Гость
Статьи
Подскажите советом, …

Подскажите советом, что делать?

Подскажите советом, что делать?
Вышла замуж в 2015 году. Встречалась до этого с парнем пару месяцев, нечаянно познакомились, вообще не знала его как человека, как-то случилось что переспали. Я тогда год не была в отношениях, а до этого 4 года встречалась очень любила и было очень больно расстаться. Наверное чтобы не быть одной начала эти отношения. Чувств не было. Небольшая симпатия может быть. Так случилось что очень быстро забеременела. Мы поженились, родила, потом через год опять беременность. Я не понимаю, что меня останавливало от аборта. Все вокруг и мама и сестра в один голос говорили, что нельзя рожать. Но я родила. Я не испытываю желания воспитывать детей. Все делаю на автомате, а душа на части рвется. Не люблю мужа. Видеть его не хочу. Есть желание развестись и оставить ему детей. Потому, что чуствую себя как в клетке.
Старшей 3.6 года, младшей 1.7.
Детей жалко. Только когда смотрю на них, я начинаю что-то делать.
Я поняла, что не знаю как их воспитывать, что это огромная ответственность.
Муж чуть какой -то разговор сразу я на работу уезжаю. Иногда не приходит ночевать, остается на работе.
Я чувствую, что если я продолжу, то просто в таких условиях не выживу.
Он меня не поддерживает, всегда мне приходится к нему подходить и просить прощение если ругаемся.
Иногда он пьет. Раньше вообще почти каждый день. А недавно я узнала что он раньше был наркоманом, но недолго.
Ребенок старший почти не разговаривает.
Меня держит во всем этом только жалость к детям.
Он иногда когда мы ругаемся говорит собирай детей и я их увезу к своим родителям. Он часто врет мне, и во всяких мелочах.
Может мне развестись и жить хоть как-то одной? Устроиться на работу. Я просто не могу больше.
Хочу жить, хочу спастись
Подскажите советом что делать?

Ника
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Терпеть
2. Разводиться

Автор
#2

Детей оставить бывшему наркоману и плевать на них,так? Такпоступить может только к о н ч енн а я

Гость
#3

Да, автор. Ну вы тварь. Одно дело, когда женщины оставляют детей обеспеченным отцам, которые дадут им хорошее будущее. Совсем другое-алкоголику и наркоману. Хватит уже, для себя вы пожили. Родили, так несите ответственность за свои поступки. Развивайте сына, занимайтесь. Разводитесь и подайте на алименты. Детей в сад, сами-на работу. А в следующей жизни будете думать головой, а не тем, что между ног.

Ололошеньки
#4

Так всё просто у баб, залетела от х пойми, «ну ладно, рожу», ой второй раз, «ну ладно».
На что надеятся, не понятно.
Развозись чо, подари миру ещё пару полусирот, мало сейчас невоспитанных людей.

Амели
#5

А вы сможете жить без детей? Ваше материнское сердце сможет спокойно к этому отнестись?
Меня вот родителя на несколько лет отдали родственникам, так я теперь от психологов не вылазию. Подумайте о последствиях для своих деток.
Потерпите, пока они в садик начнут ходить, а вы на работу устроитесь. Объясните мужу уже сейчас, что ваши чувства ушли, что будете жить вот так, как есть. Пусть он от вас уже не ждет любви.

Фрося
#6

Спросить совета у женщин побывавших в такой ситуации.

Гость
#7
Амели

А вы сможете жить без детей? Ваше материнское сердце сможет спокойно к этому отнестись?
Меня вот родителя на несколько лет отдали родственникам, так я теперь от психологов не вылазию. Подумайте о последствиях для своих деток.
Потерпите, пока они в садик начнут ходить, а вы на работу устроитесь. Объясните мужу уже сейчас, что ваши чувства ушли, что будете жить вот так, как есть. Пусть он от вас уже не ждет любви.

Уже давно можно детей в сад отдать. А автор-лентяйка, только дома сидит и ноет, пишет, сын не разговаривает, а сама даже заниматься с ним не хочет. У мужа хоть отмазка-на работу пошел. А у автора? Еще ладно бы, муж уговорил родить, а то наоборот, все твердили, не надо. Сама родила и теперь сама страдалица. В такой ситуации жалко только детей. А автору делаю, чтобы муж ее еще и бить начал.Может, вправит мозги и заставит детьми заниматься. И сделайте стерилизацию, а то третьего несчастного ребенка родите.

Гость
#8

Мне тоже порой бывает тяжко с ребёнком. Но чтобы кому-то его отдать... Даже в мыслях такого нет! Я родила его - это мое решение и моя ответственность на всю жизнь! Почему ребёнок должен мучиться???

маша
#9

надо было раньше головой думать, либо терпите, либо уходите.

юристка
#10

Автор, я бы вас заживо сожгла. Никакой ответственности, никаких мозгов в голове у вас, ноющий источник проблем. Мрак.

Миледи
#11

А при чем дети к мужу? Хрен на него, раз так не сложилось, пусть деньги на няню даёт. Вдвоём станет проще и легче, сами не заметите как они вырастут. Я наоборот второго ребёнка хочу) завидую тем кто родил, счастливые бабы и сами этого не понимают. Что думаете мужик в старости ухаживать будет как бы не так.Помрет и привет одинокая старость)

Джипси
#12

А вы думаете кого то лучше найдете (особенно с двумя детьми) или прям любовь великая к вам пожалует в жизнь вашу? Скорее всего будете одна куковать годами. Так что следует подумать как наладить с ним отношения, а не лаяться ежедневно. Надо с ним обговорить перспективу развода, может он двумя руками "за", тогда и налаживать особо нечего.
Если уж уходить, то детей можно в приют сдать временно, а сама - на работу.

#13

прочтите роман ЗУЛЕЙХА ОТКРЫВАЕТ ГЛАЗА - ВОТ ГДЕ ТРАГЕДИЯ, СТАНЕТ ЛЕГЧЕ, а вообще жить с нелюбимым - лучше забрать детей и уйти или пусть он уходит, за то что ребенок не говорит- не переживайте, мне 65 лет, у мей подруги в 4,5 как заболтал))),сейчас ему уже 35, живут в Германии,шпарит на немецком только так- 3 образование получает, у нее также было 2 детей от 1 брака, решилась на развод- ушла, ивот - вышла замуж в 40 лет правда, за немца на 10 лет моложе, непьющего, некурящего, живт уже 25 лет в Баварии, ничего не бойтесь!
,

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема