Гость
Статьи
Ваши Родители тянутся …

Ваши Родители тянутся к внукам?

Ситуация такая. Мы поженились, живем с родителями мужа, они мне как родные. Всю свадьбу, беременность, роды и первые месяцы малыша со мной носились, поддерживали, помогали, очень любят нашего сына. Мои же наоборот. Перед свадьбой нашей они развелись, у обоих отношения, своя жизнь и тд. На рождения внука Мама даже не пришла, потому что забухала. Папа пришёл на выписку с пустыми руками, даже погремушки не купил. Ладно про мой др они забывают, но как забыть поздравить с первым годом жизни внука? Мне так неудобно перед мужем и его родителями, наверняка эту тему за моей спиной поднимают, постоянно спрашивают «а твои Родители звонили? А приходили? Они вообще тобой не интересуются?» Если б эта тема не поднималась, мне было бы легче. Мало того, что меня обижает отношение моей семьи, так мне ещё об этом напоминают, аж тошно на душе. Как у вас дела с этим обстоят?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что делать, автор.. Радуйтесь, что хоть с родителями мужа повезло. У меня вроде приличные родители, не пьющие, но меня особо не любят, внучку, соответственно, тоже. Зато брата боготворят и с его детьми носятся. Тоже обидно, но что делать, насильно мил не будешь.

Гость
#2

🙄 мои о внуках уже даже не мечтают.
Они давно поняли, что меня не возможно сбагрить в плохие мужские руки.

Создана с любовью 😻
#3

Моя мама не тянется, и ее удивляет почему внучка равнодушна. Думает, я буду ребенку внушать чувство вины за то что не звонит бабушке. А я забила на это.
Да здравствует взаимность короче.

Гость
#4

Мать в запое.Папа на выписку в надежде похмелиться пришел. Плохая у вас генетика автор.Не надо вам рожать

Гость
#5
Гость

Мать в запое.Папа на выписку в надежде похмелиться пришел. Плохая у вас генетика автор.Не надо вам рожать

Ошибаетесь)

Гость
#6

А чего вы хотите от бухариков?

#7

Поговорите с мужем, пусть он объяснит своим родителям, что эта тема не уместна, что вам это не приятно, у вас и так натянутые отношения с ними. Пусть не задают лишних вопросов. Или сами объясните один раз, они поймут и не будут вам причинять боль вопросами

Гость
#8

если у меня были такие родители, как вы описываете, я бы их и близко к своему ребенку не подпустила. Автор вы думаете ребенок это зверушка, игрушка? не надо им размахивать как флагом и ждать внимания к нему. Скажите спасибо что ваша родня не лезет в вашу семью и тем более к ребенку. какой пользы вы ждете от матери и отца, что хорошего лни могут ребенку сделать? погремушку вы и сами купите. Пусть живут своими жизнями от таких родных ребенка лучше наоборот оградить.

Гость
#9

родня мужа просто бестактая, и не надо обольщаться что вы им как дочка. Я вижу что они давят на больное и унижают вас. Так что старайтесь держать дистанцию, не надо быть такой наивной и растворяться в той семье.

Гость
#10
Гость

родня мужа просто бестактая, и не надо обольщаться что вы им как дочка. Я вижу что они давят на больное и унижают вас. Так что старайтесь держать дистанцию, не надо быть такой наивной и растворяться в той семье.

Возможно Вы правы, никто не знает, что у них на уме

Гость
#11

Автор, меня тоже эта проблема клинит. Моей малой уже 7 месяцев, так вот мать моя уже восьмой месяц бухает, с папой своим только год назад познакомилась, созваниваемся два раза в году поздравить друг друга с днём рождения. Свекры прекрасно это всё знают, приняли меня и такую, я же не виновата в этом.
Но вот, собственно, от своих я ничего абсолютно не ждала. Но, блин, мужа родители так ждали внучку, и за беременностью переживали, и роды.... В итоге приезжают к ней раз в пару недель на час когда им удобно, что-то купят для приличия и всё.... Живут как так и надо. Я вообще ничего против не имею, но муж целый день на работе, могли бы просто приехать в выходной день, посидеть два часа с малой, а мы хоть бы в кино или на пиццу сходили.... Но, сейчас, вы знаете, совсем не модно требовать от родителей их внимания к внукам. Они же, блин, все такие занятые, для себя пожить хотят... Я как вспомню своё детство, мои дед с бабушкой как приезжали две сумки огромных вещей, сладостей и игрушек покупали, потом так как папы у меня небыло, то дед со мной уроки делал чуть ли не до выпускного, а в школу водил до седьмого класса. Меня буквально с рук не выпускали.
А сейчас, разве это бабушки? Безобразие какое-то ((((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: