Гость
Статьи
Бросил семью

Бросил семью

История такая уехала в отпуск к маме с ребенком .Все было хорошо муж писал люблю ,скучаю ,приезжайте скорей,не могу без вас ,а через 2 недели прости мы расстаёмся ,хочешь подавай на алименты ,а хочешь так помогать буду .И с того момента он про ребенка вообще не спрашивает ,а как пишу ему что случилось или давай сохраним семью у него такие холодные ответы по типу : так будет лучше ,так бывают люди расходятся ,ты найдешь себе другого .Я просто не понимаю что мне делать ,трубку не берет ,только по смс.Мне скоро ехать туда потому что другая страна и без него мне там делать нечего ,даже не спрашивайте почему .Я поеду туда продавать квартиру свою ,а потом приеду обратно ,просто не знаю как при встрече с ним себя вести ?Да и в голове не укладывается как за 2 недели можно писать такие разные вещи и быть таким холодным в смс.

Анон
42 ответа
Последний — Перейти
#1

А сколько времени прошло, после расставания?

Анон
#2
ЛегчеВетра

А сколько времени прошло, после расставания?

Две недели ,но так как он сказал о разводе ,приехать я туда смогу в следующем месяце только ибо с деньгами пока туго.Просто понимаете такие ответы странные пишу ему давай семью сохраним ,обсудим что не так решим все ,а он отвечает ,я тебе завтра отвечу ,больше пока не пиши сюда .вообще не понимаю что случилось

Лана
#3

Любовница случилась. Мои соболезнования.

Анон
#4
Лана

Любовница случилась. Мои соболезнования.

Я тоже так думаю ,но почему бы не сказать нашел другую?Яж ему прямо говорю скажи у тебя кто то появился я все пойму ,а он нет у меня некого.И что мне теперь делать если я хочу семью сохранить?Как себя вести при приезде ?

Гость
#5

Автор, баба у него случилась. вы женаты или нет официально? Это важно.

#6

Автор, Вы не спешите, дайте пройти какому-то времени. Чет мужчина какой то инфантильный.

Анон
#7
Гость

Автор, баба у него случилась. вы женаты или нет официально? Это важно.

Да конечно ,он пишет подавай на развод ,а сам главное не подаёт ,нашему сыну 4 года и про него спрашивать перестал ,как подменили ,вообще не знаю что делать и как вести себя сейчас и когда приеду (

Анон
#8
ЛегчеВетра

Автор, Вы не спешите, дайте пройти какому-то времени. Чет мужчина какой то инфантильный.

Я просто переживаю ,яж ещё далеко даже поговорит,не можем ,а у ехать получится в следующем месяце только и понимаете мысли в голову лезут ,переживания и время так долго идёт ,и отвлечься не получается((

Гость
#9
Анон

Да конечно ,он пишет подавай на развод ,а сам главное не подаёт ,нашему сыну 4 года и про него спрашивать перестал ,как подменили ,вообще не знаю что делать и как вести себя сейчас и когда приеду (

Ничего никуда не подавайте. Никакие документы. Резкие движения не делайте. Приедете - ведите себя позитивно, дружелюбно, спокойно. Вы сейчас в ситуации, когда нужно повести себя с умом. Сначала определитесь сама, чего хотите ВЫ. Соответственно, исходя из СВОИХ целей и простраивайте тактику и стратегию. Вот сейчас спокойненько взвесьте все и подумайте. Ясно, что у него баба там завелась. Ваша реакция? Что Вам лично будет лучше, разойтись или пережить ситуацию и сохранить семью? Хорошо подумайте, прежде чем решить. Пишите сюда свои мысли и сомнения, это помогает разобраться в самой себе. Будут в теме тролли всякие, станут вам гадости писать - не обращайте внимания. и не отвечайте тем, кто намеренно будет Вас провоцировать на негатив. А так - тут много и разумных советов можно получить. Пишите; буду заглядывать в Вашу тему, глядишь, чего подскажу - у меня похожий опыт в жизни был. Мы сохранили семью, тоже сын у нас.

Анон
#10
Гость

Ничего никуда не подавайте. Никакие документы. Резкие движения не делайте. Приедете - ведите себя позитивно, дружелюбно, спокойно. Вы сейчас в ситуации, когда нужно повести себя с умом. Сначала определитесь сама, чего хотите ВЫ. Соответственно, исходя из СВОИХ целей и простраивайте тактику и стратегию. Вот сейчас спокойненько взвесьте все и подумайте. Ясно, что у него баба там завелась. Ваша реакция? Что Вам лично будет лучше, разойтись или пережить ситуацию и сохранить семью? Хорошо подумайте, прежде чем решить. Пишите сюда свои мысли и сомнения, это помогает разобраться в самой себе. Будут в теме тролли всякие, станут вам гадости писать - не обращайте внимания. и не отвечайте тем, кто намеренно будет Вас провоцировать на негатив. А так - тут много и разумных советов можно получить. Пишите; буду заглядывать в Вашу тему, глядишь, чего подскажу - у меня похожий опыт в жизни был. Мы сохранили семью, тоже сын у нас.

Спасибо вам больше .Я уже решила и до этого обдумала что хочу сохранить семью ,просто пугает что я сейчас далеко от него и я уже поняла что так он на контакт идти не хочет ,да и ожидание до приезда такое долгое вот и переживаю .

Гость
#11
Анон

Я просто переживаю ,яж ещё далеко даже поговорит,не можем ,а у ехать получится в следующем месяце только и понимаете мысли в голову лезут ,переживания и время так долго идёт ,и отвлечься не получается((

Понятное дело, что переживаете. Ну так вот ваша сейчас задача - успокоиться, взять себя в руки. понять, что вы оказались в типичной для множества семей ситуации, и решить, какой бы лично вы предпочли выход из этой истории. Вот на это время направьте и силы, а не на пустые переживания - пустые потом. что все равно сейчас в моменте ничего сделать нельзя.

Анон
#12
Гость

Понятное дело, что переживаете. Ну так вот ваша сейчас задача - успокоиться, взять себя в руки. понять, что вы оказались в типичной для множества семей ситуации, и решить, какой бы лично вы предпочли выход из этой истории. Вот на это время направьте и силы, а не на пустые переживания - пустые потом. что все равно сейчас в моменте ничего сделать нельзя.

Спасибо вам большое

Москва
#13

Бред или недоговариваете. Предпоссылки должны были быть. Или у вас недоверительные отношения? Или вы в дитачку углубились, а о муже забыли?

Гость
#14

Автор,ваш муж скорее всего зашёл на вуман и прочитал темы,где вы пишите,что "любимый" по счёту где то в четвёртом десятке.Форумы полезная штука иногда,отрезвляет и удаляет иллюзии с голов мужла.Вчера читал три темы из архива,про детей от любовников и ахх_уел. Не меньше половины женщин ,пишут не в коем случае не сознаваться,а некоторые и вовсе говорят,что так мужлу и надо.

Гость
#15
Анон

Я просто переживаю ,яж ещё далеко даже поговорит,не можем ,а у ехать получится в следующем месяце только и понимаете мысли в голову лезут ,переживания и время так долго идёт ,и отвлечься не получается((

Судя по развитию короновируса вы можете даже в следующем месяце не попасть в страну назначения.

#16

Автор, скажите ему - ок, развод так развод. Но у меня сейчас нет условий, переезд, продажа квартиры и все такое. Поэтому сын поживет у тебя годик, потом заберу. И прямо спокойно так и решительно продвигайте эту мысль. Очевидно, что там у него баба завелась. И эту бабу сдует ветром, при появлении 4-летнего элекровеника

Гость
#17
Анон

Спасибо вам большое

А не переживайте. Сейчас время, как это ни парадоксально, скорее работает на вас))) Если правило 14 дней. Если с момента, как вы какое-то намерение озвучили вслух, вы не совершили ни одного действия, даже самого маленького, к его исполнению - можете считать, что энергия намерения "сгорела") Так что торопить события сейчас как раз не в Ваших интересах. Вот смотрите6 муж определенно сам не хочет на развод подать. Иначе просто взял бы и подал. Уже плюс в вашу сторону. То есть, мяч на вашей стороне поля, и он ждет, что вы сейчас его направите к нему в ворота. Станете скандалить. выяснять отношения, подавать на развод. делать резкие движения... а вот не надо вот этого. Первое правило боя - а вы сейчас именно в ситуации боя, пока, к сожалению, так, и надо выиграть пространство для маневра, а уже потом поворачивать ситуацию в другую сторону - так вот, правило: не совершать действий, которые противник ожидает. А предпринимать шаги, к которым он категорически не готов. Смотрите: мужика, само собой, сейчас бабец его настраивает. ОНА ваш противник гораздо больше, чем Ваш муж. С этого и начнем, чтобы было понимание как действовать. Ясен пень, сейчас в ее арсенале - взрыв чуйств, сексуальная феерия, и параллельно - вывести Вас на скандал и устроить мужику войну с Вами, в которой она будет выступать в роли его союзника. Ну так вот этой роскоши мадам не дайте. Как бы ни было сейчас нелегко, возьмите себя в руки, и начинайте вести себя с мужем как с лучшим другом и близким человеком, который оказался в сложной ситуации (да-да!!! Это ОН, бедняжка, в сложной ситуации, а не Вы)))) ну а что поделаешь?

Гость
#18

Хотите мужа обратно? Начинайте играть без правил; другого здесь выхода нет). да, вот ЕМУ сейчас нелегко, и вы-то понимаете его как нельзя лучше, вы же знаете, как он дорожит семьей и самое главное, любит вашего сына -- бедняжка, какая у него сейчас коллизия!! "Знаешь, дорогой - я тебя понимаю! представляю, как тебе сейчас нелегко. Давай не будем торопиться, убедимся сначала, что твое решение взвешенное и обдуманное, развод - это очень серьезный шаг, и мне бы не хотелось, чтобы ты сам же потом пожалел, если окажется, что мы поторопились! Дорогой, в любом случае, я уважаю твою свободу выбора и какое бы решение ты ни принял, я его приму - но когда мы будем уверены, что оно твердое, обдуманное и мы все будем к этому готовы, и ты, и я, и сын. Очень важно косвенно валить всю ответственность между делом на него - что это ЕГО решение; мужики именно этого как раз и не любят)) лайфхак Вам на будущее - любовница как раз и будет его доканывать "ты же мужчина, ты должен решить, ты должен действовать" - ну а вот Вы будете, наоборот, тем самым "лучшим другом", который даст ему возможность не брать ответственность на себя, ну или брать, конечно - но не сейчас))) Вот увидите, он это оценит непременно со временем)))

Гость
#19

Шаг второй. Принцип тот же: вести себя так, как от Вас не ждут. поставить себя с мужем в позицию не противодействия, а сотрудничества. Да-да - парадокс, но это ВЫ союзники с ним, а не любовница))) Почаще употребляйте когнструкции типа "Дорогой, я тебя так понимаю. Чего только ни случается в жизни! Даю тебе слово, МЫ справимся с этим достойно! " В любых вопросах, касающихся ребенка - ВЫ вместе, ВЫ родители. Никакого "как тебе не стыдно сыну в глаза смотреть" и прочее) МЫ все решим, МЫ все устроим, МЫ должны в любом случае сделать так, чтобы сын не пострадал -- мы же оба с тобой знаем, как ты его любишь, как им дорожишь! Про развод. Вот здесь твердо отвечайте: я никакие документы подавать никуда не пойду, Я с тобой разводиться не планировала и не собираюсь. Если ты сам решишь твердо - и сам подашь документы на развод, я возражать не стану, и все, что нужно подпишу. Но сама своими руками заявление о разводе писать не буду. Думаю, с этим можно в принципе не торопиться - главное сейчас, чтобы у тебя было время разобраться во всем и решить обдуманно все, а не вот так вот очертя голову.

Гость
#20

Ну вот. Чем дольше будете играть в эту игру, тем больше станет раздражаться любовница. Явно она рассчитывала на блицкриг - поэтому и дождалась, чтобы вы уехали и начала мужика срочно толкать к активным действиям. Ну, а вдолгую играть - считайте скрупулезно козыри, которые на руках у нее и у вас. У жены, как правило, их больше. Помните - теперь ваша задача - ту бабу из себя вывести. Мужик существо примитивное, он ту.по сравнивает, где лучше. Как она начнет истерить и на него давить - он моментально свалит обратно к милой дружески настроенной женушке). Ваша задача - добиться этого раздражения. Елка пишет вон - сына ему пристроить. Ну может быть и это один из методов, в т.ч., тут смотря по обстоятельствам. В общем, главное - вы добрая, хорошая, всепонимающая друг, соратница, жена - а та скандалит и требует от мужика тех самых активных действий и ответственности, которую они как раз терпеть и не могут.

Москва
#21
Гость

Шаг второй. Принцип тот же: вести себя так, как от Вас не ждут. поставить себя с мужем в позицию не противодействия, а сотрудничества. Да-да - парадокс, но это ВЫ союзники с ним, а не любовница))) Почаще употребляйте когнструкции типа "Дорогой, я тебя так понимаю. Чего только ни случается в жизни! Даю тебе слово, МЫ справимся с этим достойно! " В любых вопросах, касающихся ребенка - ВЫ вместе, ВЫ родители. Никакого "как тебе не стыдно сыну в глаза смотреть" и прочее) МЫ все решим, МЫ все устроим, МЫ должны в любом случае сделать так, чтобы сын не пострадал -- мы же оба с тобой знаем, как ты его любишь, как им дорожишь! Про развод. Вот здесь твердо отвечайте: я никакие документы подавать никуда не пойду, Я с тобой разводиться не планировала и не собираюсь. Если ты сам решишь твердо - и сам подашь документы на развод, я возражать не стану, и все, что нужно подпишу. Но сама своими руками заявление о разводе писать не буду. Думаю, с этим можно в принципе не торопиться - главное сейчас, чтобы у тебя было время разобраться во всем и решить обдуманно все, а не вот так вот очертя голову.

Это все хорошо и действует, но ! Доверие подорвано. Как с этим ей жить? Если нужно просто сохранить семью... А кому? Ей? Если зависит от него, живет за его счет, то понятно. О собсвенном достоинстве думают в последнюю очередь, на первом месте попа в тепле и есть что поесть. Для меня это дикость впадать в такие зависимости. А так стратегия оч хорошая и практически беспроигрышная

#22
Москва

Это все хорошо и действует, но ! Доверие подорвано. Как с этим ей жить? Если нужно просто сохранить семью... А кому? Ей? Если зависит от него, живет за его счет, то понятно. О собсвенном достоинстве думают в последнюю очередь, на первом месте попа в тепле и есть что поесть. Для меня это дикость впадать в такие зависимости. А так стратегия оч хорошая и практически беспроигрышная

ей не только за себя сейчас надо думать, но и за ребенка
с какого фига она должна его лишать условий жизни ради левой бабы? я вот была такая гордая, и где результат

Гость
#23
Москва

Это все хорошо и действует, но ! Доверие подорвано. Как с этим ей жить? Если нужно просто сохранить семью... А кому? Ей? Если зависит от него, живет за его счет, то понятно. О собсвенном достоинстве думают в последнюю очередь, на первом месте попа в тепле и есть что поесть. Для меня это дикость впадать в такие зависимости. А так стратегия оч хорошая и практически беспроигрышная

татата, вот тут читаем Фромма, чудная работа - To Be and To Have, Иметь и Быть))). Щас нас не интересует Быть, нам важно сохранить то, что имеем. Потом станем решать, как с этим сохраненным быть дальше))) автор четко сформулировала: хочу сохранить семью. И она права. Я рассуждала так же. Это МОЯ семья, и поэтому я сначала сохраню ее, верну себе назад семью и мужа - а уж потом Я буду решать, что с этим делать. Сейчас принимать решения под воздействием стресса Автору как раз никак нельзя. Жизнеобразующие решения вообще имеет смысл, по возможности, принимать тогда, когда вы в здравом уме, трезвой памяти, спокойствии духа и, по возможности, в максимально сильной позиции. Вот тогда и будете решать - нужен Вам муж, не нужен, и как быть со всем этим добром. Я решила, что пока мне нужен. Дальше поживем - увидим, а пока с ним мне жить, в любом случае, получается во всех отношениях выгоднее, чем без него. Что же касается чувств - жизнь состоит из такой череды самых разных событий, рождающих в нас самые разные чувства, что не стоит торопиться с выводами в острой ситуации. Каждый, на самом деле, может оступиться. Думаете, Вы прям так уж застрахованы от версии "влюбилась, потеряла голову от мужика, че попало натворила - как теперь мужу сказать и что дальше делать, ума не приложу"??) Нуну)

Москва
#24

В том то и дело. Выгоднее, удобнее. Мерзкие низменные инстинкты самосохранения. Я не уважаю людей, которые наступают на себя после предательства и продолжают быть вместе из за выгодности. Это никчемные зависимые лицемерные люди. Но таких большинство

Растущая
#25
Анон

Да конечно ,он пишет подавай на развод ,а сам главное не подаёт ,нашему сыну 4 года и про него спрашивать перестал ,как подменили ,вообще не знаю что делать и как вести себя сейчас и когда приеду (

А Вы уверены что это не любовница его пишет с его телефона,пока он не видит например.Стирает потом и все.Ну или решился на то,что давно планировал,в глаза труднее говорить,а пока Вас нет пишет.Просто странно очень,то люблю скучаю,то не приезжай разводимся.

#26
Москва

Это все хорошо и действует, но ! Доверие подорвано. Как с этим ей жить? Если нужно просто сохранить семью... А кому? Ей? Если зависит от него, живет за его счет, то понятно. О собсвенном достоинстве думают в последнюю очередь, на первом месте попа в тепле и есть что поесть. Для меня это дикость впадать в такие зависимости. А так стратегия оч хорошая и практически беспроигрышная

Чет какт не то, Вы тоже заметили?

Гость
#27
Растущая

А Вы уверены что это не любовница его пишет с его телефона,пока он не видит например.Стирает потом и все.Ну или решился на то,что давно планировал,в глаза труднее говорить,а пока Вас нет пишет.Просто странно очень,то люблю скучаю,то не приезжай разводимся.

В том то и дело что странно

#28
Гость

татата, вот тут читаем Фромма, чудная работа - To Be and To Have, Иметь и Быть))). Щас нас не интересует Быть, нам важно сохранить то, что имеем. Потом станем решать, как с этим сохраненным быть дальше))) автор четко сформулировала: хочу сохранить семью. И она права. Я рассуждала так же. Это МОЯ семья, и поэтому я сначала сохраню ее, верну себе назад семью и мужа - а уж потом Я буду решать, что с этим делать. Сейчас принимать решения под воздействием стресса Автору как раз никак нельзя. Жизнеобразующие решения вообще имеет смысл, по возможности, принимать тогда, когда вы в здравом уме, трезвой памяти, спокойствии духа и, по возможности, в максимально сильной позиции. Вот тогда и будете решать - нужен Вам муж, не нужен, и как быть со всем этим добром. Я решила, что пока мне нужен. Дальше поживем - увидим, а пока с ним мне жить, в любом случае, получается во всех отношениях выгоднее, чем без него. Что же касается чувств - жизнь состоит из такой череды самых разных событий, рождающих в нас самые разные чувства, что не стоит торопиться с выводами в острой ситуации. Каждый, на самом деле, может оступиться. Думаете, Вы прям так уж застрахованы от версии "влюбилась, потеряла голову от мужика, че попало натворила - как теперь мужу сказать и что дальше делать, ума не приложу"??) Нуну)

Вот не скандалить, отношения не выяснять, на развод самой не подавать, но и не возражать, если подаст он, тут подпишусь под каждым словом. Ещеб добавила согласится на выплаты без подачи на алименты, по крайней мере пока. Я бы подвесила ситуацию и просто смотрела, что дальше, не вмешиваясь. Правд не очень понятно почему нужно срочно продавать квартиру.
Скажите, а Вы воспользовались своим правом налево? А Вас правда устраивает человек, который остался с Вами, только чтоб самому не решать, ну т.е. он был готов бросить Вас, и таки бросил ту, которую, предпочел Вам, только чтоб ни за что не отвечать и ничего не решать? Как бы да, Вам с этим жить.

#29
Гость

Шаг второй. Принцип тот же: вести себя так, как от Вас не ждут. поставить себя с мужем в позицию не противодействия, а сотрудничества. Да-да - парадокс, но это ВЫ союзники с ним, а не любовница))) Почаще употребляйте когнструкции типа "Дорогой, я тебя так понимаю. Чего только ни случается в жизни! Даю тебе слово, МЫ справимся с этим достойно! " В любых вопросах, касающихся ребенка - ВЫ вместе, ВЫ родители. Никакого "как тебе не стыдно сыну в глаза смотреть" и прочее) МЫ все решим, МЫ все устроим, МЫ должны в любом случае сделать так, чтобы сын не пострадал -- мы же оба с тобой знаем, как ты его любишь, как им дорожишь! Про развод. Вот здесь твердо отвечайте: я никакие документы подавать никуда не пойду, Я с тобой разводиться не планировала и не собираюсь. Если ты сам решишь твердо - и сам подашь документы на развод, я возражать не стану, и все, что нужно подпишу. Но сама своими руками заявление о разводе писать не буду. Думаю, с этим можно в принципе не торопиться - главное сейчас, чтобы у тебя было время разобраться во всем и решить обдуманно все, а не вот так вот очертя голову.

Я вот читаю описание и чувствую принуждение, вот это Мы и ты же хороший отец,..., на эт только определенный тип людей поведется. Если уж напоминать об о отцовстве, то какт тоньше, например, прислать забавное фото ребенка, без надписей о том как "мы по тебе скучаем", просто фото и не прям щас, а чуть позже.

Гость
#30
Москва

В том то и дело. Выгоднее, удобнее. Мерзкие низменные инстинкты самосохранения. Я не уважаю людей, которые наступают на себя после предательства и продолжают быть вместе из за выгодности. Это никчемные зависимые лицемерные люди. Но таких большинство

Дорогая. Ваше право презирать кого угодно. Вы поймите одну штуку (и чем раньше Вы ее поймёте, тем Вам легче будет жить). Личные отношения потому и личные,что все люди строят их по-своему, кто как считает для себя наилучшим образом. А Ваше уважение или его отсутствие - это Ваша личная реакция и не больше. Назовите, пожалуйста, хоть одну причину, почему она должна меня, например, волновать? ) Насчёт инстинков ту и вообще Вы зря их такими словами называете. Если бы не базовые инстинкты, не было бы Вас в природе и Вашей бабушки. Здоровые инстинкты - основа выживания вида, рода, индивидуума.

#31
Гость

В том то и дело что странно

А как то голосом поговорить есть возможность? Еслиб любовница без его ведома Вам писала и стирала, то у Вас было б 2 вида сообщений в одном-люблю, в другом-развожусь))

Гость
#32
ЛегчеВетра

Я вот читаю описание и чувствую принуждение, вот это Мы и ты же хороший отец,..., на эт только определенный тип людей поведется. Если уж напоминать об о отцовстве, то какт тоньше, например, прислать забавное фото ребенка, без надписей о том как "мы по тебе скучаем", просто фото и не прям щас, а чуть позже.

Ну или так, тут уже вопрос деталей; основная мысль - что главное самой принять решение, как ТЕБЕ в этой ситуации надо, и соответственно выбрать правильную стратегию, ей следовать неукоснительно и не позволять сбивать себя с толку и кому-то распоряжаться твоей жизнью и жизнью твоей семьи. Меня, помню, это больше всего тогда взбесило - ещё бы не хватало, чтобы какая-то ов.ца решала мою судьбу и судьбу моего ребенка, ага, щас!!

Гость
#33
ЛегчеВетра

Вот не скандалить, отношения не выяснять, на развод самой не подавать, но и не возражать, если подаст он, тут подпишусь под каждым словом. Ещеб добавила согласится на выплаты без подачи на алименты, по крайней мере пока. Я бы подвесила ситуацию и просто смотрела, что дальше, не вмешиваясь. Правд не очень понятно почему нужно срочно продавать квартиру.
Скажите, а Вы воспользовались своим правом налево? А Вас правда устраивает человек, который остался с Вами, только чтоб самому не решать, ну т.е. он был готов бросить Вас, и таки бросил ту, которую, предпочел Вам, только чтоб ни за что не отвечать и ничего не решать? Как бы да, Вам с этим жить.

Ээ.. ну как объяснить. Муж мой бился много лет потом лбом об пол и фигурально говоря, ноги мне целовал, что я тогда так мудро отреагировала на ситуацию. В измене прям вот чтоб буквально уличён не был, божился на всём, что ниче не было, ну это же все они так))) баба та названивал нам долго, из другого города она, сначала мечтала, что он к ней помчится на крыльях любви, потом поняла что нет - сама к нам собралась.... Короче, в итоге, отшил муж ее, конечно. Но мне дорого обошлась эта история, чего греха таить. Насчёт "права налево" - ну давайте так. Я барышня не юная, не сентиментальная, моральными оковами особо не обремененная. У меня в жизни мужиков хватило до брака, особенно учитывая что он второй. Если б был у меня под рукой один человек, конкретный, я б с ним личную жизнь себе организовала непременно. Но он несколько лет как в другом городе живет, так получилось. А какой-то левый посторонний мужик да нафиг был бы нужен, да ещё в таких обстоятельствах.. не, мне чисто из соображений жизненного удобства не захотелось.

Гость
#34

Но был бы тот человек рядом - тогда да. Вот именно он был бы кстати в той ситуации, а другой нет. Как-то так. Но я в принципе с юности избалована была мужским вниманием, поэтому мне моральная компенсация не была нужна. А вот чтобы та баба пострадала - это да, хотелось очень. Ибо нефиг. Кто с мечом пришел, как говорится... Ну, честно говоря, она и пострадала. Вот когда это узнала - тогда сильно полегчало.

Гость
#35
Анон

Спасибо вам больше .Я уже решила и до этого обдумала что хочу сохранить семью ,просто пугает что я сейчас далеко от него и я уже поняла что так он на контакт идти не хочет ,да и ожидание до приезда такое долгое вот и переживаю .

Главное человек своего круга.
Автор ,а вы сможете жить с ним зная что параллельно он с другой? Знаете если человек предал,то это уже не лечится.
Ладно просто гульнул ,скрыл а потом в семью и молчок.А тут уже человек готов кинуть и вас и ребенка.Нужен он вам такой? Что сохранять и ради чего?

#36
Гость

Ээ.. ну как объяснить. Муж мой бился много лет потом лбом об пол и фигурально говоря, ноги мне целовал, что я тогда так мудро отреагировала на ситуацию. В измене прям вот чтоб буквально уличён не был, божился на всём, что ниче не было, ну это же все они так))) баба та названивал нам долго, из другого города она, сначала мечтала, что он к ней помчится на крыльях любви, потом поняла что нет - сама к нам собралась.... Короче, в итоге, отшил муж ее, конечно. Но мне дорого обошлась эта история, чего греха таить. Насчёт "права налево" - ну давайте так. Я барышня не юная, не сентиментальная, моральными оковами особо не обремененная. У меня в жизни мужиков хватило до брака, особенно учитывая что он второй. Если б был у меня под рукой один человек, конкретный, я б с ним личную жизнь себе организовала непременно. Но он несколько лет как в другом городе живет, так получилось. А какой-то левый посторонний мужик да нафиг был бы нужен, да ещё в таких обстоятельствах.. не, мне чисто из соображений жизненного удобства не захотелось.

А, тогда ясн)))) Я не верно Вас поняла вначале.

Гость
#37

Любопытно,что тут можно сделать

Москва
#38
Гость

Дорогая. Ваше право презирать кого угодно. Вы поймите одну штуку (и чем раньше Вы ее поймёте, тем Вам легче будет жить). Личные отношения потому и личные,что все люди строят их по-своему, кто как считает для себя наилучшим образом. А Ваше уважение или его отсутствие - это Ваша личная реакция и не больше. Назовите, пожалуйста, хоть одну причину, почему она должна меня, например, волновать? ) Насчёт инстинков ту и вообще Вы зря их такими словами называете. Если бы не базовые инстинкты, не было бы Вас в природе и Вашей бабушки. Здоровые инстинкты - основа выживания вида, рода, индивидуума.

Базовым инстинктом человека является приспособленчество за выгоду хорошего проживания вопреки предательству?

ВВВ
#39

Автор, у меня была похожая ситуация с бывшим МЧ. День - люблюнимогу, через пару дней не берет трубку весь день. Звоню его маме и брату, те говорят, что он закрылся в комнате ни с кем не общается. Дозвонилась (я думала, что-то произошло серьезное), оказалось, он за.ссал нормально поговорить и расстаться. Встречались года 2, все нормально было. Я была в шоке. Так же как и вы создавала тему на форуме. Как так-то? Только в любви признавался и сразу расставание. Со временем поняла, что он трус и побоялся в лицо сказать, решил уйти по-английски.
Правильно вам пишут, баба у него завелась. И начала активные действия. Поджала мужа вашего.

Гость
#40
Гость

Ничего никуда не подавайте. Никакие документы. Резкие движения не делайте. Приедете - ведите себя позитивно, дружелюбно, спокойно. Вы сейчас в ситуации, когда нужно повести себя с умом. Сначала определитесь сама, чего хотите ВЫ. Соответственно, исходя из СВОИХ целей и простраивайте тактику и стратегию. Вот сейчас спокойненько взвесьте все и подумайте. Ясно, что у него баба там завелась. Ваша реакция? Что Вам лично будет лучше, разойтись или пережить ситуацию и сохранить семью? Хорошо подумайте, прежде чем решить. Пишите сюда свои мысли и сомнения, это помогает разобраться в самой себе. Будут в теме тролли всякие, станут вам гадости писать - не обращайте внимания. и не отвечайте тем, кто намеренно будет Вас провоцировать на негатив. А так - тут много и разумных советов можно получить. Пишите; буду заглядывать в Вашу тему, глядишь, чего подскажу - у меня похожий опыт в жизни был. Мы сохранили семью, тоже сын у нас.

Вы били правы ,он увлекся кем то !И он очень серьезно настроен на развод.Уже сомневаюсь что есть шанс сохранить семью((

Вита
#41

Загуглял мужик, такое бывает( А вы не думали его вернуть, чтоб сохранить семью?? Я вот лично попыталась и таки вернула своего от другой бабы. Вы перестаньте страдать, займитесь собой и когда приедете к нему, ведите себя гордо, улыбайтесь. В идеале еще сменить имидж или вещи, ну чтоб понял что теряет) И знаете еще мужиков цепляет, когда они видят что женщина не страдает и не ноет, станет даже любопытно почему она счастливая)) В общем я так могу писать бесконечно, но времени нет. Советую вам послушать рекомендации психолога Данила Деличева, он рассказывает как надо себя вести чтоб вернуть мужчину. Как вернуть мужа называется курс, и еще есть небольшие видео на его ютубе, если интересно, то послушайте и применяйте)) Ради семьи стоит попробовать вернуть, я считаю)

Гость
#42
Вита

Загуглял мужик, такое бывает( А вы не думали его вернуть, чтоб сохранить семью?? Я вот лично попыталась и таки вернула своего от другой бабы. Вы перестаньте страдать, займитесь собой и когда приедете к нему, ведите себя гордо, улыбайтесь. В идеале еще сменить имидж или вещи, ну чтоб понял что теряет) И знаете еще мужиков цепляет, когда они видят что женщина не страдает и не ноет, станет даже любопытно почему она счастливая)) В общем я так могу писать бесконечно, но времени нет. Советую вам послушать рекомендации психолога Данила Деличева, он рассказывает как надо себя вести чтоб вернуть мужчину. Как вернуть мужа называется курс, и еще есть небольшие видео на его ютубе, если интересно, то послушайте и применяйте)) Ради семьи стоит попробовать вернуть, я считаю)

Хотела, но уже сомневаюсь. На развод так и не подал, с сыном контакт прекратил, переехал уже жить к ней. У нее двое детей возится с ними, с садика забирает, а про нас забыл.

Форум: Отношения
Всего: 374 971 тема
Новые темы за неделю: 1 469 тем
Популярные темы за неделю: 221 281 тема
Следующая тема