Гость
Статьи
Что делать, чтоб …

Что делать, чтоб мужчина захотел создать семью

Прошу совета! С парнем живем в разных городах, видимся на выходных, по очереди друг к другу приезжаем, отношениям 1 год, оба студенты, живем с родителями. В этом году я заканчиваю университет и выхожу на работу. Скажу вам, эти поездки друг к другу ужасно утомляют, и так не может ведь постоянно продолжаться, целесообразнее уже было бы быть вместе. Он предлагает переехать к нему, пожить некоторое время с его родителями, а потом уже и отдельно. С его мамой отношения хорошие. Но вот для меня жить с родителями и парнем да еще и на правах не пойми кого не приемлемо. Другими словами, гражданский брак для меня табу и жить с любимым буду только отдельно или никак. О свадьбе иногда разговариваем, да вот только когда будет это заветное предложение руки и сердца не понятно, пока что только предлоги пожить вместе с родителями и, как я понимаю, без брака. Я ему намекала что не хочу так, но похоже что он не понял. Так вот как ему деликатно сказать что не хотелось бы жить без брака и еще и с родителями, да и вообще как подтолкнуть к тому чтоб он захотел жениться и жить отдельно, в общем создать свою семью? (К слову, детей хочет, предлагал забеременеть, а потом свадьбу планировать, но не хотелось бы так, для меня не ясно почему не сделать по нормальному: семья-ребенок, поэтому это дело я притормозила.)

Милана
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему он не стесняется предлагать Вам сожительство и беременность вне брака, а Вы стесняетесь озвучить, что для Вас это неприемлимо?

да уж ...
#2

тупица , зачем "намекать " и " деликатно говорить "???????
почувствуй себя наконец человеком у которого есть право голоса . Скажи все как есть - либо отдельно , либо никак . Если в течение времени Х не будет продвижения в нужную сторону , отношения заканчиваются .
Мальчику удобно иметь под боком бесплатный кекс , а он будет мнооооооооооооого лет решать, как построить будущее
***** *****

Гость
#3

Вы правы, если он так говорит - то просто хочет избежать ответственности и переложить все, абсолютно все на ваши плечи. Просто уму не постижимо, если девушка переезжает к тебе - будь добр обеспечить все условия и в первую очередь официально оформить отношения. Просто представьте вы в другом городе, где у вас вообще никого. Это пока на расстоянии у вас отношения с его мамой хорошие, а через неделю совместного проживания все может кардинально поменяться, представьте себе ситуацию - повздорили с мч (ссорятся абсолютно все) и на вас тут же налетает его мамашка с претензиями что ее сыночку забижают (а так чаще всего и бывает) плюсом вам и идти некуда и там вы никто, ни своего угла, ни одной остаться ( кто ж вам позволит в чужой квартире что-то менять), да и мч может выгнать в любой момент - он же пристроен хорошо а о вас раз пригласил к родителям он не думает. Ну и еще, а как вы, извините, сексом заниматься будете, когда чужие вам люди за стенкой? И другая семья - другие порядки, может его мамашка вытирает пыль не с лева направо, а справа налево и вы будете виноваты и о вас она будет знакомым говорить что не умеете ничего, но ее тоже можно понять - кто вы будете ей, если поедете? Подстилкой сына? По факту ваш мч - инфантил, это он сейчас в конфетный период себя с хорошей стороны показывает, а какая у него плохая сторона? Подумать страшно. Вам нужно жестко отстаивать свои интересы и не "деликатно намекать", а прямым текстом говорить, ну конечно если не хотите быть подстилкой.

Гость
#4

предлагал забеременеть?а потом планировать свадьбу? не встав на ноги? клинический *****

Гость
#5

Автор, у вас после такого его заявление вопрос должен быть не как заставить мужчину создать семья, а как мне научиться находить парней, которые меня будут уважать. Жить с таким - ад.

Милана
#6
Гость

Вы правы, если он так говорит - то просто хочет избежать ответственности и переложить все, абсолютно все на ваши плечи. Просто уму не постижимо, если девушка переезжае.....

Согласна, именно по этим причинам я и не хочу сожительство, поэтому и не соглашаюсь. Но как по нормальному донести ему что хочется семью,при этом не ставя ультиматум, чтоб как бы он сам к этому пришел?

#7
Гость

предлагал забеременеть?а потом планировать свадьбу? не встав на ноги? клинический *****

Вот бы узнать что в вашем понимании "стать на ноги"

Б-ка
#8
Милана

Согласна, именно по этим причинам я и не хочу сожительство, поэтому и не соглашаюсь. Но как по нормальному донести ему что хочется семью,при этом не ставя ультиматум, чтоб как бы он сам к этому пришел?

Кто Вам сказал, что при обсуждении жизненно важных вещей ультиматум ненормален? Как Вы думаете, а он сам может к этому прийти, в нем вообще сформировано понимание ценности и важности семейной жизни? Он понимает, насколько Вы ценны и полезны? Для него важно, что Вы можете создать уют, заботу, тыл, родить и воспитать драгоценнейших потомков? Он знает о правилах эксплуатации и ухода за таким ценным существом, как Вы? Он понимает, что за такую роскошь, как Вы, от него требуются вполне посильные (как я надеюсь) усилия?
Поговорите с ним об этом. Если ответы Вас не удовлетворят, можете даже не предлагать ему подумать, такого-то числа такого-то месяца выходите ли Вы замуж именно за него...

Б-ка
#9

Разумеется, речь идет о Вашем ультиматуме лишь по существу. По форме это может быть только его осознанный выбор. Иначе Вы до конца пенсии будете слушать его жалобные завывания.

Гость
#10

Мужчина вам нужен, а не то, что сейчас у вас ))) Ищите альтернативного!

Милана
#11
Б-ка

Кто Вам сказал, что при обсуждении жизненно важных вещей ультиматум ненормален? Как Вы думаете, а он сам может к этому прийти, в нем вообще сформировано понимание ценности и важности семейной жизни? Он понимает, насколько Вы ценны и полезны? Для него.....

Я знаю что он хочет семью, знаю как относится к таким ценностям, поэтому я с ним. Дело еще в том, что так сложились обстоятельства, что я выхожу на работу, а ему еще нужно учиться год. Он зарекался о заочке, но как я поняла если его не подтолкнуть, то это останется только разговором. Нужен разговор, приедет- обязательно заведу эту тему, просто боюсь ее.

Облако в юбке
#12

Так и скажите, что с родителями не будете жить. Что в этом такого? И поменьше слушайте его рассуждения на тему ценности семьи, смотрите лучше на поступки.

Гость
#13

Более же всего нужно дрыгаться Казаченкой и тогда будет все лады

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: