Гость
Статьи
Контрацепция в …

Контрацепция в браке-дело исключительно женское?

Многие мужики так считают,мой муж в том числе. Когда я была после КС,и ему пришлось несколько месяцев пользоваться презервативом,он возмущался и настаивал чтобы я предохранялась. В итоге я поставила спираль и он успокоился.
Почему они считают что контрацепция это только женское дело. Неужели использование презерватива так бьёт по мужскому самолюбию?

LenOK
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы с мужем еще когда встречались пользовались презервативами, потом решили без них ппа попробовать мужу понравилось да и мне тоже, я теперь в резине ну не то что то а муж вообще долго в них теперь кончить потом не мог, теперь ппа только. От спирали боли были пришлось снять

Киссссс
#2

У меня тоже в браке было ппа, или презерватив. А таблетки не хотите?

Гость
#3

у меня все партнеры сами покупали презервативы, хотя у меня была коробочка на всякий случай. Муж также сам покупает презервативы, хотя я могу выбрать определенные.
ОК не пользовалась никогда, т.к. боюсь влияния на организм, но по идее я должна буду их покупать т.к. таблетки же мне

Гость
#4

"Контрацепция в браке-дело исключительно женское?"ну перед сексом говорите, что "готов ли ты стать отцом? я в принципе не против и аборт точно делать не буду"
Мужчина/муж обычно сразу делает выбор и надевает презерватив)))

Гость
#5

Всегда только презерватив, кроме четырёх месяцев, когда планировали ребенка.

Гость
#6

Почему вы пишите "они"? Это ваш конкретно муж. Мы с мужем предохранялись ппа, потом не предохранялись, чтобы ребенка сделать. Вот родила недавно, решили, что пока ппа не надежный способ (пару лет буду восстанавливаться и рожать не хочу до этого 100%). Муж сам сказал, что будем с презиком, потому что все остальное - это вмешательство в мое здоровье (спираль, ок и т.д.).

Киссссс
#7
Гость

Почему вы пишите "они"? Это ваш конкретно муж. Мы с мужем предохранялись ппа, потом не предохранялись, чтобы ребенка сделать. Вот родила недавно, решили, что пока ппа не надежный способ (пару лет буду восстанавливаться и рожать не хочу до этого 100%). Муж сам сказал, что будем с презиком, потому что все остальное - это вмешательство в мое здоровье (спираль, ок и т.д.).

Молодец у вас муж!

LenOK
#8
Киссссс

У меня тоже в браке было ппа, или презерватив. А таблетки не хотите?

Пока я еще на ГВ и ОК нельзя.

Гость
#9
Гость

"Контрацепция в браке-дело исключительно женское?"ну перед сексом говорите, что "готов ли ты стать отцом? я в принципе не против и аборт точно делать не буду"
Мужчина/муж обычно сразу делает выбор и надевает презерватив)))

а если сама аборт не против сделать потому что дети не нужны но и кандомом сама же пользоваться не хочешь?))

Гость
#10

Я тоже в браке, замужем, уже родила ребенка, и тоже так считаю, сама со спиралью, и никогда с этим не было проблем. Потому что беременеет от плохой контрацепции исключительно женщина (как-то так распорядилась матушка-природа, как Вам должно быть известно). И многим мужчинам не нравятся презервативы, они действительно уменьшают чувствительность (и я так считаю), при этом спирали значительно надежнее, потому что это "внутренняя" контрацепция. Так что о контрацепции нужно в первую очередь думать тому партнеру, который может забеременеть.

Гость
#11

Автор, делайте выводы. Мой мне наоборот сказал будет в резине, хотя ему не очень нравится, но никаких таблеток и вмешательства в мой организм. Может у него нет уважения или он эгоист думающий только о себе и своём здоровье. А уж возмущаться резинкам, когда жена после операции это просто за гранью моего понимания. Меня бы такое унизило точно.

Киссссс
#12
LenOK

Пока я еще на ГВ и ОК нельзя.

Ясно, ну спираль вы же уже поставили......, а вообще през лучше

Гость
#13
Гость

Автор, делайте выводы. Мой мне наоборот сказал будет в резине, хотя ему не очень нравится, но никаких таблеток и вмешательства в мой организм. Может у него нет уважения или он эгоист думающий только о себе и своём здоровье. А уж возмущаться резинкам, когда жена после операции это просто за гранью моего понимания. Меня бы такое унизило точно.

он может скрывать своего возмущения, но допустим мне хочеться порадовать любимого мужа, ведь он меня тоже радует и делает счастливой))

Гость
#14

Не обобщайте. Так считают только умственно недоразвитые мужчины, ну и те, кто жену не любит. Я всегда ответственно подходил к вопросу предохранения и никогда бы не позволил своей любимой жене травиться таблетками или еще как-то вредить здоровью.

Поправка к Конституции
#15

У меня все просто - есть презерватив - есть секс, нет презерватива - нет секса. Такой непереносящий презервативы появился в моей жизни только однажды и ровно до тех пор, пока об этом не объявил. Пожелала удачи и больше не контактировали.

Гость
#16
Поправка к Конституции

У меня все просто - есть презерватив - есть секс, нет презерватива - нет секса. Такой непереносящий презервативы появился в моей жизни только однажды и ровно до тех пор, пока об этом не объявил. Пожелала удачи и больше не контактировали.

вот по этому вы и одиночка)

Гость
#17
Гость

Не обобщайте. Так считают только умственно недоразвитые мужчины, ну и те, кто жену не любит. Я всегда ответственно подходил к вопросу предохранения и никогда бы не позволил своей любимой жене травиться таблетками или еще как-то вредить здоровью.

зачем пишешь от мужского лица?)))

Гость
#18
Гость

Я тоже в браке, замужем, уже родила ребенка, и тоже так считаю, сама со спиралью, и никогда с этим не было проблем. Потому что беременеет от плохой контрацепции исключительно женщина (как-то так распорядилась матушка-природа, как Вам должно быть известно). И многим мужчинам не нравятся презервативы, они действительно уменьшают чувствительность (и я так считаю), при этом спирали значительно надежнее, потому что это "внутренняя" контрацепция. Так что о контрацепции нужно в первую очередь думать тому партнеру, который может забеременеть.

Вот почему мужики совсем обнаглели, женщины сами снимают с мужчин всякую ответственность. А те и рады.... Им и думать не надо ни о чем, а ты расти от таблеток опухоли и воспаления от спирали зарабатывай дальше. А вот мой муж меня уважает и ценит. Может надо наоборот так себя ставить, как думаете?

Гость
#19
Гость

Не обобщайте. Так считают только умственно недоразвитые мужчины, ну и те, кто жену не любит. Я всегда ответственно подходил к вопросу предохранения и никогда бы не позволил своей любимой жене травиться таблетками или еще как-то вредить здоровью.

Ага а нужно плодить каждый год - это очень полезно «пяточки/зубикихуюбики/крАвиначка/шажочкихуйочки»
Это очень полезно для здоровья да

Гость
#20
Гость

зачем пишешь от мужского лица?)))

потому что я мужчина. логично?

Гость
#21
Гость

вот по этому вы и одиночка)

Она себя уважает, а ты спермослив.

Гость
#22
Гость

Я тоже в браке, замужем, уже родила ребенка, и тоже так считаю, сама со спиралью, и никогда с этим не было проблем. Потому что беременеет от плохой контрацепции исключительно женщина (как-то так распорядилась матушка-природа, как Вам должно быть известно). И многим мужчинам не нравятся презервативы, они действительно уменьшают чувствительность (и я так считаю), при этом спирали значительно надежнее, потому что это "внутренняя" контрацепция. Так что о контрацепции нужно в первую очередь думать тому партнеру, который может забеременеть.

Вот почему мужики совсем обнаглели, женщины сами снимают с мужчин всякую ответственность. А те и рады.... Им и думать не надо ни о чем, а ты расти от таблеток опухоли и воспаления от спирали зарабатывай дальше. А вот мой муж меня уважает и ценит. Может надо наоборот так себя ставить, как думаете? зачем таблетки и спирали? меня мой уважаем при мне до эакуляции вынимает и через несколько секунд кончает на живот, и ттт залетов когда вынимал не было))

Гость
#23
Гость

Я тоже в браке, замужем, уже родила ребенка, и тоже так считаю, сама со спиралью, и никогда с этим не было проблем. Потому что беременеет от плохой контрацепции исключительно женщина (как-то так распорядилась матушка-природа, как Вам должно быть известно). И многим мужчинам не нравятся презервативы, они действительно уменьшают чувствительность (и я так считаю), при этом спирали значительно надежнее, потому что это "внутренняя" контрацепция. Так что о контрацепции нужно в первую очередь думать тому партнеру, который может забеременеть.

Угу. Эдакий добровольный самоочищаюсийся и самовосстанавливающийся слив для господина.

Гость
#24
Гость

вот по этому вы и одиночка)

Она себя уважает, а ты спермослив. вы такая злая потому что вам самим рукоблудить приходиться?

