Гость
Статьи
Почему муж не хочет …

Почему муж не хочет разводиться?

В браке 4 года, хорошо было только первый год, потом отношения стали ухудшаться, теперь уже стали совсем невыносимыми. Мы постоянно ругаемся, вместе нам неинтересно, давно понятно что мы совершенно разные люди и вместе нам не комфортно. Муж меня постоянно критикует и намёками и прямо говорит, что я не соответствую его представлениям о жене и семье в целом, видно что он меня не любит, но разводиться не хочет. Или отмалчивается, или грубит, после ссоры всё переводит в шутку. Я не понимаю почему он так не хочет разводиться? Никакой выгоды от меня нет, другую женщину он мог бы без проблем найти я думаю, так в чём дело?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он хамелеон. Если нарядишься, то наверняка начнет потлизываться и проявлять любовь.

Славная
#2

А вы подавали на развод? Если нет детей и делить нечего развестись - это не проблема.

Гость
#3

Ждет от тебя толчка. Предложи развод первой, сделай какие-то активные шаги - и он согласится. А так, живет по инерции. Не хочет обострять вялотекущий конфликт.

Гость
#4

Его не устраивает семейная жизнь, но подавать на развод не хочет потому, что надо брать ответственность за такое решение и шаг на себя.
А вы почему не подаете на развод, понимая, что вы разные люди и он вас не уважает совсем?

#5

чемодан без ручки

Автор
#6
Славная

А вы подавали на развод? Если нет детей и делить нечего развестись - это не проблема.

Да дело не в том, что это проблема, а просто интересно почему он не хочет развода

Автор
#7
Гость

Ждет от тебя толчка. Предложи развод первой, сделай какие-то активные шаги - и он согласится. А так, живет по инерции. Не хочет обострять вялотекущий конфликт.

Развод я уже неоднократно предлагала, он или соглашается, а как доходит до вот поехали в загс начинает морозиться или мириться. Уходить тоже ни в какую не хочет, только обещает и сам же говорит, что с радостью, мне самому такое не нужно, но в итоге не уходит, так же как с разводом, как только доходит до дела он передумывает

Автор
#8
Гость

Его не устраивает семейная жизнь, но подавать на развод не хочет потому, что надо брать ответственность за такое решение и шаг на себя.
А вы почему не подаете на развод, понимая, что вы разные люди и он вас не уважает совсем?

Я уже написала в ответе выше. Я ему не только во время ссор это предлагала, я и спокойно с ним пыталась об этом поговорить, ни в какую, или согласен, пока до дела не дойдёт или просто отмахивается

гендерное преступление🍎
#9
Автор

Развод я уже неоднократно предлагала, он или соглашается, а как доходит до вот поехали в загс начинает морозиться или мириться. Уходить тоже ни в какую не хочет, только обещает и сам же говорит, что с радостью, мне самому такое не нужно, но в итоге не уходит, так же как с разводом, как только доходит до дела он передумывает

Детский сад.

#10
Автор

Развод я уже неоднократно предлагала, он или соглашается, а как доходит до вот поехали в загс начинает морозиться или мириться. Уходить тоже ни в какую не хочет, только обещает и сам же говорит, что с радостью, мне самому такое не нужно, но в итоге не уходит, так же как с разводом, как только доходит до дела он передумывает

А, так ему нужна ваша квартира, просто. Что непонятного?)))

гендерное преступление🍎
#11

Дело в том, что Вы любите пострадать фуйнёй и к мужу это отношение уже не имеет.

Автор
#12
Серебряная книга

А, так ему нужна ваша квартира, просто. Что непонятного?)))

У него своя есть, так что вряд ли)

Автор
#13
гендерное преступление🍎

Дело в том, что Вы любите пострадать фуйнёй и к мужу это отношение уже не имеет.

Расстаться с человеком с которым не комфортно это заниматься фуйней?

гендерное преступление🍎
#14
Автор

Расстаться с человеком с которым не комфортно это заниматься фуйней?

Да, именно такое "расставание" это оно самое и есть. Одна эпопея с "разводом" чего стоит. Так что занимайтесь этим самым и дальше под соусом - а чёй-то он ещё не срулил, хотя отношения хамно...ммм?

Анна
#15

а Вы хотите?

Автор
#16
гендерное преступление🍎

Да, именно такое "расставание" это оно самое и есть. Одна эпопея с "разводом" чего стоит. Так что занимайтесь этим самым и дальше под соусом - а чёй-то он ещё не срулил, хотя отношения хамно...ммм?

Что мне его силой выталкивать и потом по судам разводиться? Видимо так и придётся, но вопрос у меня не в том как развестись, а почему он сам этого не хочет

Автор
#17
Анна

а Вы хотите?

Да

гендерное преступление🍎
#18
Автор

Что мне его силой выталкивать и потом по судам разводиться? Видимо так и придётся, но вопрос у меня не в том как развестись, а почему он сам этого не хочет

Ещё раз - нормальные люди такими вопросами в принципе не озадачиваются. Но вот любители этого самого, эти да.
А что у Вас всё через одно место то происходит?
Развод обычная, уже годами отработанная и утвержденная процедура и желание мужа, и даже, удивитесь, присутствие на суде не обязательно. Это не подача заявления в ЗАГС, если Вы не в курсе.

Ольга
#19

Тиран моральный мелкого масштаба. Не реализовался как мужчина в чем-то. Или на работе мелкая сошка, или в компании не лидер. Какая-то проблема существует, может чего-то не достиг в жизни. Тиранить больше некого, выпускать свой яд и неудовлетворённость вот он на вас и отыгрывается, с начальством, с мамой и друзьями так не поговоришь. А вы жена, стерпите и простите. За счёт скандалов сбрасывает негативную энергетику взамен выпивая вашу, есть такие люди. Разводиться он не хочет, ему просто надо куда-то негатив девать. Адекватные реализовавшиеся мужчины так себя не ведут.

Гость
#20

Вам не нужно его разрешения или вместе ехать в Загс, чтобы развестись.
Он просто хочет развод вашими руками, чтобы всю ответственность свалить на вас и не словить осуждения от родственников и другого окружения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: