Гость
Статьи
Муж не доволен моей …

Муж не доволен моей едой

В его семье принято есть разное ,очень жирную пищу ,когда зажаривают мясо с картошкой при этом ещё наливают туда литр подсолнечного масло .Самый любимый "супчик" моего мужа ,который часто готовит его мать ,это банка тушёнки ,зажарка (лук и морковь ) это все плавает в жире от шкварок ,картошка ,ещё и свекровь добавляла сосиски туда порезанные .Это треш .Я так никогда не питалась ,и для меня это шок .Так муж говорит ,мне не вкусно то что ты готовишь ,бери пример с моей матери ,а я готовлю овощные салатики ,котлетки в духовке ,каши ,супы ,но без 10см жира .Борщ люблю постный делать ,грибковый суп ,стейки рыбы ,ну нормальная пища от которой не жиреешь не по дням ,а по часам Муж всегда был крупный ,а после 30 начал набирать ,он не ест то что я готовлю ,а ходит к мамеше своей и там обжираеться ,ещё и домой приносит ее явства.Меня это оскорбляет и унижает ,якобы я криворукая и ничего не умею .Ещё и свекровь подливает масло в огонь ,всем рассказывает что сын женился ,а кушать к ней бегает .Что делать ?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делать? - спросила правнучка Чернышевского, продолжая традицию семьи

Гость
#2

Я бы от грибкового супа тоже отказалась)
А вообще, готовьте отдельно, себе и ему, у нас так,я многое не ем из того, что мой просит приготовить.

Гость
#3

А в чем проблема сказать прямо: "Ты набирает вес на такой еде, становишься толстым и некрасивым. О какой близости может заходить речь с толстяком? Они же невозбуждают! А твои походы и жалобы маме меня оскорбляют. Не нравится как готовлю - готовь сам. Растолстеешь - хуже сделаешь только себе. Схватить инсульт от собственной жирности - я не буду за тобой ухаживать. Сам виноват будешь!"

Гость
#4

Не доволен, значит пусть сам себе готовит. Вы, что уборщица и кухарка что ли? Надеюсь, вы не работаете?

Гость
#5

Нет, вы просто продвинутая, автор, а ваш муж и его мать - отсталые, так уже давно никто в цивилизованных обществах не питается, жир на жире жиром погоняет(( У нас была дальняя тётушка, так вот она жарила рыбу на топлёном масле, рыба в нём просто плавала, а сверху заливала такую рыбу деревенской сметаной, в которой ложка стояла, такой густой и концентрированной она была! Дядя, её супруг, был в шоке от её готовки и не ел такую пищу ни-ког-да, - Что творит Аня, что творит!!! - говаривал он, довольствуясь постным борщом, который готовил сам. Тётушка умерла вскоре - рак поджелудочной от неправильного, черезмерно жирного питания, дядя пережил её на 25!!! лет на ЗОЖ. Яркий пример для меня на всю жизнь.

Гость
#6

Да пусть жрет🙃

Гость
#7

"грибковый суп" - это конечно жёстко. А где вы грибок собираете?

Август
#8

Во первых - пусть купит скороварку и готовит себе сам так как любит. Второе - скажите что как только больше 80 кг., сразу отправиться к маме с ее кулинарными шедеврами.

гость
#9

Вы хотите прогнуть вашего мужа под себя?..

Почему вы решили, что все должно быть, как хотите вы? Ваш муж со своей стороны вполне закономерно считает, что должно быть так, как решил он.

Если вас обижает, что ему не нравится ваша еда - то готовьте так, как ему нравится. Или не рассчитывайте, что он будет хвалить то, что ему не нравится...

В целом, скорее всего про "литры масла" вы преувеличили, и на самом деле пища лишь чуть жирнее, чем обычная. И намного жирнее вашей "диетической"

Смотря кем работает ваш муж. Мало того, что он мужчина, и не может питаться салатиками, при весе 80-90 кг, и развитой мускулатуре. Так возможно он работает руками?..

#10

Мама моего мужа тоже жарит жир в жире каждый день, от чего у мужа были проблемы с пищеварением. Когда приезжаем к ним, я на стену лезу от этой еды и вежливо отказываюсь, пытаясь найти то, что я могу съесть. Пожарить какие-то оладушки в растительном масле на ужин со сгущенкой для нее нормально, завтракать покупными булками на маргарине тоже норма, обедать борщом из жира, капусты и без мяса тоже нормас. Овощных салатов нет, мяса нормального нет, только отбивные в кляре жареные, фруктов тоже нет, зато собаку творогом кормят. Я короче в ахуе с них. Покупаем себе отдельно там еду. Муж почти не готовит, готовлю я, так что ест, что дают, и не жалуется. Я пытаюсь сбалансированно питаться, потреблять много овощей и фруктов, какие-то орешки, молочку, рыбу в духовке и тд. Муж сам признал, что перейдя на мое питание, у него исчезли проблемы с пищеварением. Как мы приезжаем к его родителям, и он ест там, то проблемы сразу возвращаются. Человек четко это понял, и больше не питается так, так как хочет сохранить здоровье. Пока ваш муж не осознает, что его здоровье в его руках, он не прекратит, так и будет набивать брюхо, пока его инсульт не шибанет или рак поджелудочной.

Оксана
#11

Автор, ну каждому свое нравится. Моя свекровь готовила также, как и Ваша, потом мы поженились, я так не готовлю, ибо у меня больные почки и мне много чего нельзя. Через какое-то время муж вообще не ел ничего у свекрови. Ну и, как вариант, Вы просто невкусно готовите.

Гость
#12

Грибковый суп?) Ноги что ли варите в супе.

гость
#13
Kelly

Мама моего мужа тоже жарит жир в жире каждый день, от чего у мужа были проблемы с пищеварением. Когда приезжаем к ним, я на стену лезу от этой еды и вежливо отказываюсь, пытаясь найти то, что я могу съесть. Пожарить какие-то оладушки в растительном масле на ужин со сгущенкой для нее нормально, завтракать покупными булками на маргарине тоже норма, обедать борщом из жира, капусты и без мяса тоже нормас. Овощных салатов нет, мяса нормального нет, только отбивные в кляре жареные, фруктов тоже нет, зато собаку творогом кормят. Я короче в ахуе с них. Покупаем себе отдельно там еду. Муж почти не готовит, готовлю я, так что ест, что дают, и не жалуется. Я пытаюсь сбалансированно питаться, потреблять много овощей и фруктов, какие-то орешки, молочку, рыбу в духовке и тд. Муж сам признал, что перейдя на мое питание, у него исчезли проблемы с пищеварением. Как мы приезжаем к его родителям, и он ест там, то проблемы сразу возвращаются. Человек четко это понял, и больше не питается так, так как хочет сохранить здоровье. Пока ваш муж не осознает, что его здоровье в его руках, он не прекратит, так и будет набивать брюхо, пока его инсульт не шибанет или рак поджелудочной.

Единственное, что стало понятно из вашего сообщения - что собака у вашей свекрови о*уенно устроилась. Ишь ты, творог жрет 😄😄😄

Гость
#14
Гость

Нет, вы просто продвинутая, автор, а ваш муж и его мать - отсталые, так уже давно никто в цивилизованных обществах не питается, жир на жире жиром погоняет(( У нас была дальняя тётушка, так вот она жарила рыбу на топлёном масле, рыба в нём просто плавала, а сверху заливала такую рыбу деревенской сметаной, в которой ложка стояла, такой густой и концентрированной она была! Дядя, её супруг, был в шоке от её готовки и не ел такую пищу ни-ког-да, - Что творит Аня, что творит!!! - говаривал он, довольствуясь постным борщом, который готовил сам. Тётушка умерла вскоре - рак поджелудочной от неправильного, черезмерно жирного питания, дядя пережил её на 25!!! лет на ЗОЖ. Яркий пример для меня на всю жизнь.

Я своему не могу доказать, что это ппц как вредно,лишний вес, ему уже пред диабет поставили, бесполезно, всё свою мешанину ест. А салаты мои полезные и котлетки из Индейки не есть, рыбу ему тоже с мешаниной (подливой😁) подавай, не запечённую только и не на пару, бесит не могу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема