Гость
Статьи
Муж заставляет …

Муж заставляет наряжаться перед деревенской родней.

Муж хочет поехать на НГ к родственникам в деревню. Я не против,хоть воздухом свежим подышу. Но меня смущает то,что он просит очень сильно,чтобы я одела свое новое и дорогое платье с высокими шпильками. Платье дорогое,светлое,я боюсь его заляпать салатом или об печку сажей. Шпильки тоже считаю будут неуместны. Хочу одеться максимально просто и удобно,например джинцы и однотонную кофточку. Но то что он мне предлагает это мрак.

Вика
46 ответов
Последний — Перейти
Антон Силуанов
#1

>джинцы

Да, надевайте их. На голову.

#2
Вика

Муж хочет поехать на НГ к родственникам в деревню. Я не против,хоть воздухом свежим подышу. Но меня смущает то,что он просит очень сильно,чтобы я одела свое новое и дорогое платье с высокими шпильками. Платье дорогое,светлое,я боюсь его заляпать салатом или об печку сажей. Шпильки тоже считаю будут неуместны. Хочу одеться максимально просто и удобно,например джинцы и однотонную кофточку. Но то что он мне предлагает это мрак.

Не переживайте за платье, в деревне в таких случаях полотенце на колени кладут, чтобы не испачкать

Гость
#3

Вы спросите у мужа, как другие будут там одеты. Скажите, что по правилам хорошего тона слишком отличаться от всех нехорошо. Вот и все. Может они тоже будут в платьях и на каблуках? Деревня деревне рознь, может, Ваши джинсы тоже будут не самым уместным нарядом? Не очень прилично демонстрировать вот это "я боюсь испачкаться" - вы думаете, люди этого не поймут, если у них принято нарядно одеваться? Ну а не устраивают родственники и деревня - надо было выходить за городского. У меня вот муж тоже деревенский - я лично обожаю ездить в гости к его маме и вообще в деревню к ним. На праздник взяла бы что-то нарядное, в любом случае.

Гость
#4

ваш муж умственно отсталый? и почему он вам советует что надеть? у вас проблема со вкусом?

Гость
#5

Можно, если красная дорожка будет

Гость
#6

тогда заствьте и его ехать в смокинге.

Вика
#7
Гость

Вы спросите у мужа, как другие будут там одеты. Скажите, что по правилам хорошего тона слишком отличаться от всех нехорошо. Вот и все. Может они тоже будут в платьях и на каблуках? Деревня деревне рознь, может, Ваши джинсы тоже будут не самым уместным нарядом? Не очень прилично демонстрировать вот это "я боюсь испачкаться" - вы думаете, люди этого не поймут, если у них принято нарядно одеваться? Ну а не устраивают родственники и деревня - надо было выходить за городского. У меня вот муж тоже деревенский - я лично обожаю ездить в гости к его маме и вообще в деревню к ним. На праздник взяла бы что-то нарядное, в любом случае.

Мой муж не деревенский, он в городе родился и вырос. Я знаю как там будут все одеты, поэтому и не хочу наряжаться. Все будет максимально просто. Для особо "одаренных" повторюсь,я ехать не против.

Вика
#8
Гость

тогда заствьте и его ехать в смокинге.

Чует мое сердце,если он у него был,поехал бы в нем обязательно.

Гость
#9

Автор, а кроме светлого платья и джинсовых штанов у вас есть приемлемая одежда? Новый год все таки, а не выезд на шашлыки, чтобы в джинсах сидеть.

#10

Сразу вспомнился мультфильм "Простоквашино" и мама в платье по телевизору

#11

Сажа? Я так понимаю дом совсем старенький. Глупо ехать в вечернем платье и на шпильках. Что-то попроще, но не джинсы. Тем более еще есть время до нг чтоб выбрать образ. Можно и в платье, но не таком шикарном

#12

Вы одевайтесь как хотите, а муж пусть свои комплексы в голове по поводу того, что необходимо выделиться перед родственниками решает сам.

#13

Хочет муж вами похвастаться, чего тут такого. Сложно порадовать что ли. Возьмите второй комплект одежды. Зайдите королевой, до 12 посидите красивой, а потом переоденьтесь.

Хныха
#14

Вы ебанули сь в деревне на шпильках 😂😂😂

Гормон роста
#15

В деревнях сейчас у многих дома с таким комфортом, что в городе и не снился. Какая нафих сажа? Люди там живут каждый день - и как то не ляпаются. А салатом можно обляпаться и в самом дорогом ресторане, и на самом лучшем курорте. Но вы ж туда не побоялись бы платье надеть)

Гость
#16
Pepsi-cola

Не переживайте за платье, в деревне в таких случаях полотенце на колени кладут, чтобы не испачкать

Ага, еще валенки и телогрейку сверху накидывают,когда на улицу в туалет выбегают

Гость
#17

Автор а сам то ваш муж как оденется? Если в смокинг и т.д., тогда конечно надевайте платье. А если нет - то вы еще думаете идти ли в платье и на шпильках?????

Гость
#18

Что за развод??? Какая печка, какая сажа? Уже в самых дальних деревнях газовое отопление. Хоть бы поумнее тему создала. Скукотища.

#19
Вика

Чует мое сердце,если он у него был,поехал бы в нем обязательно.

Купите ему смокинг.))) Что же, вам одной мучиться на каблуках в деревенском доме?))

#20
motogirl

Сажа? Я так понимаю дом совсем старенький. Глупо ехать в вечернем платье и на шпильках. Что-то попроще, но не джинсы. Тем более еще есть время до нг чтоб выбрать образ. Можно и в платье, но не таком шикарном

... И еще шпилька между половицами застрянет... Конфуз.)))

#21

Я вообще не вижу проблемы. Езжайте в чем хотите, а в 11 вечера переодевайтесь-переобувайтесь в то, о чем просит муж. Даже в полдвенадцатого для надежности. Фоткаетесь со всеми. А в полпервого переодеваетесь обратно в джинсы.

Сорри - пишу без переводчика
#22

И вечернее платье и джинсы неумесны в даном случае. Можно выбрать красивое платье, но не слишком вычурное?

Гость
#23

А красный кабриолет у вас есть? А то родня все равно не поверит, что вы с Масквы, и что вы там в люди выбились.

Гость
#24

Муж хочет вами похвастаться как бирюлькой какой то. Ему плевать на ваш комфорт и ваше самочувствие.
Делайте выводы.

Не торопитесь с детьми и общей недвижимостью. Наблюдайте за анамнезом.

гость
#25

муж конечно хочет похатстаться.
но родня может и не оценить.
скажут приехала выпендрёжница, нарядилась.. можете нарваться на плохой или холодный приём. Почувствуют себя неудобно в своих нарядах рядом с вами. Подумают вы нарочно это сделали

Гость
#26

Обязательно купите паленого шмота, деревенские оценят.

РозаЧароки
#27
Pepsi-cola

Не переживайте за платье, в деревне в таких случаях полотенце на колени кладут, чтобы не испачкать

пляжное, сразу на три персоны.

гость
#28

объясните мужу что зависть это не хорошо, а наоборот плохо.
зависть вызовет негатив и возможно некую агрессию к вам.
праздник может быть испорчен, общение не получится

cocaina
#29

Шубу под эту марочку просите, шубу!!!

Вика
#30
cocaina

Шубу под эту марочку просите, шубу!!!

ахахахахаха)))))))

Вика
#31

Эта ситуация у нас повторяется из года в год на протяжении 10 лет

Вика
#32

Первое время я конечно выряжалась,но больше не хочу

Вика
#33

Там все одеты обычно и действительно совсем не комильфо нырять в капроне в валенки и пялить на платье за 23 тр фуфайку,чтобы выйти попИсать.

Вика
#34

Там печное отопление,печь стоит на кухне,я буду ходить курить возле печи и обязательно испачкаюсь,так как буду выпившая.

Гость
#35
Вика

Там все одеты обычно и действительно совсем не комильфо нырять в капроне в валенки и пялить на платье за 23 тр фуфайку,чтобы выйти попИсать.

Ну наденьте платье попроще, тёплые колготки темные и сапоги без каблука. Странное поведение у вашего мужа, как цирковую собачку возит похвастаться новой тряпкой... особенно если никто не наряжается.

Вика
#36
Гость

Там все одеты обычно и действительно совсем не комильфо нырять в капроне в валенки и пялить на платье за 23 тр фуфайку,чтобы выйти попИсать.

Ну наденьте платье попроще, тёплые колготки темные и сапоги без каблука. Странное поведение у вашего мужа, как цирковую собачку возит похвастаться новой тряпкой... особенно если никто не наряжается. Но,есть у него такое. Хочет чтобы его оценили и похвалили,по головки погладили. Но никто не гладит,кроме меня.

Гость
#37
Вика

Ну наденьте платье попроще, тёплые колготки темные и сапоги без каблука. Странное поведение у вашего мужа, как цирковую собачку возит похвастаться новой тряпкой... особенно если никто не наряжается. Но,есть у него такое. Хочет чтобы его оценили и похвалили,по головки погладили. Но никто не гладит,кроме меня.

А мужики там есть брат-сват? Бабу как куклу наряжать будут только перед бывшей или соперниками-конкурентами, для родителей не станут. Состороны может показаться что там есть мужик, который у него тетку увел когда-то.
Либо он небольшого ума и не отдает себе отчет в том что только всех против вас настраивает.

гость
#38

тоже думаю либо там бывший соперник либо бывшая девушка.
перед старшим поколением он бы так выделываться не стал.

Гость.
#39

Как говорила мама дяди Федора - и что я буду делать в вечернем платье, быков очаровывать? На деревенскую пьянку и в вечернем платье... Хватит с них и джинсов. Все равно от сажи и дыма долго будете отстирывать. Пусть он вам лучше золотое колье подарит, будет чем понтоваться перед родней.

Гость
#40

Господи, ходить в деревенском доме с печным отоплением в шикарном дорогом платье и на высоченных шпильках... Грязь, сажа, копоть... Зачем? Чтобы вся сельская родня поумирала от зависти, типа, как вы одеты дорохо-бохато?) Нет, до такой дурости еще и додуматься надо...

Гость
#41

Ну сделайте мужу приятное))..Ну хочет он покрасоваться своей женой в облегающем светлом платьюшке и ножки её показать на шпильке...ну что вы еёлы палы...я бы одела, для мужа...а он потмо довольный вас будет как королеву в потселе нацеловывать...Ну заляпаете платье, так он вам новое купит...Тоже мне нашли проблему...лучше поддерживайте мужа, а не о платье думайте

Гость
#42

Потешьте самолюбие мужа...вам потом воздастся...вот увидите...мужики любят своими бабами хвалиться, так покажите всему миру и его родственникам,ч то вы звезда!!!...а пятна,с ажа, испачканное платье---это такая мелочь по сравнению с нормальными отношениями)

Гость
#43

Ой,автор,как весело вас читать,представила ваш образ у печки. Но мужа очень хорошо понимаю, мой тоже любит и сам нарядиться в такую поездку и чтобы я была вся из себя. Что тут сказать. Мотив мне ясен, но вот следую всему этому я очень редко, и даже думаю,зря. Почему хорошему человеку(и тем людям)не сделать приятно и не порадовать глаз.

Гость
#44

Купите красное трикотажное платье. Закрытое, но приталенное.

#45
Гость.

Как говорила мама дяди Федора - и что я буду делать в вечернем платье, быков очаровывать? На деревенскую пьянку и в вечернем платье... Хватит с них и джинсов. Все равно от сажи и дыма долго будете отстирывать. Пусть он вам лучше золотое колье подарит, будет чем понтоваться перед родней.

Мама дяди Фёдора была бесконечно права!))))))))))))))

#46
Гость

Купите красное трикотажное платье. Закрытое, но приталенное.

А сверху - "кольё" золотое, мужем на НГ подаренное!))))))))))))

Форум: Отношения
Всего: 374 012 тем
Новые темы за месяц: 6 198 тем
Популярные темы за месяц: 220 832 темы