Гость
Статьи
Мой брак с немцем и …

Мой брак с немцем и что из этого вышло

Пишу скорее для того, чтобы выговориться и возможно получить советы мудрых женщин. Сейчас я нахожусь в отчаянии. 2 года назад я познакомилась с русским немцем, отношения складывались чудесно, я даже …

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Автор, это был не брак с немцем, а брак с русским неликвидом в Германии, не путайте публику.

#53
Гость

Автор, это был не брак с немцем, а брак с русским неликвидом в Германии, не путайте публику.

Вот я никак не понимаю это слово Неликвид. Что это за обидное такое слово для человека. Таких понятий нету - неликвидный русский или немец...
На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка!
Если ему Автор не подошла, он найдет когда то свою сумашедшую перфекционистку и будет доволен, а она с ним.
Счастливые люди так не говорят. Будьте добрее.
А автору советую попробовать спасти семью еще раз. Проблемы бывают у людей и похлеще , может можна как то это все разрулить еще, а не убегать. Удачи

#54
Афродита

Если выходите замуж за немца и приезжаете в Германию жить то сразу требуйте что бы новый муж переоформил на вас недвижимость. Сразу ставьте такое условие при первом знакомстве. Это мой вам совет.

Недвижимость переоформить? Да проще новую даму импортировать...тут недвижимость от 400тыс евро...до запредельных. Вы русского Васька спросите переоформить на вас квартиру...ответ очевиден.😀

Гость
#55
Sofi

Вот я никак не понимаю это слово Неликвид. Что это за обидное такое слово для человека. Таких понятий нету - неликвидный русский или немец...
На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка!
Если ему Автор не подошла, он найдет когда то свою сумашедшую перфекционистку и будет доволен, а она с ним.
Счастливые люди так не говорят. Будьте добрее.
А автору советую попробовать спасти семью еще раз. Проблемы бывают у людей и похлеще , может можна как то это все разрулить еще, а не убегать. Удачи

какая удача с немцем если гляди получит увольнение, после карантина треть немцев переходит в неликвид, исследование блумберг

Гость
#56
Гость

Автор, это был не брак с немцем, а брак с русским неликвидом в Германии, не путайте публику.

в Германии и без русских местные 70% неликвид, причем тут публика

#57
Воду лью.

Не думаю что прям с русским менталитетом.Скорее ближе к немецкому.У них ведь все дотошно и пунктуально.Эти придирки по поводу окон,посудомойки и тд.

Какие придирки? Может дама привыкла в сарае жить: дверями, окнами хлопать и посудомойку днями не чистить.

Такую пусти в приличный дом, сразу все уделает.

#58
Гость

Имела дело с русским «немцем».Когда познакомились, показался таким ангелом,думала,вот оно счастье... Внимание,забота,ласка,подарки.Влюбилась.Единственное смущало, что сестра у него была в качестве жены, каждый день ему писала,звонила,а когда приехала из Германии со мной знакомиться
,так ещё и давай меня учить,мол,он ещё маленький (33 года),ты ему подсказывай,мужчины же позже взрослеют и вообще пора бы тебе уже родить от него...
В машине мог спокойно ехать и испортить воздух, в кафе рыгуть... Приглашал в кафе и ждал, когда я оплачу.Когда расставались, сказал,всё-таки я гражданин самой Германии и у нас с тобой разные менталитеты.
Пусть дальше гордится:)))

Так встречайтесь с нормальными чистыми немцами или чистыми русскими. Там есть из чего выбрать.

#59
Гость

какая удача с немцем если гляди получит увольнение, после карантина треть немцев переходит в неликвид, исследование блумберг

А в России наверное в олигархи?

#60
Гость

в Германии и без русских местные 70% неликвид, причем тут публика

С чем сравниваем?

Гость
#61

Автор, надо понимать что немцам жены домохозяйки не нужны (я про средний класс, о миллионерах не знаю). Они по хозяйству и так все умеют, т.к. многие рано уезжают от родителей в другие города на учебу/ работу, а в семьях принято делить обязанности. Мужчинам здесь нужна партнерша, которая тоже будет зарабатывать! Если вы живете в Германии знаете какие здесь налоги/цены/траты. Средняя зарплата по Германии 2,500€/3000 € нетто ( брутто 4000/5000€). Для семьи с детьми и неработающей женой это не много! Поэтому мой вам совет: учите немецкий и идите на работу (например 2 раза в неделю на 450 € - эта сумма не облагается налогом, у вас появятся свои деньги и муж увидит поддержку). Попробуйте, уехать всегда успеете

Гость
#62
Sofi

У меня немец . Педантичный жуть, перфекционист в квадрате. А я не. Но люблю чистоту. Он сам с себя ржет. Настроил себя - я педант , а другие могут жить как хотят. Так что делает он все свои педантические штучки сам , ко мне никакого дела нет. 2 года вместе - один раз только ссорились из за того что он все время полностью унитаз закрывал. А я задолбалась с этой крышкой и не закрывала за собой. Зачем ! Он каких то крыс там боялся что вылезут ему из унитаза ))) он ваще смешной у меня. Но добрый очень. Левого слова от него за все время не услышала. Так что немец немцу рознь. Как и русский русскому. Дело же в человеке , а не в национальности.

Согласна, все люди разные. У меня тоже муж немец, но я более аккуратная, люблю чистоту. Он говорит: я ношу очки и не вижу:) постоянно забывает выключить свет, зимой врубает батареи наполную - хочет ходить в футболке! В начале отношений меня бесила его привычка съел, например, йогурт ложку оставил в мойке и побёг, а помоет когда-небудь! Я же терпеть не могу грязную посуду.... вскоре переехали в новую квартиру с посудомойкой - проблема решилась

Гость
#63

44, еще добавлю, подруга замужем за немцем (живут в Берлине, она там отучилась в университете и работает квалифицированным специалистом): она гораздо более повернута на порядке, чем он, готовит в 80% случаев он.

Гость
#64
Гость

а в попе не свербит? все посты на вумене от роботов, ми на западе масло с мороженым кушаем, рюсские плохие даже водку плохую пьют, и так на каждой ветке

Я не писала, что я живу не в России😳.
Живу в России, в Москве.
Я написала к тому, что педантизм и отношение к порядку не зависят от национальности и страны проживания.

Расмус
#65
Гость

Автор, надо понимать что немцам жены домохозяйки не нужны (я про средний класс, о миллионерах не знаю). Они по хозяйству и так все умеют, т.к. многие рано уезжают от родителей в другие города на учебу/ работу, а в семьях принято делить обязанности. Мужчинам здесь нужна партнерша, которая тоже будет зарабатывать! Если вы живете в Германии знаете какие здесь налоги/цены/траты. Средняя зарплата по Германии 2,500€/3000 € нетто ( брутто 4000/5000€). Для семьи с детьми и неработающей женой это не много! Поэтому мой вам совет: учите немецкий и идите на работу (например 2 раза в неделю на 450 € - эта сумма не облагается налогом, у вас появятся свои деньги и муж увидит поддержку). Попробуйте, уехать всегда успеете

Вы абсолютно верно написали все. Можно бы плюсануть и мимо пройти, но хочется добавить)
Я когда прочел фразу про то что барышня собирается «Прежде всего адаптироваться и выучить язык» в разговоре о ее трудовых планах понял чем дело закончится. Это самая типичная история всех милых наташечек в Европе. Они хотят экспортировать себя и свой богатый внутренний мир. Вот и все их планы. Россиянки в 90% случаев не понимают что советский вариант «домохозяйки» здесь не катит совсем. Здесь все работают. Даже женщины. Представьте себе! Вот они бездуховные конечно. Но во Франции Италии или Финляндии одно и то же.

И каждый раз одна и та же история. Леди из Кукуевки собирается два-три года учить язык, но он не учится. Потом она чаще всего внезапно беременеет и пытается еще несколько лет «сидеть с ребенком». Итог обычно грустный. Ребенок остается в ЕС а свежеразведенная мамочка едет обратно в Кукуевку. Иногда украв ребенка.

гость
#66

[quote="Гость"]Зачем вы выходите замуж за русских немцев ? Это нищие голодранцы из Казахстана, и в Германии они на уровне арабов и турков. К тому же менталитет у них ,колхозов и деревень Казахстана , и они это везут в Европу .[/quote
почему сращу с кз,может с рпшки

гость
#67
Гость

Вот я никак не понимаю это слово Неликвид. Что это за обидное такое слово для человека. Таких понятий нету - неликвидный русский или немец...
На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка!
Если ему Автор не подошла, он найдет когда то свою сумашедшую перфекционистку и будет доволен, а она с ним.
Счастливые люди так не говорят. Будьте добрее.
А автору советую попробовать спасти семью еще раз. Проблемы бывают у людей и похлеще , может можна как то это все разрулить еще, а не убегать. Удачи

какая удача с немцем если гляди получит увольнение, после карантина треть немцев переходит в неликвид, исследование блумберг[/quote
что за иследование

гость
#68
Расмус

Автор, надо понимать что немцам жены домохозяйки не нужны (я про средний класс, о миллионерах не знаю). Они по хозяйству и так все умеют, т.к. многие рано уезжают от родителей в другие города на учебу/ работу, а в семьях принято делить обязанности. Мужчинам здесь нужна партнерша, которая тоже будет зарабатывать! Если вы живете в Германии знаете какие здесь налоги/цены/траты. Средняя зарплата по Германии 2,500€/3000 € нетто ( брутто 4000/5000€). Для семьи с детьми и неработающей женой это не много! Поэтому мой вам совет: учите немецкий и идите на работу (например 2 раза в неделю на 450 € - эта сумма не облагается налогом, у вас появятся свои деньги и муж увидит поддержку). Попробуйте, уехать всегда успеете

Вы абсолютно верно написали все. Можно бы плюсануть и мимо пройти, но хочется добавить)
Я когда прочел фразу про то что барышня собирается «Прежде всего адаптироваться и выучить язык» в разговоре о ее трудовых планах понял чем дело закончится. Это самая типичная история всех милых наташечек в Европе. Они хотят экспортировать себя и свой богатый внутренний мир. Вот и все их планы. Россиянки в 90% случаев не понимают что советский вариант «домохозяйки» здесь не катит совсем. Здесь все работают. Даже женщины. Представьте себе! Вот они бездуховные конечно. Но во Франции Италии или Финляндии одно и то же.

И каждый раз одна и та же история. Леди из Кукуевки собирается два-три года учить язык, но он не учится. Потом она чаще всего внезапно беременеет и пытается еще несколько лет «сидеть с ребенком». Итог обычно грустный. Ребенок остается в ЕС а свежеразведенная мамочка едет обратно в Кукуевку. Иногда украв ребенка. [/quote
а тебе то что?щавидуеш чтоли?ты мрпззота пощорная,я помню тебяс темы про изнасилование,ты гниль а не мужчина

гость
#69

[quote="Sofi"]У меня немец . Педантичный жуть, перфекционист в квадрате. А я не. Но люблю чистоту. Он сам с себя ржет. Настроил себя - я педант , а другие могут жить как хотят. Так что делает он все свои педантические штучки сам , ко мне никакого дела нет. 2 года вместе - один раз только ссорились из за того что он все время полностью унитаз закрывал. А я задолбалась с этой крышкой и не закрывала за собой. Зачем ! Он каких то крыс там боялся что вылезут ему из унитаза ))) он ваще смешной у меня. Но добрый очень. Левого слова от него за все время не услышала. Так что немец немцу рознь. Как и русский русскому. Дело же в человеке , а не в национальности. [/quote
где познакомтлись,случайно не на интерфрендшип

гость
#70

автор а где вы его нашли то

гость
#71
Воду лью.

И не нужно называть его немцем) Он обычный русский васёк, с русским менталитетом.

Не думаю что прям с русским менталитетом.Скорее ближе к немецкому.У них ведь все дотошно и пунктуально.Эти придирки по поводу окон,посудомойки и тд.[/quote
тебе то откуда знать

гость
#72

вы все где нашлисвоих немцев?

Гость
#73

Когда мне было около 20 я грузила замужеством с иностранцем. Мне все это казалось таким сказочным, идеальным...
А потом добавилось мозгов. В другую страну поехала бы разве что ради заработка, не более! Никаких иностранцев мужей.
Да, лучше уже работать уборщицей в отделе или гувернанткой, чем быть в той ситуации, в которой оказалась автор

Гость
#74

Ха ха ха. Потаскушечную наташку не оценили. Авторша, да ты чо! Ведь вас богатые иностранцы мечтают замуж взять и баблом осыпать! Готовьтесь сосать за тарелку супа.

Гость
#75

Ну то, что муж придрался к чистоте, это можно понять, если уж начала делать уборку, то делай хорошо, а не часть помыла, часть забыла...Не особняк из 5 спален моет. А то что муж жалуется сестре, и рассказывает всё личное супругов, совсем плохо. Вот только из-за этого нужно бежать раняя тапки. Ещё хочу дать совет, не смотря на обещание мужа Вас содержать годами, пока Вы учите язык, имейте свои накопления, что бы не зависеть полностью от другого человека. И вообще даже с немецким языком, кем Вы собрались работать в глуши, где нет работы?

Гость
#76
Гость

Гречанку знаю, тоже из Казахстана. Все про неё. Отношение к ним в Греции такое же- за людей не считают. Ну она умнО вышла замуж в миллионнике за еврея, да ещё из органов, туда гостить ездит.

А какая разница для европейцев, откуда к ним понаехали русские? Для них СНГ - одно болото)))

Гость
#77
гость

Вы абсолютно верно написали все. Можно бы плюсануть и мимо пройти, но хочется добавить)
Я когда прочел фразу про то что барышня собирается «Прежде всего адаптироваться и выучить язык» в разговоре о ее трудовых планах понял чем дело закончится. Это самая типичная история всех милых наташечек в Европе. Они хотят экспортировать себя и свой богатый внутренний мир. Вот и все их планы. Россиянки в 90% случаев не понимают что советский вариант «домохозяйки» здесь не катит совсем. Здесь все работают. Даже женщины. Представьте себе! Вот они бездуховные конечно. Но во Франции Италии или Финляндии одно и то же.

И каждый раз одна и та же история. Леди из Кукуевки собирается два-три года учить язык, но он не учится. Потом она чаще всего внезапно беременеет и пытается еще несколько лет «сидеть с ребенком». Итог обычно грустный. Ребенок остается в ЕС а свежеразведенная мамочка едет обратно в Кукуевку. Иногда украв ребенка. [/quote
а тебе то что?щавидуеш чтоли?ты мрпззота пощорная,я помню тебяс темы про изнасилование,ты гниль а не мужчина

О, как у натащки пук подгорел ) Эх, находятся же еще идиоты, женящиеся на натащках. Что типичная рашенская рвачиха и паразитка, думала дырку подставила, родила и всю жизнь в шоколаде будешь ? Ну ну, привыкли к рашенскому беззаконию и алиментному беспределу (и лафе для суче.к). А запад - там вам не здесь. Никто перед вами там прыгать не будет. В бордель шагом марш, бабло до последнего цента отрабатывать.

Гость
#78
Крем от старых морщин

Типичный пример мужика, который знает, что вы от него зависите, поэтому он может вытворять всё, что угодно

ну дык а какого еще отношения ожидают русские невесты за границей?

Гость
#79

Ну, во-первых, я бы изменила название темы на "встречаюсь с русским немцем". Это разные категории. Я, если что, живу в Германии и замужем за коренным. Ну и вообще Ваша история очень похожа на тысячи других. Когда на расстоянии все идеально, потом славянка, слабо разговаривающая на иностранном языке, переезжает замуж в Германию, ой, извините, замуж за местного жителя. Почему Вы не жили с ним до свадьбы? Хотя бы пару месяцев, этот срок можно было бы проговорить. Тем более это для Вас новая страна и новые обычаи. Как можно было не узнать о том, что он очень близок с родными? Как можно было не заметить "звоночки"? Что у него есть свои пунктики на тему совместной жизни? Но я понимаю, Вы же очень хотели переехать в Германию, правда? Вы могли бы по приглашению приехать к нему сначала на месяц, пожить у него. Посмотреть, в каком городе он живет, и в каких условиях. Сможете ли Вы сама так жить. С этим мужчиной, в этом городе, в этой квартире с этой мебелью. А так Вы очередная славянская малограмотная "почтовая" клуха. Раз он думал, что Вы его не поймете, говорите Вы плохо.
Я считаю, что, пока Вы не уехали и пока Вы здесь, наладьте с ним отношения. На минимальном уровне. Скажите, что понимаете все его упреки, наладьте отношения с его сестрой. Чтобы градус отношений снизился хотя бы. От нервов и скандалов никому лучше не будет. Вы живете на содержании у мужчины в чужой стране. А предлог о том, чтобы выучить язык, крайне странный. Вы за год не могли его выучить? А так Вы можете его учить и сидеть на его шее лет десять. И все "учить язык". Улучшите отношения с мужчиной и думайте, как уезжать домой, значит. Ждите этого момента, готовьте вещи.

Гость
#80
гость

Вы абсолютно верно написали все. Можно бы плюсануть и мимо пройти, но хочется добавить)
Я когда прочел фразу про то что барышня собирается «Прежде всего адаптироваться и выучить язык» в разговоре о ее трудовых планах понял чем дело закончится. Это самая типичная история всех милых наташечек в Европе. Они хотят экспортировать себя и свой богатый внутренний мир. Вот и все их планы. Россиянки в 90% случаев не понимают что советский вариант «домохозяйки» здесь не катит совсем. Здесь все работают. Даже женщины. Представьте себе! Вот они бездуховные конечно. Но во Франции Италии или Финляндии одно и то же.

И каждый раз одна и та же история. Леди из Кукуевки собирается два-три года учить язык, но он не учится. Потом она чаще всего внезапно беременеет и пытается еще несколько лет «сидеть с ребенком». Итог обычно грустный. Ребенок остается в ЕС а свежеразведенная мамочка едет обратно в Кукуевку. Иногда украв ребенка. [/quote
а тебе то что?щавидуеш чтоли?ты мрпззота пощорная,я помню тебяс темы про изнасилование,ты гниль а не мужчина

Пишите чушь и Вы видимо очень плохо осведомлены о немецких законах . Здесь матери находятся под социальной защитой , и неважно иностранки они или нет . И никто у адекватной матери ребёнка никогда не отнимет

Гость
#81
Гость

Ну, во-первых, я бы изменила название темы на "встречаюсь с русским немцем". Это разные категории. Я, если что, живу в Германии и замужем за коренным. Ну и вообще Ваша история очень похожа на тысячи других. Когда на расстоянии все идеально, потом славянка, слабо разговаривающая на иностранном языке, переезжает замуж в Германию, ой, извините, замуж за местного жителя. Почему Вы не жили с ним до свадьбы? Хотя бы пару месяцев, этот срок можно было бы проговорить. Тем более это для Вас новая страна и новые обычаи. Как можно было не узнать о том, что он очень близок с родными? Как можно было не заметить "звоночки"? Что у него есть свои пунктики на тему совместной жизни? Но я понимаю, Вы же очень хотели переехать в Германию, правда? Вы могли бы по приглашению приехать к нему сначала на месяц, пожить у него. Посмотреть, в каком городе он живет, и в каких условиях. Сможете ли Вы сама так жить. С этим мужчиной, в этом городе, в этой квартире с этой мебелью. А так Вы очередная славянская малограмотная "почтовая" клуха. Раз он думал, что Вы его не поймете, говорите Вы плохо.
Я считаю, что, пока Вы не уехали и пока Вы здесь, наладьте с ним отношения. На минимальном уровне. Скажите, что понимаете все его упреки, наладьте отношения с его сестрой. Чтобы градус отношений снизился хотя бы. От нервов и скандалов никому лучше не будет. Вы живете на содержании у мужчины в чужой стране. А предлог о том, чтобы выучить язык, крайне странный. Вы за год не могли его выучить? А так Вы можете его учить и сидеть на его шее лет десять. И все "учить язык". Улучшите отношения с мужчиной и думайте, как уезжать домой, значит. Ждите этого момента, готовьте вещи.

Я же писала , что пока встречались было совершенно все иначе . По месяцу не жили , но стабильно раз в месяц по 2 недели встречались поочередно у меня , у него . Не было никаких звоночков абсолютно

#82
Гость

Я же писала , что пока встречались было совершенно все иначе . По месяцу не жили , но стабильно раз в месяц по 2 недели встречались поочередно у меня , у него . Не было никаких звоночков абсолютно

А он финансово вас двоих тянет или нет? Может он надеялся что вы на работу хоть какую нибудь устроитесь, на пол ставки даже. Не обсуждал это вначале, так как думал что это итак ясно. Если все вначале было замечательно , значил случилось что то что раздражает сейчас и дело наверно в этой работе. А к посудомойкам цепляеться потому что думает , не работает - еще и дома ниче не делает. Вы делаете я знаю , но у него другое видинье как все должно выглядеть - тоесть Перфект , и не иначе. Вам никто не поможет, вам надо с ним спокойно все обсудить. Так как я рили многого не понимаю тут

#83
Гость

Я же писала , что пока встречались было совершенно все иначе . По месяцу не жили , но стабильно раз в месяц по 2 недели встречались поочередно у меня , у него . Не было никаких звоночков абсолютно

Если все так резко по нарастающей начало меняться , а перед тем все было круто - что не так то сейчас.
Спросите его прямо и все. Пусть он вам расскажет свое видинье ситуации. Работать уборщицей я так понимаю вы не хотите? Я знаю многих девочек которые так начинали пока язык учили. 2 -3 раза в неделю ходили там на какие то уборки , чтоб хотябы на крем было, чтоб свои как никак деньги. Не вижу тоже в этом ничего страшного. Кстати это не только немцы такое требуют , а в каждой стране, чтобы женщина поискала работу , если муж сам не тянет семью или не хочет это делать. Детей я так понимаю нет

Гость
#84
Гость

Я не спорю. Вчера только уговаривала девушку с Урала, которая намеревается ехать почтовой невестой, брать с собой побольше денег на всякий случай и глядеть в оба. Она уверена, что там ее ждет богатый любящий жених. Рискованно все это

Так может для девушки с урала мужик получающий стабильно зарплату, и есть богатый мужик. Что же вы все думаете, что кто-то глупее и наивнее вас?)
Она её видите ли уговаривала взять побольше денег. А где она эти побольше денег возьмёт?

Гость
#85
Sofi

Если все так резко по нарастающей начало меняться , а перед тем все было круто - что не так то сейчас.
Спросите его прямо и все. Пусть он вам расскажет свое видинье ситуации. Работать уборщицей я так понимаю вы не хотите? Я знаю многих девочек которые так начинали пока язык учили. 2 -3 раза в неделю ходили там на какие то уборки , чтоб хотябы на крем было, чтоб свои как никак деньги. Не вижу тоже в этом ничего страшного. Кстати это не только немцы такое требуют , а в каждой стране, чтобы женщина поискала работу , если муж сам не тянет семью или не хочет это делать. Детей я так понимаю нет

Я тоже думаю дело в работе . Ну надо было тогда на берегу мне все говорить! А он молчал !Я ему дала понять , что моя цель переезда создание семьи , работаю я и в Москве прекрасно . Здесь мне даже и приблизительно такой работы не светит , хоть с каким уровнем языка .Для чего мне замуж выходить , бросать своих родных , чтоб полы мыть ? Тем более я не прошу бриллианты , бренды и тд . Прокормить жену мужчину обязан , если перевозит ее к себе , а если нет , то и не надо жениться .

Гость
#86
Джерри

Соглашусь. Знаю такие истории от знакомых, особенно из Германии. Там жёсткая бытовуха) В США да, мужчины многое делают по дому, более щедрые.

А в России мужики по хозяйству шуршат? И не придираются?Помню,как родственник на жену наезжал,почему она каждый день не готовит новое блюдо на обед,а она работала там же,где и он и с такой же зарплатой. Самому готовить в лом,на обед домой ехал и жену обязывал и давай первое,второе,так мама его приучила. Была я в гостях у подруги в Англии,подруга всегда была ленивой,муж сам готовит.И в России и в Европе все мужчины разные

#87
Гость

Я тоже думаю дело в работе . Ну надо было тогда на берегу мне все говорить! А он молчал !Я ему дала понять , что моя цель переезда создание семьи , работаю я и в Москве прекрасно . Здесь мне даже и приблизительно такой работы не светит , хоть с каким уровнем языка .Для чего мне замуж выходить , бросать своих родных , чтоб полы мыть ? Тем более я не прошу бриллианты , бренды и тд . Прокормить жену мужчину обязан , если перевозит ее к себе , а если нет , то и не надо жениться .

Я вас понимаю отлично. Видимо намека не понял о создании только семьи , и надо было в лоб так и заявить "Что работать не хочу год или два или вообще " или может так и договаривались , но он свое мнение изменил , мож еще и сестра че то там нагрузила , почему типа жена не работает, если дома детей нет. Я со своим вообще не договарилась ни о чем. Он мне сказал что работать или не - это мой выбор. Я планирую какую то найти на 3 дня в неделю например. Но могло быть по другому ! И я бы пошла работать, так как детей не планирую. Сейчас это уже не важно.Я как словянка вас отлично понимаю, о чем вы и что вы хотели. Есть ситуация - надо или решать как то , или валить. А чувства у вас к нему какие то есть? Или уже испарились? Город далеко ближайший от деревни? Может какая то работа и кроме уборки найдется?просто вы наверно сейчас думаете , что он вас не любит поэтому заботиться не хочет- но причина может быть только в другом видинье семейной жизни.О котором не вы не достаточно выяснили перед свадьбой.

Автор
#88
Sofi

Я вас понимаю отлично. Видимо намека не понял о создании только семьи , и надо было в лоб так и заявить "Что работать не хочу год или два или вообще " или может так и договаривались , но он свое мнение изменил , мож еще и сестра че то там нагрузила , почему типа жена не работает, если дома детей нет. Я со своим вообще не договарилась ни о чем. Он мне сказал что работать или не - это мой выбор. Я планирую какую то найти на 3 дня в неделю например. Но могло быть по другому ! И я бы пошла работать, так как детей не планирую. Сейчас это уже не важно.Я как словянка вас отлично понимаю, о чем вы и что вы хотели. Есть ситуация - надо или решать как то , или валить. А чувства у вас к нему какие то есть? Или уже испарились? Город далеко ближайший от деревни? Может какая то работа и кроме уборки найдется?просто вы наверно сейчас думаете , что он вас не любит поэтому заботиться не хочет- но причина может быть только в другом видинье семейной жизни.О котором не вы не достаточно выяснили перед свадьбой.

Город , ближайший далеко , и транспорт тут ходит раз в день . Получение прав , думаю , вы сами знаете какое кропотливое это дело в Германии, ну и опять таки пока карантин все встало
Я не очень поняла из вашего сообщения, вы работаете тут или нет ?

#89
Автор

Город , ближайший далеко , и транспорт тут ходит раз в день . Получение прав , думаю , вы сами знаете какое кропотливое это дело в Германии, ну и опять таки пока карантин все встало
Я не очень поняла из вашего сообщения, вы работаете тут или нет ?

Мы вместе 2 года. Я не работаю. Но перед свадьбой мы об этом и не разговаривали. Моя позиция была вначале такая - надо будет пойду работать и уборщицей, так как знала что рожать не собираюсь. И может ему это не понравится, что я дома сижу. Ну и отношение может поменяться за какое то время ко мне. А не надо ну и хорошо. Будет больше времени на язык и себя. Я работы не боюсь. Он мне после свадьбы сказал - если хочешь занимайся домом и котом, это и будет твоя работа :) ну я так и согласилась. Сейчас подумываю найти какую то работу 3 дня в неделю. На рецепшене каком то или касиром.

#90
Автор

Город , ближайший далеко , и транспорт тут ходит раз в день . Получение прав , думаю , вы сами знаете какое кропотливое это дело в Германии, ну и опять таки пока карантин все встало
Я не очень поняла из вашего сообщения, вы работаете тут или нет ?

Наверно если бы в городе жили было бы легче и работу найти И подруг каких то . Я даже не знаю что вам посоветовать :(
Еще и карантин. Ни туда ни сюда. Когда смотрю на эту ситуацию кажется что все вроде решаемо - язык выучится , права со временем сделаются и работа тоже найдется. Но вы в деревне и он как бы должен это тоже понимать , там особо так быстро не развернешся. Если у вас у друг другу чувства есть - поговорите спокойно, обсудите. Мне кажется такое поможет. Я так всю жизнь делаю - проблема какая то , сажусь и разговариваю с человеком спокойно , без ссор и хлопанья дверью , обьясняю тихо и нежно и мне помогает это решить любую проблему. :)) особенно если любят друг друга , это же так легко договрится обо всем. Эмоции главное и обиды подальше запихните в момент разговора и попытайтесь понять его и его взгляд на жизнь. Попробуйте еще раз.Что вам терять. Не выйдет - ну не судьба тогда. Ищите другую любовь :( понимающую

Гость
#91

Вы,как-будто,мою историю рассказали.Их что ,клонируют?Мягко стелил,очень.Теперь что ни день-скандал.Всё не так и не эдак.Я определилась,что так не будет продолжаться.Всё.Хватит.Завтра ухожу.Позвонила по горячей линии ,сказали помогут.Поняла,что будет только хуже,а жить в постоянном напряжении не возможно!Бежать от таких людей,да подальше.Пожалейте себя!Возможно страшно решиться,но,я уверенна,вот так жить ещё страшнее

Гость
#92
Гость

Я тоже думаю дело в работе . Ну надо было тогда на берегу мне все говорить! А он молчал !Я ему дала понять , что моя цель переезда создание семьи , работаю я и в Москве прекрасно . Здесь мне даже и приблизительно такой работы не светит , хоть с каким уровнем языка .Для чего мне замуж выходить , бросать своих родных , чтоб полы мыть ? Тем более я не прошу бриллианты , бренды и тд . Прокормить жену мужчину обязан , если перевозит ее к себе , а если нет , то и не надо жениться .

Вот и сей час написано,как-будто с меня.В Росси у меня было очень стабильное положение.В Германию ехала не из-за Германии!А семью создать.Соответственно всё проговаривалось.Шли к этому четыре года.Бросить родных,друзей,работу не легко!Стабильное положение тоже.А по приезду увидела то,что увидела.И поверьте,дело не в девушке.

Гость
#93
WTF

Русские немцы у немок не в почете: это смесь самых плохих качеств от обоих народов.

Если бы мог-женился на немке.Только вот немочки те ещё!Полунемец «иван « не прокатит😁

Автор
#94
Гость

Вот и сей час написано,как-будто с меня.В Росси у меня было очень стабильное положение.В Германию ехала не из-за Германии!А семью создать.Соответственно всё проговаривалось.Шли к этому четыре года.Бросить родных,друзей,работу не легко!Стабильное положение тоже.А по приезду увидела то,что увидела.И поверьте,дело не в девушке.

Как сейчас у вас обстоят дела ?

Гость
#95

перед тем как переехать в германию я придупридила мужа о том что работать не буду так как я мусульманка и он берет менят жоны я ему сказала что у нас жоны не работают и работать я не пойду не когда и если я пойду то автоматически он будет считаться поохим мужем для моей родни така как не может как мужик обеспечевать меня муж меня любит я дома он дарит мне золото подарки я не могу забеременить уже три года мы лели эко и он за все платит шяс второе эко будет а так же он по возможности помогает и моим родителям работает обычным рабочим.

Гость
#96
Sofi

Наверно если бы в городе жили было бы легче и работу найти И подруг каких то . Я даже не знаю что вам посоветовать :(
Еще и карантин. Ни туда ни сюда. Когда смотрю на эту ситуацию кажется что все вроде решаемо - язык выучится , права со временем сделаются и работа тоже найдется. Но вы в деревне и он как бы должен это тоже понимать , там особо так быстро не развернешся. Если у вас у друг другу чувства есть - поговорите спокойно, обсудите. Мне кажется такое поможет. Я так всю жизнь делаю - проблема какая то , сажусь и разговариваю с человеком спокойно , без ссор и хлопанья дверью , обьясняю тихо и нежно и мне помогает это решить любую проблему. :)) особенно если любят друг друга , это же так легко договрится обо всем. Эмоции главное и обиды подальше запихните в момент разговора и попытайтесь понять его и его взгляд на жизнь. Попробуйте еще раз.Что вам терять. Не выйдет - ну не судьба тогда. Ищите другую любовь :( понимающую

шлите его нафиг угражайте разводом если будет довить на вас говорите ему ты не мужик раз не можешь меня обеспечеть поприкайте его куском хреба

Гость
#97
Гость

Зачем вы выходите замуж за русских немцев ? Это нищие голодранцы из Казахстана, и в Германии они на уровне арабов и турков. К тому же менталитет у них ,колхозов и деревень Казахстана , и они это везут в Европу .

Арабы и турки в отличии от русских алкашей из казахстана могут содержать семью и детей а эти алкаши только бухают одну за одной

Гость
#98
Гость

Добро пожаловать в Рашн Федерашн,а он себе немку найдёт под стать

хрен он себе немку найдет немки богатых хотят

Гость
#99
Королевишна

А автору придется потерпеть, как минимум, до конца карантина.

пусть шлет его на три веселых буквы пока детей нет

Гость
#100
Крем от старых морщин

И не нужно называть его немцем) Он обычный русский васёк, с русским менталитетом.

Не знаешь какой менталитет в настоящих русских и немцев (а не у безродных васьков) - не пиши. Настоящий русский это нормальный по поведению мужчина.

Гость
#101
Расмус

Вы абсолютно верно написали все. Можно бы плюсануть и мимо пройти, но хочется добавить)
Я когда прочел фразу про то что барышня собирается «Прежде всего адаптироваться и выучить язык» в разговоре о ее трудовых планах понял чем дело закончится. Это самая типичная история всех милых наташечек в Европе. Они хотят экспортировать себя и свой богатый внутренний мир. Вот и все их планы. Россиянки в 90% случаев не понимают что советский вариант «домохозяйки» здесь не катит совсем. Здесь все работают. Даже женщины. Представьте себе! Вот они бездуховные конечно. Но во Франции Италии или Финляндии одно и то же.

И каждый раз одна и та же история. Леди из Кукуевки собирается два-три года учить язык, но он не учится. Потом она чаще всего внезапно беременеет и пытается еще несколько лет «сидеть с ребенком». Итог обычно грустный. Ребенок остается в ЕС а свежеразведенная мамочка едет обратно в Кукуевку. Иногда украв ребенка.

Знаю такой случай. Одна дама громко для всех сыграла свадьбу у себя. Вышла замуж за русского немца (выходец из Казахстана). Через 2 года вернулась обратно с грудным ребёнком. Был шанс остаться там, но, видимо, брак не был зарегистрирован официально в Германии, так бы глупо было бросать все и возвращаться в свою Кукуевку. О причине разлада - молчит, значит дело в ней самой, так бы, будь мужчина виноват - на всю округу голосила

Форум: Отношения
Всего: 378 163 темы
Новые темы за месяц: 6 340 тем
Популярные темы за месяц: 222 974 темы