Гость
#25
Гость

Ага а нужно плодить каждый год - это очень полезно «пяточки/зубикихуюбики/крАвиначка/шажочкихуйочки»
Это очень полезно для здоровья да

что плодить? для этого презервативы существуют. надежнее спирали кстати

Гость
#26
Гость

Ага а нужно плодить каждый год - это очень полезно «пяточки/зубикихуюбики/крАвиначка/шажочкихуйочки»
Это очень полезно для здоровья да

что плодить? для этого презервативы существуют. надежнее спирали кстатиу меня с любовником не было случая чтобы презерватив не порвался, причем дорогие дюрекс...по мне ппа лучше всех

Гость
#27
Гость

Я тоже в браке, замужем, уже родила ребенка, и тоже так считаю, сама со спиралью, и никогда с этим не было проблем. Потому что беременеет от плохой контрацепции исключительно женщина (как-то так распорядилась матушка-природа, как Вам должно быть известно). И многим мужчинам не нравятся презервативы, они действительно уменьшают чувствительность (и я так считаю), при этом спирали значительно надежнее, потому что это "внутренняя" контрацепция. Так что о контрацепции нужно в первую очередь думать тому партнеру, который может забеременеть.

У меня всегда наоборот было, думали о контрацепции мои партнёры. Тем самым показывая уважение ко мне.

Гость
#28
Гость

Я тоже в браке, замужем, уже родила ребенка, и тоже так считаю, сама со спиралью, и никогда с этим не было проблем. Потому что беременеет от плохой контрацепции исключительно женщина (как-то так распорядилась матушка-природа, как Вам должно быть известно). И многим мужчинам не нравятся презервативы, они действительно уменьшают чувствительность (и я так считаю), при этом спирали значительно надежнее, потому что это "внутренняя" контрацепция. Так что о контрацепции нужно в первую очередь думать тому партнеру, который может забеременеть.

У меня всегда наоборот было, думали о контрацепции мои партнёры. Тем самым показывая уважение ко мне. может они вам не доверяли?)

Гость
#29
Гость

Она себя уважает, а ты спермослив.

вы такая злая потому что вам самим рукоблудить приходиться?Нет, я просто таких тряпок не уважаю, которые ради мужика на все готовы.

Гость
#30
Гость

что плодить? для этого презервативы существуют. надежнее спирали кстати

у меня с любовником не было случая чтобы презерватив не порвался, причем дорогие дюрекс...по мне ппа лучше всехппа не метод контрацепции. это тот же секс только на авось

Гость
#31

По моему это совместное решение в браке, основанное на физиологических особенностях партнеров, экономической целесообразности, и состоянию здоровья, и среднем количестве актов в месяц.

противозачаточные - вопрос подбора, и гормонального форма женщины. ценник до в районе тысячи рублей на месяц. количество актов не ограниченно.

кольцо - альтернатива противозачаточным, не опасна для гормонального фона, цена 1,5 - 3т.р

спираль - срок ношения до 5 лет. цена в районе 3-5 тысяч рублей. + удаление 1-2т.р. (самый экономически выгодный вариант), акты не ограниченны.

Презервативы - 12 шт = 500 рублей. акты - 4-12 раз, в зависимости сколько расходуется за раз.

ППА - бесплатно, не ограничено, русская рулетка, повезет не повезет.

Итого - выбор за вами и вашим партнером как предохраняться.

Гость
#32
Гость

У меня всегда наоборот было, думали о контрацепции мои партнёры. Тем самым показывая уважение ко мне.

может они вам не доверяли?)Доверяли, было два партнёра всего и это были долгие отношения, переходящие в брак.

Гость
#33

А вообще если болей от спирали нет, то это самое лучшее, презервативы не натирает не надо каждый раз на них тратиться если с мужем бюджет общий..да и замарачиваться не надо что то там мужу натягивать или вынимать, можно со спокойной душой наслаждаться близостью

Гость
#34
Гость

У меня всегда наоборот было, думали о контрацепции мои партнёры. Тем самым показывая уважение ко мне.

может они вам не доверяли?)Доверяли, было два партнёра всего и это были долгие отношения, переходящие в брак. ну все же 1 брак развалился.....

Гость
#35
Гость

что плодить? для этого презервативы существуют. надежнее спирали кстати

у меня с любовником не было случая чтобы презерватив не порвался, причем дорогие дюрекс...по мне ппа лучше всехппа не метод контрацепции. это тот же секс только на авосьменя никогда именно ппа не подводил

Гость
#36
Гость

у меня с любовником не было случая чтобы презерватив не порвался, причем дорогие дюрекс...по мне ппа лучше всех

ппа не метод контрацепции. это тот же секс только на авосьменя никогда именно ппа не подводилэто говорит не о надежности ппа как метода а о возможных проблемах с фертильностью либо у вас либо у мужчины

Киссссс
#37
Гость

что плодить? для этого презервативы существуют. надежнее спирали кстати

100%, у знакомой от спирали рак начался, ей гинеколог так и сказала

Гость
#38
Гость

может они вам не доверяли?)

Доверяли, было два партнёра всего и это были долгие отношения, переходящие в брак. ну все же 1 брак развалился.....Не важно почему он развалился, это у теме не относится

Гость
#39
Киссссс

что плодить? для этого презервативы существуют. надежнее спирали кстати

100%, у знакомой от спирали рак начался, ей гинеколог так и сказала не может от нее рак начаться, рак это наследственное у рака много причин, так что либо вы нам врете либо вам ваша подруга, либо врач

Гость
#40
Гость

100%, у знакомой от спирали рак начался, ей гинеколог так и сказала

не может от нее рак начаться, рак это наследственное у рака много причин, так что либо вы нам врете либо вам ваша подруга, либо врач почему врет? причин много, но спираль вполне могла спровоцировать развитие рака

Гость
#41

Нет, просто вы не того мужа выбрали. Контрацепции это дело общее, поэтому презерватив это лучший метод, а для тех, кто уже решил вопрос по деторождению, стерилизации. Мой муж будет делать вазэктомию после рождения второго ребёнка.

Гость
#42
Гость

у меня с любовником не было случая чтобы презерватив не порвался, причем дорогие дюрекс...по мне ппа лучше всех

ппа не метод контрацепции. это тот же секс только на авосьменя никогда именно ппа не подводилэто говорит не о надежности ппа как метода а о возможных проблемах с фертильностью либо у вас либо у мужчиныот этого же мужчины беременела при полноценном половом акте в первый цикл, вот специально фертильность решили проверить, типа может и ппа не надо раз с фертильностью плохо и можно вообще внутрь не замарачиваться? но нет, с фертильностью у меня все ок и трубы как оказалось проходимы, сделала аборт, и больше муж естественно в меня не кончает а вынимает тоесть снова ппа

Киссссс
#43
Гость

100%, у знакомой от спирали рак начался, ей гинеколог так и сказала

не может от нее рак начаться, рак это наследственное у рака много причин, так что либо вы нам врете либо вам ваша подруга, либо врач Ну факт есть факт, матку ей удалили, врач сказала что от спирали. А вы уже на Нобелевскую метите, знаете от чего рак возникает?)))))))) ну ну 😐

Гость
#44
Гость

Нет, просто вы не того мужа выбрали. Контрацепции это дело общее, поэтому презерватив это лучший метод, а для тех, кто уже решил вопрос по деторождению, стерилизации. Мой муж будет делать вазэктомию после рождения второго ребёнка.

ну если и женщине нравиться без презерватива, вот мне вообще поткайфу когда в меня кончают и естественно без резины, так ощущения лучше и приятнее

Гость
#45
Киссссс

100%, у знакомой от спирали рак начался, ей гинеколог так и сказала

не может от нее рак начаться, рак это наследственное у рака много причин, так что либо вы нам врете либо вам ваша подруга, либо врач Ну факт есть факт, матку ей удалили, врач сказала что от спирали. А вы уже на Нобелевскую метите, знаете от чего рак возникает?)))))))) ну ну 😐 рак может от чего угодно возникнуть а в удалении матки есть свои плюсы, можно вообще не предохраняться даже ппа) и не заморачиваться с абортом и тд

Гость
#46

Это дело того кому больше надо. Если жена хочет рожать, а муж против, то он предохраняется. если мужу все равно, а жена не хочет беременеть, то предохраняется она. Вообще всегда можно договорится, но договоренности это слова, хочешь быть уверенным делай сам или сама

Гость
#47

Мой муж вазектомию сделал после рождения ребёнка

Гость
#48
Гость

Это дело того кому больше надо. Если жена хочет рожать, а муж против, то он предохраняется. если мужу все равно, а жена не хочет беременеть, то предохраняется она. Вообще всегда можно договорится, но договоренности это слова, хочешь быть уверенным делай сам или сама

аборт можно сделать если что, это самая надежная контрацепция, но пока ппа не подводил вот именно ппа

Поправка к Конституции
#49
Гость

вот по этому вы и одиночка)

Вы очень плохой экстрасенс)

Гость
#50
Поправка к Конституции

вот по этому вы и одиночка)

Вы очень плохой экстрасенс)а вы отлично оправдываетесь)