Гость
Статьи
Достали вопросами о …

Достали вопросами о замужестве !!!

Вопрос к незамужним ! Как отвечаете на бестактные вопросы? Моё окружение достало меня. Первый вопрос это - замуж не вышла? пора,пора. Да я сама решу, когда мне пора. Грубить тоже не хочется. Делитесь опытом,дорогие. У кого возник вопрос по поводу возраста, мне 21 год.

Ариадна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ого, в 21 я только-только в куклы играть перестала) Даже не красилась почти, вообще дите еще была, какой там взамуж)))))))

Так и скажите - я не настолько старая (имеется в виду "как вы")))

Ирочка
#2

Окружение у вас какое-то не здоровое! Присмотритесь.

Света
#3

Ты, наверное, выглядишь на 30, поэтому такие вопросы задают.

Гость
#4

Я ваша ровестница. Как ни странно, тожезатают такие глупости. Ну не про мужа. так про парня. Тапк прям и разбежались всем сорокам рассказывать, что у нас на душе

Гость
#5

Да просто внимания не обращать. Этот вопрос возглавляет список часто задаваемых вопросов. Второй по значимости дети появились или нет. Если нет, то почему.

мари
#6

это менталитет нашего общества.стоит девушке закончить школу как все окружающие начинают очень "беспокоиться" о её судьбе.иногда до смешного доходит. Вам совет-не обращайте внимания.

Гость
#7

Достала автор этой темой. Ну тупая, елки-палки, зачем по две темы создавать? Решила нас задолбать в отместку?

Алёна
#8

Сочувствую

YanaTi
#9

я отвечала "не хочу, зачем оно мне надо"?) и смеялась, сейчас мне недавно исполнилось 25, пол года назад вышла замуж в 24 то есть) и как только окружение узнало о планах на замужество меня уже все по животу гладили)) расстроились потом, что я не по залету..) ходят чуть ли не каждый спршивают: когда в декрет? достали....наверно если рожу, будут доставать вопросом когда второго!)) наверно просто не надо обращать внимания))))

Гость
#10
YanaTi

я отвечала "не хочу, зачем оно мне надо"?) и смеялась, сейчас мне недавно исполнилось 25, пол года назад вышла замуж в 24 то есть) и как только окружение узнало о планах на замужество меня уже все по животу гладили)) расстроились потом, что я не по залету..) ходят чуть ли не каждый спршивают: когда в декрет? достали....наверно если рожу, будут доставать вопросом когда второго!)) наверно просто не надо обращать внимания))))

Вот это точно,видимо,переживают шибко,"помочь"хотят.Или же просто надо шоб как у всех.А если ты хоть чем-то выделяешься из общей серой массы-всё,заклюют и задолбают нравоучениями.А по теме-не заморачиваться и не обращать внимания,менталитет такой у наших людей,никуда не денешься.На вопрос-замуж ещё не вышла-отвечай нет,никто не берёт.И всё.Пусть думают чё хотят,наср...ть на их мнение.Не бойся того,что они что-то не так поймут или подумают.Они всё равно будут думать так,как им хочется.И не надо тратить драгоценные нервы на ***.Именно ***,потому что нормальные люди таких вопросов(личных,да ещё в таком тоне) не задают.

Гость
#11

Шлю лесом да перелесками...Ведь все задаюдщие подобные вопросы - всего лишь скучающие бездельницы!

Старая Кукрыникса
#12
Ариадна

Вопрос к незамужним ! Как отвечаете на бестактные вопросы? Моё окружение достало меня. Первый вопрос это - замуж не вышла? пора,пора. Да я сама решу, когда мне пора. Грубить тоже не хочется. Делитесь опытом,дорогие. У кого возник вопрос по поводу возраста, мне 21 год.

Помнится, мне было за 25.

Одна из одноклассниц, встретив меня, спросила таким тоном, словно у меня неизлечимая болезнь: "А ты замуж так и не вышла?" Притом она сама только что развелась, и её муж оказался психически больным, и двое детей у них!

А я - свободная, молодая, красивая, стою перед ней, как дура. Вовремя опомнилась. Ответила достойно.

Автор.
#13
Старая Кукрыникса

Помнится, мне было за 25.

Одна из одноклассниц, встретив меня, спросила таким тоном, словно у меня неизлечимая болезнь: "А ты замуж так и не вышла?" Притом она сама только что развелась, и её муж оказался психически больным, и двое детей у них!

А я - свободная, молодая, красивая, стою перед ней, как дура. Вовремя опомнилась. Ответила достойно.

Представила картину! Сочувствие в глазах. Половина подруг живут абы с кем, жалуются. Когда подружке советую развестись, изумлённо смотрит. Статус потярять боиться. А то что мужа кормит и одевает, это нормально. Зато замужем! Гордо звучит.

Vic
#14

К Вам относятся так, как вы им позволяете. В мой адрес никто таких вопросов себе не позволяет, я ведь могу и ответить, что это не их дело. А подруг некоторых допекают их родственники и друзья, так они по натуре более мягкие и пускаются в объяснения. А нечего никому ничего объяснять. Вы никому ничего не должны.

А по поводу возраста вообще нет слов...

vfhnf
#15
Гость

Я ваша ровестница. Как ни странно, тожезатают такие глупости. Ну не про мужа. так про парня. Тапк прям и разбежались всем сорокам рассказывать, что у нас на душе

меня чуть ли не со школы-да так иесть-лет с16-ти точно мама трамбовала-скорее замуж, парней разберут и останешься на бобах-бездетной и никому не нужной и томуподобную галиматью. поскольку характер у матушки моей железобетонный и сильно приебистый-до хрипоты с ней спорим-послушалась-здраво рассудив-что после 20-ти останусь старой девой-и-вышла замуж-но не поее указке-встретила парня, забеременела, чинно расписалисьl lдалее начинается совсем другая история-поняла, d dв какую авантюру вляпалась сидя с ребенком в декретном отпуске-болото болотное. lдите орет и внимания требует, муж губы дует-жена плохая , hjlbxbродственнички полоскают мозги-то ребенку игрушку не ту купила, то одежку в бутике -вместо китайской барахолки..... lв итоге поняла что мне на х....й не нужен ни муж, htни брак да и ребеночек особенно тоже-особой любви к ней я и сейчас не испытываю-скорее легкое раздражение , если она маячит у меня под носом. [хотя стараюсь-по мере возможностей-быть ей просто мамой. yeну не прельщает меня перспектива обсуждения детских какашек и пюрешек-а мамашки,на этом зацикленные тоже особого восторга не вызывают... ltдевахе моей уже12, выросла здоровой кобылой, и начались подростковые проблемы-которые мне глубоко пофигу так как своя жизнь во сто крат интереснее.тем не менее по мере возможностей стараюсь разрулить дочкины проблемы-не испытывая особой заинтересованности. а с требовательным мужем я развелась и избавилась и от его кислой физиономии и от опостылевшего брака. ,kfujckjdty njn благословен день моего развода-буду отмечать его как праздник.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: