Гость
Статьи
Надоел муж!

Надоел муж!

Познакомились с мужем, когда нам было по 19, дружили 3 года, потом сошлись, начали квартиру снимать и поженились, когда нам было по 24. Сейчас нам по 29 лет. И муж... нет, не бьет, его зарплатная карта у меня, домашними делами занимается. Но он пассивный. Не интересуется финансами. Не беспокоиться вопросом жилья - живем мы сейчас в отцомы планировали купить свою, а ему и так нормально. Ну подумаешь, оформлена на моего отца? Сказал папа, что она наша - значит наша! Я не согласна. При этом, он иногда включает ревность и начинает докапываться к моему начальнику, к посетителям транажерки, к подписчикам в инст... Требовал, чтобы я не ходила в зал, чтобы закрыла профиль (откровенностей нет, максимум - фото в купальнике у моря). Еще лень. Он ленивый! Ленивый в работе - амбиций нет, его устраивает сидение на месте с зп в 30 с копейками; Ленивый дома - пришел и жрет, смотрит тв, зависает в пк; Ленивый в досуге, ему интересно сходить только в кино и вкусно поесть в какой-то кафешке, остальное не интересно. Ленивый в постели - простите за подробности, ему главное побыстрей слить и спать, на меня ему плевать.

Куда смотрели мои глаза, когда выходила? А не был он таким! Началось все примерно год после брака, и маленькими шажочками скатился до нынешнего... А такой муж мне не нравится. Любви нет, давно только привычка... Он как кот. Жирный, наглый кот. На которого у меня началась аллергия, но выкинуть рука не поднимается. И все мне говорят: ты что?? Он же хороший, бывают коты похуже, вот мой... вот у нее... а твой ничего! Ну лежит, ну мышей не ловит, ну аллергия, зато твой! Родной! Ну, родной... да. Но уже в печенках сидит.

Как считаете, я зажралась? Может со стороны видней...

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К разводу и финансам (не влезло в топик):
Предложила развод - у тебя пмс? У нас все хорошо! Нет, не хорошо! И начала перечислять все, что меня не устраивает. А он... предложил родить ребенка! А я ему с 19 лет говорю, что детей не хочу, и он тоже чф..был. Сказать, что я прифигела - ничего не сказать. Потом он сказал, что пошутил, предложил сходить в кино, кафешки, начал активничать в постели... недели 3 и опять приуныл. Я честно сказала: ну не получается у нас, разойдемся - скандал закатил, обвинил, что я ему изменяю, что я о деньгах думаю... В тот же вечер букет купил, извинился и сделал вид, будто ничего не произошло.

Финансы. Как я писала, его карта у меня, он носит только наличку. Я уже пару лет как трачу на быт только с его денег, да и максимально все с его денег. Моя зарплатная больше в накопительных целях. Планировала квартиру покупать, но сейчас... рассматривая развод, притормозил. Он ни разу не интересовался что, как куда - есть дома колбаска да икорка? Хорошо. Все. Больше ничем не интересуется.

Гость
#2

Нормальный муж, могло быть хуже

🐭
#3

А вы в вашей паре завидуете расходами?все платежи осуществляет,коммуналку,еду прочие денежных средств мужа?правильно?

Гость
#4
🐭

А вы в вашей паре завидуете расходами?все платежи осуществляет,коммуналку,еду прочие денежных средств мужа?правильно?

Да, верно. Мои тратим тоже, но редко

Автор
#5

Я автор, если что

Гость
#6

Муж амеба. Он уже в упряжке у Санты. Видимо до конца не верит, что автор с ним разведется, поэтому решительных мер не предпринимает никаких, думает перебесится. По описанию, автор, аж противно стало, вот честно. Представляется какой то мелкий лысый жирный тюфяк, который на диванчике лежит и попердывает.

ктопв666
#7

уходи сейчас, будешь тянуть - перестанешь себя уважать

🐭
#8

А я вот только деньги даю мужу часть конечно.Он платит за квартиру,продукты и прочие и расходы мы делим.Что то купить надо купит но денег не даст.Как вы уговорили отдавать его всю зарплату?неужели просто согласился поверить не могу

Гость
#9

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Ирина
#10

вы перегорели к нему и друг друга переросли - люди сильно меняются после 20-ти лет, это уже не дети.
Вы активная амбициозная, а ему тюленья жизнь в удовольствие. Такие отношения могли бы дальше войти в многолетнюю привычку и быть по-своему комфортными, если бы вы завели детей.
Но если у вас такой цели нет - тогда в принципе зачем вы рядом с ним? Вы сами видите, что вы с ним разные люди... он будет вас только раздражать. Может вам лучше каждому идти своей дорогой?

🐭
#11

А вы разговаривали с ним на эту тему?кто активен в ваших отношениях?например куда то сходить

юристка
#12

Нефиг сходиться в 19 лет...Взгляды, интересы и жизненная позиция в этом возрасте быстро меняться могут

Гость
#13

вы вроде как себе бразды правления в семье забрали, а требуете у него активности. а как ему активничать, если финансы у вас, решаете все вы. вот, он и приуныл. а через 5-10 лет он и знать не будет, где хлеб купить и вообще все решания даже самые минимальные и лично его касающиеся будете принимать сами. ведь если человек следует за другим в одном, то он становится видомым без активноси и в другом, это я про секс
попробуйте сменить тактику, передайте ему финансы, пусть начинает думать и планировать. может еще не поздно и он не до конца превратился в овощ. только не затягивайте, если за пол года ничего не изменится, разводитесь

Автор
#14
юристка

Нефиг сходиться в 19 лет...Взгляды, интересы и жизненная позиция в этом возрасте быстро меняться могут

Сошлись мы в 22, в 19 просто дружили 3 года

Автор
#15
Гость

вы вроде как себе бразды правления в семье забрали, а требуете у него активности. а как ему активничать, если финансы у вас, решаете все вы. вот, он и приуныл. а через 5-10 лет он и знать не будет, где хлеб купить и вообще все решания даже самые минимальные и лично его касающиеся будете принимать сами. ведь если человек следует за другим в одном, то он становится видомым без активноси и в другом, это я про секс попробуйте сменить тактику, передайте ему финансы, пусть начинает думать и планировать. может еще не поздно и он не до конца превратился в овощ. только не затягивайте, если за пол года ничего не изменится, разводитесь

Я пыталась, он не хочет, ему не интересно и так далее

СкороВернусь
#16
Автор

Я пыталась, он не хочет, ему не интересно и так далее

Ох , девушка... как я вас понимаю. Зашла на форму в поиске подобной истории. Мы встречаемся 3 года, стали жить вместе через 2 месяца, мне было 19 ему 21, первые друг у друга. Ссоримся очень часто, припоминаем всё друг другу что я что он, готовы убить в ссоре. А всё из-за того что он нифига не делает, и когда я начинаю предъявлять-вообще проблемы не видит и его всё устраивает. И ведь действительно сама понимаю что вокруг случаи ещё хуже бывают , но и лучше тоже много, и не понятно как быть, вроде люблю, родной да, но блин........

Гость
#17
Ирина

вы перегорели к нему и друг друга переросли - люди сильно меняются после 20-ти лет, это уже не дети.
Вы активная амбициозная, а ему тюленья жизнь в удовольствие. Такие отношения могли бы дальше войти в многолетнюю привычку и быть по-своему комфортными, если бы вы завели детей.
Но если у вас такой цели нет - тогда в принципе зачем вы рядом с ним? Вы сами видите, что вы с ним разные люди... он будет вас только раздражать. Может вам лучше каждому идти своей дорогой?

Не могут отношения с таким пассивным мужчиной стать комфортными, если появятся дети. Дети напрягают, это проблемы, недосып, плач по ночам и нужно больше денег, а жена в декрете и по хозяйству не успевает. Начнёт скандалить, возмущаться, деньги считать... Какойуж тут комфорт?

Форум: Отношения
Всего: 374 337 тем
Новые темы за месяц: 6 259 тем
Популярные темы за месяц: 220 988 тем