Гость
Статьи
Уважение к мужу …

Уважение к мужу зарабатывающему меньше

В соседней теме пишут про то что если муж зарабатывает больше, то она его уважает, а обогнала его в доходах, и перестала воспринимать его как мужчину, перестала уважать.
Что же получается, рядом с такой женой муж будет вечно как на иголках, что получит она повышение и увеличит свои доходы, и все, уважение к нему пропадёт?
В сухом остатке получается что это не семья двух взаимно любящих людей, а отношения с клиентом?
И лучшее, что может сделать муж, узнав что у жены выросли доходы, чтобы не причинять ей неудобств виде секса с человеком которого она не уважает, это сухо ее поздравить и сказать что теперь он будет спать в отдельной комнате?
Осознавая при этом про себя что такого как он можно любить только за деньги. Был выгоден, она играла как актриса в уважение ради выгоды, стал менее выгоден, и превратился в отработанный и больше ненужный материал.
И это ок самые женщины которые пишут о какой-то заботе и что если человека любишь то ничего не жалко, а оказывается, любовь предполагается односторонней

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
#1

Социальный лифт, ты будешь каждый день людей грузить этой хххххуйней?
Сказала же уже тебе, ты долго не проживешь. Мужики рано мрут. Отдай жене деньги, она найдет им применения. Не озадачивайся вечностью. Все тленно...

Гость
#2

Тролль, такая тема была вчера. Намотай сопли на кулак и сходи по,д,р,очи, а лучше спи с мужчинами, они не такие меркантильные, как женщины

#3

Точно. Мужики вообще немеркантильные. Недобаффет, заведи любовничка и успокойся.

Гость
#4

Мужчине легче добиваться карьерных высот в силу стереотипов, все еще действующих у нас в обществе, особенностях организма, поскольку они не подвержены гормональным переменам, у них нет декретов и прочее. Поэтому если семейная женщина добивается большего, то с мужчиной действительно что-то не так.

Гость
#5

Ищи нищую и тупую, или просто не карьеристку, тогда она всегда будет зарабатывать меньше .
Правда у меня большие сомнения, что мы вообще способен на какие то отношения с женщинами. Ты психически ненормальный

Гость
#6
Гость

Ищи нищую и тупую, или просто не карьеристку, тогда она всегда будет зарабатывать меньше .
Правда у меня большие сомнения, что мы вообще способен на какие то отношения с женщинами. Ты психически ненормальный

*ты способен

Гость
#7
Жанна

Социальный лифт, ты будешь каждый день людей грузить этой хххххуйней?
Сказала же уже тебе, ты долго не проживешь. Мужики рано мрут. Отдай жене деньги, она найдет им применения. Не озадачивайся вечностью. Все тленно...

Вы бы небось мечтали мужа убить ради наследства?

Гость
#8
Жанна

Точно. Мужики вообще немеркантильные. Недобаффет, заведи любовничка и успокойся.

По сути нечего сказать?

Гость
#9

Сам придумал, сам обиделся. А по делу, так в моей жизни уровень доходов у обоих менялся многократно. Мы в зависимости от этого по спальням туда-сюда не бегали. Прекращай фантазировать. Иди и найди девушку, которая нравится. Меньше рассчитывай. Но думаю, совет бесполезный. Будешь придумывать причины не встречаться ни с кем дальше.

Гость
#10
Гость

Мужчине легче добиваться карьерных высот в силу стереотипов, все еще действующих у нас в обществе, особенностях организма, поскольку они не подвержены гормональным переменам, у них нет декретов и прочее. Поэтому если семейная женщина добивается большего, то с мужчиной действительно что-то не так.

Я и говорю, клиент перестал быть выгодным и стал отработаткнным и больше ненужным материалом.
Говорите пожалуйста честно, что любите его лишь до тех пор пока союз с ним финансово выгоден

Гость
#11
Гость

Сам придумал, сам обиделся. А по делу, так в моей жизни уровень доходов у обоих менялся многократно. Мы в зависимости от этого по спальням туда-сюда не бегали. Прекращай фантазировать. Иди и найди девушку, которая нравится. Меньше рассчитывай. Но думаю, совет бесполезный. Будешь придумывать причины не встречаться ни с кем дальше.

Я не выдумываю, я пишу о том что пишут некоторые женщины в другой теме.
По сути, если женщина заводит шарманку про добытчика, то получается что положиться на неё нельзя, перестанет тебя уважать как только станешь менее выгоден

Гость
#12

С живыми дамами попробуй общаться. А мужчина, да, добытчик. Ничего странного. Природный процесс. Птички и те самку с птенцами клюв в клюв кормят. И не рассуждают о меркантильность. Вывод. Рассуждения зло.

Гость
#13
Гость

Я и говорю, клиент перестал быть выгодным и стал отработаткнным и больше ненужным материалом. Говорите пожалуйста честно, что любите его лишь до тех пор пока союз с ним финансово выгоден

Ты ждешь нашего благословения пойти мужикам давать? Ну ок. Да, бабы жутко меркантильные, ужас просто. Теперь можешь идти с чистой совестью отсосать не меркантильному мужику, у которого любовь до гроба.

Гость
#14
Гость

Я не выдумываю, я пишу о том что пишут некоторые женщины в другой теме. По сути, если женщина заводит шарманку про добытчика, то получается что положиться на неё нельзя, перестанет тебя уважать как только станешь менее выгоден

А ты ложись на мужика.

#15

Автор ***, а все его темы - это борьба с собой и в то же время попытка оправдать свою ориентацию.
Смирись уже и заведи себе мужчину.

Гость
#16

современные мужчины скрывают свои доходы от женщин. ты потеряла уважение к мужчине не из-за его доходов, а из-за того, что ты повзрослела и осознала, что лучшие свои годы ты отдала мужику бомжеватого вида. ты больше не хочешь жить рядом с бомжом. тебе нужен достойным мужчина, образованный, воспитанный, с которым тебе было бы интересно и с которым не стыдно было бы появиться в обществе приличных людей. вот только ты понимаешь, что сама не достойна такого мужчины, потому что ничего не можешь дать ему взамен. самое дорогое, что у тебя было: красота, юность, девственность, ты отдала бомжу. и ты сожалеешь об этом, но не в праве что-то изменить. да и винить тебе стоить только саму себя за столь опрометчивое решение. мужику бомжеватого вида ты тоже опостылела. ты стала старая, лысая, обрюзгшая, целюлитная. ему неприятно с тобой находиться и живет он с той по привычке. и этот мужик бомжеватый - это самое лучшее, что у тебя нынче есть, потому что ничего более стоящего, чем этот мужик, ты получить не можешь. и тебя это гложет.

Гость
#17
Гость

С живыми дамами попробуй общаться. А мужчина, да, добытчик. Ничего странного. Природный процесс. Птички и те самку с птенцами клюв в клюв кормят. И не рассуждают о меркантильность. Вывод. Рассуждения зло.

накопает мужик тебе червей в огороде, либо опарышей в выгребной яме добудет и на обед тебе принесет. будешь жрать? ты не птичка, а потому не мели чепухи. а если за птичку себя выдаешь, тогда жри червей и опарышей.

Гость
#18

Как правило, люди, которые не гонятся за рублем любой ценой- мудры. У них есть принципы, которые они не могут в себе переступить.
Они не уважают рвачей, купи-продай, обмани.
Таким людям нужно подниматься честно и медленно.

Если женщина не понимает этого, а требует от него торговать арбузами или шмотьем, лишь бы были деньги...

Ну глупая женщина...
И про пулю высказывание всегда в силе😎

Гость
#19
Гость

Мужчине легче добиваться карьерных высот в силу стереотипов, все еще действующих у нас в обществе, особенностях организма, поскольку они не подвержены гормональным переменам, у них нет декретов и прочее. Поэтому если семейная женщина добивается большего, то с мужчиной действительно что-то не так.

У меня племяница вышла замуж за однокурсника. После окончания университета он остался в аспирантуре, она пошла работать в известную фирму. Сейчас им сорок с небольшим. Он защитил кандидатскую, докторскую диссертации. Сейчас профессор на кафедре. Она "доработалась" до члена совета директоров фирмы. Получает раз в пять больше своего мужа - профессора. Так получается, что с ним что- то не так? Надо его презирать и бросать? Он ее не достоин?

Гость
#20
Вау🍭

Автор ***, а все его темы - это борьба с собой и в то же время попытка оправдать свою ориентацию.
Смирись уже и заведи себе мужчину.

Лоооол

Гость
#21

Если мужчина воин ор должен двигаться по своей стезе, она не сднлает из него купца или правителя ...в овночасье.
То де самое, когда из брахмана делают торгаша, он угодит в клинику неврозов 😁

#22
Гость

Вы бы небось мечтали мужа убить ради наследства?

Зачем мне убивать кормильца?))

Гость
#23
Гость

У меня племяница вышла замуж за однокурсника. После окончания университета он остался в аспирантуре, она пошла работать в известную фирму. Сейчас им сорок с небольшим. Он защитил кандидатскую, докторскую диссертации. Сейчас профессор на кафедре. Она "доработалась" до члена совета директоров фирмы. Получает раз в пять больше своего мужа - профессора. Так получается, что с ним что- то не так? Надо его презирать и бросать? Он ее не достоин?

Конечно надо. Кушает-то он на ровне с ней, или даже больше, одевается, отдыхать ездит, да и защиты сейчас не дешевые, ублажи оппонентов, поляну накрой. Вот девка дает, такой баласт тянуть. Пашит на всю семью, а он студенток зажимает.

шутник
#24
Гость

Мужчине легче добиваться карьерных высот в силу стереотипов, все еще действующих у нас в обществе, особенностях организма, поскольку они не подвержены гормональным переменам, у них нет декретов и прочее. Поэтому если семейная женщина добивается большего, то с мужчиной действительно что-то не так.

в современном обществе "карьерных высот" добивается тот у кого лучше подвешен язык. А уж о бабской любви почесать языком легенды ходят)
Кроме того, основные потребители предметов роскоши: платья , аксессуары, косметика, бижутерия, разнообразные услуги для здоровья- тоже в основном бабы. Соответственно, бизнес с нуля в этой среде проще строить бабе, так она может коммуницировать в среде своих знакомых и подружек.

Гость
#25

Все с кем встречалась, зарабатывали меньше. Я особо не придавала этому значения, а у них оказывается были огромные комплексы. Ощущала себя хозяйкой положения, им это ненравилось, один так и сказал что любит доминировать.. Теперь вот думаю, вероятно моя проблема в том что я встречаюсь с мужчинами ниже моего уровня доходов. Хм, надо попробовать наоборот, точно.

Гость
#26
Гость

накопает мужик тебе червей в огороде, либо опарышей в выгребной яме добудет и на обед тебе принесет. будешь жрать? ты не птичка, а потому не мели чепухи. а если за птичку себя выдаешь, тогда жри червей и опарышей.

Не хочется осознавать что сам хуже птички?

Гость
#27
Гость

Не хочется осознавать что сам хуже птички?

хуже птички только две птички, одна из которых птичка-халявщица.

Гость
#29

хуже птички халаявщицы может быть лишь птичка-добытчик, раб птички-халявщицы. быть рабом двойне унизительно, чем быть халявщией.

Гость
#30
Жанна

Зачем мне убивать кормильца?))

Ну если наследство разом выгоднее.
Ок, а если не будет зарабатывать также хорошо как раньше, но ваши доходы станут ещё выше? Перестанете воспринимать его как мужчину?

Гость
#31
Гость

Все с кем встречалась, зарабатывали меньше. Я особо не придавала этому значения, а у них оказывается были огромные комплексы. Ощущала себя хозяйкой положения, им это ненравилось, один так и сказал что любит доминировать.. Теперь вот думаю, вероятно моя проблема в том что я встречаюсь с мужчинами ниже моего уровня доходов. Хм, надо попробовать наоборот, точно.

А если б не было комплексов?

Гость
#32
Гость

А если б не было комплексов?

У всех мужиков лузеров комплексы , и они обязательно будут вымещать их на женщине, которая умудрится с ним связаться

#33
Гость

Ну если наследство разом выгоднее. Ок, а если не будет зарабатывать также хорошо как раньше, но ваши доходы станут ещё выше? Перестанете воспринимать его как мужчину?

При общем бюджете это особого значение не имеет. Все деньги у меня все равно. Но постараюсь повлиять, чтобы он все-таки как-то развивался.

Гость
#34
Гость

Все с кем встречалась, зарабатывали меньше. Я особо не придавала этому значения, а у них оказывается были огромные комплексы. Ощущала себя хозяйкой положения, им это ненравилось, один так и сказал что любит доминировать.. Теперь вот думаю, вероятно моя проблема в том что я встречаюсь с мужчинами ниже моего уровня доходов. Хм, надо попробовать наоборот, точно.

Я жила с мч, я в какое то время стала больше зарабатывать на порядок , но зачем ему об этом знать ? Он оплачивал общие хозяйственные расходы , до моих денег ему не было дела. Мои деньги это мои деньги.
Вот такого мужчину будешь уважать независимо от доходов

Гость
#35
Гость

Конечно надо. Кушает-то он на ровне с ней, или даже больше, одевается, отдыхать ездит, да и защиты сейчас не дешевые, ублажи оппонентов, поляну накрой. Вот девка дает, такой баласт тянуть. Пашит на всю семью, а он студенток зажимает.

А что, профессор совсем не зарабатывает и прокормить, одеть себя не может? И отдыхать может ездить только за счет жены? Он нормально зарабатывает, просто его жена очень много зарабатывает.

Гость
#36
шутник

в современном обществе "карьерных высот" добивается тот у кого лучше подвешен язык. А уж о бабской любви почесать языком легенды ходят)
Кроме того, основные потребители предметов роскоши: платья , аксессуары, косметика, бижутерия, разнообразные услуги для здоровья- тоже в основном бабы. Соответственно, бизнес с нуля в этой среде проще строить бабе, так она может коммуницировать в среде своих знакомых и подружек.

Нашел предметы роскоши ) все большие деньги крутятся как раз в "мужицких" отраслях - добыча и переработка природных ресурсов, строительство, и проч

#37

Главное, чтобы он зарабатывал, а не получал две копейки и раздувал щеки от собственной важности.

Гость
#38

Не все же уж женщины такие. Моя жена зарабатывает в десятки раз больше,чем имею я в виде пассивного дохода от недвижки. Но она уважает меня как и прежде,когда я зарабатывал больше нее.

Гость
#39

Вообще, уважать такого мужа крайне сложно. Получается, он не смог сделать даже того, что смогла я женщина. Но тут есть два исключения. Первое: мужчина работает на перспективу, раскручивает свое дело, например. Второе: мужчина делает что-то значимое для людей, например он хирург, который спасает жизни каждый день - такого бы я уважала.

Н
#40

Тоже самое про растолстевшую жену. Такова жизнь. Вы сами смотрите на страшных\толстых? Или не воспринимаете их как женщин?

Гость
#41
Гость

У всех мужиков лузеров комплексы , и они обязательно будут вымещать их на женщине, которая умудрится с ним связаться

Почему лузеров? Он как раньше хорошо зарабатывал, так и продолжает зарабатывать хорошо, речь о том что она стала зарабатывать ещё больше

Гость
#42
Жанна

При общем бюджете это особого значение не имеет. Все деньги у меня все равно. Но постараюсь повлиять, чтобы он все-таки как-то развивался.

Он что раб? Почему все деньги у вас?

Гость
#43
Гость

Я жила с мч, я в какое то время стала больше зарабатывать на порядок , но зачем ему об этом знать ? Он оплачивал общие хозяйственные расходы , до моих денег ему не было дела. Мои деньги это мои деньги.
Вот такого мужчину будешь уважать независимо от доходов

Тогда и если он станет больше зарабатывать, вам об этом незачем знать. Хозяйственные расходы ладно уж оплатит, а остальное себе на счёт

Гость
#44
Ишшо гось

Главное, чтобы он зарабатывал, а не получал две копейки и раздувал щеки от собственной важности.

По местному форуму все что меньше 250 тысяч это 2 копейки

Гость
#45
Гость

Вообще, уважать такого мужа крайне сложно. Получается, он не смог сделать даже того, что смогла я женщина. Но тут есть два исключения. Первое: мужчина работает на перспективу, раскручивает свое дело, например. Второе: мужчина делает что-то значимое для людей, например он хирург, который спасает жизни каждый день - такого бы я уважала.

Вот она ценность брака, если она не смогла сделать то что смог он, все нормально, а если наоборот, то все плохо.
Может все намного проще? Он нужен как бездушный банкомат по решению ваших финансовых проблем?
И о какой вообще комфортной семейной жизни после этого можно говорить? Если постоянно как на иголках: получит она повышение и начнет зарабатывать больше, и все, уважать его перестанет, он стал менее выгоден и превращается в отработанный и больше ненужный материал

Гость
#46
Н

Тоже самое про растолстевшую жену. Такова жизнь. Вы сами смотрите на страшных\толстых? Или не воспринимаете их как женщин?

Женщины сами смотрят на мужскую внешность, так что все взаимно

Гость
#47
Гость

Он что раб? Почему все деньги у вас?

Ибо семья).

Гость
#48
Гость

Вообще, уважать такого мужа крайне сложно. Получается, он не смог сделать даже того, что смогла я женщина. Но тут есть два исключения. Первое: мужчина работает на перспективу, раскручивает свое дело, например. Второе: мужчина делает что-то значимое для людей, например он хирург, который спасает жизни каждый день - такого бы я уважала.

Получается, вашему мужу на новость о повышении вашей зарплаты, до такой степени что вы обогнали его в доходах, остаётся только сухо вас поздравить, и сообщить вам что теперь он будет спать в другой комнате. Мол, я тебя уважаю, поэтому не хочу чтобы ты спала рядом с человеком которого не уважаешь.
Верно получается?

Гость
#49

А ещё лучше изначально на вас не женится, так как жизнь длинная, и в и важна взаимовыручка, в разное время и он и она могут опережать друг друга в доходах. Вы же человек ненадежный.

Гость
#50
Гость

Вообще, уважать такого мужа крайне сложно. Получается, он не смог сделать даже того, что смогла я женщина. Но тут есть два исключения. Первое: мужчина работает на перспективу, раскручивает свое дело, например. Второе: мужчина делает что-то значимое для людей, например он хирург, который спасает жизни каждый день - такого бы я уважала.

Это что же получается, вот если я ваш муж, зарабатываю больше чем вы, щедрый, добрый, заботливый, внимательный, дарю хорошие дорогие подарки, плюс вдобавок проявляю и нематериальную заботу, отзывчивый, доброжелательный, неприхотливый в быту и не требующий бытового обслуживания.
Потом я остаюсь таким же человеком кроме одного пункта: я по прежнему зарабатываю хорошо, вы обогнали меня в доходах, при этом я по прежнему зарабатываю и на вашей нее не сижу, просто зарабатываю меньше чем вы.
И как вы сами пишете, как мужчину больше не воспринимаете, и уважение ко мне пропадает.
Ужас какой цинизм!
Уж лучше тогда вообще одному, и не связываться с женщиной с доходами ниже твоих, не греть у себя на шее такую лицемерную змею!!!
Пусть лучше одиночество, чем такие неискренние отношения где хорошее к тебе отношение только пока зарабатываешь больше. Как пушечное мясо, социальный лифт, и бездушный расходный материал