Гость
Статьи
Развод из-за детей

Развод из-за детей

Всем здравствуйте, мне очень нужен ваш совет, у меня возникла ужасная ситуация в жизни, мой казалось бы идеальный брак трещит по швам, мне 28 лет, мужу столько же, у нас был уговор между собой, что живем тихо мирно и без !детей! Однако, мой муж передумал и хотел бы, хотя бы одного ребёнка и желательно в ближайшие год-два, он бы настаивал и сейчас беременеть, но во время самоизоляции проблемно наблюдаться у врачей, так что как только самоизоляцию снимут - он готов к зачатию ребёнка, сказать что я в шоке - это ничего не сказать, мне обидно и больно, что уговор нарушен, как будто маленькое предательство, я не знаю что делать, я не хочу рожать и мужа терять не хочу, лезут ужасные мысли в голову. Дайте совет, как сгладить ситуацию? Почему он так поступает со мной? Дело действительно закончится разводом?
Муж в состоянии обеспечивать нас с ребёнком, если эта информация как то сможет помочь в плане совета

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, дело идет к разводу. Вижу снег и тебя, идущую разводиться. Стало быть, в ноябре-декабре. Ты в пальто каком-то, и видно живот. Еще не рожала, значит в этом году развод.

Марина
#2

Писала в другой теме, пожалуйста, прочтите это и не совершайте моих ошибок:

Родила в 29. Знала, что будет тяжело, но не осознавала, что настолько. Иногда было желание выйти в окно, особенно, когда у ребенка резались зубы. Мне диагностировали послеродовую депрессию. Иногда я просто убегаю из дома. Сейчас карантин и мрак. Если раньше я работала, а муж сидел с малым, то теперь мы заперты и это ад. Я хочу уйти из семьи, муж знает об этом. Просит подождать до конца карантина хотя бы, чтобы передумать. Я люблю его, но ребенка нет. У меня к нему только отвращение.

Завтра переезжаю к маме.

И скорее всего развожусь, оставляя малого с отцом. (Яжматери сразу прошу, не донимать меня своими гормональными всплесками)

А. Вот ещё что. Рожала, потому что муж просил. Сама я чувствовала, что не готова.

Гость
#3
Марина

Писала в другой теме, пожалуйста, прочтите это и не совершайте моих ошибок:

Родила в 29. Знала, что будет тяжело, но не осознавала, что настолько. Иногда было желание выйти в окно, особенно, когда у ребенка резались зубы. Мне диагностировали послеродовую депрессию. Иногда я просто убегаю из дома. Сейчас карантин и мрак. Если раньше я работала, а муж сидел с малым, то теперь мы заперты и это ад. Я хочу уйти из семьи, муж знает об этом. Просит подождать до конца карантина хотя бы, чтобы передумать. Я люблю его, но ребенка нет. У меня к нему только отвращение.

Завтра переезжаю к маме.

И скорее всего развожусь, оставляя малого с отцом. (Яжматери сразу прошу, не донимать меня своими гормональными всплесками)

А. Вот ещё что. Рожала, потому что муж просил. Сама я чувствовала, что не готова.

Я никогда не хотела и даже не рассматривала для себя вариант, что рожу хотя бы попозже. Держитесь, не осуждаю вас, это давление делает своё пагубное дело, не хочу рожать абсолютно точно
Жаль, что только мой супруг передумал

Гость
#4

Я чувствую себя вещью, которую возьмут с чулана, используют, со знаком качества выплевываю детей и бежать, сверкая пятками к молоденьким искусительницам. Пусть думают в Мажелисе, как соблюсти права женщин: бесплатные зубы, анализы, за которые я отдала 30000 тысяч, бесплатная путевка в санаторий.

Гость
#5
Марина

Писала в другой теме, пожалуйста, прочтите это и не совершайте моих ошибок:

Родила в 29. Знала, что будет тяжело, но не осознавала, что настолько. Иногда было желание выйти в окно, особенно, когда у ребенка резались зубы. Мне диагностировали послеродовую депрессию. Иногда я просто убегаю из дома. Сейчас карантин и мрак. Если раньше я работала, а муж сидел с малым, то теперь мы заперты и это ад. Я хочу уйти из семьи, муж знает об этом. Просит подождать до конца карантина хотя бы, чтобы передумать. Я люблю его, но ребенка нет. У меня к нему только отвращение.

Завтра переезжаю к маме.

И скорее всего развожусь, оставляя малого с отцом. (Яжматери сразу прошу, не донимать меня своими гормональными всплесками)

А. Вот ещё что. Рожала, потому что муж просил. Сама я чувствовала, что не готова.

Подскажите, у вас депрессия появилась на фоне тяжёлых родов или тяжелых будней с ребёнком? Вам помогал кто-то с ребёнком в первое время?

Гость
#6

Обычная послеродовая депрессия, которая перетекла в нервный срыв и инсульт/ у меня глаз с левой стороны заторможены/. С ребенком никто не помогал, хотя бы опекунские службы могли бы помочь. Государству мы нужны, когда им самим что то надо.

Гость
#7

Спасибо за советы 😔

Марина
#8
Гость

Подскажите, у вас депрессия появилась на фоне тяжёлых родов или тяжелых будней с ребёнком? Вам помогал кто-то с ребёнком в первое время?

Увы нет. Муж работал, мать в другом городе, свекровь та еще стерва, ненавидела меня за то, что я отобрала у неё спасение от одиночества (сына), в итоге остались только я и ребенок. Как подрос, я вышла на работу, а муж наоборот занялся хозяйством, но не помогло(

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: