Гость
Статьи
Несправедливость

Несправедливость

Мой муж 10 лет корячился выплачивая ипотеку, а его брату родители купили квартиру, сам брат толком не где не работал почти всю жизнь, муж не мог уйти с той работы так как она приносила хороший доход, изрядно испортилось здоровье из за работы, братья родные, почему такая несправедливость??? Очень больно и обидно за мужа

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
гость★★★☆☆
#1

а вот если бы вашем мужем был брат с кв, вы бы также о справедливости писали?

Гость
#2

Вашему мужу достанется по наследству родительская квартира, не страдайте раньше времени, ваши-то родители вас квартирой не обделили.

Гость
#3

Потому что жизнь вообще не справедлива и надо это понимать

Гость
#4

Вы должны гордиться, что ваш муж не лентяи и не оболтус, а честно угробил здоровье. Обидно, конечно, за мужа, но зато теперь знаете, что он настоящий мужик.

Гость
#5

А Вы чем мужу помогали?

Гость
#6
Гость

А Вы чем мужу помогали?

Как чем? Уют, ***.

Ночка
#7

Не надо лезть не в свои семейные дела, наверное двое взрослых людей без вас разберутся, как распорядится своими средствами и как строить отношения со своими детьми, ага

Гость
#8
гость★★★☆☆

а вот если бы вашем мужем был брат с кв, вы бы также о справедливости писали?

Переживала бы, так как обостренное чувство справедливости!!!!

Гость
#9
Гость

Вашему мужу достанется по наследству родительская квартира, не страдайте раньше времени, ваши-то родители вас квартирой не обделили.

Жаль что здоровье не достанется по наследству.....

Гость
#10
Ночка

Не надо лезть не в свои семейные дела, наверное двое взрослых людей без вас разберутся, как распорядится своими средствами и как строить отношения со своими детьми, ага

Никто и не лезит, переживаю и не могу не чего поделать с этим

#11

Ну это разумно позаботиться о слабом ребенке. Я бы тоже так сделать. Ну непутевый он не сможет сам купить. А ваш смог...

Джери
#12

Да уж, Автор, понимаю( обычно в нормальных семьях все поровну... но всякое бывает, может родители хотели поддержать того, неуспешного сына? В крайнем случае ваш муж может обсудить со своими родителями, если считает это несправедливым. Чем они аргументируют. Отношения в каждой семье разные.

Ночка
#13
Гость

Никто и не лезит, переживаю и не могу не чего поделать с этим

Вот и не лезьте, держите себя в руках. Знаю историю где влезла вот так сердобольная жена с обостренным чувством справедливости и вот уже много лет муж со всеми в ссоре. На всё есть причины, у свекрови значит они тоже есть, раз поступает так

Гость
#14
Гость

Вы должны гордиться, что ваш муж не лентяи и не оболтус, а честно угробил здоровье. Обидно, конечно, за мужа, но зато теперь знаете, что он настоящий мужик.

кому этот надорвавшийся мужик теперь нужен?

Джери
#15
Глицерин

Ну это разумно позаботиться о слабом ребенке. Я бы тоже так сделать. Ну непутевый он не сможет сам купить. А ваш смог...

Да-да. Не бросать же его на произвол судьбы, если братья настоящие, то и муж автора мог бы ему помочь встать на ноги.

Гость
#16
Глицерин

Ну это разумно позаботиться о слабом ребенке. Я бы тоже так сделать. Ну непутевый он не сможет сам купить. А ваш смог...

вы кто по национальности?

Гость
#17

Справедливости в мире вообще нет. А причин может быть множество: 1. Брат Вашего мужа жил с родителями, а Ваш муж решил жить отдельно; 2. Вы родителям Вашего мужа не нравитесь; 3. Брат Вашего мужа готов идти на уступки, подстраиваться под родителей, а Ваш муж самостоятелен (что, кстати, для семейной жизни огромный плюс); 4. Родители Вашего мужа глупы и, как и все глупые родители, слабому ребенку до седых волос попу подтирают, а сильного игнорируют; 5. Вашего мужа его родители не хотели - по молодости, глупости, "потому что так надо" родили, а его брата рожали осознанно.

Гость
#18
Глицерин

Ну это разумно позаботиться о слабом ребенке. Я бы тоже так сделать. Ну непутевый он не сможет сам купить. А ваш смог...

не переживай, они взрослые, можешь помочь хорошо, не можешь иди стороной, за негров в нбю йорке переживай, там 50 тысячного сегодня увезли вперед ногами

Клубника со сливками
#19
Ночка

Вот и не лезьте, держите себя в руках. Знаю историю где влезла вот так сердобольная жена с обостренным чувством справедливости и вот уже много лет муж со всеми в ссоре. На всё есть причины, у свекрови значит они тоже есть, раз поступает так

И что плохого?
Автои я вас понимаю, сама имею отношение к подобоой семье - где сыну и его семье было все, а дочери практически ничего. Но я думаю есть высшая справедливость и каждому воздасться и по делам и по помыслам.

Гость
#20
Глицерин

Ну это разумно позаботиться о слабом ребенке. Я бы тоже так сделать. Ну непутевый он не сможет сам купить. А ваш смог...

Если смотреть с точки зрения здоровья, то получилось не разумно, брат здовый как бык, у мужа слабое здоровье с детства((((И когда купили квартиру брату муж ещё платил ипотеку, могли по ровну сделать и помочь погасить ипотеку всем бы досталась квартира, а главное здоровье сохранилось но нетттт

#21
Гость

кому этот надорвавшийся мужик теперь нужен?

А никому, молодец конечно, но потом будет драма: Вот остеохондроз поясницы, куча грыж, не могу работать, инвалид. Прости меня любимый, я еще молодая...

#22
Гость

Если смотреть с точки зрения здоровья, то получилось не разумно, брат здовый как бык, у мужа слабое здоровье с детства((((И когда купили квартиру брату муж ещё платил ипотеку, могли по ровну сделать и помочь погасить ипотеку всем бы досталась квартира, а главное здоровье сохранилось но нетттт

Ну я думаю родили не смогли так предугадать. Я не думаю что сын ныл им каждый день: "Вот здоровье мое все хуже, а квартирки то нет, помру скоро с ипотекой то". Они видели что он работает, женился все хорошо - ну и слава богу!

Джери
#23
Клубника со сливками

И что плохого?
Автои я вас понимаю, сама имею отношение к подобоой семье - где сыну и его семье было все, а дочери практически ничего. Но я думаю есть высшая справедливость и каждому воздасться и по делам и по помыслам.

😳 сочувствую. А родители чем это мотивировали?
У родственников тоже так, но там ситуация такова, что один ребенок успешный, другой шаляй-валяй, ему родители и помогают. Но второй брат нормально к этому относится, не ревнует, т.к. не нуждается в помощи.

В Вашем случае странно, что мужчине помогли, а девушке нет 😳

Джери
#24
Гость

Если смотреть с точки зрения здоровья, то получилось не разумно, брат здовый как бык, у мужа слабое здоровье с детства((((И когда купили квартиру брату муж ещё платил ипотеку, могли по ровну сделать и помочь погасить ипотеку всем бы досталась квартира, а главное здоровье сохранилось но нетттт

Ничего себе) вот это подробности😳 обидно конечно((

#25
Гость

не переживай, они взрослые, можешь помочь хорошо, не можешь иди стороной, за негров в нбю йорке переживай, там 50 тысячного сегодня увезли вперед ногами

Ну да, за своих детей не переживать... Может вообще не заводить? Зачем все это иди стороной...

Ночка
#26
Клубника со сливками

И что плохого?
Автои я вас понимаю, сама имею отношение к подобоой семье - где сыну и его семье было все, а дочери практически ничего. Но я думаю есть высшая справедливость и каждому воздасться и по делам и по помыслам.

Да ничего, странная любовь, если вас совершенно не будут волновать переживания супруга по поводу ссоры со всей своей первой семьей, зато чувство справедливости, ага) скорее шкурный интерес элементарный под соусом справедливости

Гость
#27

Причем тут справедливость? Это их деньги. Хотят, сыну квартиру покупают, хотят - на музей Ельцина жертвуют.
Справедливость - уважать человека и признавать за ним право распоряжаться своими деньгами так, как он сам считает нужным.

Ночка
#28
Гость

Причем тут справедливость? Это их деньги. Хотят, сыну квартиру покупают, хотят - на музей Ельцина жертвуют.
Справедливость - уважать человека и признавать за ним право распоряжаться своими деньгами так, как он сам считает нужным.

Тут просто у хитропопых планы уже были на ресурсы свёкров и такой облом. Негоже чужие деньги считать

гость★★★☆☆
#29
Гость

Если смотреть с точки зрения здоровья, то получилось не разумно, брат здовый как бык, у мужа слабое здоровье с детства((((И когда купили квартиру брату муж ещё платил ипотеку, могли по ровну сделать и помочь погасить ипотеку всем бы досталась квартира, а главное здоровье сохранилось но нетттт

тут ещё то, что скорее всего, родители захотели вложиться в более здоровый проект в виде братца, посчитали его лучшим для продолжения своего рода

Гость
#30
Глицерин

Ну я думаю родили не смогли так предугадать. Я не думаю что сын ныл им каждый день: "Вот здоровье мое все хуже, а квартирки то нет, помру скоро с ипотекой то". Они видели что он работает, женился все хорошо - ну и слава богу!

Муж попадал в больницу... Они часто созваниваються, приезжают, всегда в курсе что с их сыном,парадокс. С детства проблемы со здоровьем, тут первокласнику все понятно

Гость
#31
Гость

Муж попадал в больницу... Они часто созваниваються, приезжают, всегда в курсе что с их сыном,парадокс. С детства проблемы со здоровьем, тут первокласнику все понятно

Родители спрашивают: " тебе помощь нужна, сынок?". Он отвечает: "нет, спасибо, сами справимся". Нормальный ответ уважающего себя мужчины.
Автор, вся проблема у вас в голове.
Шкурный интерес называется.

Клубника со сливками
#32
Джери

😳 сочувствую. А родители чем это мотивировали?
У родственников тоже так, но там ситуация такова, что один ребенок успешный, другой шаляй-валяй, ему родители и помогают. Но второй брат нормально к этому относится, не ревнует, т.к. не нуждается в помощи.

В Вашем случае странно, что мужчине помогли, а девушке нет 😳

Спасибо.
Ничем. Жалко сына, то он жил у оодттелей жены сначала. Хотя у него была возможность зарабатывать, зато жене и детям надо былт на моря кататься и барахло покупать. А дочь своим горбом заработала себе на квартиру в москве. Здоровье в хлам на и плю такое отоошение родственников тоже сказывантсч.
В результатп пто-то добивается своими силами и потом, а пому-то на голову сваливается пара квартир. А потом брат еще и сказал "я буду драться", типа за наследство.

Гость
#33
Ночка

Тут просто у хитропопых планы уже были на ресурсы свёкров и такой облом. Негоже чужие деньги считать

По себе наверно судите???!!! Знаете такое здоровье не купишь называется, а ещё когда уважение теряется очень дискомфортно общаться с людьми, это анонимный форум я бы тут и написала что обидно за ресурсы, но нет обидно за отношение, за здоровье, муж переживает за отношение , особо вида не подаёт

Клубника со сливками
#34
Ночка

Да ничего, странная любовь, если вас совершенно не будут волновать переживания супруга по поводу ссоры со всей своей первой семьей, зато чувство справедливости, ага) скорее шкурный интерес элементарный под соусом справедливости

Я вижу что никого не интересуют хорошие родстаенные отгошения, только что и рассказала про женщину которая гребет все под себя. Тольео в результате чисоо внешнр у нее асе в шоколаде, а на семью мужа она плевать хотела. Муж это проглатывает. Ну и что?

Клубника со сливками
#35
Ночка

Тут просто у хитропопых планы уже были на ресурсы свёкров и такой облом. Негоже чужие деньги считать

В чем хитропопость? Родител должны делить по ровну, по-моему.

Джери
#36
Клубника со сливками

Спасибо.
Ничем. Жалко сына, то он жил у оодттелей жены сначала. Хотя у него была возможность зарабатывать, зато жене и детям надо былт на моря кататься и барахло покупать. А дочь своим горбом заработала себе на квартиру в москве. Здоровье в хлам на и плю такое отоошение родственников тоже сказывантсч.
В результатп пто-то добивается своими силами и потом, а пому-то на голову сваливается пара квартир. А потом брат еще и сказал "я буду драться", типа за наследство.

Ужас... понимаю!😞
Хоть он и брат вам, но это конечно совсем не по-мужски...
Жаль, что родители это поощряют...общаетесь, кстати, с ними?

Ночка
#37
Клубника со сливками

В чем хитропопость? Родител должны делить по ровну, по-моему.

Родители ничего не должны, тем более каким-то невесткам, захотят все хаты в приют отпишут и привет. И имеют право, законом не запрещено, ни в одной стране мира, но люди, пишущие эти законы, конечно тупее вас вы считаете))

Клубника со сливками
#38
Гость

По себе наверно судите???!!! Знаете такое здоровье не купишь называется, а ещё когда уважение теряется очень дискомфортно общаться с людьми, это анонимный форум я бы тут и написала что обидно за ресурсы, но нет обидно за отношение, за здоровье, муж переживает за отношение , особо вида не подаёт

А что подавать, когда без толку это?

Ночка
#39
Клубника со сливками

Я вижу что никого не интересуют хорошие родстаенные отгошения, только что и рассказала про женщину которая гребет все под себя. Тольео в результате чисоо внешнр у нее асе в шоколаде, а на семью мужа она плевать хотела. Муж это проглатывает. Ну и что?

Вы видите одно, а я другое. Как жадность жены заставила на всю жизнь мужа поссориться с братом и то, как делает его это несчастным. Но вам естессно такие вещи до одного места, главное попилить чужое имущество, тьфу

Гость
#40
Гость

Родители спрашивают: " тебе помощь нужна, сынок?". Он отвечает: "нет, спасибо, сами справимся". Нормальный ответ уважающего себя мужчины.
Автор, вся проблема у вас в голове.
Шкурный интерес называется.

Форум анонимный я бы так и написала шкурный интерес!!!!! нет мотива тут врать, я делюсь своими переживаниями, такое не допускаете? Не все меряеться деньгами

Гость
#41
Клубника со сливками

Спасибо.
Ничем. Жалко сына, то он жил у оодттелей жены сначала. Хотя у него была возможность зарабатывать, зато жене и детям надо былт на моря кататься и барахло покупать. А дочь своим горбом заработала себе на квартиру в москве. Здоровье в хлам на и плю такое отоошение родственников тоже сказывантсч.
В результатп пто-то добивается своими силами и потом, а пому-то на голову сваливается пара квартир. А потом брат еще и сказал "я буду драться", типа за наследство.

Какой кошмар

Клубника со сливками
#42
Джери

Ужас... понимаю!😞
Хоть он и брат вам, но это конечно совсем не по-мужски...
Жаль, что родители это поощряют...общаетесь, кстати, с ними?

Да мне он дядя, а не брат. С родителями общаемся, конечно. Но вся эта ситуация просто мерзкая на самом деле, и уж хороших отношений с дядей и тетей у нас нет и быть не может. С детства в какой-то двойственной ситуации, фальши и лицемерия.
Поэтому терпеть не могу таких людей, двуличных, как "тетя", которые подмазывают где надо, что бы себе урвать ни чести, ни достоинства. При том что она плохо всю жизнь относилась к родителям мужа, считает их ниже себя, зато не забывает пользоваться и хватает все что плохо лежит.

Клубника со сливками
#43
Ночка

Родители ничего не должны, тем более каким-то невесткам, захотят все хаты в приют отпишут и привет. И имеют право, законом не запрещено, ни в одной стране мира, но люди, пишущие эти законы, конечно тупее вас вы считаете))

При чем тут невестка, речь о сыне.

Ночка
#44
Гость

По себе наверно судите???!!! Знаете такое здоровье не купишь называется, а ещё когда уважение теряется очень дискомфортно общаться с людьми, это анонимный форум я бы тут и написала что обидно за ресурсы, но нет обидно за отношение, за здоровье, муж переживает за отношение , особо вида не подаёт

Это его зона действий, ответственности и переживаний, это то, что ему суждено пройти, это его родственники. Если его реально волнует что-то в этих отношения, то думаю мальчик большой, сможет поговорить со своей семьей об этом, нет, так не очень значит надо. Вас это никак не должно касаться, а то вы всех тут «обласкали» и брата, и свекровь, а они вам должны (!) оказывается ещё вывалить бабла ради справедливости, существующей только в вашей голове, умора просто

Гость
#45
гость★★★☆☆

тут ещё то, что скорее всего, родители захотели вложиться в более здоровый проект в виде братца, посчитали его лучшим для продолжения своего рода

Это слишком ценично и нелогично заводят детей 2 человека, и не всегда у здоровых рождаются здоровые

Ночка
#46
Клубника со сливками

При чем тут невестка, речь о сыне.

Так несправедливость у невестки, её тема. Сын сидит и не рыпается

Джери
#47
Клубника со сливками

Да мне он дядя, а не брат. С родителями общаемся, конечно. Но вся эта ситуация просто мерзкая на самом деле, и уж хороших отношений с дядей и тетей у нас нет и быть не может. С детства в какой-то двойственной ситуации, фальши и лицемерия.
Поэтому терпеть не могу таких людей, двуличных, как "тетя", которые подмазывают где надо, что бы себе урвать ни чести, ни достоинства. При том что она плохо всю жизнь относилась к родителям мужа, считает их ниже себя, зато не забывает пользоваться и хватает все что плохо лежит.

Поняла, да уж, бывает и такое...очень неприятно конечно(

Клубника со сливками
#48
Ночка

Так несправедливость у невестки, её тема. Сын сидит и не рыпается

А что вы так завелись? Жена второго брата или свекровь?

Гость
#49
Ночка

Родители ничего не должны, тем более каким-то невесткам, захотят все хаты в приют отпишут и привет. И имеют право, законом не запрещено, ни в одной стране мира, но люди, пишущие эти законы, конечно тупее вас вы считаете))

Я хоть слово писала что мне что то должны..??? .. Странная вы, видать с вниманием проблемы у вас. Скорее всего у вас есть взрослый сын, жаль вашу невестку или будущию, такое пренебрежение...

Гость
#50

С мужем если что-то случится ,он ещё и на наследство подаст выплаченной квартиры ))