Гость
Статьи
Первая свадьба в 40

Первая свадьба в 40

Не могу понять, что хочу. С одной стороны понимаю, что уже слишком много лет для настоящего торжества, платья невесты и прочей атрибутики классической свадьбы. С другой стороны, это в первый раз, и больше такого платья не будет в жизни точно. В общем, уже нужно все покупать, а у меня какой-то упадок. Хочу все красиво, но понимаю, что уже не вписываюсь в эту картинку. А компромиссы вообще не вдохновляют. Подскажите, как лучше быть? Как бы вы на моем месте сделали? Уже понимаю, что все будет не очень и как-то обидно от этого.

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
#1

А кто сказал, что свадебное платье и свадебное торжество только для 20+ ? ;) Да хоть в 90!!! Тем более в 40 лет уже можно позволить себе любые капризы за свои деньги! Не слушайте никого))) только свое сердце и свои хотелки)))
Я бы на своем месте расписалась скромно и на море/океан рванула на недельку)))

Гость
#2

У вас должно быть все тайно,
Если и дорого -бохато , то точно не ради показухи, а потому что заработали-заслужили... ради себя любимых)

Гость
#3

Я не хочу никакое платье, но хочу хорошее кольцо.
Потому что я заработала (и его, и на него😎)

Гость
#4
Гость

А кто сказал, что свадебное платье и свадебное торжество только для 20+ ? ;) Да хоть в 90!!! Тем более в 40 лет уже можно позволить себе любые капризы за свои деньги! Не слушайте никого))) только свое сердце и свои хотелки))) Я бы на своем месте расписалась скромно и на море/океан рванула на недельку)))

Не должно, но именно так рисуется. Молодая пара в красивых нарядах. Невеста в белом свадебном с идеальной прической и мейком. Я понимаю, что как ни старайся, все равно уже не будет этого, так чего и стараться, получается? Действительно просто роспись и все. Жених не может рвануть никуда - работа. Будет пара дней всего. Рвануть планируем на новогоднюю неделю только. И в итоге как-то руки опустились... Свадьба буквально через месяц, а я даже не представляю, какое платье (тем более все равно будет уродская верхняя одежда и вообще серый зимний пейзаж), даже кольца еще не выбрали. И все так грустно, совсем не так я себе представляла свадьбу, короче.

Гость
#5
Гость

Не должно, но именно так рисуется. Молодая пара в красивых нарядах. Невеста в белом свадебном с идеальной прической и мейком. Я понимаю, что как ни старайся, все равно уже не будет этого, так чего и стараться, получается? Действительно просто роспись и все. Жених не может рвануть никуда - работа. Будет пара дней всего. Рвануть планируем на новогоднюю неделю только. И в итоге как-то руки опустились... Свадьба буквально через месяц, а я даже не представляю, какое платье (тем более все равно будет уродская верхняя одежда и вообще серый зимний пейзаж), даже кольца еще не выбрали. И все так грустно, совсем не так я себе представляла свадьбу, короче.

Чем вам роспись не нравится?
Обязательно выряжаться как павлины?

Гость
#6
Гость

Я не хочу никакое платье, но хочу хорошее кольцо. Потому что я заработала (и его, и на него😎)

С кольцом тоже сложно, оказывается. Я кольца вообще не ношу, а тут такой выбор огромный, не могу определиться даже с цветом металла! То хочу желтое, потом думаю, что лучше белое, чтобы носить с помолвочным вместе. Наверное лучше комбинированное? А потом увидела у кого-то одинаковые с женихом на заказ, вообще без камней, простые, но уникальные, захотелось тоже так. В общем, сама не знаю, что хочу :(

Гость
#7
Гость

С кольцом тоже сложно, оказывается. Я кольца вообще не ношу, а тут такой выбор огромный, не могу определиться даже с цветом металла! То хочу желтое, потом думаю, что лучше белое, чтобы носить с помолвочным вместе. Наверное лучше комбинированное? А потом увидела у кого-то одинаковые с женихом на заказ, вообще без камней, простые, но уникальные, захотелось тоже так. В общем, сама не знаю, что хочу :(

Жених против камней?

Гость
#8
Гость

У вас должно быть все тайно, Если и дорого -бохато , то точно не ради показухи, а потому что заработали-заслужили... ради себя любимых)

Никакого дорого. Наоборот, жалко выкидывать деньги впустую. Есть более важные инвестиции, типа жилья, ремонта, поездок и т.д. С другой стороны, понимаю, что потом пожалею, что не было у меня этого особенного дня в жизни.

Гость
#9

Я видела у мужчины обруч. Кольцо из белого золота с камнем, круто смотрится.
Только он ходок тот еще, но это другой вопрос😺

Гость
#10
Гость

Жених против камней?

Жених хочет простое. Мужские редко с камнями, даже если парные и у женского есть камни, мужское чаще всего просто металл.

Гость
#11
Гость

Жених хочет простое. Мужские редко с камнями, даже если парные и у женского есть камни, мужское чаще всего просто металл.

Понятно☻

Гость
#12
Гость

Чем вам роспись не нравится? Обязательно выряжаться как павлины?

Ну, в чем-то же надо быть? И, конечно, хочется выглядеть хорошо. Даже не просто хорошо, а по-максимуму хорошо, чтобы потом приятно было смотреть на себя на фото и вспоминать этот день с улыбкой, а не досадой. В итоге нужно что-то такое универсальное, но при этом нарядное, еще и чтобы выглядеть невестой, а не просто с улицы зашла. Очень непростая задача, посложнее, чем найти просто свадебное платье!

ЕК
#13

На своем месте я решила делать свадьбу в кремовых, голубых и сиреневых тонах. Кремовая шляпка-таблетка с вуалью. Свадьба была летом, поэтому кружевное платье было довольно открытым, кремовым, с голубыми и сиреневыми акцентами, кружевные перчатки. Букет был из сиреневых и кремовых роз. Зал для приема был украшен в тех же цветах. Мне и гостям все понравилось, а если кому-то и показалось, что в 42 нужно не венчаться в красивом платье, а тихо расписаться в сером балахоне, то это их проблемы. Свадьба это ваш день, и вы должны чувствовать себя самой красивой и счастливой. Счастья вам!

Гость
#14
Гость

Никакого дорого. Наоборот, жалко выкидывать деньги впустую. Есть более важные инвестиции, типа жилья, ремонта, поездок и т.д. С другой стороны, понимаю, что потом пожалею, что не было у меня этого особенного дня в жизни.

Вся жизнь у вас особенная.
Вы не за простого дяденьку, сына маминой подруги, выходите 😊

Гость
#15

Некоторые браки, действительно, заключаются на небесах.

Гость
#16

Простите, автор, за некоторый грубость, но мне кажется, что бы вы не сделали - вы все равно пожалеете. Знаете почему? Потому, что вы не умеете выражать свои желания - не знаю какое кольцо, не могу решить что с платьем, жалею - не пожалею(((
Я всего на три года старше вас. У меня четкие планы - цели - желания. Страдать из-за выбора кольца?

Гость
#17

И это всего лишь формальность.☻

Гость
#18
Гость

Вся жизнь у вас особенная. Вы не за простого дяденьку, сына маминой подруги, выходите 😊

Именно за простого. И жизнь самая обычная и заурядная, получается. Как ни грустно это признавать, правда есть правда. Ничего особенного я не достигла и уже не достигну, но хочется выжать хотя бы из того, что имеется, что-то стоящее.

Гость
#19

Прчему именно кольцо, потому что оно буднт всегда с вами: и на работе, и в командировке, напоминать о том, что есть второй челлвек у которого такое же.
И больше ни у кого постороннего такого быть не может.

Гость
#20
Гость

Простите, автор, за некоторый грубость, но мне кажется, что бы вы не сделали - вы все равно пожалеете. Знаете почему? Потому, что вы не умеете выражать свои желания - не знаю какое кольцо, не могу решить что с платьем, жалею - не пожалею((( Я всего на три года старше вас. У меня четкие планы - цели - желания. Страдать из-за выбора кольца?

Да, у меня какой-то общий упадок всего. В таком состоянии вообще все кажется каким-то серым и безысходным :( Я не знаю, может возрастное уже или сезонное. Хотя вру, у меня такое периодами в жизни. Я или на подъеме и мне море по колено, или вот, так, апатия и страдания. Надо как-то собраться, потому что свадьбу уже не отменить.

Гость
#21
ЕК

На своем месте я решила делать свадьбу в кремовых, голубых и сиреневых тонах. Кремовая шляпка-таблетка с вуалью. Свадьба была летом, поэтому кружевное платье было довольно открытым, кремовым, с голубыми и сиреневыми акцентами, кружевные перчатки. Букет был из сиреневых и кремовых роз. Зал для приема был украшен в тех же цветах. Мне и гостям все понравилось, а если кому-то и показалось, что в 42 нужно не венчаться в красивом платье, а тихо расписаться в сером балахоне, то это их проблемы. Свадьба это ваш день, и вы должны чувствовать себя самой красивой и счастливой. Счастья вам!

Спасибо! Здорово все описали :) Я много таких свадеб пересмотрела на ютьюб, очень завидую. Мне не светит, потому что не сезон. Я вообще не представляю радости на свадьбе зимой. И не хотела бы такую, но выбора не было. Поэтому меня ничего и не радует, видимо. Я бы тоже хотела именно выездную регистрацию где-то на природе, в принципе даже не важно в каком платье. Главное, что в легком! И вокруг зелень и солнышко, а не грязь и холод :(

Гость
#22
Гость

Да, у меня какой-то общий упадок всего. В таком состоянии вообще все кажется каким-то серым и безысходным :( Я не знаю, может возрастное уже или сезонное. Хотя вру, у меня такое периодами в жизни. Я или на подъеме и мне море по колено, или вот, так, апатия и страдания. Надо как-то собраться, потому что свадьбу уже не отменить.

А почему вы решили сейчас играть свадьбу? Зимой, когда сыро и холодно?
Весной сыграли бы, когда кругом цветет все, можно уже без верхней одежды. И настроение совсем другое, когда солнца много.

Гость
#23
Автор

Не могу понять, что хочу. С одной стороны понимаю, что уже слишком много лет для настоящего торжества, платья невесты и прочей атрибутики классической свадьбы. С другой стороны,

Вам 40 и Вы не знаете чего xотите. Это очень большая проблема, очень.
Потому что качественныx лет бытия у Вас осталось кот наплакал - 10 ? 15 ? От силы 20.
А Вы на кольце застряли. Делаите, что xотите, сплетни будут в любом случае.

Гость
#24
Гость

А почему вы решили сейчас играть свадьбу? Зимой, когда сыро и холодно?
Весной сыграли бы, когда кругом цветет все, можно уже без верхней одежды. И настроение совсем другое, когда солнца много.

Високосный год))))

Интересно, Остановит ли это человека с любимым числом 13🤔

Гость
#25

Дорогая Автор, поищите фотки Николь Кидман и Евы Лонгории с их свадеб. Дамам за 40, а в белом и с фатой отлично выглядели.

Гость
#26

Играйте свадьбу, была недавно на свадьбе знакомой, все смеялись и ревели, все так весело и трогательно... Были пары по которым было видно что они жалеют, что у них не было свадьбы, тока роспись.. Память останется.. Ведь скоро мы еше старее будем! Тщательнее ведущего выбирайте главное

Эйви
#27

Я бы на вашем месте устроила свадьбу своей мечты. Свадьба- это свадьба в любом возрасте

#28
Гость

Не должно, но именно так рисуется. Молодая пара в красивых нарядах. Невеста в белом свадебном с идеальной прической и мейком. Я понимаю, что как ни старайся, все равно уже не будет этого, так чего и стараться, получается? Действительно просто роспись и все. Жених не может рвануть никуда - работа. Будет пара дней всего. Рвануть планируем на новогоднюю неделю только. И в итоге как-то руки опустились... Свадьба буквально через месяц, а я даже не представляю, какое платье (тем более все равно будет уродская верхняя одежда и вообще серый зимний пейзаж), даже кольца еще не выбрали. И все так грустно, совсем не так я себе представляла свадьбу, короче.

Вы беременны? Какая необходимость зимой замуж выходить? Весны бы дождались. У вас есть дети? Какой вес? Если в теле и с ребенком, то белое классическое подвенечное платье будет точно не к стати и смотреться нелепо. Если не беременна, нет ребенка и лишнего веса, то хоть какое платье одевайте, которое душе угодно и не думайте ни о чем. Найдите хорошего визажиста и сделайте шикарный макияж, чтобы выглядеть как девочка молоденькая! Удачи.

Гость
#29

В прошлом годы друзья вступили в брак, невесте 39, жениxу 49. Закатили пир на весь мир, невеста была в белом, и тд и тп. Надо следовать сердцу, а не оглядываться на цифры в паспорте.
Мы все умрем, автор. Шутка черного юмора. )

Гость
#30
Гость

Спасибо! Здорово все описали :) Я много таких свадеб пересмотрела на ютьюб, очень завидую. Мне не светит, потому что не сезон. Я вообще не представляю радости на свадьбе зимой. И не хотела бы такую, но выбора не было. Поэтому меня ничего и не радует, видимо. Я бы тоже хотела именно выездную регистрацию где-то на природе, в принципе даже не важно в каком платье. Главное, что в легком! И вокруг зелень и солнышко, а не грязь и холод :(

Начинается.. Зимой красивые фото на фоне бело снега, и тёплый банкетный зал (главное не шале без отопления)

Опытная
#31

Автор, мне 41 и вот честно Ваш бред про "уже старая для платья" не понимаю. Если я еще раз выйду замуж хоть в 50 - будет красивое платье. А уж в 40 в красивом платье и макияже легко на 25 выглядеть.

Гость
#32
Автор

Не могу понять, что хочу. С одной стороны понимаю, что уже слишком много лет для настоящего торжества, платья невесты и прочей атрибутики классической свадьбы. С другой стороны, это в первый раз, и больше такого платья не будет в жизни точно. В общем, уже нужно все покупать, а у меня какой-то упадок. Хочу все красиво, но понимаю, что уже не вписываюсь в эту картинку. А компромиссы вообще не вдохновляют. Подскажите, как лучше быть? Как бы вы на моем месте сделали? Уже понимаю, что все будет не очень и как-то обидно от этого.

Не расслабляйся. У меня первая была в 36 и 250 гостей, а в 42 была вторая. )))

Гость
#33
Опытная

Автор, мне 41 и вот честно Ваш бред про "уже старая для платья" не понимаю. Если я еще раз выйду замуж хоть в 50 - будет красивое платье. А уж в 40 в красивом платье и макияже легко на 25 выглядеть.

Наверное, у автора тупо денег нет, вот она и кокетничает. На самом деле платье нужно хоть в 70, были б деньги и жених.

Гость
#34

Ох, автор, вам 40, а колбасит вас, будто вам 18 и вы из множества предложений выбираете самое-самое кольцо, самое-самое нарядное платье, чтобы поразить гостей в самое сердце.))))
Выберите просто нарядное вечернее платье, без открытой спины и прочих молодежных фасонов, кольца я бы посоветовала классические, то есть просто ободок не широкий, без всяких камней и прочих модных на сегодняшний день украшений. Хотите именно свадьбу - ну и отлично, зовите гостей, заказывайте ресторан, озаботьтесь достойным меню, шариков и прочей мишуры, думаю, не надо, а нужны вам будут теплые слова поздравлений, которые прозвучат в день вашей свадьбы от всех пришедших на праздник.
И я вас понимаю, когда замуж выходила, мандраж тот еще был - то ничего не надо, как у вас, то надо все и сразу))), вы, главное, понимайте, что это вас так корежит именно из-за нервов, как все пройдет. Не волнуйтесь, все у вас будет хорошо.
СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ, АВТОР!

Гость
#35

Мне тоже 40, подобрала белое свадебное платье в ретро стиле (20-ые годы), кружево.Оригинальное.Без излишеств.

Гость
#36

Делайте так, как хочется лично вам и вашему жениху, это же ваш праздник.

Гость
#37
Гость

Не должно, но именно так рисуется. Молодая пара в красивых нарядах. Невеста в белом свадебном с идеальной прической и мейком. Я понимаю, что как ни старайся, все равно уже не будет этого, так чего и стараться, получается? Действительно просто роспись и все. Жених не может рвануть никуда - работа. Будет пара дней всего. Рвануть планируем на новогоднюю неделю только. И в итоге как-то руки опустились... Свадьба буквально через месяц, а я даже не представляю, какое платье (тем более все равно будет уродская верхняя одежда и вообще серый зимний пейзаж), даже кольца еще не выбрали. И все так грустно, совсем не так я себе представляла свадьбу, короче.

Вовсе нет. Для 40 лет есть своя картинка свадьбы: невеста в белом/слоновой кости платье более простого, но достойного, дорого кроя (т е не Баба на самоваре в кружевах, а атласный материал, А-силуэт, простые линии, открытые плечи), все в более строгой и достойной манере (без пьяных гостей и драк), красивый ресторан в современном стиле, потом отпуск на островах (если финансы позволяют). Эх, выйти бы мне замуж в следующем году, как раз мне 40 будет, я бы такую стильную свадьбу сделала!

Гость
#38

Однажды я была на свадьбе 55-летней женщины, она была несколько полновата, у неё было платье в греческом стиле, смотрелось просто шикарно! Я и не думала, что белое платье в греческом стиле может так идти женщине в возрасте.

Гость
#39
Гость

Вовсе нет. Для 40 лет есть своя картинка свадьбы: невеста в белом/слоновой кости платье более простого, но достойного, дорого кроя (т е не Баба на самоваре в кружевах, а атласный материал, А-силуэт, простые линии, открытые плечи), все в более строгой и достойной манере (без пьяных гостей и драк), красивый ресторан в современном стиле, потом отпуск на островах (если финансы позволяют). Эх, выйти бы мне замуж в следующем году, как раз мне 40 будет, я бы такую стильную свадьбу сделала!

Спасибо! Красиво описали :) Открытые плечи отпадают, простые линии и вообще простое - это однозначно. А к нему еще бы шубку белую и ботинки:) Но будет скорее всего черный пуховик и непонятно пока что на ногах. А жених, видимо, в дубленке. В общем, колхоз, а не то, что хотелось бы

Гость
#40
Гость

Делайте так, как хочется лично вам и вашему жениху, это же ваш праздник.

Вот, мне ничего и не хочется :( Апатия и настроения вообще нет. На улице холодина и грязь, мне 40 лет, впереди старость и беспросвет. Вот такой настрой почему-то. Летом было все иначе. Пью витамин Д, но как-то не особо помогает. А надо ведь готовиться! И это должно быть в радость по идее

Гость
#41
Гость

Мне тоже 40, подобрала белое свадебное платье в ретро стиле (20-ые годы), кружево.Оригинальное.Без излишеств.

А где брали, если не секрет?

крыса лабораторная
#42

В чем проблема надеть белое платье, если есть желание? Уголовно вроде пока не наказуемо. Обсуждения и осуждения - кому хочется осудить, те и без белого найдут к чему придраться.
И к белому платью можно попросить у жениха белую или серебристую норковую шубу, на платье накинете, да и потом поносите, в гардеробе светлая шуба не лишняя.

Гость
#43

когда возрастная невеста облачается в белое и фату - это выглядит как смешное желание всем доказать, что и она! наконец-то! выходит замуж! и все как у людей! Всему свое время, зачем реанимировать мечты 20-летней давности и выглядеть посмешищем? исключение - абсолютно уверенные в себе тетки, юморные, которые и в 50 могут зажечь на своей свадьбе на островах в бикини, но это явно не случай закомплексованной авторши, над которой будут хихикать

Гость
#44
Гость

Вовсе нет. Для 40 лет есть своя картинка свадьбы: невеста в белом/слоновой кости платье более простого, но достойного, дорого кроя (т е не Баба на самоваре в кружевах, а атласный материал, А-силуэт, простые линии, открытые плечи), все в более строгой и достойной манере (без пьяных гостей и драк), красивый ресторан в современном стиле, потом отпуск на островах (если финансы позволяют). Эх, выйти бы мне замуж в следующем году, как раз мне 40 будет, я бы такую стильную свадьбу сделала!

Эх, на острова бы и я хотела! Но максимум только на новогодние в Дубай или Тай полетим. Есть идея снять домик в подмосковье, если будет снежок красивый и не очень холодно. С сауной и мангалом. И там отдохнуть с семьей пару дней после регистрации. Свадьбы в обычном понимании и не будет. Просто роспись и ресторан. Без ведущего, узким кругом. Даже по городу покататься и пофотографироваться не получится, потому что не сезон. В общем, тухляк полный! И я уже загодя это понимаю, отсюда и настроя ноль. Да, сглупила, что пошла на поводу и согласилась делать эту свадьбу в декабре! Не хотела, но жениху так было удобнее, он более занят, чем я, так что пошла на компромисс. Не думала, что будет так печально.

Гость
#45
крыса лабораторная

В чем проблема надеть белое платье, если есть желание? Уголовно вроде пока не наказуемо. Обсуждения и осуждения - кому хочется осудить, те и без белого найдут к чему придраться. И к белому платью можно попросить у жениха белую или серебристую норковую шубу, на платье накинете, да и потом поносите, в гардеробе светлая шуба не лишняя.

А мне кажется, лишняя. Она совсем не практична, носиться не будет скорее всего. Такой выброс денег. Да, и норок жалко. Тогда уж лучше пальто какое нибудь? А вообще это и раздражает, что надо изголяться что-то придумывать, когда нормальные люди играют свадьбы в сентябре! Мы уже и поругались на эту тему. Белое платье тоже под вопросом, но не из-за осуждения совершенно! А чисто из практических соображений, не белое можно не на раз. С другой стороны, то, что не на раз, и на невесту похоже не будет. В общем, какая-то дилемма. Надо просто куда-то ехать выбирать и мерить уже. И что подойдет и будет разумно по деньгам, то и брать просто. Но меня удручает такая ситуация, потому что я насмотрелась на организацию свадеб у людей (в частности смешное шоу про 4 свадьбы) В общем, люди как-то более обстоятельно все планируют, мне даже стыдно, что у меня все как-то через одно место. В итоге я вообще сказала жениху, что ничего мне не нравится, поэтому все будем покупать в последний момент, чтобы уже просто не было времени, а надо было взять и купить. Уже заранее ненавижу эту свадьбу, короче

Гость
#46

в 40 нужно выбирать платье, которое идет, не старит и не полнит) белое платьице принцессы оставьте для молодых. И само торжество должно быть более продуманным и взрослым, у вас же не будет молодежи среди гостей. Элегантная невеста, хороший ресторан, никаких глупых конкурсов и пьяных дебошей

Гость
#47

Глупости.Одевайте что хотите и отрывайтесь на полную.Никаких ненужных комплексов :-)

Гость
#48
Гость

Ну, в чем-то же надо быть? И, конечно, хочется выглядеть хорошо. Даже не просто хорошо, а по-максимуму хорошо, чтобы потом приятно было смотреть на себя на фото и вспоминать этот день с улыбкой, а не досадой. В итоге нужно что-то такое универсальное, но при этом нарядное, еще и чтобы выглядеть невестой, а не просто с улицы зашла. Очень непростая задача, посложнее, чем найти просто свадебное платье!

Купите костюм как у кэрри брэдшоу. Не белый. Но марка хорошая - Хьюго босс. Валентино. Кольца никто и не носит. Если есть помолвочное. Значит в цвет. Зачем вам с мужем одинаковые? Делайте ставку на стиль и возможно некоторую роскошь. Я бы так вела дела) поздравляю!

Гость
#49
Гость

А мне кажется, лишняя. Она совсем не практична, носиться не будет скорее всего. Такой выброс денег. Да, и норок жалко. Тогда уж лучше пальто какое нибудь? А вообще это и раздражает, что надо изголяться что-то придумывать, когда нормальные люди играют свадьбы в сентябре!

Прекратите! Вы себя и человека которыи Вас любит считаете ненормальными? У Вас комплексы? Или черныи пуxовик виноват? )
Скромно распишитесь и на острова летите. Экзотика, невеста в скромном платье и орxидееи в волосаx. Xоть удовольствие получите от зимнеи свадьбы.

Гость
#50
Гость

А мне кажется, лишняя. Она совсем не практична, носиться не будет скорее всего. Такой выброс денег. Да, и норок жалко. Тогда уж лучше пальто какое нибудь? А вообще это и раздражает, что надо изголяться что-то придумывать, когда нормальные люди играют свадьбы в сентябре! Мы уже и поругались на эту тему. Белое платье тоже под вопросом, но не из-за осуждения совершенно! А чисто из практических соображений, не белое можно не на раз. С другой стороны, то, что не на раз, и на невесту похоже не будет. В общем, какая-то дилемма. Надо просто куда-то ехать выбирать и мерить уже. И что подойдет и будет разумно по деньгам, то и брать просто. Но меня удручает такая ситуация, потому что я насмотрелась на организацию свадеб у людей (в частности смешное шоу про 4 свадьбы) В общем, люди как-то более обстоятельно все планируют, мне даже стыдно, что у меня все как-то через одно место. В итоге я вообще сказала жениху, что ничего мне не нравится, поэтому все будем покупать в последний момент, чтобы уже просто не было времени, а надо было взять и купить. Уже заранее ненавижу эту свадьбу, короче

Зачем вы выходите замуж, если не хотите зимой? Подождите до весны.