Гость
Статьи
Интересы должны быть …

Интересы должны быть только в муже и детях?

После замужества интересы должны быть только в муже и детях?Почему на каждое увлечение и хобби находятся люди,кто говорит: “Делать тебе просто нечего“,особенно если девушка не замужем,типо была бы замужем,то такой бы ерундой не страдала,а что после замужества все интересы должны быть только в муже и детях?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответ очевиден - нет, конечно.

#2

Просто когда есть муж, дети и работа, на все остальное остается слишком мало времени. Но и тут можно выкрутится. Лично мне ничего из этого не мешает уделять время себе любимой. Не нужно становиться рабой мужа и ребенка.

Гость
#3

Только.

Гость
#4
Автор

После замужества интересы должны быть только в муже и детях?Почему на каждое увлечение и хобби находятся люди,кто говорит: “Делать тебе просто нечего“,особенно если девушка не замужем,типо была бы замужем,то такой бы ерундой не страдала,а что после замужества все интересы должны быть только в муже и детях?

Зависит от вашего внутреннего баланса хочу и надо. Хотите - значит будете делать что хотите, считаете что надо быть ответственной за свою семью - будете время им уделять.
Эффективная жизнь в которой ты больше отдаешь, с большей вероятностью принесёт больше удовлетворения в долгосрочной перспективе.
Жизнь же сиюминутными удовольствиями простая и беззаботная - очень приятная, но практически лишена смысла. Нас людьми делают смыслы, которые мы создаем и реализуем.

Все эти сказки про самореализацию, личностный рост, развитие не более чем смысловая ловушка, и как не печально, в первую очередь для себя.

Гость
#5

Что за отсталая чушь! Мало ли что говорят патриархалы? Наше дело полноценно жить, свободно дышать и решать за себя.
Дети и мужья - дело десятое. На первом месте - интересная, наполненная жизнь, самореализация, сбыча мечт, карьера, и трансперсональные путешествия.

#6

Нет, так свихнуться можно. Должны быть хобби, посиделки с подругами, работа (по желанию).
А что за слово "типО" у Вас?

Гость
#7
Гость

Что за отсталая чушь! Мало ли что говорят патриархалы? Наше дело полноценно жить, свободно дышать и решать за себя. Дети и мужья - дело десятое. На первом месте - интересная, наполненная жизнь, самореализация, сбыча мечт, карьера, и трансперсональные путешествия.

Когда вы говорите решать за себя, что вы имеете ввиду? Прошу рациональный ответ, а не эмоциональный, конкретно, по сути пожалуйста.

#8

Это Ду🥴раки так говорят, и этим роют себе же яму. Интерес только внутри самого человека. Все люди внешние покинут тогда на стенку полезете. Или лайтовый вариант, не покинут но будут манипуляшки, вы ж от них эмоционально зависите. Они монополисты поставщики вашей радости. Чек выставят.

Гость
#9
FGV

Это Ду🥴раки так говорят, и этим роют себе же яму. Интерес только внутри самого человека. Все люди внешние покинут тогда на стенку полезете. Или лайтовый вариант, не покинут но будут манипуляшки, вы ж от них эмоционально зависите. Они монополисты поставщики вашей радости. Чек выставят.

Это очень опасная практика, американцы называют это highly likely - наиболее вероятно и прививают нам, что мол всё может случится, это же всё вероятности, будьте готовы, защищайте свои интересы, вместо того, что бы жить открыто, по совести и не пускать в свои головы это либерастическую ересь.
Было бы здорово донести до людей, что это надо перевернуть совместными усилиями.

#10

Находятся даже люди, который из окон сррут. Их мнением тоже будете руководствоваться в жизни?

Гость
#11

Ага. И пока она будет драть полы и готовить обед из трех блюд он будет говорить с умными и увлеченными женщинами и епать женщин красивых и ухоженных и отдыхать с женщинами яркими. И возвращаться домой, за борщами и носками.

#12
Гость

Это очень опасная практика, американцы называют это highly likely - наиболее вероятно и прививают нам, что мол всё может случится, это же всё вероятности, будьте готовы, защищайте свои интересы, вместо того, что бы жить открыто, по совести и не пускать в свои головы это либерастическую ересь.
Было бы здорово донести до людей, что это надо перевернуть совместными усилиями.

Вы сторонник теории заговоров? Не переваливайте с больной головы на здоровую. Это МОЯ практика, я ее лично придумала. Если у кого-то есть претензии к авторским правам пусть сосут хэр дяди Сэма.

Гость
#13

ТипО!!!!! Это на каком наречии? Автор, у Вас в ауле так говорят?

Гость
#14

Моя мама на определенном этапе тоже начала меня терроризировать. Стоило мне после работы ненадолго задержаться с сотрудницами, зайти к подруге, в парикмахерскую, в магазины, как я немедленно слышала: "Думай о детях!". А что думать? Дети гуляют во дворе, ходят на секции, общаются с друзьями....Она меня затерроризировала, доводила до исступления своими поучениями и упреками. Выходило, что я не имею права ни книжку почитать, ни телевизор посмотреть, ни с мужем куда-нибудь сходить. Да и вообще на работу ходить и выходить из дома.."Вот сядь. И думай о детях!"....Правда, мама болела. И после сделанной ей томографии мне врачи объяснили, что у нее после пары инсультов отмирали клетки головного мозга. Она из-за болезни так циклилась на одной теме, застрявшей в мозгу и принявшей уродливую форму. И другим дышать не давала...
Так что Автор, тех, кто Вам такое говорит, отправляйте проверяться у врачей. Всё в жизни должно быть разумно, без крайностей. И мужу нужна интересная жена, а не ту-пая прислужница с одной извилиной.. И детям нужна разносторонне развитая, эрудированная мама, в меру заботливая, но без фанатизма.

Катька
#15

Конечно, нет. Есть обязанности по воспитанию детей. Когда эти обязанности выполнены, то можно заняться своими развлечениями. Разумеется, к этим занятиям приобщаются супруги и дети, не всегда, конечно. Если они не разделяют, то навязывать это не нужно. Кроме того, процесс общения для человека как и физические нагрузки утомительны, в том числе с любимыми тоже. Когда от общества и общения устали, лучше заняться своими делами, чтоб не было конфликтов, связанных с желанием отторгнуть друг друга. Также нельзя зацикливаться на чём-то - зацикливание вредит, человек должен быть разнообразен и свеж, тем более, семья. Объекты, в отношении которых зацикливание, не вызывают положительных эмоций. Чувства должны быть живыми, не статично существующими, возникающими снова и снова, эмоциональная сфера должна быть пластичной и свежей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: