Гость
Статьи
Стоит ли разводится …

Стоит ли разводится из-за страха?

Мне очень нужен совет. Ситуация, наверное, нестандартная, мне не у кого спросить совета, так как не хочу раскрывать душу, здесь проще. Мы с мужем договорились, что будем жить без детей. Он уверяет, что не хочет и не захочет. В своей позиции не сомневаюсь, даже под страхом развода- рожать не стану. Но меня мучает безумный страх, а вдруг он передумает(поводов так думать не давал) у меня как паранойя. Я уже думаю может развестись и жить спокойно. Да без любимого мужа, но зато с нормальной психикой. Дайте совет пожалуйста. Есть шанс, что муж останется при своём мнении, что ему дети не нужны?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё может быть.
Мы можем выйти за покупками в магазин и не вернутся домой..
Мы можем заснуть и не проснуться.. И тем не менее мы всё равно ставим будильник.
Так что, перестаньте себя мучать и поверьте мужу.

Гость
#2

Очень может быть, что лет в 40 он захочет ребенка и молодуха ему родит

Гость
#3

Вам надо от страха избавляться, как следствие Вашей тревожности. Муж тут не причем.

Гость
#4

Скажите ему: жизнь тяжелая, лет много.
"Если вдруг" у него не может возникнуть.

Гость
#5
Гость

Очень может быть, что лет в 40 он захочет ребенка и молодуха ему родит

Не только в 40,но и в 50 и даже в 60 молодуха с радостью родит ему,а этой пустой он даст пинка под зад. Это стопроцентно случится именно так.

Гость
#6

Спасибо за ответы, я поняла, что мое решение - верное

Гость
#7

Он может передумать конечно. И зачать с кем-то ещё, всякое может случиться, мужчины такие непредсказуемые. Сами разве не слышали истории, когда мужчина клялся в любви и верности, а сам изменял, переписывался, сидел на сайтах знакомств.

Гость
#8
Гость

Он может передумать конечно. И зачать с кем-то ещё, всякое может случиться, мужчины такие непредсказуемые. Сами разве не слышали истории, когда мужчина клялся в любви и верности, а сам изменял, переписывался, сидел на сайтах знакомств.

За все время, что мы вместе, я не ловила ни разу его на вранье, измене, общении с другими женщинами.

Линда
#9

А что мешает вам родить ребенка? Не можете или что? У нас с мужем 2 детей. Оба желанные. Мы прожили 15 лет. А сейчас разводимся потому что он разлюбил меня. Каких гарантий Вы хотите? И ребенок тут ни причем. Знаете. Ваши рассуждения напомнили мне слова из песни из "иронии судьбы" если у вас нет ... Если вам хорошо вместе зачем расставаться?

Гость
#10

Попросите его сделать вазектомию и посмотрите на реакцию. Если будет резко против, аргументируя, что все может случиться, значит его решение не иметь детей не окончательное

Его Любимая
#11
Автор

Мне очень нужен совет. Ситуация, наверное, нестандартная, мне не у кого спросить совета, так как не хочу раскрывать душу, здесь проще. Мы с мужем договорились, что будем жить без детей. Он уверяет, что не хочет и не захочет. В своей позиции не сомневаюсь, даже под страхом развода- рожать не стану. Но меня мучает безумный страх, а вдруг он передумает(поводов так думать не давал) у меня как паранойя. Я уже думаю может развестись и жить спокойно. Да без любимого мужа, но зато с нормальной психикой. Дайте совет пожалуйста. Есть шанс, что муж останется при своём мнении, что ему дети не нужны?

Угадать этого нельзя, к сожалению.
Всегда есть риск, что он передумает.
Можете и остаться с ним, но обязательно подумайте о себе - где, как и на что будете жить в случае развода.

Гость
#12

Предложите ему, пусть сделает вазэктомию,если он на это не согласится значит в будущем у него есть планы на детей.

Гость
#13

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#14
Гость

Очень может быть, что лет в 40 он захочет ребенка и молодуха ему родит

Ну тогда и разведется. А сейчас пусть будет счастлива . Кстати, ещё сама может передумать

Гость
#15
Гость

За все время, что мы вместе, я не ловила ни разу его на вранье, измене, общении с другими женщинами.

Значит он проверенный, надёжный человек.. Верьте, не надо сомневаться.

Форум: Отношения
Всего: 374 173 темы
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 897 тем