Гость
Статьи
Почему в браке …

Почему в браке проходит любовь?

Вопрос в теме

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Любви не существует. Просто страсть утихает.

Автор
#2

Потому что супруги перестают стараться друг для друга. Всех всё устраивает, добиваться никого не нужно больше. А чтобы любовь продолжалась, нужно работать над отношениями, почаще делать приятное друг другу.

Гость
#3

Я тож думала что проходит, чуть не развелись, спустя 10 лет. А потом опять как накрыло... наверное потом опять пройдёт, но сейчас мы опять как во времена начала, даже ещё круче. Я хожу все время возбужденная и мужа не могу дождаться. Крч какой-то запоздалый взрыв либидо. Так что не спешите разводиться, мало ли чего там...

Автор
#4
Гость

Любви не существует. Просто страсть утихает.

Любовь и страсть разные понятия. Любовь приходит с годами, а страсть вспыхивает моментально. И вот когда проходит страсть, появляются другие ценности в жизни, другие чувства к человеку. Например уважение. А там где уважение, там и любовь.

#5

Что в вашем понимании "любовь"? В моем это комплекс таких чувств как взаимоуважение, забота, близость (духовная), поддержка, принятие со всеми +и -, а так же самоотдача. Если этого нет до брака и отношения строятся на идеализации и страсти, влюбленности, то да, брак обречен.

Гость
#6

Она не проходит, она только начинается после ухода страстей

Аноним
#7
Гость

Я тож думала что проходит, чуть не развелись, спустя 10 лет. А потом опять как накрыло... наверное потом опять пройдёт, но сейчас мы опять как во времена начала, даже ещё круче. Я хожу все время возбужденная и мужа не могу дождаться. Крч какой-то запоздалый взрыв либидо. Так что не спешите разводиться, мало ли чего там...

Вот это наверное большая ошибка многих пар. Разводятся из-за того, что страсть пропадает и появляется обыденная жизнь. Вы молодцы, что справились с этим этапом жизни. Желаю бесконечной любви вам.

Гость
#8
Аноним

Вот это наверное большая ошибка многих пар. Разводятся из-за того, что страсть пропадает и появляется обыденная жизнь. Вы молодцы, что справились с этим этапом жизни. Желаю бесконечной любви вам.

Спасибо)
Да оно само как-то пережилось, не развелись, наверно, только из-за ребёнка. А то что сейчас происходит меня немного пугает, но и радует, конечно.

Гость
#9

Любовь, именно настоящая любовь, изначально подразумевает, что она не закончится. Это страсть и тяга могут пройти.
Я лично знаю пары, в которых жили по 20-50 лет и никуда любовь не делась. В чем их секрет? Да нет его, просто люди живут и любят друг друга, делают друг другу комплименты, проводят вместе время, разговаривают. Единтсвенное, что я заметила - в этих парах супруги были равны, т.е. соц. статус, стремления в жизни, взгляды на брак и семью у них полностью совпадали.

Аноним
#10
Гость

Любовь, именно настоящая любовь, изначально подразумевает, что она не закончится. Это страсть и тяга могут пройти.
Я лично знаю пары, в которых жили по 20-50 лет и никуда любовь не делась. В чем их секрет? Да нет его, просто люди живут и любят друг друга, делают друг другу комплименты, проводят вместе время, разговаривают. Единтсвенное, что я заметила - в этих парах супруги были равны, т.е. соц. статус, стремления в жизни, взгляды на брак и семью у них полностью совпадали.

Так и должно быть. Думаю так и живётся легче, когда супруги равны и взгляды на жизнь совпадают.

#11

Автор, потому что путают любовь и влюблённость.

Август
#12
Гость

Почему в браке проходит любовь?

Она в любом случае проходит, года через 2, где угодно. Но если вариант был найден хорошо, все остается как есть, пока вариант остается хорош. Бывают правда слабаки и идиоты обоих полов, которые когда следующие 2 года приходят, всю эту благодать разрушают, но им туда и дорога

Гость
#13
Август

Она в любом случае проходит, года через 2, где угодно. Но если вариант был найден хорошо, все остается как есть, пока вариант остается хорош. Бывают правда слабаки и идиоты обоих полов, которые когда следующие 2 года приходят, всю эту благодать разрушают, но им туда и дорога

Любовь (если говорить именно о любви) только и начинается после 10 лет отношений. До этого все так, бирюльки. А уж в браке или нет это действительно не важно.

Роза
#14
Гость

Любовь (если говорить именно о любви) только и начинается после 10 лет отношений. До этого все так, бирюльки. А уж в браке или нет это действительно не важно.

Любовь – это чувство, которому подвластны абсолютно все души. Даже те люди, которые говорят, что любви не существует, на самом деле любят или же когда-то любили. Просто, их любовь была несчастливой или неразделанной и, теперь мужчина старается всеми способами закрыться от этого чувства и скрыть свои истинные эмоции, чтобы вновь не испытать боль.Но с годами любовь, проходит, когда пропадут общие интересы. Остаётся дружба ,поддержка, взаимопонимание.А это обыденность.

#15
Роза

Любовь – это чувство, которому подвластны абсолютно все души. Даже те люди, которые говорят, что любви не существует, на самом деле любят или же когда-то любили. Просто, их любовь была несчастливой или неразделанной и, теперь мужчина старается всеми способами закрыться от этого чувства и скрыть свои истинные эмоции, чтобы вновь не испытать боль.Но с годами любовь, проходит, когда пропадут общие интересы. Остаётся дружба ,поддержка, взаимопонимание.А это обыденность.

Любовь это и есть обыденность. Любовь к родителям не проходит, любовь к детям не проходит. Любовь одна ко всем, просто в отношениях с мужчиной она сопровождается страстью и дополняется сексуальными отношениями. А основа одна-любовь.

Аскорбиновая кислота
#16
Счастливая!

Любовь это и есть обыденность.

Счастливая!

Любовь к родителям не проходит.

Счастливая!

Любовь к детям не проходит.

Счастливая!

Любовь одна ко всем, просто в отношениях с мужчиной она сопровождается страстью и дополняется сексуальными отношениями. А основа одна-любовь.

Очень странная фраза. Что она означает -- интересно просто?

У. Шекспир. "Король Лир" -- вечный сюжет.

Почитайте ветки "Я ненавижу своего ребёнка", зайдите на "ЩМ". Отказ от детей в роддомах -- это тоже, видимо свидетельство всеобъемлющей любви к ребёнку?

Так никто не спорит. Просто надо разделять страсть, любовь и привязанность. Среди тех, кто живёт в браке, вам всей правды о буднях не расскажет никто. О том, как муж приходит на бровях, о том, какой с ними тухлый секс (а как он не угаснет, если проходит страсть, его вызывающая?), о том, как самец играет в танчики, а жена торчит у плиты, ибо не царское это дело. Таких историй вагон и маленькая тележка, и большинство из них происходит именно в браке. Об этом и речь.

Роза
#17
Счастливая!

Любовь это и есть обыденность. Любовь к родителям не проходит, любовь к детям не проходит. Любовь одна ко всем, просто в отношениях с мужчиной она сопровождается страстью и дополняется сексуальными отношениями. А основа одна-любовь.

Ну милочка секс может сопровождаться без любви, спроси у мужчин.Каждый второй этим занимается.Здесь вроде речь идёт про любовь в браке.А она рано или поздно проходит.

#18
Аскорбиновая кислота

Очень странная фраза. Что она означает -- интересно просто?

Любовь к родителям не проходит.

Счастливая!

Любовь к детям не проходит.

Счастливая!

Любовь одна ко всем, просто в отношениях с мужчиной она сопровождается страстью и дополняется сексуальными отношениями. А основа одна-любовь.

У. Шекспир. "Король Лир" -- вечный сюжет.

Почитайте ветки "Я ненавижу своего ребёнка", зайдите на "ЩМ". Отказ от детей в роддомах -- это тоже, видимо свидетельство всеобъемлющей любви к ребёнку?

Так никто не спорит. Просто надо разделять страсть, любовь и привязанность. Среди тех, кто живёт в браке, вам всей правды о буднях не расскажет никто. О том, как муж приходит на бровях, о том, какой с ними тухлый секс (а как он не угаснет, если проходит страсть, его вызывающая?), о том, как самец играет в танчики, а жена торчит у плиты, ибо не царское это дело. Таких историй вагон и маленькая тележка, и большинство из них происходит именно в браке. Об этом и речь.В этих случаях любви небыло изначально. Там либо брак по залету либо основан на идеализации (влюбленности), страсти. Что касается брошенных детей то тут то же самое. У человека в приоритете собственное Я. Любовь-это же самопожертвование отчасти.

#19
Роза

Ну милочка секс может сопровождаться без любви, спроси у мужчин.Каждый второй этим занимается.Здесь вроде речь идёт про любовь в браке.А она рано или поздно проходит.

Вы меня не поняли. Я о том что любовь одна и неважно к кому, а секс это просто дополнение к этой любви а не показатель наличия чувств. Конечно он может быть и сам по себе.

Аскорбиновая кислота
#20
Счастливая!

В этих случаях любви небыло изначально. Там либо брак по залету либо основан на идеализации (влюбленности), страсти. Что касается брошенных детей то тут то же самое. У человека в приоритете собственное Я. Любовь-это же самопожертвование отчасти.

Вы мыслите очень идеалистически. Выйдите из тургеневских повестей и пообщайтесь с живыми женщинами -- они Вам много расскажут. И дело не самопожертвовоании, а в том, что человек неидеален, и люди, даже сильно любившие друг друга, могут стать чужими, вплоть до ненависти. Всё это и встречается в браке

Аскорбиновая кислота
#21
Счастливая!

Вы меня не поняли. Я о том что любовь одна... 0

Е-мое, вам лет сколько? Вы рассуждаете как ванильный персонаж. Любовей может быть от 0 до бесконечности

#22
Аскорбиновая кислота

Вы мыслите очень идеалистически. Выйдите из тургеневских повестей и пообщайтесь с живыми женщинами -- они Вам много расскажут. И дело не самопожертвовоании, а в том, что человек неидеален, и люди, даже сильно любившие друг друга, могут стать чужими, вплоть до ненависти. Всё это и встречается в браке

Я сужу по своей семье и семьям знакомых. Те пары в которых люди идут на уступки, задвигают свое эго, считаются с интересами друг друга и осознанно принимают недостатки своей половины живут далеко не один год и не 3 (столько же держится "любовь" по мнению многих) и они реально любят друг друга. Это читается в мелочах, во взгляде. Так же есть пары где каждый живет своей жизнью: муж лежит на диване потому что он устал и не думает что его женщина устала не меньше, жена занимается своими интересами не думая о том что мужу тоже нужно внимание. Тогда конечно пара начинает бесить друг друга.

Гость
#24

Наверное в какой то момент все начинает держаться на общих целях, чувстве юмора, детях и тд. В этот момент, для продолжения брака можно дать свободу партнеру, только сразу свинячить не надо)

Форум: Отношения
Всего: 373 751 тема
Новые темы за месяц: 6 209 тем
Популярные темы за месяц: 220 702 темы