Гость
Статьи
Успокоиться и жить в …

Успокоиться и жить в свое удовольствие?

Нужен совет мудрой женщины. Ситуация, я мать, ребёнку 5, муж врач, 5 лет я сижу дома, ребёнок болезный, в сад ходит, но не часто, стажа у меня 0, на работу сложно устроиться. Хозяйство все на мне, ипотеку оформили пол года назад, квартира 100 квадратов, у ребёночка комната своя. Иногда меня мучает чувство ненужности, что я не достигла чего то в жизни, в ссорах муж бывает упрекает что не работаю, но в жизни счастлив, накормлен, дома порядок. Вопрос. Что делать рожать второго и совершенствоваться как мать? И чтобы чувство пошло ненужности) либо просто успокоиться и жить в свое удовольствие?

Гость426227
17 ответов
Последний — Перейти
Kelly
#1

В любой непонятной ситуации рожать второго, лол

Гость
#2

Почему, когда человеку самому надо к психологу, он идёт в роддом?

Гость
#3

Кто вам сказал, что муж счастлив, особенно тянуть ипотеку еще и второго ребенка, прям умереть от счастья можно, на слове ребеночек Я блеванула

Гость
#4

какая глупая баба

Гость
#5

Вам надо работать на дому в области близкой к вашей профессии, а если профессии нет - нужно получит ее, учиться тоже можно онлайн!

#6

Хоть какое то образование есть? Хобби? Каковы прогнозы здоровья ребёнка? И сколько вам лет?

Гость
#7

Ребенку через год в школу, он и туда через раз ходить будет?

Да и сейчас, если у него такое слабое здоровье- значит xpeновая вы мать

Гость
#8

Я бы точно не была спокойно, живя в зависимости от другого человека. Тем более если муж прямым текстом отправляет вас на работу. Мало ли что, как жить собираетесь? Я бы на работу выходила и на свои собственные ноги вставала. Тогда можно и об удовольствиях подумать.

#9

Муж и так упрекает, а она второго рожать . Странная логика

Ирина
#10

Зачем второго то рожать? А если мужу это все надоест и он вас бросит вы об этом не подумали? И что значитсостояться как мать вы сейчас не состоялись?

Гость
#11

Если вы хотите работать всю жизнь на дому то вам нужно детей 3-4 родить. Только тогда объясним подобный стиль жизни. У меня знакомая такая. Муж содержит семью она растит 4 маленьких детей. В садик они на ходит. Мне вопросов к ней нет, она сама хотела такую жизнь.

#12

Вам страшно, автор. Опыта работы нет, денег своих нет, вот вы и суете голову в песок. Ребенок у вас уже не маленький, может играть сам. Садитесь учиться, вспоминать свою профессию, хорошо бы получить свежую корочку с курсов повышения квалификации или чего-то в этом роде, там и знакомства завяжете, разузнаете, как и что в вашей сфере. Лучше идти вперед маленькими шагами, чем стоять на месте.

Гость
#13

Со вторым вы только завязните больше в проблемах.

#14

У вас два выбора: 1) за год до школы поднять ребенку иммунитет (пусть ходит в сад, организм адаптируется к вирусам+ препараты) и за ту неделю что он в саду делать подработки 2) либо жить как живете и ничего не менять, но не факт что муж это все просто будет терпеть.
А жить в свое удовольствие с ребенком который постоянно болеет и требует ухода, повышенного внимания и лечения-это как?

Гость
#15

Эмм.. Ну жить одними детьми это как-то чересчур, вам не кажется? А что будет, когда второй подрастет? Думаете это что-то изменит? У вас от этого и стаж появится и самозанятость, а не только ребенок-поварежки-пылесос?)) да то же самое и будет. Устройтесь на работу, хотя бы что-то на дому делайте, если ребенок часто болеет. Хобби и увлечений,кроме как сидения с ребенком, я так понимаю, у вас тоже никаких нет?

Гость
#16

Не будет удовольствия, Автор. Себя не обманешь.

Гость
#17

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Форум: Отношения
Всего: 373 219 тем
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 411 тем