайну-мужчина редко бывает к этому готов

Не готов - то и спать с ним не надо, если только вазектомию не сделает

Гость
#27
Гость

Не готов - то и спать с ним не надо, если только вазектомию не сделает

зачем же так радикально. достаточно предохраняться.

Нупочемухолоднаялуна
#28

Мне вообще уже 42 года, я не женат и женщины у меня сейчас нет, если кто спрашивает, почему - отношусь вполне спокойно, меня это не парит. В житье одному тоже есть свои плюсы - не слушать истерики и визги этих безмозглых трехдырых куриц, денег на себя больше остается, удалбываться на работе не надо. Надоела работа - увольняешься, вот и всё. Семьи - нет, у меня 2 лимона бабла накоплено, могу долго не работать. Встречу нормальную женщину, не хабалку, не крысу, которая продается - женюсь, не встречу - мне и так отлично.

#29
Автор

Заочно ставить "диагнозы" дело неблагодарное. Я нравлюсь женщинам, ибо хорош собой. Но и планка у меня высокая.

Ну тогда так и отвечаете - не встретил еще достойную. Чтоб красавица, спортсменка как и я. С машиной и зарплатой от 1000$. И чтоб готовила не хуже, чем в дорогих ресторанах

Гость
#30

Пффф, отвечай, что сейчас у нас на дворе капитализм, и готовы предоставлять информацию, но только за деньги. Де, завёл себе фонд "на свадьбу", куда собираешь средства с вопрошающих об женитьбе.

Вариант номер два.
Раз какой-нибудь родственник так интересуется вашей женитьбой, то взамен скажите ему, что ещё не женаты. Мол, нет кандидатуры. И вот как раз этот родственник, раз уж так заботится об вашей судьбе, не мог бы и помочь, найти подходящую особу.
Если у него нет, чего вам предложить, так чего он тогда спрашивает?

Гость
#31
cheburashka

Автор, задайте себе вопрос: что вы чувствуете, когда вас о таком спрашивают? Наверное вас этот вопрос задевает, иначе бы пропускали такое мимо ушей. Вы сами переживаете из-за того, что не привлекаете женщин.

я, к примеру, тоже, как и автор, не женат. И ровно так же все родственники и знакомые почему-то озабочены вопросом об моей женитьбе.
Обычно я их встречно спрашиваю, типа, а что, у них есть на примете какая-нибудь девица на выданье?
Нет? А зачем спрашиваете, если никаких вариантов предложить не можете?
Где логика?
Зачем спрашивать человека об чём-то, если не готов ему помочь?

Гость
#32

Сперва спрашивают не женился ли , потом спрашивают дети подарили внуков . Так и хочется спросить у них а с какой целью интересуетесь ?

Гость
#33
Гость

Ну скажи им что ты ***, а в РФ *** браки запрещены. И они все от тебя отстанут .

И жтво вышлют в сторону Москвы жить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: