Гость
Статьи
Одна с 2 детьми

Одна с 2 детьми

История такая. Жили с бывшим супругом 11 лет. Жили в квартире его родственника. Безвозмездно. Все было хорошо, растили сына. Сейчас сыну 1 лет. Спустя 9 лет брака родили второго ребёнка, дочь. Планировали с использованием материнского капитала купить свою квартиру, уже присмотрели где брать, ждали моего выхода на работу из декрета. Дети желанные, готовились к рождению совместно. Бывший муж устроился на новую работу, с более высоким доходом, официально, чтобы мы могли купить квартиру. У меня так же хорошая зарплата. И тут на этой новой работе он встречает ЕЕ. Все, занавес. Три месяца мыканий, качелей. Итог- я остаюсь одна с детьми на съёмной квартире, так как больше вариантов нет. Все алименты уходят на съёмную квартиру. Я в декрете, младшего ребёнка в садик лишь через 1,5 года. Мои родители помогают финансово, но жить у них нет возможности, там живет еще мой брат младший, комнат 2, проходные. Через месяц перестану получать пособие по уходу за ребёнком...я в каком то отчаянии. Ипотеку не дают, естественно..не смотря на то, что ежемесячно я плачу по 16000 за квартиру съёмную.

24 ответа
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Детей на время бывшему, он свою жизнь устроит, теперь и у вас должна быть такая возможность.

Гость
#2

Автор, думаю, что бабская гордыня взяла верх. Не считая алиметов, полагаю, Вы сами отказались от общения с мужем. Если сыну 11 лет, и хотел второго ребенка - явно хотел общаться. Любовь-любовью, а дети-детьми. Нужно было наплевать на то, что ниже пояса у него, а продолжать его привещать как отца детей - и это было бы очень правильно для них, глядишь и помощи, было бы больше. Сейчас, начните просить его помогать, посидеть вечером под любым предлогом, сходить в поликлинику и т.д. через свою гордыню и его отмазки.

#3
Ололошеньки

Детей на время бывшему, он свою жизнь устроит, теперь и у вас должна быть такая возможность.

Я просила его взять их, сказал-пиши отказную от детей в суде, тогда возьму. Говорит "я работаю" мне некогда. Или предлагал-давай сына заберу, а тебе дочь оставлю. Но я детей "делить" не собираюсь

Ландыш серебристый
#4
Lusy

Я просила его взять их, сказал-пиши отказную от детей в суде, тогда возьму. Говорит "я работаю" мне некогда. Или предлагал-давай сына заберу, а тебе дочь оставлю. Но я детей "делить" не собираюсь

в смысле отказ? он же его сейчас не написал, а дети у вас. То, что предложил сына забрать - соглашайтесь! на покупку комнаты вам денег хватит?

#5
Гость

Автор, думаю, что бабская гордыня взяла верх. Не считая алиметов, полагаю, Вы сами отказались от общения с мужем. Если сыну 11 лет, и хотел второго ребенка - явно хотел общаться. Любовь-любовью, а дети-детьми. Нужно было наплевать на то, что ниже пояса у него, а продолжать его привещать как отца детей - и это было бы очень правильно для них, глядишь и помощи, было бы больше. Сейчас, начните просить его помогать, посидеть вечером под любым предлогом, сходить в поликлинику и т.д. через свою гордыню и его отмазки.

Мы с ним общаемся, никаких конфликтов нет. Доступ к детям свободный. Но он сам ушел в новую жизнь с новой женщиной. Может приехать раз в 2 месяца, обосновывая это сильной занятостью, вечными проблемами. Сам отстраняется. Он периодически помогает 2-3 тысячи поверх алиментов. Суть не в этом. Суть в том, что как жить то, как же приобрести жилье

#6
Ландыш серебристый

в смысле отказ? он же его сейчас не написал, а дети у вас. То, что предложил сына забрать - соглашайтесь! на покупку комнаты вам денег хватит?

Нет, у нас даже комнаты в общаге стоят от 650000 рублей. У него политика такая-не можешь детей поднимать, отдай мне, написав в суде отказ от детей. Короче знает, что я так не сделаю, издевается. Он платит, но участвовать в их жизни физически не хочет. У него другие планы на жизнь, а не детей воспитывать уже.

#7
Lusy

Нет, у нас даже комнаты в общаге стоят от 650000 рублей. У него политика такая-не можешь детей поднимать, отдай мне, написав в суде отказ от детей. Короче знает, что я так не сделаю, издевается. Он платит, но участвовать в их жизни физически не хочет. У него другие планы на жизнь, а не детей воспитывать уже.

Автор, Вы знаете, где он живет?
Собираете вещи одного из детей и привозите к папе на порог. Пусть потом поиздевается.

#8
Яло

Автор, Вы знаете, где он живет?
Собираете вещи одного из детей и привозите к папе на порог. Пусть потом поиздевается.

Звучит забавно, но это же мой ребёнок. Да и он тогда перестанет платить алименты, раз дети поделены. На что ж снимать буду квартиру. Вот и в отчаянии. Замкнутый круг

Ландыш серебристый
#9
Lusy

Нет, у нас даже комнаты в общаге стоят от 650000 рублей. У него политика такая-не можешь детей поднимать, отдай мне, написав в суде отказ от детей. Короче знает, что я так не сделаю, издевается. Он платит, но участвовать в их жизни физически не хочет. У него другие планы на жизнь, а не детей воспитывать уже.

соглашайтесь (делайте вид), детей отдавайте, в суд не приходите (потому что его физически не существует), лишают род.прав только компетентные органы (а этого не будет, нет оснований), пусть он побегает, платите алименты, думайте как приобрести жильё, детей навещайте, меняйте свою жизнь.

Ландыш серебристый
#10
Lusy

Звучит забавно, но это же мой ребёнок. Да и он тогда перестанет платить алименты, раз дети поделены. На что ж снимать буду квартиру. Вот и в отчаянии. Замкнутый круг

нет, если вы ещё в декрете, то он должен алименты на вас, даже если дети поделены. И, автор, давайте определимся, вы сюда пoныть пришли или реально решить проблему?

#11
Lusy

Звучит забавно, но это же мой ребёнок. Да и он тогда перестанет платить алименты, раз дети поделены. На что ж снимать буду квартиру. Вот и в отчаянии. Замкнутый круг

А Вы сначала работу найдите и только потом младшую ему отвезите.

#12
Яло

А Вы сначала работу найдите и только потом младшую ему отвезите.

Работа у меня есть и хорошая, я сейчас в декрете, дочке нет и полутора лет.

#13
Ландыш серебристый

нет, если вы ещё в декрете, то он должен алименты на вас, даже если дети поделены. И, автор, давайте определимся, вы сюда пoныть пришли или реально решить проблему?

Вопрос не в деньгах на жизнь, вопрос в приобретении жилья. Ума не приложу как это сделать

гость
#14

А плодиться в чужой квартире это по вашему нормально?

#15
гость

А плодиться в чужой квартире это по вашему нормально?

Нет, не нормально. В этом году уже должны были купить свое жилье, так как половина там его. Добавить материнский капитал и немного в ипотеку взять. Но вышло вот так.

Elena
#16
Lusy

Звучит забавно, но это же мой ребёнок. Да и он тогда перестанет платить алименты, раз дети поделены. На что ж снимать буду квартиру. Вот и в отчаянии. Замкнутый круг

Да, автор, очень вам сочувствую по женски (

Elena
#17
Lusy

Работа у меня есть и хорошая, я сейчас в декрете, дочке нет и полутора лет.

Автор, ну что делать, выходить на работу, брать няню, либо ждать 1,5, поверьте время летит очень быстро! Материнский капитал как первый взнос и дальше гасить алиментами, свою зп на себя и детей. Я вижу это так...

Жизнелюбивая
#18

Автор, если детей любите, конечно вы ему их не привезёте на порог с вещами. Это что, щенки какие-то.

Надо с ним вообще не общаться, ни по-дружески, никак. Дочку младшую в сад, сама на работу. Снимайте что-то где-то. Там видно будет. Это просто такой период. Он закончится и будет легче. Сын ещё 5 лет и будет взрослый парень. Не переживайте, все не так плохо. Дочку в сад, все будет ок. На работу выйдете, будут другие заботы. Юбки, плойки, ухаживания. Забудете и думать про «отца» детей. Чай, вдвоём легче вопрос с жильём решить, женщины одни долго не бывают😉

Ксения
#19

1. подавайте в суд на алименты себе, вы в декрете, имеете право. се максимально нейтрально, постарайтесь без скандалов.
2. отдавайте в частный сад младшего ребенка/либо няня, либо бабушка, если удастся договориться. Подключайте старшего ребенка к заботе о сестре хотя бы пару часов. в его возрасте это вполне под силу.
3. выходите на работу.
Будет тяжело поначалу, потом привыкнете.

Гость
#20
Жизнелюбивая

Автор, если детей любите, конечно вы ему их не привезёте на порог с вещами. Это что, щенки какие-то.

Надо с ним вообще не общаться, ни по-дружески, никак. Дочку младшую в сад, сама на работу. Снимайте что-то где-то. Там видно будет. Это просто такой период. Он закончится и будет легче. Сын ещё 5 лет и будет взрослый парень. Не переживайте, все не так плохо. Дочку в сад, все будет ок. На работу выйдете, будут другие заботы. Юбки, плойки, ухаживания. Забудете и думать про «отца» детей. Чай, вдвоём легче вопрос с жильём решить, женщины одни долго не бывают😉

Где же такого "оленя" найти, который добровольно бросится содержать бомжующую ***.

Гость
#21

Давайте по порядку:
1) Вышел закон об обеспечении детей жильем, в суде должны назначить ему сумму которая будет компенсировать ваш съем жилья
2) Он обязан платить на вас алименты, потому что вы в декрете
3) Почему он вам платит 16 тыс? Вы должны получать 33% от его заработка, не поняла что тогда это за хорошая работа
4) И обязанности по детям у обоих родителей, подавайте на определение времени отца с ребенком, ему определят дни когда он должен брать ребенка к себе. Это его обязанность.
5) И он вас точно пугает на счет привози детей, врет он, не нужны они ему, кто ими будет заниматься если он работает

#22
Гость

Где же такого "оленя" найти, который добровольно бросится содержать бомжующую ***.

Речи об оленях не шло, лично от меня. Мне мужик вообще не нужен после такого. Максимум на вечер 😁

Гость
#23
Гость

Где же такого "оленя" найти, который добровольно бросится содержать бомжующую ***.

Ты д. е. б ил или да? Муж с новой любовью кинул детей своих, в первую очередь, особенно гадко, что младшей всего ничего лет. Сочувствую вам, автор. Все наладится, терпения вам.

Линда
#24

Так, автор. А теперь по порядку. Он что уходя прихватил половину накоплений? Попробуйте надавить на его совесть и мнение окружающих. Звоните ему. Смски злые шлите. Сыну говорите что их отец кобель и сволочь (чтоб не дай Бог сынок в отца не пошел). Родственникам и друзьям его расскажите какой он гад. Узнайте телефон новой любви. И говорите постоянно ему что он лишил возможности купить новую квартиру детям. Короче как в одном Ералаше: если совести нет станьте ею. Хотя прежде чем следовать моему совету подумайте хорошенько: на кого-то это подействует а кто-то наоборот исчезнет из Вашей жизни? Это рискованный вариант. Можете только хуже сделать. Или вариант. Если деньги на квартиру уже есть предложи ему купить её за них и мат.капиталл и оформить только на детей. Чего это я не пойму: почему съёмная квартира такая дорогая, если цены на недвигу как у нас примерно. Обратитесь а органы местного самоуправления. Пусть поставят Вас на очередь или в какую программу включат. Кстати Вы где прописаны? Ну а так. Сколько людей живут по съёмным квартирам! Подождите пока на работу выйдете. Надо было давать развод ему под условием что деньги оставит детям
ну да теперь уже поздно.

Форум: Отношения
Всего: 375 124 темы
Новые темы за неделю: 1 480 тем
Популярные темы за неделю: 221 350 тем