Гость
Статьи
Надоела игромания

Надоела игромания

Посмотрите со стороны, я уже не в состоянии думать.
У меня в принципе хороший муж: не пьёт, не бьет, работает, с ребёнком помогает, руки откуда надо. Может все, но ему лень. Девиз такой по жизни. Вспыльчив - может наорать на нас на пустом месте, потом делать вид, что все нормально. Но с этим всем можно смириться. Главная проблема началась два года назад - игры. Теперь после работы и до ночи, а в выходные на весь день, он за компом. Отношения испортились сразу, нам внимания минимум, секса нет по месяцу-двум. Ребёнок должен вести себя потише, а то ребята в микрофон все слышат. Дела по дому стало делать некогда (а когда, если там война до ночи?). Мы не общаемся почти. Я тоже работаю полный день, заочно учусь, пишу диплом. Пока он играет, я занимаюсь спортом, гуляю, читаю, делаю всякие маски/маникюры/массажи дома, играю с ребёнком. Но чувствую себя одинокой.
Разговоры либо не помогают, либо на пару дней. Недавно я расплакалась сильно от безысходности, он неделю не играл, с нами время проводил, и у меня чувства заново вспыхнули, так радовалась. Но недолго, опять играет целыми днями.
Стала часто плакать и думать о разводе. Устала в стену стучать.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не против того, чтобы он играл, это его отдых и развлечение, он там общается с друзьями, я все понимаю. Но пусть играет не в ущерб семье! А то ребёнок два месяца назад игрушку просил починить, я пару раз напоминала, вчера починила сама. Ремонт в ванной длится три месяца, хотя все куплено. «Устал, некогда». Я диплом писала две недели почти без сна, вставала из-за стола только в туалет, реально было некогда (писала, пока была в отпуске, нудно было успеть). Так у нас кончилась чистая посуда и чистая одежда, а муж меня упрекнул ещё, мол, все равно дома, не могла убраться? Я высказала, почему сам не можешь, видишь же, что мне не до этого - «я работал и устал» (домой в 17.30 приходит). В последний день отпуска отмывала квартиру 9 часов. Так обидно стало, разозлилась - «че злая такая? давай я тебе мороженку куплю?»

Автор
#2

Много раз пыталась поговорить об играх, испортившихся отношениях, объясняла, что мне это неприятно, что это вредит нашим отношениям. Но реакция его как у ребёнка, чесслово! Смотрит на меня, как нашкодивший котёнок, кивает, «я тебя люблю, я все понимаю», может даже пару дней не играть. А потом все заново. Мне прям противно уже, я как будто нянькой стала и воспитываю маленького мальчика. Либо включает самца - «ты меня пилишь, я не пью, не бью, все умею, работаю, с ребёнком помогаю, а ты не ценишь!» Но где в этом списке я? Мне хочется внимания, совместных занятий, прогулок, про секс молчу уж. Но он всегда устал, не хочет или некогда. Предлагаю погулять, позаниматься спортом вместе, приготовить что-нибудь. Если и соглашается, то постоянно смотрит на часы, быстрее надо отделаться и бежать «на войну». Но чаще всего отказы.

Гость
#3

Автор, ставь ультиматум. Или ты с сыном, или игра. Это зависимость и болезнь, он не хочет меняться, для него все норм. Четко, ясно, без криков и претензий скажи, что так больше не можешь и замуж выходила не для этого. Имеешь право, жизнь одна. Он имеет право либо испугаться потерять семью, либо ничего не испугаться... Но и ты будь готова уйти, иначе ультиматумы бессмысленны. Он игроман, это зависимость, и она не лечится, если человек сам не захочет с этим справиться

Гость
#4

У меня бывший так зависал сутками в ВОВ, с компом так и выперла!!!!! Освободил квартиру для нормального мужика.

Гость
#5

У вас с мужем ещё до игр не было ментально эмоциональной связи. Зачем вы вообще поженились?
Когда есть такая связь мужчина живёт чтобы радовать жену, а а жена живёт мыслями мужа.
Обычно такое как у вас бывает, когда муж с женой друг у друга не первые. То есть никакой радости они друг от друга не испытывают. Живут как сожители, или товарищи по несчастью, не более.
Вот вы такие соседи по квартире. Ну а то что ваш сосед играет в игры, так это правда не самое плохое. Ведь он не пьёт, не дебоширит, не поджигает ваш дом.)

Гость
#6

Сколько ему лет? Мой такой был но к 31 ему надоело игри. Сказал что это зависимость. Сейчас вообще к компьютеру не подходит.

Гость
#7
Гость

Сколько ему лет? Мой такой был но к 31 ему надоело игри. Сказал что это зависимость. Сейчас вообще к компьютеру не подходит.

Я тоже забыл об играх, когда познакомился с фондовым рынком.)))
А до этого каждый полгода новый комп собирал в течении, наверное, 10 лет. Весь прогресс в компьютерной отрасли проходил через мои руки начиная с Windows95.

Автор
#8
Гость

У вас с мужем ещё до игр не было ментально эмоциональной связи. Зачем вы вообще поженились?
Когда есть такая связь мужчина живёт чтобы радовать жену, а а жена живёт мыслями мужа.
Обычно такое как у вас бывает, когда муж с женой друг у друга не первые. То есть никакой радости они друг от друга не испытывают. Живут как сожители, или товарищи по несчастью, не более.
Вот вы такие соседи по квартире. Ну а то что ваш сосед играет в игры, так это правда не самое плохое. Ведь он не пьёт, не дебоширит, не поджигает ваш дом.)

Раньше все было хорошо. Ссорились, конечно, но всегда сохраняли нежные чувства, уважение. Находили компромиссы. А когда муж начал играть, чувства очень охладели. НА контакт он не идёт.
П. С. Вместе мы 9 лет, друг у друга первые

Гость
#9
Автор

Раньше все было хорошо. Ссорились, конечно, но всегда сохраняли нежные чувства, уважение. Находили компромиссы. А когда муж начал играть, чувства очень охладели. НА контакт он не идёт.
П. С. Вместе мы 9 лет, друг у друга первые

У вашего мужа зависимость. Игромания это тоже самое что алкоголизм и наркомания.

Автор
#10

Ему 28. НЕ хочу ждать, пока он наиграется. Я все могу понять, а ребёнок? Он просит поиграть с ним, ответ «подожди, потом, попозже». Малыш смотрит на его спину и слушает шиканье. Недавно сын попросил меня поучить с ним буковки. От реакции мужа я до сих пор в шоке: «поучите буковки в другом месте, а то Димон страдать щас будет» («сослуживец» в микрофон нас услышит). Пишу и плакать хочется. Я конечно высказала ему все, но от осознания ситуации пребываю в шоке. Не было такого до игр.

Гость
#11
Автор

Раньше все было хорошо. Ссорились, конечно, но всегда сохраняли нежные чувства, уважение. Находили компромиссы. А когда муж начал играть, чувства очень охладели. НА контакт он не идёт. П. С. Вместе мы 9 лет, друг у друга первые

Тогда возможно это логичный результат ваших ссор. Ему интереснее виртуальный мир, чем вы. А зачем вы ссорились? Я за всю жизнь с женой не поссорился ни разу. Жена не должна заставлять мужа сомневаться в себе. Если он потеряет уверенность в себе - семья только проиграет. Ну вот как в вашем случае. Разве желание быть всегда правой стоит этого?

Гость
#12
Автор

Ему 28. НЕ хочу ждать, пока он наиграется. Я все могу понять, а ребёнок? Он просит поиграть с ним, ответ «подожди, потом, попозже». Малыш смотрит на его спину и слушает шиканье. Недавно сын попросил меня поучить с ним буковки. От реакции мужа я до сих пор в шоке: «поучите буковки в другом месте, а то Димон страдать щас будет» («сослуживец» в микрофон нас услышит). Пишу и плакать хочется. Я конечно высказала ему все, но от осознания ситуации пребываю в шоке. Не было такого до игр.

А у меня сын на коленях сидел, когда я играл, и болел за папу.)
Такое ощущение, что он не воспринимает вас как часть себя. Как я писал выше - возможно это результат ваших ссор.

Гость
#13

Вот ещё что хочу сказать. Мужчины природой заточены на решение задач. В играх решая головоломки он получает моральное удовлетворение. Они нуждаются в этом также как вы в получении новых эмоций. В бесконечных спорах вы отбили у него желание решать ваши задачи. Хотя по идее наоборот должны были давать положительную эмоциональную ответку. Ну там фонтанировать эмоциями, говоря, какой он молодец. Вот он и провалился в виртуальный мир.
Я хоть и играл, но желания жены для меня были определяющими.

Автор
#14

Я же не сказала, что у нас были постоянные скандалы. Иногда бывало ссорились, как все. И не всегда же инициатором ссор была я, как-то поровну все было. Но раньше мы все обсуждали, приходили к компромиссу. И опять же, я же не требую, чтобы он совсем не подходил к компу. К самому факту игр я отношусь спокойно, стараюсь не шуметь, лишнего в микрофон не говорю, вкусняшки ему к компу приношу. Но надо же меру знать. Когда муж все свободное время напролёт сидит в своём углу и упрекает меня в том, что у него чистой одежды не осталось, это для меня уже просто неуважение. Про отношение к ребёнку я и вовсе молчу.

принц юлик кембриджский
#15

все пацанчики до 30 играют в игрушки, кланы, пати всё такое.Очень весело и незаменимо. Курочка же заменяется порнxабом за 5 минут, а игрушка тащит часы кайфа
умиляют ватрушки которые в 20-23 вылазят за сверстников и каждый раз удивляются с карапузом на рукаx,сколько раз вамэто нужно писать. Это как аксиома. После 30 остаются уникумы, но в среднем пацанчик уже соскакивает, потому что на кланопатяx уже пацаны и ему становится неинтересно
лекция професора Юлика специально для курочек

Какой-то человек
#16
Автор

. Вместе мы 9 лет, друг у друга первые

Вопросов больше нет. Только развод. Все выходящие за своих первых должны страдать. И страдают.

Автор
#17
Какой-то человек

Вопросов больше нет. Только развод. Все выходящие за своих первых должны страдать. И страдают.

Почему же так категорично?

Гость
#18

Не волнуйся, у тебя мужик красавчик! Press F to pay respect

Папаша
#19

Тоже люблю поиграть, но у меня игра любимая, такая, не очень популярная, так что удается собрать интересную команду для игры не очень часто, типа раз в неделю всреднем, но засажтваемся часов на 5. Все теже дела, воюем, по микрофону трындим, в наушниках частенько слышу нытье жён... 😄
Но, моя рада, когда я играю. Я, бывает в депрессии впадаю и в уныние. А игры меня веселят. Но, я нечасто.
А вы можете вытащить процессор из компа и спрятать. Или жесткий диск. И жить без компа.

Папаша
#20

Или скажите, что полюбили другого, хулигана на спортивной машине, и у вас был секс уже пару раз.

Папаша
#21

Или скажите, что нашли жениха в Австралии, и уезжаете к нему, а дитё остается на папаше, т.к. австралиец не готов принять женщину с ребенком..

Папаша
#22

Или тупо пойдите с подругами в кафе, чисто посплетничать, или зачем в кафе? В гости к подруге зачастите. Малой на папе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: