Гость
Статьи
Почему в наше время …

Почему в наше время трудно создать семью?

Почему в наше время так трудно создать семью? Все люди боятся брака, а особенно мужчины не хотят жениться. Раньше было проще создать семью чем сейчас. А вам так не кажется?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что оно того не стоит

Гость
#2

Очень даже кажется, *** совсем развратилось, нам всем нужен феминизм, потому что *** не хочет женится. а хочет использовать женщин как вещи для траха, а это очень унизительно и мерзко, а вот только почему-то про мужчин никто ничего плохого не говорит, а только про женщин плохо говорят, нужно присекать эту несправедливость

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#3
Автор

Почему в наше время так трудно создать семью? Все люди боятся брака, а особенно мужчины не хотят жениться. Раньше было проще создать семью чем сейчас. А вам так не кажется?

.
Много причин, во-первых законодательство, во-вторых некачественные тетки.
.
Если бы законодательство было плохим, а тетки качественными, то тогда можно бы было не бояться разводов, алиментов и всего такого. А так нет.
.
Брак это юридические риски, очень большие.
.
_

Гость
#4

Согласно , сейчас все хотят гулять , наслаждаться жизнью и не за что не брать ответственность.. с одной стороны хорошо, что в 18 не рожают , но с другой стороны такой инфантилизм это конечно дно .. женщины и так для себя рожают , а с такими темпами скоро и одни будут рожать , воспитывать т к мужчин в брак не затащишь

Гость
#5

А с чего это семья и брак синонимы? Семья может быть без брака, как и брак без семьи.

Гость
#6

Я мужчина и хочу жениться. Что дальше?

Гость
#7
Гость

А с чего это семья и брак синонимы? Семья может быть без брака, как и брак без семьи.

Да, например однополая семья. По факту семья, но официально такой брак не узаконишь.

Гость
#8

Многие женщины сейчас просто за себя боятся. Закон о дескридитации побоев приняли, и до этого были проблемы а теперь брак в РФ это самоубийство для женщины. Сожительство это себя в рабство загонять. Проще жить одной и рожать для себя.

#9
Гость

Я мужчина и хочу жениться. Что дальше?

Не надо. Не порть женщине жизнь.

Гость
#10
Гость

Многие женщины сейчас просто за себя боятся. Закон о дескридитации побоев приняли, и до этого были проблемы а теперь брак в РФ это самоубийство для женщины. Сожительство это себя в рабство загонять. Проще жить одной и рожать для себя.

Нужно сказать спасибо феминисткам, за этот закон, благодаря их борьбе его вообще создали!

НА
#11
Гость

Многие женщины сейчас просто за себя боятся. Закон о дескридитации побоев приняли, и до этого были проблемы а теперь брак в РФ это самоубийство для женщины. Сожительство это себя в рабство загонять. Проще жить одной и рожать для себя.

Мне думается, что дальше браков будет все меньше и меньше. Так как женщины начинают все больше любить себя, жить для себя, наслаждаться жизнью.

Гость
#12
Гость

Нужно сказать спасибо феминисткам, за этот закон, благодаря их борьбе его вообще создали!

Феминисткам нужно сказать спасибо за активные попытки протолкнуть обратный закон, под визги всякого мужла. Но, к сожалению, их закон пока законопроект не принятый. Феминизм в РФ власти не имеет особой, поэтому и не хотят женщины брак и сожительство. Это жуткие риски..

Гость
#13
НА

Мне думается, что дальше браков будет все меньше и меньше. Так как женщины начинают все больше любить себя, жить для себя, наслаждаться жизнью.

Да даже те, что не любят и не уважают себя и воспитанны консервативно, боятся браков в РФ. Очень опасно с нашими законами и сожительство так же..

Гость
#14

Вот почему-то многие жалуются на то, что замуж не берут. А я вот замужем в 4 брак. 1-ый после 3 месяцев знакомства, второй через 5, третий после 3, а нынешний вообще через месяц 😀

Гость
#15

Трудно создать семью, потому что нынешнее бабьё совершенно не годятся для семейной жизни. Если вы хотите крепкую семью, конечно. Если типичную русскую семью с кучей измен со стороны жены, то тогда вперед. Русские бабы любительницы арабов, турков, негров и кавказцев. Также натахи активно практикуют групповухи. Наивно предполагать, что такие опытные шлюпки вдруг будут верными женами. В результате в России 70-80% разводов, а большинство рус бабищ массово изменяют мужьям.

Гость
#16
Гость

Вот почему-то многие жалуются на то, что замуж не берут. А я вот замужем в 4 брак. 1-ый после 3 месяцев знакомства, второй через 5, третий после 3, а нынешний вообще через месяц 😀

Ну и дура, лучше феминисткую теорию изучи!

Гость
#17

Не знаю насколько трудно/не трудно остальным. Я, например, не знаю как такую ответственность взять и где найти человека, с которым можно будет завести ребенка. Плюс смотрю на окружение, на своих родителей. Не вижу радости в отношениях и воспитании детей в браке так, как это происходит у большинства (

Гость
#18
Автор

Почему в наше время так трудно создать семью? Все люди боятся брака, а особенно мужчины не хотят жениться. Раньше было проще создать семью чем сейчас. А вам так не кажется?

Не кажется. Настоящую крепкую семью во все времена было трудно создать, и раньше и сейчас. А штамп в паспорте поставить совершенно не трудно - мужиков желающих жениться полно, баб желающих выйти замуж тоже до фигища. Другое дело, что брак - это еще не семья.

Гость
#19
Гость

Трудно создать семью, потому что нынешнее бабьё совершенно не годятся для семейной жизни. Если вы хотите крепкую семью, конечно. Если типичную русскую семью с кучей измен со стороны жены, то тогда вперед. Русские бабы любительницы арабов, турков, негров и кавказцев. Также натахи активно практикуют групповухи. Наивно предполагать, что такие опытные шлюпки вдруг будут верными женами. В результате в России 70-80% разводов, а большинство рус бабищ массово изменяют мужьям.

Чаще русские мужики изменяют, женские измены редкость. А *** в каждой коммандировке или отпуске.

Гость
#20
Гость

Не знаю насколько трудно/не трудно остальным. Я, например, не знаю как такую ответственность взять и где найти человека, с которым можно будет завести ребенка. Плюс смотрю на окружение, на своих родителей. Не вижу радости в отношениях и воспитании детей в браке так, как это происходит у большинства (

Правильно, но к женщинам строже требования, общество давит на женщин родить детей и выйти замуж, и не важно от кого, а главное чтобы были.
Это нужно менять, это неправильно!

Гость
#21
Гость

Не кажется. Настоящую крепкую семью во все времена было трудно создать, и раньше и сейчас. А штамп в паспорте поставить совершенно не трудно - мужиков желающих жениться полно, баб желающих выйти замуж тоже до фигища. Другое дело, что брак - это еще не семья.

Сожительство ещё меньше на семью похоже.

Барсук
#22

Жениться имеет смысл только на девственнице. А пока ты ищешь свою жену их портят любители просто потpaxaться.

Гость
#23

Нам всем нужен феминизм, *** не хочет женится и создавать семью, а миллионы женщин хотели бы детей и семью,
а вот *** видит в женщинах только кусок мяса для траха, что очень обидно.
Не пойму, я эту пресловутую мужскую логику, которой нет!

Барсук
#24
Гость

Нам всем нужен феминизм, *** не хочет женится и создавать семью, а миллионы женщин хотели бы детей и семью, а вот *** видит в женщинах только кусок мяса для траха, что очень обидно. Не пойму, я эту пресловутую мужскую логику, которой нет!

Мужская логика постом выше.)

Гость
#25
Барсук

Мужская логика постом выше.)

Ахаха точно *** такое ***)

Григорий
#26

Так все права на детей и половину имущества у женщин. Она в любой момент может забрать детей и уйти подав на алименты и мужчина ничего не может решить.

Танюша
#27
Барсук

Жениться имеет смысл только на девственнице. А пока ты ищешь свою жену их портят любители просто потpaxaться.

А вы не такой?!

Григорий
#28

От женщины, чтобы выйти замуж ничего не требуется. Максимум новые трусы с колготками купить. А к мужику требования, чтобы мог зарабатывать десятилетиями обеспечивая нескольких человек. Еще многие 5-7 лет учаться и годами к этому заработку идут. Материальная часть это основное. Оно с рождением человека не появляется. Поэтому так мало этих идеальных кандидатов.

Гость
#29
Григорий

От женщины, чтобы выйти замуж ничего не требуется. Максимум новые трусы с колготками купить. А к мужику требования, чтобы мог зарабатывать десятилетиями обеспечивая нескольких человек. Еще многие 5-7 лет учаться и годами к этому заработку идут. Материальная часть это основное. Оно с рождением человека не появляется. Поэтому так мало этих идеальных кандидатов.

Плохо вы знаете, что от женщины требуется мужчина!
Женщине с пеленок общество промывает мозги замужеством и при этом забывает про то, что женщин ненавидят именно мужчины и дискриминируют их по половому признаку во всех сферах деятельности! А так же побои и домашнее насилие еще никто не отменял!

Григорий
#30

По сути брак для мужика это узаконенное рабство. И не нужно про обслуживание писать стирку, глажку и т.п. В современном мире это 3-4 часа в неделю вашего времени. Самое сложное это заработать деньги и для этого реально нужно очень сильно напрячься. Ни с каким борщеварением это и рядом не стояло.

Григорий
#31
Гость

Плохо вы знаете, что от женщины требуется мужчина!
Женщине с пеленок общество промывает мозги замужеством и при этом забывает про то, что женщин ненавидят именно мужчины и дискриминируют их по половому признаку во всех сферах деятельности! А так же побои и домашнее насилие еще никто не отменял!

Разница в средней зарплате по стране между женщинами и мужинами 10%. На конкретных суммах это выглядит так. Мужчины зарабатывают в среднем 40 тысяч, а женщины 36. Из этой логики я думаю вы понимаете, что никакой дискриминации нет.

Гость
#32
Гость

Ну и дура, лучше феминисткую теорию изучи!

У меня свои теории

Григорий
#33
Гость

Плохо вы знаете, что от женщины требуется мужчина!
Женщине с пеленок общество промывает мозги замужеством и при этом забывает про то, что женщин ненавидят именно мужчины и дискриминируют их по половому признаку во всех сферах деятельности! А так же побои и домашнее насилие еще никто не отменял!

И промывает не общество, а самый его низ, который в жизни ничего не добился и теперь ждут подачек от своих мужиков запиливая их. Я своих дочерей воспитываю, чтобы могли сами себя обеспечить.

#34

Сложно, потому что непросто найти своего человека, с которым семью захочется и детей. А найдя такого человека, нужно, чтобы и он этого хотел - так удачно паззл еще реже складывается. Мне тоже кажется, что раньше было проще с этим - наверное, потому что мышление было другим у людей, и больше уверенности в завтрашнем дне.

Гость
#35
Гость

Сожительство ещё меньше на семью похоже.

Где Вы в моем комментарии про сожительство прочитали?

Гость
#36
Автор

Почему в наше время так трудно создать семью? Все люди боятся брака, а особенно мужчины не хотят жениться. Раньше было проще создать семью чем сейчас. А вам так не кажется?

Зачем нужна семья тем, кто меняет партнёров раз в 2-3 года? У людей нет постоянства чувств, нет желания верности, людям хочется разнообразия, развлечений и страсти, а о браке задумываются когда перегорят и хотят просто стабильности, но боятся одиночества, в итоге находят вроде выгодного партнёра, а потом терпят, либо в конце концов разводятся.

Август
#37
Григорий

Разница в средней зарплате по стране между женщинами и мужинами 10%. На конкретных суммах это выглядит так. Мужчины зарабатывают в среднем 40 тысяч, а женщины 36. Из этой логики я думаю вы понимаете, что никакой дискриминации нет.

И еще нужно заметить, что средняя продолжительность жизни у мужчин на 7 лет меньше. И это не от обильного отдыха.

Гость
#38
Гость

Плохо вы знаете, что от женщины требуется мужчина! Женщине с пеленок общество промывает мозги замужеством и при этом забывает про то, что женщин ненавидят именно мужчины и дискриминируют их по половому признаку во всех сферах деятельности! А так же побои и домашнее насилие еще никто не отменял!

Да ладно, симпатичная женщина при равных способностях гораздо лучше идёт по карьерной лестнице, просто нужно не отказывать начальству закрутить роман.
Да и дискриминации никакой нет, просто есть женщины со способностями охранника, но мнящие себя высококлассными специалистами, на должности какого-нибудь клерка и мечтающие выйти замуж за миллионера и бросить к чертям работу.

#39
Автор

Почему в наше время так трудно создать семью? Все люди боятся брака, а особенно мужчины не хотят жениться. Раньше было проще создать семью чем сейчас. А вам так не кажется?

Потому что моральные качества падают. Со всех сторон брак и семья преподносится как нечто отрицательно. Вообще сейчас всё направлено на это если присмотритесь. В моём случае я столкнулся с тем, что женщины хотят либо секса, либо тестового сожительства, многие не хотят уже брака, а жить просто так. У многих свои заморочки. Я после развода тоже хотел создать новую семью. ДА и сыну было бы хорошо видеть рядом со мной женщину которая могла бы ему быть как мама. НО... Пообщавшись немного с разными женищинами (секса не было и я не искал именно его), я разочаровался и решил , что лучше одному жить. Пошёл учится . Занялся спортом. Поэтому времени свободного практически нет. И мысди о создании семья и выбросил из головы. Как-то так.

Гость
#40
Григорий

По сути брак для мужика это узаконенное рабство. И не нужно про обслуживание писать стирку, глажку и т.п. В современном мире это 3-4 часа в неделю вашего времени. Самое сложное это заработать деньги и для этого реально нужно очень сильно напрячься. Ни с каким борщеварением это и рядом не стояло.

Вот прям не знаю, может вам женщиной заделаться? Я наоборот ничего особо сложного не вижу в том, чтобы семью кормить.Особенно если не лентяй, получил нормальное образование, развиваешься в своей профессии. А вот быт на троих у меня занимает 3-4 часа в день, и устаю я больше. Потому что ванну отмывать, плитку, духовку, полы мыть - это не в в офисе в мягком кресле сидеть с кофеем. У меня работа - это отдых от домашних дел, а кормит она троих.

Гость
#41

Мне 26, тоже не хочу жениться. Разводов по статистике слишком много, не хочется попасть в эту категорию. У меня такое чувство, что если пожил в браке и потом развёлся, то станешь человеком 'порченным'. Если уже жениться, то на всю жизнь, но сейчас такого мало, поэтому такие вот дела. В работе, в своих проектах отдушину и путешествиях нахожу.

Гость.
#42
vsevam2

Потому что моральные качества падают. Со всех сторон брак и семья преподносится как нечто отрицательно. Вообще сейчас всё направлено на это если присмотритесь. В моём случае я столкнулся с тем, что женщины хотят либо секса, либо тестового сожительства, многие не хотят уже брака, а жить просто так. У многих свои заморочки. Я после развода тоже хотел создать новую семью. ДА и сыну было бы хорошо видеть рядом со мной женщину которая могла бы ему быть как мама. НО... Пообщавшись немного с разными женищинами (секса не было и я не искал именно его), я разочаровался и решил , что лучше одному жить. Пошёл учится . Занялся спортом. Поэтому времени свободного практически нет. И мысди о создании семья и выбросил из головы. Как-то так.

Сейчас многие живут одинокими, для себя.

Гость
#43

Легко жениться тем, кто сильно не запаривается на этот счет. Сложно, когда тебе интересна в первую очередь душа человека, его желание развиваться вместе с тобой, желание понять и принять партнера таким, какой он есть, не меняя его. А еще найти себе ровню в финансовом плане и вместе пытаться зарабатывать и строить семью. Для того, чтобы был крепкий брак, должна быть и духовная, и сексуальная совместимость. И, конечно, же, совместное развитие. Два нытика и лентяюги мало что создадут. Они будут обвинять друг друга во всех бедах. Но, опять же, действительно сложно соответствовать этим на вид банальным требованиям. Я сама над этим работаю и к этому стремлюсь. Почему это такая проблема - вопрос. Вероятно, дело в том, на чем росли наши семьи, а психологическая грамотность тогда была минимальная по большому счету. Теперь нам и расхлебывать, ведь мы стали более осознанные. В век таких возможостей и технологий грех закрывать глаза на простые знания о правилах межличностных отношений

Гость
#44

Все и так дают до свадьбы, зачем жениться?

Гость
#45
Гость

Я мужчина и хочу жениться. Что дальше?

Такие сейчас редкость. Отзовись! Ты где живёшь, откуда?

Домохозяйка
#46
Гость

Все и так дают до свадьбы, зачем жениться?

А когда не давали? 🤷🏼‍♀️

Гость
#47
Гость

Такие сейчас редкость. Отзовись! Ты где живёшь, откуда?

Можно с вами познакомиться, сколько вам лет?

Домохозяйка
#48

Потому что сейчас общество не осуждает ГБ и ***. И раньше это все было, конечно, но скрытно, а сейчас в открытую.

Домохозяйка
#49

Это во-первых. Во-вторых, с кем сейчас семью строить? Пригодных, адекватных мужчин по пальцам пересчитать можно. Элементарно не за кого замуж идти.

Гость
#50
Гость

Вот почему-то многие жалуются на то, что замуж не берут. А я вот замужем в 4 брак. 1-ый после 3 месяцев знакомства, второй через 5, третий после 3, а нынешний вообще через месяц 😀

Расскажите ваши истории , просто стало интересно .. чем так цепляете мужчин или что делаете что они так поспешно жениться хотят или где таких находите ??