Гость
Статьи
Завидуют родственники

Завидуют родственники

Есть у мужа двоюродный брат, после кризиса 2014 он с женой взял однушку убитую в хрущевке за большую сумму, потом родился ребенок. Рынок недвижки упал, мы взяли недавно в соседнем доме такую же хрущевку, только двушку и по цене намного дешевле, чем у них. И началось!) Они с нами перестали вдруг общаться, его мама стала говорить родственникам типа зачем нам двоим двушка, можно было бы и однушку взять. Эти перестали звать на праздники к себе, родителей моего мужа зовут, а те потом к нам заходят и говорят типа что за дела, нас позвали, а нашего ребенка нет! Это все так странно. А еще у них ребенок мальчик и мама его не любит, занимается им отец. Муж сказал, что у нее не было отца и мать ее настроила, мол мужчины козлы и она очень девочку хотела. И вот я сейчас беременная и на УЗИ сказали, что будет девочка) Я очень боюсь как она отреагирует. Живем рядом в соседних домах, часто видимся с ней, она делает вид, что не видит. Вдруг сглазит? Она неадекватная какая-то((

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В рыло ей!

Полина
#2

Да кому вы сдались, чему завидовать? Вот люди, придумали себе и ждут сглаза, вот поражаюсь таким. У родственников мужа есть одна курица, тоже вечно ей все завидуют, её муж алкаш, квартиру родители им купили, чтобы съехали уже от стариков, дали пожить наконец, ремонт тоже родители сделали, потому что эти попрагайки достали ныть, теперь они второго ребёнка сделали и считу, что им завидуют.... Чему????

Гость
#3
Полина

Да кому вы сдались, чему завидовать? Вот люди, придумали себе и ждут сглаза, вот поражаюсь таким. У родственников мужа есть одна курица, тоже вечно ей все завидуют, её муж алкаш, квартиру родители им купили, чтобы съехали уже от стариков, дали пожить наконец, ремонт тоже родители сделали, потому что эти попрагайки достали ныть, теперь они второго ребёнка сделали и считу, что им завидуют.... Чему????

Ну мы не алкаши) Мой муж занимает хорошую должность, ипотеку взяли сами, ремонт сделали НА СВОИ ДЕНЬГИ, а им и ипотеку помогли взять мамки и ремонт за счет свекрови они делали и на машину она им накопила. Сейчас они живут с ребенком 4 года в тесной квартире и каждый раз поднимают тему о переезде, копят.

Анна
#4

А зачем покупать квартиру в соседнем доме с родственниками?!!! Дурь редкая!!!

Анна
#5

Забейте и не общайтесь.

Полина
#6
Гость

Ну мы не алкаши) Мой муж занимает хорошую должность, ипотеку взяли сами, ремонт сделали НА СВОИ ДЕНЬГИ, а им и ипотеку помогли взять мамки и ремонт за счет свекрови они делали и на машину она им накопила. Сейчас они живут с ребенком 4 года в тесной квартире и каждый раз поднимают тему о переезде, копят.

И что, это повод вам завидовать? Это нормально, понимаете? Все нормальные так живут, с чего такое мнение о себе, что вам завидуют?
Девушка, не обижайтесь, если что не так, просто понять для себя хочу, в последнее время модно стало мнить о себе до фига, считать, что завидуют вам, а на самом деле вы простые, ну может у мужа должность чуть лучше, чем у большинства, но прям завидуют вам?

Гость
#7
Полина

И что, это повод вам завидовать? Это нормально, понимаете? Все нормальные так живут, с чего такое мнение о себе, что вам завидуют? Девушка, не обижайтесь, если что не так, просто понять для себя хочу, в последнее время модно стало мнить о себе до фига, считать, что завидуют вам, а на самом деле вы простые, ну может у мужа должность чуть лучше, чем у большинства, но прям завидуют вам?

Ну а как это назвать, Полина?) Если они и не говорят, то мама их ясно все обозначила. "Зачем брали двушку, зачем делаете хороший ремонт, ЖИЛИ БЫ И ТАК"- это в убитой то квартире без окон и дверей. Как-будто мы не заслуживаем лучшего, тем более за свои деньги! Мы никому ничего плохого не делали и с этими людьми общались нормально, а после покупки квартиры у них просто бомбануло и резко перестали общаться. Все наши действий они критикуют. Летали на море заграницу(на свои деньги), а нам было сказано "богатые стали? чем наш юг не устроил?"

Гость
#8
Анна

А зачем покупать квартиру в соседнем доме с родственниками?!!! Дурь редкая!!!

Да, дурь, согласна. Просто очень нам понравилась квартира - солнечная, светлая. Район хороший, месторасположение отличное, этаж именно тот, какой я хотела. За те деньги, что мы могли себе позволить квартиру, это был самый лучший вариант. Соседи тихие и спокойные. И советовались с родителями, они сказали что ничего такого, что вы рядом будете жить. Никто не думал, что они себя так поведут.
Теперь вот переживаю, что они начнут родителям нашим говорить на счет ребенка и вещей для него. Эти покупали все с рынка и коляску самую дешевую, я смотрю красивые вещи и коляску выбрала тоже очень хорошую, за дешево и хоть им не должно быть никакого дела, но ведь выскажут!( И меня это напрягает( Все равно нам передаст кто-нибудь эти слова.

Гость
#9

*Коляску за НЕдешево

Полина
#10

Автор (простите, не знаю, как к вам обращаться), вам не завидуют, а просто суют нос не в свое дело, родители - они другого поколения люди, считают, что надо жить скромно (обычно называют это "по средствам"), как они жили, но тогда не было ипотеки, кредита, чтобы вот так сразу взять и ремонт хороший сделать, зависть-это другое.

Гость
#11
Полина

Автор (простите, не знаю, как к вам обращаться), вам не завидуют, а просто суют нос не в свое дело, родители - они другого поколения люди, считают, что надо жить скромно (обычно называют это "по средствам"), как они жили, но тогда не было ипотеки, кредита, чтобы вот так сразу взять и ремонт хороший сделать, зависть-это другое.

У меня такое чувство, что она смотрит на меня и думает, что все это должно быть у нее, а я типа не заслужила. Вот, что я чувствую.

Гость
#12
Полина

Автор (простите, не знаю, как к вам обращаться), вам не завидуют, а просто суют нос не в свое дело, родители - они другого поколения люди, считают, что надо жить скромно (обычно называют это "по средствам"), как они жили, но тогда не было ипотеки, кредита, чтобы вот так сразу взять и ремонт хороший сделать, зависть-это другое.

Пока мы бегали по съемным квартирам и жили в проголодь, всех все устраивало, а как только финансы у нас появились, все, мы плохие стали.

#13

А зачем было озвучивать им цену на жилье? Понятно, что вы молодцы, а они лузеры, но вы же это подчеркнули, озвучив цену. Надо было завысить.
И выше правильно сказали: покупать жилье рядом - большая ошибка, очень большая. Жилье чуть хуже - терпимо, а вот ежедневное лицезрение их физиономий и то, что каждые ваши новые сапоги будут обсуждать и преподносить так, что вы новый "мерседес" купили... тут надо быть большим пофигистом, а вы не пофигист.
Видимо, судьба учит вас забивать на чужие слова. Это правильно, но довольно непросто.

Гость
#14
Зануда

А зачем было озвучивать им цену на жилье? Понятно, что вы молодцы, а они лузеры, но вы же это подчеркнули, озвучив цену. Надо было завысить. И выше правильно сказали: покупать жилье рядом - большая ошибка, очень большая. Жилье чуть хуже - терпимо, а вот ежедневное лицезрение их физиономий и то, что каждые ваши новые сапоги будут обсуждать и преподносить так, что вы новый "мерседес" купили... тут надо быть большим пофигистом, а вы не пофигист. Видимо, судьба учит вас забивать на чужие слова. Это правильно, но довольно непросто.

У брата и его мамы есть привычка - каждый раз при разговоре с мужем моим спрашивать "А сколько ты получил в этом месяце? А премия какая была?" Ну и он говорил, и такой типа "ну а что, родственники же. Что такого, если они узнают?" Я ему запретила рассказывать, потому что реально они начинают считать что куда мы потратили. А стоимость квартиры им не говорили, но они сами узнали, соседи же в курсе были, все со всеми общаются.

Полина
#15

Вот нет у нас детей, а эта дама, чувствует, что я ей завидую, вот чувствует и всем об этом говорит, а мне пофиг на чужих детей и чужие беременности, честно говоря, никак не могу понять зачем и чему ей завидовать. А она так забадала уже, что тоже перестала с ней общаться, тоже наверное считает, что это я от зависти)

Лера
#16
Гость

Да, дурь, согласна. Просто очень нам понравилась квартира - солнечная, светлая. Район хороший, месторасположение отличное, этаж именно тот, какой я хотела. За те деньги, что мы могли себе позволить квартиру, это был самый лучший вариант. Соседи тихие и спокойные. И советовались с родителями, они сказали что ничего такого, что вы рядом будете жить. Никто не думал, что они себя так поведут.
Теперь вот переживаю, что они начнут родителям нашим говорить на счет ребенка и вещей для него. Эти покупали все с рынка и коляску самую дешевую, я смотрю красивые вещи и коляску выбрала тоже очень хорошую, за дешево и хоть им не должно быть никакого дела, но ведь выскажут!( И меня это напрягает( Все равно нам передаст кто-нибудь эти слова.

Автор, есть такие люди и вы с этим ничего не сделаете. У меня подруга (уже бывшая) всегда считала, что мне ни с того ни с сего всё с неба падает, а она бедная пашет и ничего. А сама ни образования, ни стремлений. Это люди такие. Вам только нужно решить - общаться с ними или нет. Я не стала - вечно слушать негатив, бояться потратить свои же деньги (а вдруг тем что-то не понравится). Жизнь у вас одна, живите по своим убеждениям, а не по чужим. Им достаточно однушки? Пусть так и живут. Достаточно отдыха на нашем юге? Пусть. Вам не должно быть до этого дела. Если бы людям всегда было достаточно того, что они имеют (самый минимум, необходимый для жизни), то мы бы до сих пор жили в хижине, свет был от лучины, а стирали в речке.

#17
Гость

У брата и его мамы есть привычка - каждый раз при разговоре с мужем моим спрашивать "А сколько ты получил в этом месяце? А премия какая была?" Ну и он говорил, и такой типа "ну а что, родственники же. Что такого, если они узнают?" Я ему запретила рассказывать, потому что реально они начинают считать что куда мы потратили. А стоимость квартиры им не говорили, но они сами узнали, соседи же в курсе были, все со всеми общаются.

Работайте с поведением мужа, автор. Эти выбалтывания вам во вред. Отучить болтать сложно, но можно:) У меня вон даже мама не знает, сколько зарабатывает мой муж. Считаю, что и не надо ей знать. Все мамы всегда считают, что дети тратят деньги неправильно, так пусть думает, что заработок зятя небольшой, и меньше цепляется:)

Гость624742
#18

Люди любят считать чужие деньги. Не рассказывайте что и где покупаете, сколько зарабатываете и куда собираетесь. Чем меньше все знают, тем лучше все спят.

Гость
#19
Зануда

Работайте с поведением мужа, автор. Эти выбалтывания вам во вред. Отучить болтать сложно, но можно:) У меня вон даже мама не знает, сколько зарабатывает мой муж. Считаю, что и не надо ей знать. Все мамы всегда считают, что дети тратят деньги неправильно, так пусть думает, что заработок зятя небольшой, и меньше цепляется:)

У нас даже я не знаю какая зп у мужа. Зачем мне это знать? Я не спрашиваю. Деньги есть и хорошо. Муж у меня добрый, простой, сам не строит козни и не понимает когда другие строят. Думаю, большинство мужчин такие) Просто когда в лоб спрашивают его о зп, он теряется. Это вот они у меня спрашивали про ремонт, т.к я его вела, сколько стоили окна, сколько дверь, я отвечала размыто и без точных цифр, потом поняли, что я ничего не скажу и отстали.

Lips
#20

Автор. Если вам говорят про квартиру, машину, про ваши поездки с вопросом "Зачем?". Это от недалекого ума. Это зависть в чистом виде. Ваши родственники на хлебе с салом перебиваются?

Тем более вы сами написали, что они сказали "А чем вас наш юг не устроил?" (когда вы поехали заграницу). Делайте выводы.

Lips
#21

Автор, а родня там ваша чешет языком или мужа? Нахрен вы им все рассказываете? Прибедняйтесь немного.

Гость
#22
Lips

Автор, а родня там ваша чешет языком или мужа? Нахрен вы им все рассказываете? Прибедняйтесь немного.

Это все про родню мужа.

Lips
#23

Ну и зачем вы им трепитесь?
Про отпуск за границей ну еще ладно, но зачем говорить о покупке квартиры? Люди сейчас завистливые, время не то. Отчеканили бы, что снимаете и делов то.

Лера
#24
Lips

Ну и зачем вы им трепитесь?
Про отпуск за границей ну еще ладно, но зачем говорить о покупке квартиры? Люди сейчас завистливые, время не то. Отчеканили бы, что снимаете и делов то.

А почему человек, честно накопивший на свою квартиру или первый взнос, должен это скрывать? Чтобы что? Чтобы не обидеть лентяев? Те, кто их любят, только порадуются. Те, кто не любят, должны отсеяться. Точнее их надо отсеять. Я так понимаю, муж автора не бегает по всем родственникам с криками - у меня зп 300 тыс и я квартиру купил! Его спросили, он ответил. Я, к примеру, всегда на денежные вопросы отвечаю честно и спокойно. С налоговой проблем нет, а остальные мнения меня мало интересуют. Будут советовать, куда мне мои деньги потратить? Я им тоже посоветую в ответ - сначала накопи, потом сама и трать свои!

#25

Ничего и никому не рассказывайте. Я тож такая дура была, рассказывала подруге все. Где была и за сколько купила. И как-то несогласованно с ней во мнениях, и выдала она мне «ты мажоришься». Офигеть.... цены то сама спрашивала. С тех пор, никому и ничего. Купила что, «ой, это старое давно было».
ПС: про зп вообще лучше занижайте.

Форум: Отношения
Всего: 372 263 темы
Новые темы за месяц: 6 060 тем
Популярные темы за месяц: 220 014 тем